Перейти к содержанию
Максимус

р. Нижняя Тунгуска

Рекомендуемые сообщения

Я вот тоже ожидал что Тунгуска будет раза в 2 больше чем её сделали.

• Like 1

Поделиться сообщением

- Нижняя Тунгуска,  локация -Пристань (  88: 96 )

- Навык поплавочной ловли 96%,  использование матчевой оснастки 3 очка

- Поводки   прочностью  8.2  и  9.3 кг

-  Крючки Berserk Hooks Rage Series S2 и S3 ( размер менял s 8-s 6 ) 

- На 100 выловленных ( садок )  пришлось 28 неподсечек.

Ранее ловил на Медвежке  карпа , амура , на Ахтубе селедку - нигде такого не наблюдал.

Спросил  в чате ,  оказывается - такое не только у меня, у других рыбаков также много замечаний по работе матча.

Хотелось бы получить толковое разъяснение по этому поводу.

• Like 4
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, AnVaS сказал:

...Спросил  в чате ,  оказывается - такое не только у меня, у других рыбаков также много замечаний по работе матча.

От кого?(беда та же стала после рестарта с не подсечками-как будто я разучился ловить\подсекать)Теоретически всё отлично,а практически?Кто то скажет не нравится не играй,разработчики скажут что всё нормально(у них в теории всё ок)Так что прими как есть))

Изменено пользователем Максимус
Сокращение цитаты.

Поделиться сообщением

5 часов назад, AnVaS сказал:

Не подсечки могут быть и из за большого крюка, так как хватает мелочь А с матчами это уже давно происходит, на Медвежке, я смотрел видео давненько, то  же кто снимал говорил об этом 

Поделиться сообщением

1 час назад, новичок 62 сказал:

Не подсечки могут быть и из за большого крюка, так как хватает мелочь А с матчами это уже давно происходит, на Медвежке, я смотрел видео давненько, то  же кто снимал говорил об этом 

Ловил там и на болонку и на матч. По своему опыту могу сказать, что до рестарта было много рыбы на 1кг+ и подсекалась на крючки 6-4 она уверенно матчем. После рестарта 70% рыбы на 200-500г и число результативных подсечек снизилось даже с крючками 10-14. При этом болонка лучше себя проявляет по подсечкам даже с более крупными крюками. Потому думаю как раз из-за особенностей матча (более короткий и хуже выбирает леску при подсечке) при клеве мелкой рыбы и возникают проблемы непросечек.

• Like 7

Поделиться сообщением

14 часов назад, Хартиган сказал:

Хватит и меньше: в первом омуль, пелядь, муксун и пыжьян, во втором при их полном отсутствиии плотва, ряпушка и прочий мусор. Если вам все равно что ловить, то зачем Тунгуска? Можно тот же шлак и на Вьюнке с тем же успехом дергать.

Почему-то никто не пытается вникнуть в суть, отвечают на последний пост. Идите на 39:138 и ловите омуля и пелядь. Пыжьяна стало меньше, корюшки больше, но это обычное явление в этой игре на всех локациях.

Поделиться сообщением

14 часов назад, Хартиган сказал:

Хватит и меньше: в первом омуль, пелядь, муксун и пыжьян, во втором при их полном отсутствиии плотва, ряпушка и прочий мусор. Если вам все равно что ловить, то зачем Тунгуска? Можно тот же шлак и на Вьюнке с тем же успехом дергать.

Вот вам свежий скрин с причала. Всё там есть.

Спойлер

rf4_4.0.14942_20200801_085357.thumb.png.c4b01788e6be1805e93eafd729763520.png

• Confused 1

Поделиться сообщением

Может кто в курсе, где после рестарта серваков обосновались осетр восточносибирский и стерлядь? 

• Thanks 1

Поделиться сообщением

Признателен всем . кто отозвался на сообщение  о неподсечках при ловле на матч на Тунгуске - спасибо друзья.

Но говоря словами сатирика -"очень жаль. что мы так и не услышали начальника транспортного цеха"   К сожалению никто из администрации проекта не пояснил причину большого количества непдсечек на матч , и с чем это связано.

Однако будем надеяться,-" блажен , кто верует "

• Thanks 1

Поделиться сообщением

13 часов назад, advokat сказал:

при клеве мелкой рыбы и возникают проблемы непросечек.

Бред! Сегодня засекал, что в промежутке примерно 4 - х игрочасов возникло 3 момента неподсечек. Неподсечки возникают партиями одна за другой от 3 - х до шести подряд!!! А вот в промежутке между этими партиями неподсечек рыба подсекается нормально! И пофигу какого размера! Садиться и 50 гр и 7кг.

• Like 3

Поделиться сообщением

1 час назад, АЛЬФА2014 сказал:

Бред!

не соглашусь! 

ловил на крюк №6, неподсечек было много, поставил №10, забил садок ряпушкой от 70 до 200 гр xD 

• Like 1

Поделиться сообщением

Спойлер

001.thumb.jpg.007fc3eace094cfe6907797a735bf40c.jpg

Моментами кажется, что процент сходов тоже увеличили после перезапуска сервера

Изменено пользователем AndryBob
  • Like 3
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

6 часов назад, AndryBob сказал:
  Показать контент

001.thumb.jpg.007fc3eace094cfe6907797a735bf40c.jpg

Моментами кажется, что процент сходов тоже увеличили после перезапуска сервера

Мой тебе совет... Не забивай себе голову подобным бредом...

• Like 5
  • Thanks 1
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Удача-моё второе имя)

Спойлер

rf4_4.0.14942_20200802_142326.png

Установка спойлера.
  • Like 6
  • Thanks 1
  • Haha 9
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане, подскажите, для ловли на живца на реке Нижняя Тунгуска живец должен быть выловлен в этой реке или подойдёт живец с любой локации. Просто когда ловил на живца с данной локации поклёвки были регулярными. а когда специально слетал на вьюнок за живцом - всё как рукой отрезало.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Zuf сказал:

Уважаемые форумчане, подскажите, для ловли на живца на реке Нижняя Тунгуска живец должен быть выловлен в этой реке или подойдёт живец с любой локации. Просто когда ловил на живца с данной локации поклёвки были регулярными. а когда специально слетал на вьюнок за живцом - всё как рукой отрезало.

Окуней и карасей можешь ловить где угодно. Ловил щук на тунгуске

Поделиться сообщением

22 часа назад, Сиамский Кот сказал:

Мой тебе совет... Не забивай себе голову подобным бредом...

Спасибо за совет. Я абсолютно не переживаю по этому поводу и не ною никогда о подобных вещах. И не с таким сталкивался в этой игре. Просто факты, факты, дружок... 

Поделиться сообщением

2 часа назад, AndryBob сказал:

Спасибо за совет. Я абсолютно не переживаю по этому поводу и не ною никогда о подобных вещах. И не с таким сталкивался в этой игре. Просто факты, факты, дружок... 

Не увидел никаких фактов, лишь твои догадки и мысли, дружок...

• Like 2

Поделиться сообщением

Спойлер

rf4_4.0.14942_20200803_133458.png

rf4_4.0.14942_20200803_133508.png

rf4_4.0.14942_20200803_133515.png

Установка спойлера.

Поделиться сообщением

163.26.Заброс на 100% без шифта.Глубина 2м.Там неплохо ловится сиг-пыжьян,омуль арктический,пелядь,муксун.Личинку поденки не ставлю(на нее вешаются гольцы арктические и таймени),а у буйков это такое себе.Рабочие наживки-веснянка,навозный червь,ручейник.На локации очень мало игроков.

Спойлер

rf4_4.0.14991_20200806_230031.thumb.png.c2ef276e62b846bee7ea1c404879b454.pngrf4_4.0.14991_20200806_224403.thumb.png.a5b923de5f4ef5d460765e1396ee31cd.png

• Like 9
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

Уважаемые разработчики, большая просьба расширить весовые ограничения на тунгусского живца! Чем плотва сибирская, пескарь и прочие рыбки хуже обыкновенных? Очень жесткие рамки по весу. Если вы думаете, что живца кто-то будет покупать за голд, то таки нет. 😄

Поделиться сообщением

15 часов назад, Прилип сказал:

163.26.Заброс на 100% без шифта.Глубина 2м.Там неплохо ловится сиг-пыжьян,омуль арктический,пелядь,муксун.Личинку поденки не ставлю(на нее вешаются гольцы арктические и таймени),а у буйков это такое себе.Рабочие наживки-веснянка,навозный червь,ручейник.На локации очень мало игроков.

Спасибо за инфу но хотелось бы уточнить квадрат.Я полагаю ,что это противоположный берег? С уважением.

Сокращение цитаты.

Поделиться сообщением

39 минут назад, данил0625 сказал:

Спасибо за инфу но хотелось бы уточнить квадрат.Я полагаю ,что это противоположный берег? С уважением.

Эта точка работает давно, она находится на той стороне у буев, напротив 16м ямы

Поделиться сообщением

41 минуту назад, данил0625 сказал:

Противоположный берег, слева, около буйков

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...