Перейти к содержанию
Максимус

Мультипликаторные катушки

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, D.EKB сказал:

Для чего нарисовали тест от 17 грамм?

Правило хорошего тона для всех производителей катушек, указывать нижний тест по приманке. Но тест у байкаста и силового мульта это две большие разницы, поскольку катушки разного класса и назначения.

Для полного понимания можно освежить материал 7-го класса школы - золотое правило механики гласит: не один механизм не дает выигрыша в работе. Во сколько раз мы выигрываем в силе во столько же раз мы проигрываем в расстоянии.

Я вас понимаю, ужасно обидно: читали одно, думали о втором, мечтали о третьем, а выплыло... четвертое. Но тут уж... 

Поделиться сообщением

4 часа назад, МОСТ сказал:

Не хочется выглядеть попугаем. Всё сказано в игре.

Окей почему же тогда эта катушка:

Спойлер

rf4_4.0.14942_20200801_000527.thumb.png.f20884a63f6ed78ad38f889162157815.png

кидает сильно (раза в полтора) лучше чем:

Спойлер

rf4_4.0.14942_20200801_000821.thumb.png.388728a156a11ba24a5962f95e28bb9f.png

Вот ни разу объяснение выше не помогает.

Поделиться сообщением

7 часов назад, CybMi сказал:

Окей почему же тогда эта катушка кидает сильно (раза в полтора) лучше чем

10 часов назад, МОСТ сказал:

Но тест у байкаста и силового мульта это две большие разницы, поскольку катушки разного класса и назначения.

Швейная машинка и строительная лебедка. Кто бросит дальше?

Поделиться сообщением

24 минуты назад, МОСТ сказал:

Швейная машинка и строительная лебедка. Кто бросит дальше?

Все обсуждения на форуме, мне напоминает общение со своей женой, мы 30 лет прожили душа в душу и надеюсь, что ещё столько же проживём, но я не разу от не не слышал - я не права... Так и здесь с Вами - закон механики и точка)))  Ладно, пора прекращать это, а то договоримся, на рокет чугунную шпулю повесят)))

• Like 2

Поделиться сообщением

17 минут назад, Юркеш сказал:

закон механики и точка)))

Мой крайний аргумент - катушки разнесены в разные классы, поэтому они не могут работать одинаково.

Спойлер

1855854067_.JPG.4ee3c7a457f44a1213ba02322acd2314.JPG

Если и это не убеждает, тогда я умываю руки, а вы продолжайте оспаривать очевидные вещи.

Поделиться сообщением

4 часа назад, МОСТ сказал:

Мой крайний аргумент - катушки разнесены в разные классы, поэтому они не могут работать одинаково.

Может им просто подправить тест(написать не 10гр, а 30), какой он есть реально, тогда никаких недопониманий не будет. Если катушка силовая, то предназначена для ловли большими тяжелыми приманками, откуда взялся тест 10гр?

Изменено пользователем D.Black
  • Like 3

Поделиться сообщением

25 минут назад, D.Black сказал:

Может им просто подправить тест(написать не 10гр, а 30), какой он есть реально, тогда никаких недопониманий не будет. Если катушка силовая, то предназначена для ловли большими тяжелыми приманками, откуда взялся тест 10гр?

Напишите тест хоть 5, хоть 50 грамм, она от этого дальше бросать не будет. Мне повторить, что тест на байкасте и силовом мульте это две большие разницы, в плане дальности заброса? Ок, только что повторил.

Поделиться сообщением

20 минут назад, МОСТ сказал:

Напишите тест хоть 5, хоть 50 грамм, она от этого дальше бросать не будет.

А что значит-то вообще тест этот? Что это за параметр такой волшебный?

Поделиться сообщением

27 минут назад, МОСТ сказал:

Напишите тест хоть 5, хоть 50 грамм, она от этого дальше бросать не будет.

Ладно с этим все понятно, для ловли с места они не предназначены. Тогда назревает вопрос, зачем нужна катушка с маленькой шпулей и насколько дальше она будет бросать приманки или они будут(большая и маленькая) примерно кидать их на одно расстояние?

Поделиться сообщением

12 часов назад, МОСТ сказал:

Мне повторить, что тест на байкасте и силовом мульте это две большие разницы

Осталось выяснить таки определение теста для силовгого мульта. Для байта - это вес приманки, который она может нормально бросать. Для силового что? Объясните, желательно в руководстве и все вопросы отпадут. Пока что как ни крути - это единый параметр. Может стоит его иначе обозвать для силовых мультов, если это не тот тест, который мы привыкли понимать под этим словом.

• Like 3

Поделиться сообщением

5 часов назад, Хартиган сказал:

Осталось выяснить таки определение теста для силовгого мульта. Для байта - это вес приманки, который она может нормально бросать. Для силового что? Объясните, желательно в руководстве и все вопросы отпадут. Пока что как ни крути - это единый параметр. Может стоит его иначе обозвать для силовых мультов, если это не тот тест, который мы привыкли понимать под этим словом.

Вопрос не в моей компетенции. Что, где и как писать решают разработчики.

Отредактируйте свой пост и разместите в теме Предложения.

PS  Насколько мне известно, тест не является главной характеристикой для дальности заброса даже у байкастов. Больше влияет размер шпули (барабана). И продолжаю настаивать - катушки разного класса и назначения, отсюда и растут ноги разной длины, а не от циферки теста.

Поделиться сообщением

Попробую разобрать вопрос по косточкам.

На дальность заброса катушек любого класса влияет:

- бренд/ценовая категория - качество комплектующих и сборки

- диаметр (размер) шпули

- нижний тест по приманке

Классы:

- низкопрофильные

- классические (полный цилиндр)

- силовые (троллинговые)

Одни хорошо бросают, но слабо тянут. Вторые тянут лучше, но бросают хуже. Третьи тянут как лебедка, но бросают плохо.

Надеюсь, разложил всё правильно и понятно.

А теперь возьмем топовые в каждом классе и хотя приблизительно похожие по параметрам. И делаем заброс! А теперь вопрос - кто бросит дальше?

А теперь и второй, из за которого недопонимание и спор - будем продолжать упираться в тест по приманке?

Поделиться сообщением

1 час назад, МОСТ сказал:

А теперь и второй, из за которого недопонимание и спор - будем продолжать упираться в тест по приманке?

Да нет, описание нормальное, но теперь непонятно что такое тест для катушек. Мы же о том и толкуем. Все что вы написали вопросов не вызывает и думаю итак было понятно участникам дискуссии. 

На деле все вопросы возникли из-за того, что тест выглядит параметром, который как раз-таки учитывает все названные выше факторы и на выходе дает понятное значение, глядя на которое можно понять бросковые характеристики катушки. Сейчас непонятно зачем он вообще.

Поделиться сообщением

15 минут назад, CybMi сказал:

Да нет, описание нормальное, но теперь непонятно что такое тест для катушек.... Сейчас непонятно зачем он вообще.

Сравнивать тест внутри класса катушек. Для низкопрофильных возьму, где тест меньше. Для классических возьму под тест приманки, опять же меньше - лучше (больше вариативности). Мультики они вообще пока непонятные и зачем нужны.

• Confused 1

Поделиться сообщением

49 минут назад, NellDS сказал:

Сравнивать тест внутри класса катушек.

там тоже самое, ката с меньшим/таким же тестом может кидать хуже и даже надписи не будет на ней "дальний заброс"

Поделиться сообщением

47 минут назад, NellDS сказал:

Сравнивать тест внутри класса катушек.

Даже если так, нет точки отсчета. Ты понимаешь, что одна ката бросит лучше другой, но все одно хреново. А на 1м будет разница или на 10 - непонятно. Тут похоже опять работа для комьюнити - пробросать разные веса например джиг-головок и замерить дальность на актуальных катах, благо их немного. Потрясов приди - порядок наведи) 

• Like 2
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

Я для себя сравнивал катушки одного класса, а тут решил сравнить мыльницу и классическую и вот сравнил)))) 

Спойлер

rf4_4.0.14942_20200802_173826.thumb.png.a6654a6db17102cadda8ff714c7cd859.pngrf4_4.0.14942_20200802_173938.thumb.png.112849ecc06375f47a7f6db483d41f30.png

• Haha 1

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...