Перейти к публикации
ММихалыч

Баги, обнаруженные в игре

Рекомендованные сообщения

Час ночи?Ага!

Скрытый текст

rf4_4.0.10498_20180829_150246.thumb.png.795d3aee5af30881f6237622a5704243.png

Ай!

Скрытый текст

rf4_4.0.10498_20180829_165820.thumb.png.5ab82dffba8a55fdaa296b35544d8e96.png

• Haha 1

Поделиться сообщением

Как то так, убрал, достал пропало

Скрытый текст

rf4_4.0.10498_20180830_180550.thumb.png.114bb40b5932e798273e3121036b74cd.png

Скрытый текст

rf4_4.0.10498_20180830_180537.thumb.png.3a657ba24cb311d386623faf931e0ee9.pngrf4_4.0.10498_20180830_180543.thumb.png.ca30e883e32c83cd6210e389610839c4.png

Изменено пользователем Максимус
Форматирование.

Поделиться сообщением

У многих пользователей видеокарта AMD Но её игра не поддерживает делайте что нибудь пожалуйста

Поделиться сообщением

Скрытый текст

rf4_4.0.10498_20180830_204339.thumb.png.268712f068c68965b3685c85a2134a72.png

И после этого вылет, какая-то инструкция ошиблась, повесив комп намертво.

• Haha 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, bogdaxa сказал:

У многих пользователей видеокарта AMD Но её игра не поддерживает делайте что нибудь пожалуйста

У меня AMD, однако никаких технических проблем не возникало никогда.

Поделиться сообщением

Довольно часто срабатывает такой баг: когда удочку кладем в рюкзак и нажимаем быструю клавишу на следующую удочку (123) - то между этими действиями и происходит баг - невозможно взять удочку, открыть инвентарь и двигаться, проще говоря никаких действий, ты просто стоишь, помогает только релог.

• Like 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, KOT.BY сказал:

Довольно часто срабатывает такой баг: когда удочку кладем в рюкзак и нажимаем быструю клавишу на следующую удочку (123) - то между этими действиями и происходит баг - невозможно взять удочку, открыть инвентарь и двигаться

Когда прячете снасть в рюкзак, обязательно делайте паузу несколько секунд (2-5 сек), и дождитесь, пока с экрана исчезнет иконка наживки в левом верхнем углу, и только после этого берите следующую снасть. Я когда это узнал и стал так делать, ошибка больше не возникала никогда.
К слову, если это и произойдет вдруг у Вас снова, в игре существует незадокументированный быстрый релог - нажатие лкм по кнопке выход с нажатой клавишей шифт.

И да, помогает только релог. Никакие действия после возникновения этого бага недоступны.

п.с. Ошибка эта имеет место уже довольно долго, по крайней мере с того момента, как играю я, а это начало лета 2018. Будем надеяться, что разработчики обязательно пофиксят этот баг в ближайших патчах.

• Like 1

Поделиться сообщением

8 минут назад, Bait сказал:

Никакие действия после возникновения этого бага недоступны.

Ваши пальцы быстрее, чем соединение с сервером. Это не баг в клиенте, а запаздывание пакетов информации. Вы дали команду на новое действие, не дождавшись завершения текущего. 

Поделиться сообщением

11 минуту назад, МОСТ сказал:

Ваши пальцы быстрее, чем соединение с сервером. Это не баг в клиенте, а запаздывание пакетов информации.

Согласен с Вами полностью. Но для игроков с их точки зрения это баг. Как бы там ни было, но ивенты на клиенте должны обрабатываться в порядке очереди или игнорироваться и дропатся, если они в данный момент не доступны или нет ответа от сервера и не успел дойти пакет с ответом на предыдущее действие. Но игра зависать не должна так-то.

п.с. Особенно было обидно, когда удочка в руках, на фидер что-то клюет в размот и загибает его в три погибели, достаешь удочку, прячешь ее в рюкзак и на панике нажимаешь быстро цифру фидера и упс - рыбак наглухо пофис и ни туда и ни сюда. Только выход:D То же самое при смене локации - быстро хочешь собрать снасти, чтобы переместиться и  тоже зависаешь.

Изменено пользователем Bait

Поделиться сообщением

16 минут назад, Bait сказал:

Как бы там ни было, но ивенты на клиенте должны обрабатываться в порядке очереди или игнорироваться и дропатся, если они в данный момент не доступны или нет ответа от сервера и не успел дойти пакет с ответом на предыдущее действие. Но игра зависать не должна так-то.

Это тоже понятно. Разработчики продолжают работу по оптимизации протокола обмена данными между игровым сервером и клиентом игры.

Поделиться сообщением

2 часа назад, МОСТ сказал:

Ваши пальцы быстрее, чем соединение с сервером. Это не баг в клиенте, а запаздывание пакетов информации. Вы дали команду на новое действие, не дождавшись завершения текущего. 

А мне думается, что этот баг не из-за соединения с сервером, а неоптимизизация самого клиента игры из-за слишком растянутых по продолжительности анимаций действий на сворачивание, установку и взятия удилищ по быстрым кнопкам. Когда одна анимация не успевает закончиться, а поступает команда уже на другую анимацию действия, то в клиенте игры какой то из скриптов падает и он встает в ступор. :)

• Like 1

Поделиться сообщением

16 минут назад, Hootorez сказал:

А мне думается, что этот баг не из-за соединения с сервером, а неоптимизизация самого клиента игры из-за слишком растянутых по продолжительности анимаций действий на сворачивание, установку и взятия удилищ по быстрым кнопкам. Когда одна анимация не успевает закончиться, а поступает команда уже на другую анимацию действия, то в клиенте игры какой то из скриптов падает и он встает в ступор. :)

Возможно вы правее, но тогда остается понять почему у большинства игроков таких проблем не возникает.

Поделиться сообщением

И еще хотелось добавить как предложение. Сделайте кнопку "свернуть все удилища" и проблема с зависаниями клиента сразу уйдет. :) Одно действие - одна анимация.

Только что, МОСТ сказал:

Возможно вы правее, но тогда остается понять почему у большинства игроков таких проблем не возникает.

"Железо" у всех разное.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Hootorez сказал:

Сделайте кнопку "свернуть все удилища" и проблема с зависаниями клиента сразу уйдет. :) Одно действие - одна анимация.

Напишите в тему Предложения. Здесь эта мысль умрет под грудой текучки.

Поделиться сообщением

49 минут назад, МОСТ сказал:

Возникает. По несколько раз в день бывает. У меня по крайней мере бывает при переключении с одного удилища на другое, и именно тогда, когда следующее действие вызывается при незаконченной анимации предыдущего. Не все просто пишут. Я хотел было, но потом понял, что про это пишут регулярно и зачем плодить.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, tarsv83 сказал:

Не все просто пишут. Я хотел было, но потом понял, что про это пишут регулярно и зачем плодить.

А нужно. Не просто фиксировать факт проблемы, а обсудить подробно, как мы сейчас.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, МОСТ сказал:

А нужно. Не просто фиксировать факт проблемы, а обсудить подробно, как мы сейчас.

Ну как-то так:

1. Стоит фидер на земле.

2. В руках держу поплавочку.

3. Начинает звенеть фидер: жму положить удочку (0).

4. Пока длится анимация укладки поплавочки жму поднять фидер.

5. Персонажа морозит и всё: релогин.

Не уверен что срабатывает всегда, но как-то так. Бывает так же при переключении с лопаты на уду.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, tarsv83 сказал:

Ну как-то так:

1. Стоит фидер на земле.

Не уверен что срабатывает всегда, но как-то так. Бывает так же при переключении с лопаты на уду.

Никогда такого не бывало,походу я особенный,я обычно и по 10 раз тыкаю,чтобы быстрее взять,но такого не бывало

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Лоин сказал:

Никогда такого не бывало,походу я особенный,я обычно и по 10 раз тыкаю,чтобы быстрее взять,но такого не бывало

Может быть дело в железе? Ну т.е. видеокарта с процем не успевают проварить смену анимаций? У меня не самый быстрый комп. Но у меня бывает регулярно. Раз в недельку думаю точно.

Изменено пользователем tarsv83

Поделиться сообщением

Только что, tarsv83 сказал:

Может быть дело в железе? Ну т.е. видеокарта с процем не успевают проварить смену анимаций? У меня не самый быстрый комп.

Я не разбираюсь в таких делах,я простой игрок)

А ноут не такой уж и новый у меня

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Лоин сказал:

У меня зависает при смене наживки по быстрой клавише после переключения между удилищами. Раз в день железно. Началось после последнего патча (по наблюдениям)

Поделиться сообщением

43 минуты назад, tarsv83 сказал:

Ну как-то так:

1. Стоит фидер на земле.

Из собственного.
Как уменьшить шанс зависания в моменты смены удилищ и их сворачивания.
1.Исключить из своих действий постановку удилища на землю (0) и последующее действие взятие другого удилища по 1-2-3 (два действия=две анимации). Для этого использовать только одно быстрое действие с быстрым переключением по кнопкам 1-2-3 на другое удилище (одно действие=две автоматические последовательные анимации).
2. И второе решение, которое здесь всем предлагается администрацией - не делать никаких действий пока не закончилась первая анимация .т.е делать значительные паузы после каждого действия. Особенно это относится к сворачиванию маховых удилищ т.к. это отдельное и самое длительное действие персонажа, который пытается убрать 3-х метровые палки с болтающейся леской и наживкой в свой рюкзак за спиной)))
p.s. у меня зависания происходят только при быстром сворачивании всех установленных удилищ. Поэтому я редко меняю точки лова когда ловлю одновременно на три удилища и предпочитаю выходить из игры без их сворачивания, предварительно сбегав и продав всю рыбу)
p.p.s. в прошлом году в самом начале ОБТ этой проблемы не было, она появилась немного позже, через несколько месяцев.

Изменено пользователем Hootorez
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

1 час назад, tarsv83 сказал:

Не уверен что срабатывает всегда, но как-то так

Так и не сумел добиться этого эффекта:) Раз 20 пытался, игра пишет "Невозможно выполнить".

Скрытый текст

rf4_4.0.10498_20180831_132126.thumb.png.c19458711bf469963b8f376e4da9a3bd.png

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Fitter сказал:

Так и не сумел добиться этого эффекта:) Раз 20 пытался, игра пишет "Невозможно выполнить".

Показать содержимое

rf4_4.0.10498_20180831_132126.thumb.png.c19458711bf469963b8f376e4da9a3bd.png

У всех по разному, у меня регулярно.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.