Перейти к публикации
ММихалыч

Баги, обнаруженные в игре

Рекомендованные сообщения

Только что, RoninEU сказал:

Просто до этого (играю около года)ни разу подобной преблемы не было.

Вчера 36,6 бодр и весел... сегодня грипп и разогрев до 40.

Для общего развития https://rus-fishsoft.ru/forum/index.php?/topic/2307-трассерт-и-пинг-на-игровой-сервер/

Поделиться сообщением

6 часов назад, VVZ сказал:

Не нужно утрировать, не все так плохо. Вы в реале ловили рыбу? У Вас видимо доставалась вся клюнувшая рыба, от мала до велика не взирая на ее вид.
Виды рыб в игре при вываживании ведут себя по разному, одни мечутся во все стороны пытаясь ослабить леску и выплюнуть крючок, другие пытаются заплыть в укрытие (в траву, в коряги, за камень), третьи пытаются порвать леску (поводок) уходя в противоположную сторону от вываживания и т.д. Поэтому ловя ту или иную рыбу готовьтесь к проявлению ее повадок при вываживании. 
Многое зависит от того как засеклась рыба, насколько острый крючок, его конфигурация, как глубоко он зашел, какая твердость губ рыбы и смог ли крючок пробить их и т.д. Тут уже присутствует какая то доля везения, Вы же в реале не руками насаживаете рыбу на крючок.
Все это формирует вероятность схода рыбы, она может быть больше или меньше, рыба может сойти, а может и не сойти даже при провисшей леске если она хорошо засеклась. 
При постоянно натянутой леске рыбе сложнее избавиться от крючка, даже если она засеклась не так надежно, а после длительного сопротивления (вываживания) она устает, шансы сойти у нее падают до нуля, но опять же только при натянутой леске. Ну а приемы вываживания у каждого свои, тут и работа фрикционом, удилищем и другими возможностями игры, но это уже другая тема, не относящаяся к багам.

Я полностью с вами согласен!!! В обновлении было сказано про сход ... По сути это просто слова и не больше. Все понимаю это именно так как я и говорил а на самом деле изменений нет!!! На сколько я понимаю тут два варианта подсечки либо да либо нет я не думаю что тут реализована степень подсечки итд...  и множество других факторов влияющих на вываживании как в реальной жизни. А ослабление лески итд это вообще бредом кажется я же не бросил удочку и ушел вот в этой ситуации я бы мог понять но а так как всегда в натяге и с шивтом ... не двигается тут рыба так чтоб была возможность у нее ослабить на столько и рвануть чтоб был сход!!!!!

Поделиться сообщением

Очень очень очень часто при забросе поплавок становиться перед или до другого поплавка так что они сливаются в один!!! Или буквально в нескольких сантиметрах от другого. 

Поделиться сообщением

А колокольчики уже второй год лагают! Разве сложно это поправить?

Скрытый текст

rf4_4.0.11430_20190207_154005.png

Скрытый текст

rf4_4.0.11430_20190216_221358.png

Поделиться сообщением

59 минут назад, Dinamix сказал:

Я полностью с вами согласен!!! В обновлении было сказано про сход ... По сути это просто слова и не больше. Все понимаю это именно так как я и говорил а на самом деле изменений нет!!! На сколько я понимаю тут два варианта подсечки либо да либо нет я не думаю что тут реализована степень подсечки итд...  и множество других факторов влияющих на вываживании как в реальной жизни. А ослабление лески итд это вообще бредом кажется я же не бросил удочку и ушел вот в этой ситуации я бы мог понять но а так как всегда в натяге и с шивтом ... не двигается тут рыба так чтоб была возможность у нее ослабить на столько и рвануть чтоб был сход!!!!!

Ну и продолжайте не думать, это Ваше полное право. И хватит уже ссылаться на SHIFT, где Вы прочитали что SHIFT при вываживании обеспечивает полное натяжение лески? Клавиша SHIFT дает лишь некоторое ускорение действию, при забросе, при ходьбе, при проводке, при сматывании лески и далеко не в разы. У Вас что никогда индикатор нагрузки при вываживании не спадает когда Вы работаете катушкой со SHIFT'ом?

Поделиться сообщением

7 часов назад, 142russ сказал:

Подскажите почему у меня сломалось удилище Если стоял Поводок меньше чем тест палки да и леска была с износом и слобее чем удилище ?

Не подскажем, т.к. игрок 142russ имеет уровень 0 и ни разу не был в игре, поэтому и сломать ничего не мог. 

Поделиться сообщением

я знаю что тут наверняка давали ответ на этот вопрос , но листать 300+ страниц чёт неохота , подскажите можно ли исправить статистику в игре ( в профиле ) с своими рекордами 

Поделиться сообщением

Старый Острог, вытаскивал махом рыбу, у самого мостика произошел сход и в этот момент началась дискотека. Мигала вся тина. Пропали леска с поплавками. Если убрать удочку и снова вытащить, леска и поплавок появляются, но мигание тины продолжается.

output_log.txt

Скрытый текст

rf4_4.0.11430_20190217_092617.png

rf4_4.0.11430_20190217_092624.png

Ситуация повторилась, в том же месте. В момент схода рыбы пропала леска и замигала тина

output_log.txt

Поделиться сообщением

5 часов назад, Donya сказал:

подскажите можно ли исправить статистику в игре ( в профиле ) с своими рекордами 

К сожалению, нет.

Поделиться сообщением

Доброе времени суток!писал неделю назад но ответа так и не получил,столкнулся с такой проблемой,дней 10 постоянно вылетает с периодичностью 2-3-4 раза в час с надписью нет связи  сервером,интернет 100мб-с,пинг 28,с провайдером проверял и сам,подскажите как решить данную проблему,просто невозможно играть!заранее спасибо!

Поделиться сообщением

сегодня зашел в рыбалку все норм но когда начал двигаться игрок двигаеться очень медленно и с ускорением все  замедленно  удочки дастает как "в фильме матрица" комп нормальный все остальные игрухи работают норм рыбалку по качеству играл на среднем  пробывал на минемум не чего не меняеться только картинка, подскакжите что делать поиграть хочеться. спасибо

Изменено пользователем vovan1208

Поделиться сообщением

1 час назад, sansey062 сказал:

подскажите как решить данную проблему,

Для начала отключите ВСЕ системы защиты. Если не поможет, будем копать глубже.

Поделиться сообщением

здравствуйте, последнее время обнаружил что долго не клюет рыба, зашел в статистику у меня ничего не появилось. попытался поменять оснастку, приманку тоже нет результата пропал чат, потом появился с промоткой всех сообщений пинг с сервером не терялся с игры не выбрасывало. Менял сеть и TCP и UDP что так что так проблема повторялась. Вчера на  Суре (голдовом турнире) такое произошло пока тянул осетра, проверьте пожалуйста причину.

Это происходит сейчас, рыбу вытянул долго крутит "Подождите пожалуйста" потом ошибка и рыбы в садке нет.

Скрытый текст

rf4_4.0.11430_20190217_130042.thumb.png.faced74affda22294b19bfe9a6182dfd.png

В игру не перезаходил дождался пока чат появится и вытянул еще рыбу, она в садке

Скрытый текст

rf4_4.0.11430_20190217_130847.thumb.png.3a2e251f3df57ebb55cefeb4788b7ecb.png

Поделиться сообщением

1 час назад, presidentv сказал:

здравствуйте, последнее время обнаружил что долго не клюет рыба, зашел в статистику у меня ничего не появилось...

У меня точно такая проблема уже почти неделю и если долго ждать выскакивает вот такая ошибка

Скрытый текст

rf4_4.0.11430_20190217_134854.thumb.png.104ebe30ff9433625e07b4d9f52c7179.png

Изменено пользователем Максимус
Установка спойлера.

Поделиться сообщением

Словил 2 бага подряд. на оз. Медвежье 

1й баг -  зацеп который не отобразился и нет возможности  его отцепить.

Скрытый текст

rf4_4.0.11430_20190217_160358.thumb.png.2d11638a752e7f5afefacd46c8adbd95.png

2й баг вышел из 1го бага, что бы отцепить крючок пришлось сделать перезаход через оз. камориное .

при забросе пишет что не назначена наживка,   наживки при просмотре снасти в рюкзаке действительно нету, но на воде отображается что есть.

Скрытый текст

rf4_4.0.11430_20190217_160535.thumb.png.eb7e985cdf03f3f378b62e22cf2abd8f.png

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.