Перейти к содержанию

Баги, обнаруженные в игре

Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, Tokizu сказал:

Не знаю, можно ли назвать это багом, но не первый раз замечаю, что не зачетный подлещик попадает в чат.

Скрыть содержимое

rf4_4.0.10097_20180610_180407.thumb.png.f72957eb367404c856d26f377ca5ed9a.pngrf4_4.0.10097_20180610_180412.thumb.png.2d6f7d32ab5e8eb454e8723a562de814.png

Почитав данную тему(буквально пару страниц), вы поймете что это не баг!!!

Прошу проверить данное место(красным на скрине отмечено) на наличие острова, коряги, и т.п. за что цепляется рыба(уже выдохшаяся) и при этом рвет леску в зеленой зоне по нагрузке). За последние 5 минут уже 3 раза порвало!

Скрытый текст

rf4_4.0.10097_20180610_211636.thumb.png.c6650f62592db3cccb3aa96fa3057001.png

Есть подозрение, что рыба стала ээ...застревать где-то до поклевки. Год назад при ловле на спиннинг, я отчетливо помню, что довольно часто за несколько секунд до поклевки рыбы, которая еще не клевала в данной игровой сессии, начиналось такое небольшое подтормаживание. В этот момент, видимо,  на фабрике объектов создавался объект-рыба и подгружалась текстура. Так было всегда! И всегда после подтормаживания по приманке следовал удар! Без исключений. В этот момент, в некоторых случаях, я мог практически стопроцентно предсказать, что клюет такая-то конкретная рыба.(ведь все остальное уже клевало, значит круг сужается)

А вернувшись в игру спустя год, заметил, что тормозов подобных до поклевки стало намного меньше, но все же они порой встречаются. И вот, вся загвоздка в том, что очень часто, когда они встречаются - удара по наживке нет. Я тогда подумал, ну может что-то изменили, оптимизировали, а эти проседания во время проводки - не относятся к генерации рыбы. Но где-то неделю назад в вашей официальной группе ВК мне попался на глазах один коммент под одной из записей. В комменте было одно забавное видео, где человек использовал какие-то шейдеры, которые убирали текстуры во время игры, оставляя для обозрения лишь координатную сетку моделей. И вот там был застрявший карп, которого "штырило" неподалеку от крючка донки. Чувствую, тоже самое происходит не только с донками, но и с остальными типами ловли. Комментарий с видео из группы ВК был довольно шустро удален, поэтому я это видео (не мое!) и не прикладываю к этому посту, но если у кого-то из модераторов раздела баги возникнет потребность это увидеть - могу дать ссылку в личку.

P.S> Человек, выложивший то видео в ВК, не запостил его в раздел баги, либо я просто не обнаружил его.

Изменено пользователем FliXis

При попытке переключиться с удочки  в руках на стоящий фидер происходит зависание игры - серый экран, при любых действиях - предложение  винды подождать/снять задачу. Логов в папке appdata нет.

Проблема повторялась несколько раз, всегда при поднятии стоящего фидера. оз. Комариное, фидер Sorento FD130

43 минуты назад, nalim0ff сказал:

здравствуйте!!! по4ему я не могу зарегестрироваться в игре ?на Emal не приходит потверждение!!!(пишу от друга)

Приходит, только в папку "спам" :D 

Добрый день, за  состязание 9 июня не пришла награда, другим участникам пришла.

Скрытый текст

rf4_4.0.10097_20180610_010247.png

Изменено пользователем Максимус
Форматирование.

• Старший модератор
2 часа назад, Лерош сказал:

Добрый день, за  состязание 9 июня не пришла награда, другим участникам пришла.

Вам было добавлено 7 дней премиума.

Это только у меня такие баги?

Скрытый текст

rf4_4.0.10097_20180609_212109.png

rf4_4.0.10097_20180611_093139.png

rf4_4.0.10097_20180611_093202.png

Изменено пользователем Максимус
Установка спойлера.

стою на пристани в Волхове, вдруг разрыв соединения с сервером, захожу обратно и вообще не рабртает чат, ни показывает мою рыбу пойманую, игроков показывает ноль

В 11.06.2018 в 03:01, Nosfi11 сказал:

рыбак не достаёт подсаком крупную рыбу с 8м фалконом... недотягивается

Ну так подтяните ее ближе к берегу то

Два дня не мог запустить игру. после ввода имени и пароля выскакивало окошко - нет связи с сервером. Так же и с форумом - страница не открывалась. В чем могла быть проблема?

7 часов назад, FoxNT сказал:

Ну так подтяните ее ближе к берегу то

эмм серьёзно? то есть я бы не догадался сам? я могу подсаком дотянуться до рыбы только если я полностью поднял палку отбежал с рыбой почти на берег и бегу её подхватывать подсаком пока не отплыла. Или это фича такая 8ми метровой палки? достань, а потом еще и с подсаком догони

влияние поедания меда на точность заброса - это баг, фича, или где?

вроде ж уже репортил кто-то это сюда, был ответ?

Изменено пользователем Hed

Не знаю, баг ли это или так задумано...)

При ловле на Вьюнке на спиннинг (поролоновая рыбка), щука обрезала зубами оснастку. Именно такое сообщение прошло в чате, и все бы ничего, но на спине стоял стальной поводок. Стальной, однако! Хотелось бы взглянуть на такого терминатора, так сказать, вживую...

Если серьезно, то как-нибудь доберитесь и поправьте это. Кстати, в чате сказали, что такое бывало и у других игроков.

Пы.сы. Поводок на снасти был точно. И точно стальной. На 6 кг.

Скрытый текст

12062018.thumb.jpg.159913d91d0490029dc4f468f4d6c7e1.jpg

21 минуту назад, Вычегодец сказал:

Поводок на снасти был точно. И точно стальной. На 6 кг

Щучка 7 кг

То есть, щучка разорвала проволочку. Вполне возможно.

Но теперь я конкретно озадачен, как так получилось, что шнур на 5 кг, слегка изношенный, выдержал удар этой рыбехи, а стальная проволока на 6 кг - нет...

Не, если б прошла надпись, что оборвана леска, я бы не переживал, игровой момент и все. А тут стало интересно.

1 час назад, Вычегодец сказал:

Поводок на снасти был точно. И точно стальной. На 6 кг.

Могу сказать по своему опыту что крупная щука откусывает стальные поводки в основном тогда,когда встает к вам боком.И у нее на против зубов уже не ваш стальной поводок,а леска которая за поводком.Она не поводок перекусывает.Возможно так задумано,возможно это баг,который в будущем исправят.Но стальной поводок на 45 килограмм имеет большую длину чем все остальные и его у меня не откусывала щука ни разу.

• Haha 1

• The тема was locked
  • This тема was pinned и unpinned
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Создать...