Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые разработчики пора уже делать новые готовые рецепты под большое разнообразия рыбы,.

Еще момент ,если выше не упоминалось-сделайте прошу не от себя а от всех,возможность включения мини карты во время того как плывешь на лодке или бежишь на точку,чтоб не приходилось каждый раз включать отдельно и тупить,за ранее благодарочка!!!

• Like 7

Поделиться сообщением

Раз уж у нас есть Ладога и Волхов с Куори, предлагаю добавить троллинговые оснастки, те же флешеры, даунриггеры. Тем более Ладога судя по всему обещает быть еще больше, сейчас она явно не вся, выпустили то что было готово, похоже...

Поделиться сообщением

так как я новичок в данной игре и с рыбалкой я на Вы, мне не хватает  чего то на подобии информера или расширить форум. очень неудобно искать информацию к примеру по ловле густеры на комарином. чтобы что-то найти нужно долго перечитывать тему "оз. Комариное" и то не факт что что-то найдется. множество скринов не несущих полезной информации (похвастаться можно и в беседке). В идеале расширить форум - Рыболовная локация ==> (темы по всем видам рыбы на локации)==> в каждой теме модерация посредством удаления "пустой" информации и вынесением предупреждения(содержание темы: снасть, наживка, прикорм(если есть), координаты, скрин улова по желанию). Игра зацепила с первых минут, есть желание попасть в таблицу на каждой локации. для этого нужен информер

как аналог - возможность ведения внутриигрового блокнота чтоб можно было перебрать наживки и записать что на нее лучше ловится и делать выводы. либо автоматическое ведение статистики на аккаунт с процентом выловленной рыбы на определенную наживку.

P.S. есть возможность помочь с модерацией если есть необходимость

• Like 1

Поделиться сообщением

Здравствуйте, дорогие разработчики этой прекрасной игры! Я очень хотел что бы вы ввели в эту игру подводную рыбалку (гидрокостюмы, ружья подводные и т.д.) Это довольно увлекательное занятие-поплавать и пострелять, например, каких нибудь щук или карпов!

• Like 2
  • Haha 1
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Предлагаю совместить карту водоема с эхолотом.

Нарисовать точечки скопления рыбы (быть попроще) - и игроки к нам потянутся!

• Like 2

Поделиться сообщением

Сделайте уведомление из мастерской о том что ремонт успешно завершен.

• Like 7

Поделиться сообщением

Было бы удобно свои рецепты прикормки не только переименовывать, но и сохранять состав, чтобы он был потом в готовых рецептах и не надо  было тыкать по всем позициям 1000 раз для изготовления своего  рецепта.

• Like 9

Поделиться сообщением

Предлагаю добавить в игру возможность использования 2 якорей, но с одним "но". Чтобы выставить или снять два якоря нужно удерживать кнопку в течение 10 секунд. Если возможность будет реализована таким образом игрок будет поставлен перед выбором - практически исключить снос от ветра/течения или обеспечить себе мобильность. Для любителей покататься за рыбкой (к коим отношу и себя) подобная реализация двойного якоря будет большой проблемой, т.к. сильно повысится шанс на сход, из-за необходимости 10 секундного бездействия, что не повредит балансу в целом.

P.S. время взято от фонаря, можно сделать как больше так и меньше :)

Изменено пользователем CybMi
  • Like 6

Поделиться сообщением

здравствуйте , может кто-то уже это писал.  хотелось бы получить возможность подстраивать  под себя окно быстрого доступа к пищи, ибо чай, кофе часто используется в самых нужных моментах и хотелось бы их переместить на верх, так-как пока промотаешь все свои жареные сосиски и картошку то рыба может уйти( уже было такое)  а готовить на пару дней игровых тоже не выгодно.  Или можно сделать альтернативу, каждый раздел будет в выпадающем окне, не нужны продукты скрыл окно, и все 100+строчек пищи скрылись в одну строчку.  думаю будет очень удобно и полезно. Есть и третий вариант, это сделать  3  слота для пищи, на быстрые клавиши, ну это мне кажется уже перебор)

• Like 6

Поделиться сообщением

Раз рыбалка русская, надо ввести и какие-то русские приметы/суеверия, так - для общего развития буржуин-пользователей.

Какие нибудь лососи на 7кг 777гр - с капающей голд копеечкой в награду и криками три топора "за удачно-красивый" вес,
или черная кошка перебежавшая вам дорогу к лодке, с гарантированным сходом после этого.

Не скажу что мне прям не хватает сходов - но если у них появится хоть какое-то объясняемое основание, было бы прикольно. 
А жевать рыбу на рыбалке - вообще ужас! Кто это придумал ?! Явно не рыбак. :D

• Like 1
  • Haha 5

Поделиться сообщением

И снова здравствуйте. Попробовал после маха болонскую удочку, при снятии с рогатины у болонского удилища происходит рывок, очень неприятная, грубая и резкая анимация, словно персонаж хочет вырвать с "мясом" из пространства и времени это удилище, можно ли это исправить - сделать аккуратное, плавное движение?
Снимать мах гораздо приятнее, персонаж не дергает его при съёме с рогатины, хоть не лови с "болонки", настолько сильно раздражает это дерганье.

Поделиться сообщением

Уважаемая редакция я к вам с маленькой просьбой,если возможно сделайте кликать чай или кофе на "4 циферку"  ну или выведите чай с кофеечком поверх еды в списке,ну очень туго стало.Еды куча сделал а вот пока,выкидывать жаль столько добра,было в тему думаю и многие поддержат!!!!За ранее благодарочка от всех нас,низкий поклон и до новых встреч...

Поделиться сообщением

Есть у меня некоторые соображения на тему мощных удилищ.

Недавно в игру ввели топовые карповые снасти, прочностью по 70-80 кг, и я задался вопросом: "а зачем они?". Наличие бонусов, которые я считаю совершенно бесполезными, обсуждать не будем, это вообще отдельный разговор. Вот прочность. Как реализовать 80 кг, когда даже на топовую Белугу с 10 000 шпулей монолески 36 кг влезает 137 метров, что является "прожиточным минимумом" при ловле большой рыбы на больших водоемах. Поводок тоже максимум на 36 кг. А при ловле на голый шнур, клёв даже теоретически неосторожной рыбы драматически стремится к нулю.

Любой реальный рыбак знает, что удилище служит не просто для того, чтобы нацепить на него катушку и леску. Оно берет на себя львиную долю нагрузки. Там и кольца для этого - чтобы равномерно распределять её  (нагрузку) по бланку. У нас в игре эта функция у удилища отсутствует полностью. Нагрузку на себя оно не берет. Это утверждение легко проверить: полоса нагрузки на самый слабый элемент снасти не изменяется при положении удилища "в дугу" и параллельно леске (когда в реальности уда вообще не участвует в нагрузке).

1. Удилище работает (в дугу):

Скрытый текст

rf4_4.0.10757_20181003_223005.thumb.png.462a495395dde3d290888e7f07349ae7.png

2. Удилище не работает:

Скрытый текст

rf4_4.0.10757_20181003_222958.thumb.png.5134ed43bf6ca31d1654bf2f59848cfc.png

Снято на одной и той же рыбе (при съемках ни один сом не пострадал).

Исходя из вышеописанного, можно сделать вывод, что нет совершенно никакой разницы, будете вы ловить на дешевую фортуну 39 кг или дорогущий легаси 80 кг. Даже с топ катушкой (поводок/леска 36).

Посему предлагаю сделать так, что, чем мощнее удилище, тем меньше будет полоса нагрузки на самый слабый элемент снасти, и рыбу будет легче вытащить. Бланк будет забирать нагрузку на себя. Это а) реалистично б) создаст смысл в покупке топовых снастей, потому что на палку 80 кг вам будет гораздо проще вытащить сильную рыбу, чем на палку 39 кг, при прочих равных условиях/оснастке.

• Like 14

Поделиться сообщением

Мне кажется стоит увеличить время игровых суток. Слишком быстрая смена времени. Увеличить например раза в три. это больше будет похоже на реал! И можно будет наслождаться той же грозой или иным климатом. Почувствовать реальный вкус щебетанья утренних птиц))) А так 2 минуты и уже утро-ещё пару минут и опять ночь. Не камильфо

• Like 7

Поделиться сообщением

Чтобы почувствовать реальный вкус щебетанья утренних птиц, предлагаю выкинуть нафик из игры дневное время, в которое ни хрена не ловится и распределить его между утром и вечером))), а в это бесполезное время послать рыбака дрыхнуть в палатку, ведь не может рыбак столько бухать и не отдыхать, а то палатка как была бесполезным фуфлом, так и осталась.

• Like 6

Поделиться сообщением

Предложение простое, здравое и необходимое . Сделайте, чтобы палка работала  в вываживании, сейчас в вываживании она для красоты и слома, если неверно снасть собрал.

Напишу предложения свои кратко, что лично у  меня вызывает сильное неудобство в игре .

1. Якорь сделать якорем .

2. Ветер дикий ну и сам алгоритм погоды в игре крайне депрессивный, с хорошей такой скрытой ненавистью к России написан, я сам особо не патриот, но даже мне как то не по себе=)

3. Нужна быстрая клавиша чтобы юзать слот в который можно поместить пищу/алкоголь и т.д.

4. Стаки с одинаковыми предметами. В  инвентаре нет порядка.

5. В полосе вываживания необходимо динамически отражать какой сейчас самый слабый элемент снасти.

6. Раскрыть таки параметры крючков раз они участвуют в расчетах на слом.

7.  Звуки фрикционов и все что связано чисто со снастями  вывести на отдельный ползунок, вроде же делать уже хотели это? но у меня не получилось вчера прибавить звук фрикциона.

8. Ремонт онлайн- это ужас и бред.

9.Ребята, я конечно дико извиняюсь, но кто у вас отвечает за это пресловутое "юзер френдли" в игре?) я все понимаю , обт, денег нет, нефть нестабильна, но я за себя скажу- вот я вас уважаю за создание лучшей игры про рыбалку, я вам свои деньги , честно заработанные отдаю , не сворованные и не распиленные из бюджета и не выведенные в офшоры, а честно заработанные физическим трудом бабосы, немного , но сколько есть, так за что вы меня так ненавидите?)  какой великий смысл в ветре 10м\с   постоянно практически и в крутящейся лодке?? Я просто этого не понимаю- это длится с начала обт  и вы никак это не поправите. Почему я должен гадать сломается крюк или не сломается, ну это же не игра в наперстки в конце концов , элемент исследования здесь неуместен- у вас вся игра построена на принципе слома слабого элемента в сборке, так зачем мутить воду с крюками? В общем я понимаю, что мы и любим игру за некий хардкор, но геморрой и хардкор - это немного разные вещи. Например, вытащить троф лося на УЛ- это хардкор, а вот найти бутылку  алкашки в инвентаре, который забит печеной картошкой и сосисками, оставшимися от крафта кулинарии- это геморрой, забрасывать спин на крутящейся от ветра  лодке и потом релогаться из за застревания в текстурах из за этого гребаного якоря - вот это геморррой. Чиниться онлайн по трое или сколько щас там суток- вот это геморрой. По моему даже как то были сроки увеличены ремонта не особо давно в какой то обнове когда я не играл,  вы серьезно?) 

Изменено пользователем Максимус
Удаление цитаты.
  • Like 10
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

Полностью согласен с товарищем выше на счет фрикциона(да и на счет всего другого). Для меня этот звук самый важный в игре и если дома какое то копашение(посторонние звуки), я его просто не слышу. Сделайте пжс отдельную настройку звука для него, все остальное мне до лампочки, все остальные звуки, не влияют на процесс лова. И еще, может это только у меня, при осуществлении каких то действий в инвентаре/рюкзаке, я не фига не слышу звук колокольчиков на донках, такое впечатление, что мой рыбак ныряет в рюкзак целиком, который звуконипроницаемый.

• Like 7

Поделиться сообщением

Поделюсь тоже своими мыслями. Ввели кулинарию это  хорошо. Но хотелось бы рыбку для нее хранить какое-то время. Может в домик холодильник поставить,а для живца аквариум. И многие просят ,звук сообщения, выключать галочкой в настройках. Как то так,спасибо)

• Like 5

Поделиться сообщением

Добрый день!

Отличная игрушка, однако мне кажется, что увеличив монетизацию проекта, она станет еще лучше. Почему бы не ввести продажу за реал очков навыков, естественно с ограничением, например можно купить всего 5 очков. 1 - 1000 руб, 2-2000руб- 3 - 3000руб, 4 - 4000 руб, 5 - 5000 руб, итого если купить все 5 сумма 15000 руб, также можно сделать бутылки "счастливый час" за адекватную цену, пустить в продажу лодки, аксессуары с бонусами и тд. Проект коммерческий и как говорится "если доктор сыт, то и больному легче" 

• Like 1
  • Haha 1
  • Confused 4

Поделиться сообщением

чуть дополню.

Тыщ за 15-20 ещё палку, да чтоб и как мах и как фидер использовать можно было, и рекорды ул от нее считались. 

Ещё банок разных на +% к клеву и +% к весу. 

Еще за реал бы снасти не ломающиеся и не рвущиеся были...

Ну пока все 

Удаление цитаты.
  • Like 1
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Предлагаю добавить:

Балансиры

Девоны

Цикады

Спиннербейты

Добавить продукцию компаний:

Русская блесна, AQUA.

Добавить наборы приманок, чтобы не покупать по одной, как одинаковых так и разных по видам и цвету.

По еде: скажем ящик макарон 10 шт.,  свинина 5 шт. 

Это можна сделать и с другой продукцией крючки, поплавки, прикормка и т.д.

Было бы удобней покупать оптом, но оставить возможность покупать и в розницу.

Форматирование.
  • Like 3
  • Sad 1

Поделиться сообщением

Предлагаю ввести период нереста, скажем несколько дней, ловить на одну уду, штраф там 100 серы,  но за день до этого увеличить клев. 

• Like 1
  • Confused 1
  • Sad 2

Поделиться сообщением

Пожалуйста: Уменьшите, перенесите в край экрана или сделайте возможность отключить совсем - подсказку, что всплывает при наведении на удочки!

Отключение подсказок в настройках игры, не убирает эту надпись, если что.

Скрытый текст

20181006030548_1.thumb.jpg.b14d6c1b4cc6e01f3ed6467a8e2cc91b.jpg20181006030345_1.thumb.jpg.2586ebfa851990be2df35ce1bb17c226.jpg

Я играю всего неделю, но и у меня уже рябит в глазах к концу дня от этой надписи, особенно в тёмное время суток или при ловле тремя удочками в низине.

Это очень дезориентирует, она мелькает без конца, слишком навязчивая в ночное время, бинды 1 2 3 очень хорошо работают, чтобы поднять нужную удочку, достаточно нажать привычную цифру возле неё. Это крик души, т.к. игра задушевная, спасибо).

Изменено пользователем PivPav71Rus
  • Like 2

Поделиться сообщением

Предлагаю увеличить диапазон рыбы для запекания с картофелем от 0.5 кг до 3-5 кг. Не понимаю почему нельзя позволить использовать в кулинарии всю большую не весовую рыбу...

• Like 5

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...