Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Полностью поддерживаю. Добыча экономически не соответствует соотношению потраченные ресурсы/результат. Да, попадаются носороги, но темпы их добычи при ловле в режиме поздний вечер - ночь - раннее утро на одну удочку не покрываются круглосуточным рытьем. Не на три. Проверено/перекопано. Есть турниры, призы и за это огромное спасибо! Это источник голдовых наживок для многих игроков. Но добыча сама по себе совершенно не оправдывает ее прокачки. Ни водоросли ни медведка полностью не удовлетворят темповую ловлю на них с текущей добычей.  Хотелось бы хоть в 1.5 раза поднятия вероятности выкапывания полезных наживок при вложенных очках навыка. А то очки навыка в лопате по ощущениям нисколько не влияют на добычу полезных наживок( кроме двойной добычи майского, коего сейчас с трудом можно отнести к полезным). 

Еще очень хотелось бы видеть добычу икры... Например из зачетной нечатовой палии, лосося и тд.

• Like 13
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Неплохо бы иметь какое то радио.. Актуально: почему нет в оплате PayPal? Вебмани и т.д. супер,но в версии 3 был PayPal? и это было удобно 

Изменено пользователем Upi
  • Like 2
  • Confused 1

Поделиться сообщением

По поводу аукциона: ИМХО, механизм должен быть таким, чтобы сделать невыгодным выкуп товара по договорняк через обмен с перепродажей с лотка. Т.е. не должен приносить прибыль: продажа лота должна быть всегда убыточной (купил дороже - продал дешевле). Сделать достаточно легко: разрешить к продаже то, что было куплено в магазине и по цене ниже рыночной. Если вещь передавалась через обмен, то запретить продажу. Если вещь была куплена на аукционе - запретить продажу по цене выше, чем была покупка с лотка. Продажу крафта запретить по цене выше себестоимости изготовления. Уже сейчас видно, особо предприимчивые товарищи готовятся к выходу аукциона выкупая снасти. А то игра грозит превратиться в симулятор коммерса. 

Изменено пользователем tarsv83
  • Like 2
  • Haha 1
  • Confused 5

Поделиться сообщением

Господа Разработчики, доколе мы будем кормить владельцев лодочной станции?
Они там уже с жиру бесится начинают.

Предлагаю, все таки, рассмотреть вопрос ввода в игру резиновых лодок, которые можно купить в магазине рыболовных товаров.

Как вариант:

Лодка весельная 230 - 3000 серы. Гребем весело и уверенно, но медленно.
Лодка весельная 380 с транцем - 5000 серы. Можно грести, а можно ... купить ...

Лодочный мотор, пару видом на 5 и 15 лс, за 6000 и 11000 серы, для установки на резинку с транцем.

Рем.комплекты, для заклеивания "дырок" (ремонта).

Данное нововведение улучшит процесс и внесет разнообразие в рыбную ловлю! :) 

• Like 8
  • Thanks 2
  • Haha 2
  • Confused 5
  • Sad 1

Поделиться сообщением

И снова здравствуйте. Продолжаем.
1) Я бы не отказался 100% от этого:

Скрытый текст

944575380_..jpg.133ca99d4db7c7f5572c6b7852135529.jpg

2) Ну и по-быстренькому сменить крюк, наживку и леску тоже было бы неплохо:

Скрытый текст

942180597_.thumb.jpg.bd6d858a6687e16e315de7d7437b398e.jpg

Идей что-то совсем нет. Пока всё.

Изменено пользователем So.Good
Ошибка в тексте.
  • Like 13

Поделиться сообщением

а почему бы не ввести в игру возможность покупки клева? для тех кто не имеет возможности много время проводить в игре! чтоб клев был хороший и стабильный! а то имеешь прем а рыба не клюет да и время нет много после работы! хотелось бы придти и часик два нормально половить а не ожидать и  искать рыбу! вариант для занятых людей! либо локацию с хорошим клевом но не за 30 серебра а к примеру 200 серебра и там клев позволяет ловить и получать удовольствие!

• Like 1
  • Haha 12
  • Sad 1

Поделиться сообщением

у меня другое продолжение вести в игру пару платных водоемов за голд хочешь ловить плоти. 

• Like 1
  • Haha 2
  • Confused 6

Поделиться сообщением

Раз выше уже предложили реализовать возможность сохранить сборку, то добавлю: предлагаю ввести для удочки сохраняемые сборки, чтобы быстро переключаться между разными видами оснасток. Уже раздражает каждый раз нажимать по 20 кнопок, когда захотел на живцовую половить или кормушку потяжелее поставить.

• Like 1

Поделиться сообщением

Хочу предложить пересмотреть систему развития персонажа в сторону полного отказа от очков навыков. Хороший пример - введение ветки кулинарии, где твое умение зависит только от процента прокачки. Как я это вижу: скажем, хочу я прокачать спиннинг. Ок, у меня на начальном уровне открыты только вращалки. Колебалки открываются, скажем, на 15% (не помню, прошу простить, не в игре). Ловим на вращалки обычным спином с безынерционной катушкой. Растет общий навык спиннинговой ловли, который дает доступ к новым оснасткам и способам ловли. Но параллельно растут "узкоспециализированные" навыки: 1) ловля вращалкой 2) владение спиннинговым удилищем 3) владение безынерционной катушкой. Т.е. мы не очки вкладываем, а обучаемся в результате получения опыта от применения! И от этого уже получаем бонусы и плюшки: дальше и точнее кидаем, ловим больше и толще рыбу на вращалки и т.д.

Мне кажется, так будет логичнее и реалистичнее, кроме этого прекратятся возмущения по поводу невозможности прокачать "универсала" из-за недостаточного количества очков навыков.

Изменено пользователем Лунный Ворон
  • Like 16

Поделиться сообщением

предлагаю убрать взгляд на удилище когда ложиш или береш его с земли....невозможно ловить на 2-3 удочки......пусть рыбак берет их на ощуп....

• Like 4

Поделиться сообщением

Предлагаю изменить немного ситуацию с билетами на лодку. Добавить на какую-то кнопку быстрый доступ (либо к билетам текущего водоема, либо вообще ко всем). Игрок покупает билет(-ы), через быстрый доступ выбирает НУЖНЫЙ ему в данный момент билет (по базе и по времени), нажимает на него и таким образом активирует. Садится в лодку и отправляется ловить рыбу. В любой момент времени после активации первого билета и до срока его истечения, игрок может активировать любой другой билет, если считает нужным. В этом случае, после окончания срока действия первого билета, автоматический запускается следующий выбранный. Если другой билет выбран не был, игрок автоматически возвращается на базу. 

• Like 8

Поделиться сообщением

Просили ввести в продажу активатор клёва, платные водоем и т.д....

Прошу ввести в игру не только продажу рыбы на рынке но и покупку. Вот пришла жена, говорит: "Что, опять в свои стрелялки играешь????"  А я ей: "Нет, что ты дорогая?! Вот полный садок, только в рр4 закончил играть" :ph34r:

• Like 2
  • Haha 15
  • Confused 2

Поделиться сообщением

Я предлагаю ввести в игру наши Русские центральные реки и озера к примеру Волга, Амур,  Томь, озеро Байкал, и т.д. эт же все таки Русская рыбалка 

• Like 2

Поделиться сообщением

Добрый день сталкиваюсь не первый раз с таким моментом,при изготовление приманок указывается информация материалов каких надо и название,цвет!!!Проблема в другом если меня кто-то просит сделать приманку допусти с заглублением определенным или весом я не в курсе какую именно делать если у меня в наличии таких нет.Просьба вас там где название приманки указывается добавить вес и сколько у нее заглубление!!!За ранее спасибо ,спасибо ЛовецНишятков...

Скрытый текст

Бало бы чудесно когда передаешь прикормку,было две графыготовая прикормка и матералы для прикормки,тоже очень не удобный момент!!!Да и если сделать передачу компонетов прикормки также один в один как компоненты приманок ,сразу количеством,многие бы сказали только спасибо..

Изменено пользователем ЛовецНиштяков
  • Like 1

Поделиться сообщением

Всем здравствуйте! После очередного анонса грядущих обновлений, хочется обратиться к администрации и разработчикам игры Русская рыбалка 4. Мы все понимаем на сколько этой игре «нужны» новые снасти и особенно приманки, но все же, надеюсь, что Вы не оставите без внимания вопрос улучшения удобства функционала игры и инвентаря игроков. Перечислять, в очередной раз, необходимые и давно назревшие улучшения удобства нет никакого смысла, достаточно ознакомиться с комментариями и предложениями на данном форуме (к примеру, игрок с ником Кирюндик неоднократно озвучивал предложения, поддерживаемые подавляющим большинством игроков).

Если, по какой-либо причине, Вам не хочется заниматься этим вопросом, могу предложить заняться введением в игру очередной «нужной» ветки развития игрока «Приусадебное хозяйство» (тем более, что огороды на Суре и Вьюнке уже есть).

P.S. Предложение, касаемо ветки развития игрока «Приусадебное хозяйство», было шуткой.

• Like 8
  • Haha 2

Поделиться сообщением

Уважаемые админы форума, заморочьтесь на пару часиков и разделите, пожалуйста, разделение рыб по алфавиту) Рыб то будет больше и искать их будет проще)

• Confused 1

Поделиться сообщением

Не вкурсе писали уже или нет, но было бы не плохо что бы при покупке еды, ингредиентов для прикормки и прочего подобного, можно было выбрать количество. И ещё чтобы подобные вещи были в одной ячейке, как отображаются наживки. 

• Like 5

Поделиться сообщением

Погода не айс почему бы дождевики в продажу не ввести

• Haha 1
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Добрый  день! Есть предложение сделать в игре хоткей, аналогично кнопке U, по нажатию на которую можно будет выбрать для каждого слота что-то из еды.Чтобы не искать чай в дебрях еды каждый раз, особенно когда вываживаешь крупную рыбу и кончаются силы. Нажимаешь на эту кнопку, вылетает меню со слотами, а там например в первом слоте чай, во втором кофе, далее империал и пр..Спасибо.

Изменено пользователем Максимус
Исправление стиля.
  • Like 7

Поделиться сообщением

предложения чисто технические:

- сделать возможность выбора монитора в настройках видео. 

- в оконном режиме: растягивать окно по размеру(разрешению) экрана (разлочить кнопку "развернуть"), а не только строго установленные размеры окна (как сейчас)

- прикрутить управление гейпадом

• Like 2

Поделиться сообщением

Хочу совместить краткий отзыв с предложением. Вот половил на Ладоге долгое время - и вот мое видение, что хотелось бы увидеть улучшенным.

Я могу понять, когда ловишь на спин на небольшом водоема, типа Вьюнка/Белой - что рыба заканчивается на точке через полчаса игрового. Это нормально, с моей точки зрения - реалистично так сказать. Но мне непонятно - как можно одной палкой за полчаса (полдня) выбить точку, скажем на Ладоге. Это же огромнейший водоем (описание даже гласит - величайший в своем регионе) с огромными ямами! Возьмем, к примеру, 18м - она невероятно огромная. Ну не верю я, что можно выбить точку одной палкой - даже если сутками напролет сидеть!

Вот я поймал 4-5 палии (может чуть больше, не помню) - и все. Даже через пару часов вернулся - ее нет. И в других ямах - также! Какой же это реализм, ребята? На всю яму не более десятка палии на человека - это же смешно, честно! Я понимаю, что нужен игровой баланс, кроме реализма. Однако, поймите и игроков - это же нонсенс так балансить!

Вот будет вводится Ахтуба. Я точно знаю, что на Ахтубе/Волге есть "специальные предложения" для туристов. Суть в следующем: егеря знают точки с определенной рыбой. И говорят - сегодня едем за щукой, завтра - окунь и так далее. И весь день определенная кучка людей, скажем человека 3 на егеря, дубасит щуку - никакого браконьерства, только 1 палка в одночасье на одного человека. Причем, по отзывам, в правильных точках, клюет так, что к концу дня уже от целевой рыбы "устаешь"! На одной точке (скажем точнее, в рамках какой-то зоны/ямы) в течении сезона, меняются группы - но, парадокс относительно игры, рыба не выбивается  - потому, что ее много, невероятно много на таких водоемах! 

Я ничего не говорю, скажем, о фореле - это иной подход. Но грустно видеть, что условно на "козырной" точке водится для тебя не более десятка палий либо пяток достойных (чатовых, от 3кг) щук. И это при том, что у каждого рыба "своя"! 

Предлагаю пересмотреть политику клеву - для малых водоемов и для больших (Волхов, Сура и Ладога - на данный момент) и гигантских в будущем🙂 -  я верю в вашу команду (и поддерживаю, в том числе финансово)!. Как балансить финансовый аспект игры и "рыбацкую лень" про поиск мест - это Ваш выбор либо место для иного рода обсуждений. Я же буду рад, если река Ахтуба выйдет "как Ахтуба", а не "Вьюнок".

Благодарю за внимание!

• Like 13
  • Thanks 4
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Неплохо было бы добавить геймпад. И звуки природы как то кусками, то тишина абсолютная, то нормально

Поделиться сообщением

Предлагаю добавить возможность ставить метки на карте с небольшим описанием( например: 41:40 Карась). Что бы запоминать свои уловистые точки. Ну а если точка перестала вас радовать, то метку можно удалить.

• Like 3

Поделиться сообщением

Добрый день . а нельзя зделать это все по компактно а то скоро калёсеко на миши сломается )

Скрытый текст

rf4_4.0.10788_20181103_112248.png

Скрытый текст

rf4_4.0.10788_20181103_112311.png

Скрытый текст

rf4_4.0.10788_20181103_112405.png

• Like 2
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

Предлагаю за хорошие идеи давать народу золото!!!

• Like 3

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...