Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Несколько предложений и просьба.

Введите в магазине фильтр по классам удилищ. Очень неудобно при поиске нужного фидера перелистывать все махи, балонки, мачты и т.д.

В настолько реалистичной игре и столь нереальный садок. Хотел бы я посмотреть на садок в который можно напихать больше 8тон рыбы) Нужно на дачном пруду выдавать стартовый металлический садок СССРовского образца, рыб на 50 весом до 1кг. В магазине продавать современный садок рыб на 100 весом до 10кг, а для рыбы весом свыше 10кг - кукан.

Дабы избавится от раздражающих "удилище слишком близко", "невозможно выполнить","нельзя установить" предлагаю ввести в игру подставку сразу под три удилища. Три слота на подставке будут соответствовать трём первым слотам из меню быстрого доступа "U".Установил подставку, разложил удочки и ловишь,в процессе ловли удочки будешь класть в слот подставки, а не кропотливо выискивать место куда бы удобней поставить его.В дальнейшем на эту подставку можно будет и сигнализаторы придумать. (фото с инета)

Хотелось бы спросить есть ли планы на нахлыстовую ловлю?

И просьба: дайте возможность перебиндить кнопку подмотки на фидере "Y".Хотелось бы иметь возможность разместить эту функцию удобней на клавиатуре.

PS. Спасибо за игру!

Скрытый текст

5-23.jpg

Изменено пользователем Максимус
Установка спойлера.
  • Like 8
  • Haha 1
  • Confused 3

Поделиться сообщением

хочу предложить следующее в игру- в реале рыба плещется в водоемах щука и др хищные рыбы  гоняют малька, можно сделать всплески рыбы идешь по берегу видишь рыба плещется значит тут ловить и буду прикормил и есть клев. На медвежке в камышах увидел "ЧМОК" туда и закидываешь там РЫБА, кувшинки и камыш швелится- значит там стоит карп-амур туда и закидывать ,считаю это хорошей идеей все лучше чем бегать и искать рыбу а так  есть хоть какие то подсказки! Можно сделать такие подсказки для всех , а можно рандомно для каждого игрока в игре, можно менять наживки снасти т.к. видно рыба в точке есть и найдя нужную наживку начинаешь ее ловить! Опять же можно на локации ловить одному а не стоять там где 300 +человек.

• Like 9

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!

Предложение по поводу прокачивания навыков. Сама по себе необходимость этой фишки вообще непонятна, потому как есть и прокачивание по уровням и можно было бы и наличие навыков завязать на уровни, но раз уж она есть, то доведите ее как то до ума. Например, приготовление прикормок: можно по сложности приготовления прикормки (количества используемых в приготовлении ингредиентов, уровня их доступности, стоимости ингредиентов) сделать разницу в начислении процентов прокачки навыка. А то получается, что за любую прикормку по 0,2%. 

То же самое приготовлением еды: за приготовление чая, для которого используется только чай (посуду не считаю) и тех же макарон по-флотски, для приготовления которых нужны макароны, тушенка, соль количество процентов навыка одинаковое. Возникает вопрос: если процент навыка от приготовления пищи одинаковый, то для чего мне готовить , допустим, те же макароны? Проще готовить один чай: и ингредиентов меньше, и стоимость ингредиентов ниже. К тому же чай и "кормит" нашего персонажа, и "греет", повышая настроение. 

С копанием червей вообще беда: можно часами копать и при этом окошко о получении % навыка не увидеть ни разу. За сегодня три раза принимался копать до окончания энергии, накопал около сотни червей, а вот процент навыка повысился на 0- не появилось это окошко ни разу. Такими темпами докопаться до 100% навыка можно так года через 2-3 реального , а не игрового времени.

К тому же с копанием червей есть еще одна непонятная вещь: очки в добычу навозного червя введены все 3, при этом из 50 добытых червей навозных будет только 1-3 штуки. Какой смысл вводить эти очки в навыки , если они не работают? Может разумнее их совсем тогда убрать из игры, раз наладить распределение их работы не представляется возможным? 

• Like 3
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Всем здравствуйте! Искренне хочется поблагодарить администрацию и разработчиков игры Русская рыбалка 4 за анонс обновления, касающийся возможности группировки предметов в инвентаре (хотя, положа руку на сердце, такая группировка должна была быть с самого начала). Вместе с тем, хочется надеяться, что не оставит себя долго ждать обновление, касающееся возможности покупки в магазинах за один клик необходимого количества товара, а также, аналогичной возможности за один клик передачи другим игрокам нужного количества предметов. Второе для вас должно быть куда в большем приоритете, ведь возможность передачи предметов другим игрокам – это премиум аккаунт, а премиум аккаунт – это деньги, которые платят игроки. А раз игроки за это платят, то это, как минимум, должно быть удобным.

• Like 10
  • Thanks 3

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Сделайте пожалуйста что то уже с подсечкой рыбы на Суре, ловить не возможно, удары без засечки тут вообще нормальное явление. Процентов 50% рыбы тупо уходит, без схода. Ловлю на вэки, пробовал и крючки менять, ставил разные размеры, ничего не помогает. Я считаю это баг, который надо исправлять. Да бывают конечно такие удары без подсечки и в реальной рыбалке, но не так постоянно же...

Поделиться сообщением

Сделайте пожалуйста при смене удочек чтобы персонаж не опускал голову(камера) вниз вверх а то голова уже болит 

• Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

Добрый вечер. Пожелание по форуму: разделите, пожалуйста, ветки форума на подкатегории: например в ловле спиннингом - "блёсны", "воблеры"... и т.д. Невозможно прочитать 1500 сообщений в поисках нужной информации, т.к. поиск порой тоже выдаёт кучу сообщений

• Like 2

Поделиться сообщением

Уважаемая администрация РР4. Не могли бы вы сделать навык прикормочная ракета в разделе матчевых удилищь. Я не желаю прокачивать донки ради прикормочной ракеты.Я думаю что многие с мною согласятся.

• Like 2

Поделиться сообщением

Доброе  время  суток... раз пошли такие  новости  про объединение вещей  в инвентаре  то  может за  одно и сделают что бы в магазине  можно было сразу  закупать нужное  количество вещей  а не  по 1  шт  ?

• Like 9
  • Thanks 3
  • Haha 1

Поделиться сообщением

приветствую, неделю играю и сразу бы хотелось поучаствовать в развитии, самое главное что нужно бы сделать - это леска, на махавом удилище лески не много, покупая леску флюрокарбон 300 метров( не подумав) лески на удочке метров 10, а ущерб лески все 300, было бы очень хорошо если можно обрезать леску и было удобно и экономично для игрока, а так вообще ужас ужас.

• Like 5

Поделиться сообщением

Добрый день. Уважаемые разработчики появилось такое предложение.

В игре есть персональный фонарик на лбу рыбака, который светит более менее нормально.

А ещё есть стационарные лампы которые светят лучше, но почему то мы их ставим на землю.

Так вот предлагаю вам сделать стойки с крючками на которые можно было бы повесить эти лампы. Так же на разных водоёмах встречаются такие лампы где есть подсветка мест разных, и вот их повесили бы тоже на такие стойки.

Сделать разную высоту стоек: 0,5-метра, 1-метр и 1.5-метра. Достал из рюкзака стойку поставил наводишься на неё и там будет повесить фонарик, вешаешь и всё красиво и светит. Что-то похожее как на картинке.

Еще для переносных фонарей сделать расходники: лампочки и батарейки. Лампочки разной мощности и цветового спектра (белые, зелёные, синие, жёлтые и т.д.) и на сколько игро-часов одна лампочка расчитана. Точно так же можно сделать батарейки с ресурсом в игро-часах.

Лампочки и батарейки использованные принимать за умеренную плату где-то чтобы игроки не выкидывали отходы а сдавали их в спец.утиль.

Спасибо за внимание.

Скрытый текст

globo_33272.jpg

Установка спойлера.
  • Like 1
  • Haha 5
  • Confused 2

Поделиться сообщением

Предлагаю ввести как и в сериях  РР3 ,карму игроков. Нецензурная брань,оскорбительное отношение к другим участникам,попрошайничество,спамерство ,читерство и тд будут прямо и косвенно влиять на карму. Установить на локациях как и раньше определенное количество набранной положительной кармы ,но не обязательно.Важно что ,игроки с отрицательной кармой не смогут попасть на хорошие локации ,что думаю положительно скажется на атмосфере игры.

• Like 14
  • Thanks 2

Поделиться сообщением

Предлагаю задуматься разработчикам о балансе !

Щас

Скрытый текст

1.png

Надо

Скрытый текст

2.png

Установка спойлера.
  • Like 8
  • Thanks 2
  • Haha 10

Поделиться сообщением

Пофиксите статистику игроков, я считаю что нужно чтобы был показал "Чистый" опыт а не грязный, я вот за амура на 7кг получил 90к опыта, в счастливый час, в обычный я даже за 15кг такого не получал, это сбивает с толку...

• Like 1

Поделиться сообщением

Хотелось бы видеть рекорды недели в раздельности по водоемам.

• Like 11

Поделиться сообщением

Есть предложение улучшить работу с чатом

Чат ограничивается локацией и думаю многие замечали прилеты ответов не в тот чат (в связи с перемещением по локациям) что выглядят мягко говоря не совсем адекватными.

Вчера сам столкнулся с подобной проблемой в более ярком варианте...

На комарином поставил 2 фидера на границе локаций - один в одной и второй в другой. При выборе по 1 2 3 меня соответственно перемещало то в 1 чат то в другой.

Содержимое чата наталкивало на мысль что в психушку провели интернет.......

Да и сам наверное выглядел довольно странно - отвечая на вопрос из 1 чата во второй и т д

Теперь к сути предложения

сделайте добавление строки в чат что то типа "**********Локация ххххххххх*********"

которое не рассылается всем а видимо только для игрока

данное сообщение выводить при пересечении границ локаций, при перемещении меж удилищами, при использовании телепортов

Это уменьшит шансы неадекватной писанины в чатах и не будет создавать впечатление что в данной игре много неадекватных игроков

Поделиться сообщением

Предложение в пользу разработчиков! Товарищи, у вас очень мало рекламы! О вашем проекте люди узнают либо от знакомых, либо ваши старые клиенты (с РР 1.6). Таргетированную рекламу могли бы себе позволить. А самая дешёвая реклама на ютьюбе - существует множество каналов о реальной рыбалке, в начале их ролика ваш минутный промо-ролик и клиент повалит. Если не кому этим заниматься, могу помочь,чем смогу.

• Like 4

Поделиться сообщением

Почитал анонсы обновлений. Это всё конечно очень увлекательно, менюшечки, раскраска новых удочек. Наверно, это тоже надо. Но, может таки руки дойдут уже до очень старых моментов. До крафтовых вобов например. Чёрт с ней, с нажористостью. Но хотя бы стабильности чутка. Одна две поклёвки, и крути все пятьдесят дивайсов в произвольном порядке. Жёлтая миношка, например, мертва на любых водоёмах, при любых обстоятельствах. Настырно их (крафт вобы) юзаю уже не первый месяц. Всё сначала пытался понять какую то систему. Сейчас уже просто впечатление, что про них забыли и забили. И проще  реально каким нибудь магазинным S11 004 весь день стабильно таскать меняя на S11 001 например. Ну это же не совсем правильно. Может найдётся минут несколько посмотреть, что там на самом деле накосячно то так жёстко?

• Like 2

Поделиться сообщением

Года полтора назад ввели разноцветные святящиеся поплавки на маховые удилища. Интересно когда очередь дойдет до матчевиков. В данный момент топовый ваглре выпускается в единственной и неповторимой комплектации,не пора ли разнообразить линейку?

• Like 8
  • Haha 1

Поделиться сообщением

Уважаемые разработчики игры, было бы очень интересно если бы в игру дабавились такие спининговые направления как мармышинг и нимфинг, для ловли мирной рыбы

• Haha 2

Поделиться сообщением

таким же образом предлагаю сгруппировать прикормку, так же предметы имеющие низкий, ничего не решающий износ такие как крючки, поплавки, грузила, кормушки, поводки, колокольчики, лампы для кемпинга...

Скрытый текст

item_grouping_1.thumb.jpg.c02e424bec3c5d440e4828d140d3f142.jpg

• Like 3

Поделиться сообщением

Огромная убедительная просьба. Раз вы уже начали заниматься группировкой вещей  в инвентаре, то заодно очень нужно, просто необходимо, обязательно сложить все приманки по пачкам, по сериям, как в магазине. Необходимо поставить фильтр по весу приманок, что бы при нажатии клавиши "B" (при замене блесны/воблера) были показаны только те приманки, которые находятся в весовом диапазоне теста  удилища. Невозможно ведь ловить на спиннинг - открываешь инвентарь, что бы поменять воблер или колебалку на тяжёлом спиннинге, а  там в рюкзаке тысячи всяких мелких воблеров/колебалок с весом для ультролайта и лайта. Зачем их все отображать в инвентаре? Пусть по умолчанию будут видны только те, что подходят по весу Ну а если очень необходимо и хочется поставить на лайтовое удилище тяжёлую блесну, или наоборот, на тяжёлый спиннинг лёгкую, пусть будет возможность фильтр отключить на время и увидеть весь ассортимент приманок. Но по умолчанию должны видны быть только те, что подходят по весу. Облегчите уже, пожалуйста, жизнь спиннингистам - они и так в игре обделены и финансово, и опытом по сравнению с карпятниками и осетрятниками.

• Like 15

Поделиться сообщением

В игре я 13 лвл,до этого играл месяцев 8 назад и бросил ,так как неправильно начал вкладывать очки.Что меня больше всего удивило на начальном этапе ,это отсутствие какой-либо информации по водоемам т.е. по рыбе,которая в нём водится!!! Чтобы что то узнать о ней я должен её выловить!Я не рыбак в реале,в детстве с отцом ездили,но кроме как забросить удочку и подсечь рыбу я ничего не умею.Таких как я много скорее всего,игра мне нравится честно скажу,но от незнания что делать просто одно отчаяние.На форуме пролистал много информации и по клеву и по сборкам,все только со слов самих игроков,которые между собой спорят по поводу правильных снастей, где и на что ловить,или жалуются на клев.У меня просьба сделайте пожалуйста справочник внутри игры,где можно почитать про рыбу которая водится на данном водоеме,где можно понять ,как она ведет себя при какой погоде,в какое время суток активна,чем питается,в каких водах обитает(чистой воде или заболоченных ,заросших).Зная это и искать было бы интереснее и понимать рыбу и не грешить на разработчиков за отсутствие клева.Спасибо.

• Like 4
  • Thanks 3
  • Haha 1

Поделиться сообщением

Уважаемые разработчики перестаньте давать коньяк генеральский вашему коллеге по вычерчиванию линий передвижения рыбы , а то мы клёва еще год не увидим. Спасибо.

• Confused 1

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...