Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Хотел бы поделится некоторыми наблюдениями, которые можно рассмотреть как предложение. Относятся они к воблерам в данной игре, а именно к ассортименту приманок, который на данный момент есть в игре. Хоть самих воблеров в игре достаточно много, но большинство из них попросту дублирует друг друга в плане рабочей глубины или размера, а ведь некоторые слои воды остались не затронуты. Например, возьмём озеро Старый Острог. Основным объектом ловли здесь является щука. И тут как в известной поговорке большому зубастому рту хочется побольше кусок кинуть, но почти все воблеры в игре имеют заглубление 1-1.2 м+, что сужает значительно область облова. Да, есть джерки, но они открываются с 90% прокачки ветки спиннинга, что новичкам недоступно. Поэтому предложение - при последующем расширении,а возможно просто замене, ассортимента приманок добавить приманки, прототипами которых могут выступить воблеры, которые и были созданы для таких условий(до глубин 1м), но имеют соответствующий аппетитам щуки размер. На данный момент нет ничего похожего в игре , хотя вариантов очень много. Приведу небольшой список того, что можно было бы взять за основу, многим, кто в жизни часто ловил на воблеры, будут знакомы эти приманки:

1. Jackall Magallon(113mm \14g\0.5-1m) 

2. Jackall Magallon HAMA-KU-RU(95mm\18g\0.5m)

3.O.S.P. Bent Minnow(130mm\20g\<0.5m)

4. Daiwa Morethan Crosswake(140mm\30,5g\0.1-0.5m)

5. Daiwa Morethan X-Cross(120mm)\18,5g\<0.3m)

Спойлер

1.640_2266_l.jpg.3180213c0ae3cc120d8d0ecc4ac8a6d1.jpg2.663_8909_l.jpg.da3300d37a6aaf785af1fb44cbcf0291.jpg

3.1393_l.jpg.6bd601320cae67a2ee6bb03467c059d6.jpg

4.3138_14347_l.jpg.41aec9e1779b5cd829cc08724352d57e.jpg5.2056_l.jpg.0da664ba09686df0c37d8215e6f22de7.jpg

Это далеко не все воблеры из категории "для меляков", просто взял как пример те, которые в ходу и первые в голову пришли. Также хотелось бы увидеть изменение в ассортименте небольших воблеров, которые применяются на той же Белой при ловле форели и хариуса, поскольку не увидел почти ни одного воблера из игры, который в жизни сразу пришел на ум при ловле на быстрых мелководных участках. Фанки минноу - это, конечно, то еще решение на все случаи жизни, но спиннингисту, как ребенку - всегда мало его любимых игрушек. 

Такой же небольшой список из того, что могло бы быть для ловли на Белой:

1. DUO Spearhead Ryuki(70mm\5,3g\0.3-0.7m)

2. Jackall Tricoroll(67mm\5g\0.5m)

3. Smith D-Contact (63mm\7g\0.5-1m)

4. Smith D-Incite (53mm\5g\0.5-1m)

Спойлер

1.2456_11092_l.jpg.d580d612be14a06fad7d497b7529a06c.jpg2.2459_l.jpg.ea98effb5152e1b49daa824dbdc81110.jpg

3.734_1879_l.jpg.618e0b1c7151245c670d8b75a916f15a.jpg4.2003_8929_l.jpg.c5ce762b9adc1d7e1b4dfb0df460a241.jpg

Вообще, выбор реальных воблерных производителей, на базе которых создавались игровые прототипы, очень странный. Например, топовые на данный момент воблеры в игре(если брать по ценнику) - это Atomic и Ylin Uistin. Первые - это воблеры Halco, а вторые - Rapala. Почему они? Оба производителя сейчас находятся далеко от вершины воблеростроения, а Атомик еще имеют самое странное соотношение вес/длинна/рабочая глубина среди всех приманок в игре и годятся только для троллинга. Было бы куда приятнее ловить щук, гольцов, лососей и жереха на воблеры, которые и в жизни уже стали эталонами в этой области(рудра, маг сквад, орбит, ридж, реализ джеркбей и т.д). Надеюсь, что когда-нибудь можно будет увидеть очертания любимых приманок на полке в магазине игры

ПыСы - Те, кто решится это все прочитать, уж простите, что так много - просто поделился мыслями по-полной

• Like 9
  • Thanks 2
  • Haha 1

Поделиться сообщением

Предлагаю за попрошайничество отправлять на штрафной. Эти чайки уже бесят.

• Like 7
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Доброго времени суток.

Предлагаю на оз. комаринном сделать костер активным, который находится неподалеку с левой стороны от базы . (чтоб можно было на нем сделать все то же что и у палатки.

Изменено пользователем Максимус
Удаление оффтопа.
  • Like 3

Поделиться сообщением

Еще есть предложения по поводу крючков и приманок.

1) крючки в рюкзаке сортировать не по размерам, а по названиям (в одном названии все крючки разных размеров и объединить их в одну коробочку.)

2)и приманки разделить по своим видам -вращалки - колебалки т.д где они будут разделены по своим названиям и все размеры в своих названиях.

примерно так

Спойлер

296290411_.png.7a4a6c54541d10d3623df36b2fb13afb.png

• Like 2

Поделиться сообщением

Ну раз уж есть магнитофон на Белой, может имеет смысл в игру фукцию послушать радио? Из интернета в игру бросить,  с выбором каналов типа новости, музыка и профильные трансляции?

• Like 6
  • Confused 2

Поделиться сообщением

Добрый день.знаю,что мои предложения не кто не рассмотрит,но все же.Нельзя сделать типа магазин продаже не нужных вещей?Может кто на начальных уровнях не может заработать денег для покупки хороших снастей.Заходит в магазин и покупает б/у снасти.        2идея.сделать аналаг дорогих снастей,но меньше стоимости.         3идея.Просмотр рыболовных принадлежностей в одном магазине,которые имеются на других водоемов.А то в одном водоеме месяц нет принодлежностей месяцами,а так зашёл,посмотрел на каком водоеме есть и все перешёл на него и купил.                                          4идея.менять серебряные монеты игры на золотые.Ведь не у все есть возможность купить золото.В Беларуси нет возможности купить золотых монет,а у меня ремонт катушки нужно менять фрикцион,а он в мостерской за золотые монеты.Это значит выкидывай катушку на 10кг.Обидно.Спасибо за просмотр.

• Like 2

Поделиться сообщением

Предлагаю ввести в ветки крафта (прикормка, приманки, еда)  возможность вкладывания дополнительных "очков", позволяющих приготовление-изготовление выполнять со 100% качеством/вероятностью. 

• Like 6

Поделиться сообщением

Небольшое отступление. Я из тех, кто дошел почти до Ахтубы, но затем просто снес клиент. Скучно, бессмысленно, пустая трата времени. Механика игры подразумевает только одно осмысленное занятие - фарм. Фармить, чтобы купить более дорогие снасти, чтобы больше фармить на покупку более дорогих снастей. И так до тех пор, пока не начнешь фармить на ремонт самых дорогих снастей. Все. 

А зачем? Даже реальная рыбалка не шибко адреналиновое занятие. Но после нее хоть рыба остается. Здесь же банальные пикселы.

У меня нет глобальных предложений. Но повторю то, что уже предлагал. Дейлики. 2-3 несложных дейлика на каждом водоеме, дающих какой-то профит - серебро, опыт, расходники. Дейлики, вызывающие хоть какой-то реальный интерес, какую-то живую эмоцию. В моем понимании с дейликами эта компьютерная игра приобрела бы хоть какой-то смысл.

Пока же, простите, игра похожа на проект для нубов, еще не понявших куда попали, десятка человек, которые тут зависли, и пьяных, которым надоест фармить и они расчехлят кредитки. Если таков и был замысел, он удался.

Если нет, хотелось бы, чтобы разработчики воспользовались хотя бы стандартными разработками игропрома. 

• Like 4
  • Thanks 1
  • Haha 3

Поделиться сообщением

Нужно добавит эмодзи в виде огонька, в ближайшее время у многих подгорит.:D

Поделиться сообщением

Сделайте уже нормальный якорь для лодок, почему их сносит постоянно, уже реально надоедает каждый раз подплывать на точку ловли

• Like 2
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

Меня всегда удивляли разработчики игр которым безразлично мнение игроков. Неужели так трудно добавить индикатор текущей глубины для поплавковой снасти, сгруппировать выбор искусственных приманок как в магазине? И ещё просмотр заказов в любой точке карты, а то надоело каждый раз бегать через всю карту на базу чтобы посмотреть текущие заказы. а то надоело крутить по несколько каждый раз!

Изменено пользователем ПОПО1
  • Like 3
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

Предлагаю сделать во время заброса приманки показ радиуса действия.

И сделать на некоторых локациях типа коммиссионых магазинов для продажи ненужных рыболовных снастей

Изменено пользователем tatariN7200
  • Like 1
  • Haha 1
  • Confused 1

Поделиться сообщением

• Индикатор счастливого часа
  • В турнирах при просмотре занимаемого места бывает трудно себя отыскать в списке, нужно сделать что-бы при нажатии на TAB список автоматически прокручивался до того места где игрок находится. А не прокручивать его с самого низа колесиком.
  • Масса садка в кг. При просмотре садка добавить строковую информацию об суммарный весе рыбы в кг.
  • Like 18

Поделиться сообщением

Предложения:Раз игра находиться в тестовом режиме и играки которые играют в игру должны ее так понимаю тестировать.Предлагаю передачу придметов сделать свободной,а не так если я захотел кому небудь отдать,что нибудь,мне нужен Прем. И сделать все наживки за серебро.Как я могу их протестировать если они за золото?А Прем вести для быстрого получения опыта и серебра.

• Like 3
  • Haha 4
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Дополняя предыдущего предложенца, предлагаю для целей тестирования раздать всем некоторое количество золота и Према. 

Изменено пользователем Максимус
Удаление цитаты.
  • Like 2
  • Haha 4

Поделиться сообщением

Сделайте возможность добавления чс на форуме-чтобы не общаться с душевнобольными:/

Изменено пользователем васяквасин
  • Like 1
  • Haha 2

Поделиться сообщением

Добавить одежду в игру )))с различными умениями на различные виды ловли ) и заточку одежды ))

• Like 2
  • Haha 1

Поделиться сообщением

Изучил проект ваших "конкурентов". Виден след дилетантства, но есть и отпечаток новаторства.

Мне нравится как Ваш проект развивается, но есть несколько ложек дегтя.

Думаю самая большая ложка - это отсутствие клева, по нелогичным причинам. Все замечали, что рыба может клевать там, где ее не должно быть, и может не клевать там где ей место, если конечно ссылаться на здравый смысл. Мне, как и многим другим, не нравится текущая логика "расселения". Ранее я уже жаловался на данный недочет, хочу еще раз акцептовать на нем внимание...
Именно администрация проекта позиционирует его как симулятор. Ну так симулируйте расселение рыбы логично, без привязки к координатам на карте. Я считаю, что это не так сложно. Сложнее карася в 4K нарисовать. Но тут рыба клюет странно. Сегодня в яме "А" клюю, завтра меня там нет, потому что я где то на другом конце карты... Сегодня я люблю наживку "Х", а завтра "Y" (именно сегодня-завтра), потому что у меня сменились предпочтения.

Убедительно прошу, добавьте логику расселения рыбы. Это самое важное, остальное уже достойно реализовано.

В противном случае проект сдаст позиции аркадам.

• Like 12
  • Thanks 2

Поделиться сообщением

Добавьте в игру кресло рыболовное, а то наш бедняга всегда на ногах стоит, пусть хоть иногда отдохнет, энергии наберется, которой тут и так очень часто у не хватает, при крупной рыбе, приходиться пить литрами кофе. Симулятор чая кофе пития.

• Like 5
  • Haha 6
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Уважаемые разработчики! Предложение от любителя рр4. Делайте персональные задачи,как это делают в игре мировые корабли, и появятся новые  участники этой игры. 

• Haha 1
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Добавьте в игру лучше сменные шпули, сделайте их 12000, пусть стоять они  по 10к за штуку, и многие игроки их купят. Но зачем покупать новые каты по 19к с фриком 25кг, только ради новой шпули. Имхо

• Like 6
  • Haha 1
  • Confused 1

Поделиться сообщением

предлагаю наконец ввести хотя бы десяток предложений игроков).

Полгода не был в игре и изменений (ну кроме копания) что-то не заметил. А тогда помню писали, что игру дорабатывать будут...

• Like 1

Поделиться сообщением

Уважаемые разработчики. А вот такое предложение встретит отклик, или сложно решаемо технически? Ввести еще ваглеров несколько видов. И если можно светящихся. Сейчас один вид таких поплавков и в 3 уды частенько путаешься. Или можно просто ввести разную подсветку на них. Было бы здорово. Спасибо за внимание.

• Like 1

Поделиться сообщением

Здравствуйте я Поповаду маркерноваго удилише сделайти чтоб когда находиш грунт на каком хочеш ловить можно посмотреть какая клипса до этого места ата смысал по 20рас забрасывать перестовляя клипсу чтоб найти это места

• Haha 2

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...