Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Предложение. Введите, пожалуйста,  сохранение зума ( с соотв. переключателем на первой странице настроек) при смене удилищ (актуально для тунгуски  и вообще ваглеров с дальним забросом).

• Like 1

Поделиться сообщением

предлагаю добавить пункт выдачи озон

и доставку

• Confused 3

Поделиться сообщением

Неплохо было бы иметь в игре встроенный блокнот, как в русской рыбалке 3. Не всегда есть возможность быстро переключаться между приложениями, что бы быстро сделать запись

• Like 4

Поделиться сообщением

Пора бы уже сделать награды по водоемам , за вылов всех трофов, в награду какую-то снасть , либо золото \серу , ибо щас не вижу смысла за ними ганяться ради одной ачивы. А так хоть интерес появится. 

И хотелось бы увидеть как в рр3, платные частные водоемы за серу в день, с очень хорошим клевом , пусть даже это и будет очень дорого 

Изменено пользователем Максимус
Удаление цитаты.
  • Haha 2

Поделиться сообщением

Хотелось бу увидит магазин или рынок в котором можно было бы продавать ненужные снасти. 

• Like 2
  • Haha 5

Поделиться сообщением

Уважаемые разработчики и администрация проекта, Предлогаю 1) Добавьте пожалуйста возможность просмотра недельных рекордов по каждому водоему отдельно 2) Добавьте возможность передачи внутриигровых предметов без премиум аккаунта 3) Верните старые расценки на ремонт узлов катушки "Вятка-2" 4) Добавьте внутреигровую площадку для продажи и покупки Б/У снастей и других игровых предметов.

Изменено пользователем Кот Шарик
  • Like 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением

В  игре запрещена передача снастей - удилищ, катушек , инструмента ...

Почему нельзя передать снасть , чтобы:

- протестировать снасть ( вдруг не подойдет )

-  для  ремонта ( в случае финансовых трудностей)

-  для участия в турнире

-  для развития необходимых навыков и умений

Причин может быть много - но важна сама идея.

В игре прекрасно реализована аренда лодки - почему нельзя сделать передачу снастей на время  ?

Владелец снастей даёт их на определенное время ( 1, 2 , 5 дней )  - после этого срока они возвращаются хозяину. 

Исправление стиля.
  • Like 1
  • Haha 1
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Было бы неплохо если во время движения на лодке на компасе была миникарта. Это очень облегчит ловлю троллингом, потому что постоянно открывать карту неудобно

• Like 13
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Под силой фрикциона, сделать строчку с прочностью катушки или сила блокировки фрикциона, или назвать это ещё как-нибудь... И новые игроки поймут в чём разница между дешёвыми/средними/дорогими катушками, а бывалые (те которые ещё не имеют в инвентаре всё ТОПовое) игроки избавят себя от лишнего геморроя, субъективного геморроя с калькулятором. 

Удаление оффтопа.
  • Like 1
  • Confused 1

Поделиться сообщением

У меня просьба, повысить громкость звука фрикциона! Так как при убавлении громкости звука потребления чая и другой пищи., а так же звука закрытия катушки до приемлемой громкости, не бьющей по слуху, фрикцион совсем не слышен! (конкретно у катушек Zeiman Jet-Series, Beluga Venga и др.). Считаю, что громкость звука принятия пищи по соотношению к громкости фрикциона не так важна.

• Like 7

Поделиться сообщением

Ребята разработчики, беда! Начал пользоваться крафтовыми поводками, а они для меня одного цвета (желты и зеленый). Я дальтоник B|. Сделайте в параметрах надпись их цвета или под какой грунт они подходят, как в лидкорах. Спасибо.

• Like 15

Поделиться сообщением

добрый день или вечер. если повторю чьё то предложение не судите строго очень долго читать 187 станиц. 1.на странице загрузки игры хотелось бы прочитать 3-5 советов а не один. 2. добавьте индикатор работы фонарика. 3. ну и ( на мой взгляд и карман ) золото дороговато, игра очень хороша, хочется играть и развиваться, но если бы золото по дешевле тогда было бы то что надо.А так проект замечательный, работайте дальше над улучшением. Если приведете систему оплаты к более приемлемым цифрам обязательно буду вкладываться.Заранее благодарю и удачи.

Поделиться сообщением

Внимание, тема пойдет исключительно об искусственных приманках для ловли на спиннинг. Если для кого-то это не значительный нюанс игры, то для других, уверен, такая же головная боль как и для меня.

А речь пойдет о такой часто обсуждаемой теме, между рыболовами спиннингистами, как любителями так и экспертами, какая игра более приемлема или привлекательна для водных обитателей. Ибо предпочтения у всех разные как стили ловли.

И так начнем с самого начала.
Если открыть и почитать описание искусственных приманок предоставленных нам в игре, то в большинстве случаев можно заметить что на отдельных видах приманок нам сообщают о том что они имеют:

Спойлер

rf4_4.0.15158_20201108_191426.thumb.png.a53a9dfb28b75e23a48eb304574241b2.png

Или

Спойлер

rf4_4.0.15158_20201108_192115.thumb.png.24f3d53bb294085f950822b82c51a70b.png

Или 

Спойлер

rf4_4.0.15158_20201108_193237.thumb.png.8b7928189d91e6af5b2177b16c10ca56.png

Ну и 

Спойлер

rf4_4.0.15158_20201108_193348.thumb.png.fc3ce6545365d5dd05023c26cb8dabe0.png

которая так важна для привлечения внимания рыбы от мало до великого, а так же является ориентиром для подбора метода или типа проводки.

Но погружая приманки в воду на водоеме Куори, резко спотыкаемся о реальность, а реальность такова, заявленной анимации у искусственных приманок нету, а значит по моему скромному мнению ловля превращается в долгое и нудное исследование, проб и ложных пониманий как же в спровоцировать рыбу той или иной приманкой. Для меня большинство приманок остается великой загадкой, как на них ловить? К примеру можно взять

Спойлер

rf4_4.0.15158_20201108_195549.thumb.png.7025a1fe832640db6b702b0adb5d3557.png

даже методом проб и ошибок мне лично не удалось понять как же на них ловить и порой сижу и думаю "Работают ли они вообще? Что я не так делаю? Может не мое?" а так же остаётся гадать, что же там за разнообразная игра на разных типах проводки и на какой приманке, какой тип работает, а на каких нет, ибо вариаций полно, а возможности посмотреть нету.

Так же можно смело говорить о том что разнообразие проводок приводит к положительному результату, что и предполагает игра больше разнообразие лучше результат. Но порой можно долго и скажем так мучительно сидеть и пробовать, что приводит к трате огромного количества времени, нервов а в некоторых случаях полного не понимание что от нас требуется.

Да, можно перебирать методы, когда ты знаешь пару троек вариантов анимации приманки, но кода в твоей голове их более трех, то все это дело превращается в не хилую такую кашу, ибо вариативность скажем к примеру "провести всплывающий воблер" огромная. Тут нам и проводка с короткой остановкой, с полным всплытием, работа исключительно в верхнем горизонте или нижнем, равномерная проводка, проводка агрессивным твичингом, монотонный твичинг или же топтание на месте, равномерная проводка с ускорением приманки или наоборот замедлением т.д., и т.п., но все это сводится к тому что чаще игра начинается с подбора этого самого типа или метода проводки, какое-то время ловишь, а потом бац и все, метод резко не работает не на одном из воблеров, а почему? не понятно и все сначала, до посинения и тут же начинается гадание, будет ли работать тот или иной тип проводки на каком либо из типов приманок.

Что-бы исключить такое, предлагаю сделать анимацию, в конце концов она есть на типах приманок "вертушки" или "вращалки" кому как удобней.

Хотя бы сделать по минимум.

К примеру возьмем в начале колебалки. Первый тип анимации будет на равномерной проводке, установить только положенное ей колебания скажем условно на скорости от-15 до-30 она будет колебаться, а на скорости по ниже или по выше она будет пропадать. Во-время погружения она будет как положено парить, а при равномерной проводке с ускорениями в приделах скорости 15-20 она будет с легка отклонятся от своей траектории в разные стороны. Уже что-то и есть какое-то понимание на какой скорости ту или иную колебалку тащить, ибо информация о том что "ведя приманку с разной скорость вы сможете регулировать её заглубление" ну вообще как-то мягко говоря слабо дает представление о её... возможностях.

Воблеры. Ну тут немного по сложнее но все-же самый минимум на мой взгляд должен быть. Равномерная проводка - если воблер имеет свою игру, то на скоростях от-6 до-30 она будет... что вы там себе на фантазируете то он и будет делать, выше-ниже скорость, анимации нет. Твичинг - при разных скоростях скажем от-6 до-16 его анимация будет вялой (условно) от-16 до-26 более выраженная, с-26 до-30 уже конкретно агрессивная. Все это условно ибо если верить описанию то у каждой приманки своя "яркая" игра...

Силикон. Ну тут по моему самое простое, на скоростях по ниже он спокойный монотонный по выше более яркая, но опять же завесить будет от воображения разработчиков и от типа резины. На падении думаю там всем одну можно выдать и все будет хорошо.

Таким образом к примеру новичку будет понятней что ему делать с тем или иным типом приманки. Да и вообще всем. 
А то что мы имеем в данный момент... Ну это просто издевательство, а играть и ловить хочется как не крути.

Конечно придется проделать огромную работу. К примеру даже заставить отдельный подвид рыбы, реагировать исключительно на та ту или иную анимацию приманки, но так-же будет правильней, нам проще и понятней, устранит массу споров, интриг и заговоров. Так же вы сможете под заработать на этом деле, введя к примеру уникальную приманку за золото, которая будет обладать "исключительно уникальной, уловистой, яркой игрой". Проще говоря и Вам и Нам.

Так-же добавить в описание к приманке, возможность посмотреть как ведет себя приманка на той или иной скорости, при разных типах проводки. Даже можно ограничится и такой функцией, но анимацию надо бы уже сделать хотя бы самую простую, игре не много не мало за 3 года.

Если я чего то не замечаю касаемо этой темы, то прошу написать в ЛС, хотя я думаю что не у меня одного такое желание, увидеть анимацию приманок.

• Like 6

Поделиться сообщением

1. Введите доночные удочки которые можно ставить в стакан лодки. Хоть примерно уровняете фарм троллинга/сплава и ловли в заброс.

2. Сделайте вексилар с прочностью кил 100 и тестом побольше.  Хочу ловить сомов джигом. Да - в бонусы верю.

• Haha 1

Поделиться сообщением

Доброго времени суток уважаемые разработчики игры добавьте возможность нанести отметку на карте в игре с возможностью ее подписать думаю многие игроки были ты вам за это очень благодарны . Можно даже только для тех у кого будет прем. И вам плюс и людям будет смысл покупать премиум. Спасибо большое за понимание.

Исправление стиля.

Поделиться сообщением

Приветы. Сделайте бонусы за закрытие всех трофеев на водоеме. К примеру +1% к поимке трофов или в зависимости от водоема % к спиннингу или к фидеру и поплавочке. Так будет гораздо азартнее и интереснее их закрывать чем просто картинки.

• Like 5

Поделиться сообщением

Есть предложение, возле таймера премиума, добавить таймер счастливого часа.

• Like 1

Поделиться сообщением

Сделайте нормальную заднюю скорость для квадроцикла, а то выезжать им задом откуда либо полнейший геморой

Поделиться сообщением

Доброго времени суток, предлагаю, в разделе достижений, сделать что-то вроде таблицы выловленной рыбы, для каждого водоема. Так чтоб можно было увидеть в конкретном водоеме выловленную свою минимальную и максимальную рыбу. И конечно недельные рекорды хочется по водоемам, а не по видам рыб

Изменено пользователем akula2020
  • Like 2

Поделиться сообщением

Доброго времени всем ! Ну вот и близится Новый год , хороший и добрый праздник . Почему бы на этот праздник разработчикам ни сделать грандиозный подарок любителям игры РР4? На две праздничные недели ввести возможность передачу предметов внутри игры при наличии према  или на ярмарке выставить скупщика предметов у игроков ( у многих скопились проходные и ненужные снасти которые просто лежат ,а другим бы пригодились ) . Данный скупщик скупал бы предметы за полцены у игроков, и выставлял бы данные предметы на продажу с накруткой в стоимости ну к примеру процентов на 10-15 . Было бы выгодно и сдающим б\у снасти и тем бы кто пока не может купить данные предметы за полную стоимость в магазине - само собой данную операцию можно провести только при наличии премаккаунта ! Выгодно и рыбакам и разработчикам ! Думаю за данный подарок большинство играющих было бы благодарно администрации РР4 !!!

• Like 3
  • Haha 1

Поделиться сообщением

Предлагаю добавить в премиум добычу серебра или монет кому как. Потому как хочу поддержать проект покупать прем но сйчас он абсолютно не  востребован потому как он увиличивает получаемый опыт и опыт прокачки килов как крафт добыча и тд. Добавив же в прем добычу серебра хотя бы %15-20 величился спрос на прем для новичков и не очень опытных рыбаков. За ранее спасибо.

• Like 2
  • Haha 1

Поделиться сообщением

Сделайте пожалуйста товарищи разработчики ,при крафте раков ,ракушек так как  при крафте кусочков рыбы.Тоесть 1кг-1 кусочек мяса,2 -2кусочка и при крафте рака ракушек  тоже хотелось бы видеть 100гр-1 наживка,а если 200гр-чтоб 2 крафтилось.Порой крафтиш троф ракушку или ракака а в ответ,ничего не получилось.Таким  способом может хоть как то будет перекрыть "ничего не получилось",я думаю  многие игроки одобрили бы это,ну и это как то логично как по мне.

• Like 5

Поделиться сообщением

Здрасте.

Предложение 1-е оно же единственное:

Прошу Вас уважаемые разработчики сделать внутриигровые покупки более адекватными (я был так рад что получил наконец то 30-й уровень), побежал сразу покупать себе Rocket Jet красивую, мощную, а самое главное желанную катушку не смотря не на что, столкнулся с тем что мне не хватает всего 20к серы для покупки такого же желанного спиннинга, думаю дай ка я поддержу классный проект и куплю за реальные деньги ультиму, а не тут то было эта ультима стоит как нормальный спин Shi___o catana, подумал и решил заказать его.

Сделайте пожалуйста для РУ и СНГ региона адекватный донат.

Если мне захочется купить 3 венги что бы я взял и купил их за 6к за 3 штуки, а не за 10к за 1 штуку.

Спасибо!, может быть кто то посчитает мое предложение абсурдным, напомню что это сугубо мое личное мнение. 

Исправление стиля.
  • Like 2

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...