Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Только что, Steark сказал:

390ХН удобно закидывать на карпа? Имею в виду снасть летит нормально? И есть ли разница в ощущении поклевки? Если сравнивать с обычным 390.

для медвежке нормально.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Steark сказал:

Спасибо большое!

эти матчи для живцовой ловли, нижний тест от 30гр,они плохо кидают ваглеры!

2 часа назад, Steark сказал:

С этим все понятно,  А вот какую леску лучше поставить?

я использую снейк 22кг

И хватает?

ну если не клинить то норм)

Не я не любитель клинить, уже один несчастный опыт был) после этого больше не делаю) А из какого материала леска лучше для матча?

нейлон канешь,можно шнур канешь.но он не тянется,и поэтому будет быстрей убивать снасти.еще шнур ставят,чтоб больше влезло на шпулю,но со шнуром надо поводок ставить!

Скрытый текст

rf4_4.0.11430_20190208_153758.png.87f427cfafedf183e09dd314f361a854.pngrf4_4.0.11430_20190208_153807.png.1eb5b2fd2da00fe9175a2e47c8691a8b.png

Поделиться сообщением

4 часа назад, Steark сказал:

390ХН удобно закидывать на карпа? Имею в виду снасть летит нормально? И есть ли разница в ощущении поклевки? Если сравнивать с обычным 390.

У меня 390 и два 390ХН - честно говоря, при покупке не обратил внимание на тест, а так как брал для медвежки, смотрел только на прочность. Использую ваглеры 12гр, очки вложены полностью в палки и ваглер. Так вот, разницы в забросе не замечаю, обе палки кидают очень хорошо (32м примерно на 60% от силы заброса) и в 80% случаев летят куда нужно :)   

Поделиться сообщением

Подскажите, почему при подсечке болонским удилищем ломается катушка? Дважды уже такое произошло при затянутом фрике. Первая ката спутник элемент 2000 с фриком 4кг, ловил на поводок флюр 4,4. Сломал при засечке окуня в 700гр. (достал его на берег). Вторая ката белуга натора 1000 с фриком 5кг, ловил на поводок флюр 6кг. Стоят тонкие поводки, которые при динамической нагрузке должны рваться первыми. 

Поделиться сообщением

35 минут назад, Barbarian сказал:

Дважды уже такое произошло при затянутом фрике

Фрикцион клинить нельзя.

Поделиться сообщением

39 минут назад, МОСТ сказал:

Фрикцион клинить нельзя.

Почему нельзя? Вполне можно, но результат плачевный, особенно на дэшманских катах :)

Поделиться сообщением

В 09.02.2019 в 18:23, Barbarian сказал:

Подскажите, почему при подсечке болонским удилищем ломается катушка? Дважды уже такое произошло при затянутом фрике. Первая ката спутник элемент 2000 с фриком 4кг, ловил на поводок флюр 4,4. Сломал при засечке окуня в 700гр. (достал его на берег). Вторая ката белуга натора 1000 с фриком 5кг, ловил на поводок флюр 6кг. Стоят тонкие поводки, которые при динамической нагрузке должны рваться первыми. 

При подсечке большие ударные нагрузки. Поводок и леска не особо реагируют на ударные нагрузки. Я тоже заметил, что при подсечке фрик регулярно трещит при том, что нагрузка не выходит из зеленой зоны а фрик настроен под красную.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, опытные поплавочники! Задумался над покупкой дорогого удилища для ловли селёдки, пузанка, шемаи и иже с ними. Выбор между болонкой с бонусами +2 к болонской оснастке и махом с бонусами на глухую и скользящую. В принципе болонкой ловить понравилось, тем более что она как бы и предназначено для ловли впроводку. Но хочется узнать мнение опытных ребят, чтоб не слить зазря монеты. У кого какие мысли есть? Поделитесь пожалуйста.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Фидерист_ВсеяРуси сказал:

Выбор между болонкой с бонусами +2 к болонской оснастке и махом с бонусами на глухую и скользящую

На болонке минусы - не универсальная снасть, маленькие поплавки, жалко очков на болонское и оснастку. На махе минусы - не универсальная, не поставить ваглер, сложно ловить в проводку, жалко очков на маховое и оснастку.

Возьмите лучше матчевое.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Joss_ru сказал:

Возьмите лучше матчевое.

Тут вот в чём дело. я задумал купить поплавочное под конкретную рыбу- селёдка и.т.д.  Матчи я итак буду брать для острога/медвежки но уже под ваглер с бонусами на ваглер. А вот тут я не могу определиться какая оснастка лучше работает по селёдке... Как по мне- так болонкой ловить довольно комфортно, есть возможность поставить тонкий поводок и выставить фрикцион на размот и утомлять трофея. но возможно болонская оснастка не так эффективна как глухая или скользящая? Вот в чём вопрос у меня.

Изменено пользователем Фидерист_ВсеяРуси

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Фидерист_ВсеяРуси сказал:

Тут вот в чём дело. я задумал купить поплавочное под конкретную рыбу- селёдка и.т.д.  Матчи я итак буду брать для острога/медвежки но уже под ваглер с бонусами на ваглер. А вот тут я не могу определиться какая оснастка лучше работает по селёдке...

Ответ на вопрос индивидуален для каждого. Кому как удобнее ловить. Я с комфортом ловлю на 3 маха селедку,на улов не жалуюсь, поэтому исходя из моих предпочтений, брал бы махи,над покупкой которых тоже задумываюсь.

Поделиться сообщением

24 минуты назад, docik сказал:

Ответ на вопрос индивидуален для каждого. Кому как удобнее ловить. Я с комфортом ловлю на 3 маха селедку,на улов не жалуюсь, поэтому исходя из моих предпочтений, брал бы махи,над покупкой которых тоже задумываюсь.

TL 700 8 кг 2500 серы,  дорого, но +50 к опыту

Поделиться сообщением

Какое из удилищ взять Windmaster TL 700, 5м или 7

Изменено пользователем Максимус
Исправление стиля.

Поделиться сообщением

59 минут назад, Turbo_Generator сказал:

Какое из удилищ взять Windmaster TL 700, 5м или 7

ежель 3 шт брать, тогда 1 на 5 + 2 -7м, если 1шт, тогда 7м. 

Изменено пользователем Росгад

Поделиться сообщением

В 12.02.2019 в 16:06, Фидерист_ВсеяРуси сказал:

но возможно болонская оснастка не так эффективна как глухая или скользящая? Вот в чём вопрос у меня.

Самая эффективная оснастка та, в которую вложено 3 очка и есть бонус на палке, и без разницы, на какой тип ловить, мах или болонку.

• Like 2

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.