Перейти к содержимому

Recommended Posts

Запутано написали, надо было просто написать что со скользящей оснасткой есть возможность выставить глубину больше длины удилища, и не было бы лишних вопросов.

Поделиться сообщением

Короче преимущество данной оснастки только 1 - можно положить наживку на дно глубокой ямы.По идее и точность заброса должна быть выше так как при забросе поплавок смещается к грузилу.

но черт меня подери какой же он дорогой этот скользящий поплавок.

Поделиться сообщением

Что? Для скользящей оснастки можно использовать тот же поводок что и глухой, ее преимущество в более точных запросах и возможности установки большей глубины, на тех же болонках.

• Like 1

Поделиться сообщением

33 минуты назад, шайтан сказал:

Короче преимущество данной оснастки только 1 - можно положить наживку на дно глубокой ямы.По идее и точность заброса должна быть выше так как при забросе поплавок смещается к грузилу.

но черт меня подери какой же он дорогой этот скользящий поплавок.

Поплавок для скользящей оснастки можно брать обычный дешевый как на махе, просто поменяв оснастку на скользящую. Тот,который ваглер (дорогой) как я понял имеет лучшие полетные качества, что скажется на дальности и точности заброса. Не подходят для скользящей снасти только болонские поплавки, которые имеют один тип крепления. Из плюсов кроме ловли на больших глубинах более дальний и точный заброс. Из минусов - поплавок перемещается по леске из точки заброса ближе к берегу на расстояние установленной глубины, из-за чего не просто бывает поставить его в нужной точке. А описание и правда запутанное, человек не знакомый с принципом работы скользящей оснастки его точно не поймет и будет думать что поплавок автоматически выставляет глубину.

Изменено пользователем advokat

Поделиться сообщением

В 04.07.2017 в 11:35, Славусик сказал:

В реале болонка специально предназначена для проводок на течении

Это я знаю.
У меня вопрос как ей пользоваться, если (например на волхове) совсем мало мест, где можно наблюдать поплавок, держа болонку в руках и отпуская леску, но через небольшое время на всех этих местах заканчивается клёв и рыба туда не возвращается.Ну с болонкой понятно, она в основном действительно предназначена для проводки, а вот как быть с матчем? Эта снасть для дальнего точечного заброса.

Изменено пользователем T.Vlad

Поделиться сообщением

2 часа назад, advokat сказал:

Из минусов - поплавок перемещается по леске из точки заброса ближе к берегу на расстояние установленной глубины, из-за чего не просто бывает поставить его в нужной точке.

А если открыть скобу лесоукладывателя?

10 минут назад, T.Vlad сказал:

Ну с болонкой понятно, она в основном действительно предназначена для проводки, а вот как быть с матчем? Эта снасть для дальнего точечного заброса.

В игре я как понял ее неправильно позиционируют как снасть для вылова крупной рыбы.

Поделиться сообщением

Что за проблемы вызывает скользящий?

1. Ставишь любую глубину.
  2. Забрасываешь (ничего нажимать после заброса не надо, катушка открыта и леска сама добьет до дна или до выставленной глубины). 
  3. Поднимаешь уду с открытой катушкой немного вверх (к небесам), закрываешь катушку. Иначе леска натянется и при смене удочек будет трясти.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Лягушка сказал:

Ставишь любую глубину.

Любая не прокатывает(

Поделиться сообщением

5 минут назад, Лягушка сказал:

Что за проблемы вызывает скользящий?

1. Ставишь любую глубину.
  2. Забрасываешь (ничего нажимать после заброса не надо, катушка открыта и леска сама добьет до дна или до выставленной глубины).

Ну это только если ты Соколиный Глаз, у меня бывает бросаю на север, а летит на восток)) Приходится перезабрасывать вообще. Поэтому обычно бросаю дальше нужной точки, а потом просто подматываю леску к месту лова.

Поделиться сообщением

В 5.7.2017 в 16:46, Wet Moose сказал:

Любая не прокатывает(

Мотать еще или хватит?

Скрытый текст

rf4_4.0.8109_20170705_174817.png

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Wet Moose сказал:

Любая не прокатывает(

Любая наверно имелось ввиду ту которая тебя нужна.

Поделиться сообщением

Только что, Лягушка сказал:

Мотать еще или хватит?

Ну и что, забрось это на глубину 50 см, поплавок ляжет.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Славусик сказал:

Ну это только если ты Соколиный Глаз, у меня бывает бросаю на север, а летит на восток)) Приходится перезабрасывать вообще. Поэтому обычно бросаю дальше нужной точки, а потом просто подматываю леску к месту лова.

Тогда просто открываешь катушку, после того как подмотал куда нужно

Только что, Wet Moose сказал:

Ну и что, забрось это на глубину 50 см, поплавок ляжет.

Естественно он ляжет! У тебя глубина выставлена больше 50, выстави 40 и будет стоять 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Лягушка сказал:

Естественно он ляжет! У тебя глубина выставлена больше 50, выстави 40 и будет стоять 

Ну вот я и говорю, что любая не прокатит, все равно надо подбирать под конкретное место, как мы с камрадом Славусик тут выяснили)

Изменено пользователем Wet Moose

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Лягушка сказал:

Тогда просто открываешь катушку, после того как подмотал куда нужно

Ну я про это и писал выше.

Поделиться сообщением

Только что, Wet Moose сказал:

Ну вот я и говорю, что любая не прокатит, все равно надо подбирать под конкретное место, как мы с камрадом Славусик тут выяснили)

Ну если вы думали, что поплавок сам встанет на нужную глубину, то это не так. Она выставляется точно так же, как и на глухой.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Лягушка сказал:

Ну если вы думали, что поплавок сам встанет на нужную глубину, то это не так. Она выставляется точно так же, как и на глухой.

Думал так, да, из описания навыка. Ошибался)

Поделиться сообщением

посоветуйте на маховую удочку что лучше глухая оснастка или скользящий 2 уды на 8,5 кг и 11,5 кг

Поделиться сообщением

Только что, AS83 сказал:

посоветуйте на маховую удочку что лучше глухая оснастка или скользящий 2 уды на 8,5 кг и 11,5 кг

Скользящий. На первую леску на 7,5кг (5,0 или 5,2), на вторую леску до 10кг.

На первую самые дешевые крючки, если не хотите терять поплавки, на вторую можно уже попробовать крючки подороже.

Поделиться сообщением

12 часа назад, AS83 сказал:

Какая по факту прокачана (вложены очки) - та и лучше.

Поделиться сообщением

Ловлю тремя маховыми по 22 кг грузоподъёмностью , леску использую флюр 17,4 . Долго ловил на Волхове рыбца, раков, налима, и цеплялся сом 5,10,12кг сом без проблем вытаскивал , рвал иногда и 17,4 леску, Перешел на Острог сейчас ловлю карпа, амура на бойлы. Рвёт леску 17,4 ужас как, Поставил моно 18 кг, рвёт и всё. Амур, карп, знаю сильная рыба, но вытащить охото, кто посоветует может плётенку поставить? Кто ставил плетёнку , может будет смягчать удары и рывки?   

Изменено пользователем Mikhail

Поделиться сообщением

10 минут назад, Mikhail сказал:

кто посоветует может плётенку поставить? Кто ставил плетёнку , может будет смягчать удары и рывки?   

Плетенка еще хуже монки удары гасит, так как тянется хуже. Тут только катушку можно посоветовать)

Поделиться сообщением

6 минут назад, Wet Moose сказал:

Плетенка еще хуже монки удары гасит, так как тянется хуже. Тут только катушку можно посоветовать)

Спасибо, я в принципе так и понял, на мах 22 тяжко такого вытащить, остудить пыл таких только фидером с катушкой) Но я всё равно поплавок больше предпочитаю)

Поделиться сообщением

19 минут назад, Mikhail сказал:

Спасибо, я в принципе так и понял, на мах 22 тяжко такого вытащить, остудить пыл таких только фидером с катушкой) Но я всё равно поплавок больше предпочитаю)

Конечно есть и болонка, но как она реализована , мне не очень нравится(( Поэтому из всего представленного для поплавочников пока только мах более менее.

Поделиться сообщением

20 минут назад, Mikhail сказал:

Конечно есть и болонка, но как она реализована , мне не очень нравится(( Поэтому из всего представленного для поплавочников пока только мах более менее.

Ну я матчевую брать собираюсь) 

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу