Перейти к содержанию
ММихалыч

Ловим на поплавок

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, dmkd сказал:

мах его надо чинить раз в реальные полчаса.

Теперь цена на ремонт мах удилища зависит от износа, чем раньше сдашь в ремонт тем меньше платить, раньше вроде такого не было?, я половил пару дней и только заметил что цена ремонта зависит от износа.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, aleksejboriskin сказал:

Теперь цена на ремонт мах удилища зависит от износа, чем раньше сдашь в ремонт тем меньше платить, раньше вроде такого не было?, я половил пару дней и только заметил что цена ремонта зависит от износа.

Мах такая штука которую не доводят до 50% ремонт происходит в 7-10% износа в зависимости от сборки поэтому понятия не имею про стоимость в зависимости от % да и какое это имеет значение тут вопрос в том что теперь рыбные места надо рядом с мастерской искать

• Like 1

Поделиться сообщением

9 минут назад, dmkd сказал:

тут вопрос в том что теперь рыбные места надо рядом с мастерской искать

Да после обновления пару дней на мах половил 11,5 кг., изнашивается быстро, ну на Вьюнке всё рядом - приезжайте !:)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, aleksejboriskin сказал:

Да после обновления пару дней на мах половил 11,5 кг., изнашивается быстро, ну на Вьюнке всё рядом - приезжайте !:)

11.5 и меньше не сильно под раздачу попали, а вот 22кг теперь мусор. хотя по логике должно быть наоборот - это ведь самое прочное удилище венец технологий и тп .. судя по описанию...

• Like 3

Поделиться сообщением

Я  изначально ловил и ловлю на маховые, накопил на 3 палки по 22 кг, считая их топовыми среди маха, и брал для того, что бы ловить рыбу крупнее, номинал уды 22 кг значит она и должна ловить хотя бы 10-15 кг рыб, что я и делал. Ловил на них амуров карпов 12,13,14,  килограммовых и специально и не специально. При нынешнем ускоренном износе, мои изначальные затраты, старания и недельные накопления на эти три палки коту под хвост, так как эти палки при последнем обновлении превратились действительно в ненужные, быстро изнашиваемые палки, на которые ловить осталось только карасей. 

• Like 5

Поделиться сообщением

5 минут назад, dmkd сказал:

а вот 22кг теперь мусор.

Ёлки палки - я купил на 22 мах еще до обновления и жду прохода до 22 уровня - осталось не много, по ходу получается деньги на ветер выкинул.  Зато плюс - они подорожали на 1000 серебра

Изменено пользователем aleksejboriskin

Поделиться сообщением

24 минуты назад, aleksejboriskin сказал:

Зато плюс

а в чем плюс то? :) 

Поделиться сообщением

12 минуты назад, dmkd сказал:

а в чем плюс то? :) 

То что купить успел вот в чем 😁

• Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, dmkd сказал:

а в чем плюс то?

+  и то что в руках держишь палку за 3500 косаря теперь.

Поделиться сообщением

Всем приветы! Какая разница будет в связках матч на 16,5+катя на 10 кг и матч 20кг+катя на 14 кг? Какой нибудь элементарный пример, а то ловил на махи, думал покупать мах на 22, но походу теперь смысла нету=)

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Hackett сказал:

Всем приветы! Какая разница будет в связках матч на 16,5+катя на 10 кг и матч 20кг+катя на 14 кг? Какой нибудь элементарный пример, а то ловил на махи, думал покупать мах на 22, но походу теперь смысла нету=)

Грубо говоря, с одной связкой ты спокойно вытащишь рыбу на 8 кг, а с другой - на 13. Вот и вся разница.

Изменено пользователем Wet Moose

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Wet Moose сказал:

Грубо говоря, с одной связкой ты спокойно вытащишь рыбу на 8 кг, а с другой - на 13. Вот и вся разница.

Хочу для себя решить что лучше) Взять сразу или стоит копить на "получше". С одной стороны спешить некуда, а с другой - махи надоели)

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Hackett сказал:

Хочу для себя решить что лучше) Взять сразу или стоит копить на "получше". С одной стороны спешить некуда, а с другой - махи надоели)

17/16.5 кг + 10 кг нормальная сборка, 20 кг + 14 кг недостаточно мощная удочка, но если денег много и до 26 еще долго, бери вторую

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Hackett сказал:

Ну это как взять сейчас, но фольксваген, или чуток подкопить и взять ауди. Имхо. У меня второй сетап, карп 12 кг вытаскивается шифт + ЛКМ, ставил катушку 10 и леску около 15 (больше уже опасно на эту кату), и уже начинались проблемы на медвежатнике. Да и ката 14 кг потом послужит еще, она вплоть до 30 кг держит вроде, можно и на спин ставить например. Если разрабы не понерфят в одном из следующих патчей конечно.

Изменено пользователем Wet Moose
  • Like 1

Поделиться сообщением

я на сабру ставлю 23кг леску, полет нормальный

Поделиться сообщением

11 час назад, Hackett сказал:

если тебе махи надоели.тогда подари мне мах22. а то я не когда не накоплю с такой рыбалкой.

Поделиться сообщением

Всем привет, что-то фигня какая-то. Ловлю на мах, стандартный, постоянно сходы, менял крючки от 18 до 10, и все равно сходит. Бывает и карась на 1 кг, думаю что вроде норм, все выдержит. Но постоянно сход( И Чаво делать?_) 

Поделиться сообщением

18 часов назад, morzius сказал:

Я считаю что это не нерф, а балансировка относительно других снастей (плюс уменьшили стоимость и немного время). Цифры я более чем уверен не окончательные, ОБТ все таки, но то что до этого был очень низкий износ и удилища и лески на маха - это точно неправильно. И после этого делать удивленное лицо и вопрошать: А нас за що? - мягко говоря не стоит. Плюс я считаю что мах не предназначен для ловли большой рыбы, а для быстрого лова мелкой и средней рыбы, а то что вы его насилуете на рыбе 15+ это сугубо ваши проблемы, хотя может я и ошибаюсь.

То что есть локации где нет мастерской, это вопрос уже совсем другой, есть другие локации, более тонкая леска и запасные удочки.

вроде продвинуты пользователь а пишешь такую  глупость, мах  уда 22 кг  для ловли мелкой средней рыбы ( улыбнул ) ну и ешё раз  такой знаток сделай так чтоб  рыба более 2кг  не клевала на мах  уду вообще, будь то  уда 9 кг 11,5кг  или 22кг! там выше было  от тебя ешё про берега, которое даже коментировать не стоит, полови на мах уду, а потом уже и начинай умничать)

• Like 5

Поделиться сообщением

по сути это игра про мах т.к. нет аналогов с поплавками и такой реализацией поклевок спины тут ваще непонимаю без джоста и реализации управления удилищем ибо сейчас игрок не может управлять углами удочки если мах похерят это будет началом конца

Поделиться сообщением

подскажите пжл. крючки оптимальные на 11.5?не могу даже 4кг на неё вытянуть...

Поделиться сообщением

весь прикол в том что леска ограничена и нужно по берегу побегать за рыбой место с таким расчетом выбрать прикормкой рыбу подтянуть куда надо но что то все правки не в том направлении идут где навыки именно с рпг составляющей типа тихая поступь или болотники(можно подвязать комфорт от холодной воды) или концентрация(чтоб проценты силы заброса набегали медленнее а то от точности толку ноль все равно удочкой теребишь поплавок кому надо шифт зкжмут у меня он на пкм и все отлично) 

можно еще долго перечислять ГДЕ ВСЕ ЭТО А??? Выглядит как школьник сочинение из себя выдавливал(это про навыки)

а вообще отсутствие конкретики по работе перков и умений выглядит как сокрытие некоторыми работниками того что делали допустим с оборудованием или агрегатом просто так на усякий случай (от неуверенности в проиведенных действиях "а вдруг что на так лучше промолчу"

что не есть еоказатель профессианализма в голове не укладывается как так ну не вяжется это все с качеством реализации поклевок на поплавок и вываживанием на мах одна мысль приходит в голову где то кум засел

• Like 1

Поделиться сообщением

19 часов назад, morzius сказал:

Я считаю что это не нерф, а балансировка относительно других снастей (плюс уменьшили стоимость и немного время). Цифры я более чем уверен не окончательные, ОБТ все таки, но то что до этого был очень низкий износ и удилища и лески на маха - это точно неправильно. И после этого делать удивленное лицо и вопрошать: А нас за що? - мягко говоря не стоит. Плюс я считаю что мах не предназначен для ловли большой рыбы, а для быстрого лова мелкой и средней рыбы, а то что вы его насилуете на рыбе 15+ это сугубо ваши проблемы, хотя может я и ошибаюсь.

То что есть локации где нет мастерской, это вопрос уже совсем другой, есть другие локации, более тонкая леска и запасные удочки.

Мах действительно для ловли рыбы преимущественно до 1-2 кг. Всем кто утверждает, что срубил березину, привязал леску 0.7 и ловит щук по 5кг+, отвечу - это не мах, а кустарщина. Мах это легкая снасть с минимальным запасом прочности (для минимального веса), которой ловят преимущественно с руки. Вся крупная рыба в спортивной рыбалке ловится на катушечные снасти, учите матчасть! А то, что разработчики запустили в игру махи по 20кг+ это уже их косяк, который теперь пытаются забалансить. Я бы вообще убрал все махи выше 5 кг из игры, если эта игра стремится к реализму, как утверждают разработчики.

• Like 9

Поделиться сообщением

56 минут назад, advokat сказал:

Я бы вообще убрал все махи выше 5 кг из игры, если эта игра стремится к реализму, как утверждают разработчики.

Так если бы их не было не было вопросов. Но они есть. Если бы их убрали тоже нет вопросов.

Но мы читаем: 1) прочность 22кг, 2) строй медленный. Если не понятно читаем описание там и про мега прочность и про крупных карпов и про крупную рыбу вообще. очень подробно и понятно все написано. 

А вот как вы говорите "О в реале же нет таких давайте понерфим чтобы использовать нельзя было и проблема решена.." так нельзя делать и то что сделано я уверен не потому что:

1 час назад, advokat сказал:

А то, что разработчики запустили в игру махи по 20кг+ это уже их косяк, который теперь пытаются забалансить.

Когда они вводили в игру эти удилища они прекрасно понимали что делают. так же как и тот факт что это вообще то игра.

Скорее всего это была попытка подбалансировать экономику. с моей точки зрения кривая. ну можно же было на нужный процент увеличить стоимость ремонта, но зачем же делать чтобы они таяли на глазах просто. непонятно... 

• Like 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, Goldberg34 сказал:

если тебе махи надоели.тогда подари мне мах22. а то я не когда не накоплю с такой рыбалкой.

Я Где то писал что у меня есть мах на 22кг? Вот собственно из за подорожания этого маха, я и задался вопросом, не продуктивнее ли будет взять матчевое удилище+хорошая катушка за те жеже деньги, сколько сейчас стоит этот самый мах на 22 кг. Это во-первых.

А во-вторых, если тебе кажется что ты не сможешь чего достичь сам, какой смысл тогда мучиться в игре и просить удочки на форуме?

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...