Перейти к содержанию
ММихалыч

Ловим на поплавок

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, krasher сказал:

помогите как ловить на мах ???? все молчат !!! 

http://rf4game.ru/userguide/#float_rigs

Поделиться сообщением

18 часов назад, Bigg Fisha сказал:

Ура! Я думал я один такой! Та же проблема. Практически не выловить рыбу. Сидишь почти полтора часа чтобы 25 хвостов вытянуть, если повезет. 95 процентов рыби с крючка слетает

Это боль. Крючок 24 топовый, муха - уклейка просто падает с крючка в воду после вытаскивания.

• Like 3

Поделиться сообщением

1 час назад, Максимус сказал:

а  слово подсечка подразумевается под нажатии кнопки  Ctrl ?   просто я реально второй день пытался поймать живца что только я не пробовал поймал от силы штуки 3  ! хотелось бы уточнить нужно ли нажимать Ctrl на маховое удилище или  не нужно?  заранее спасибо за ответ ☺️

Поделиться сообщением

1 час назад, krasher сказал:

а  слово подсечка подразумевается под нажатии кнопки  Ctrl ?   просто я реально второй день пытался поймать живца что только я не пробовал поймал от силы штуки 3  ! хотелось бы уточнить нужно ли нажимать Ctrl на маховое удилище или  не нужно?  заранее спасибо за ответ ☺️

Нет, подсечка на маховом удилище выполняется автоматически при поднятии удилища вверх [ЛКМ].

Поделиться сообщением

Здравствуйте, залетел с вопросом в эту тему. Разработчики вообще собираются исправлять или ребалансить всю поплавочную ловлю, иначе я не вижу смысла в этом виде ловле в этой игре. После обнов ловить на поплавок невозможно. На данный момент на поплавок ловят единицы, все перешли на донные снасти. Если так дальше продолжится, то проще будет полностью или частично вывести поплавочные снасти из игры и останется только спин и фидер.Со всеми багами которые есть в игре с обновами их становится не меньше а больше, разрабы когда нибудь будут фиксить эти баги? Некоторые баги существуют с самого начала игры.

• Like 3

Поделиться сообщением

34 минуты назад, OlegBerya сказал:

Здравствуйте, залетел с вопросом в эту тему. Разработчики вообще собираются исправлять или ребалансить всю поплавочную ловлю, иначе я не вижу смысла в этом виде ловле в этой игре. После обнов ловить на поплавок невозможно. На данный момент на поплавок ловят единицы, все перешли на донные снасти. Если так дальше продолжится, то проще будет полностью или частично вывести поплавочные снасти из игры и останется только спин и фидер.Со всеми багами которые есть в игре с обновами их становится не меньше а больше, разрабы когда нибудь будут фиксить эти баги? Некоторые баги существуют с самого начала игры.

Полностью поддерживаю вопрос!!!!! Ну не желаю я ловить донками меня интересует  матч! Сегодня целый день (реала) провел на Янтарном ловил двумя матчами и одной донкой, так вот реализация на матчи 25% на донку 100%... Я согласен что матчевая ловля сложнее, но не на столько же((( Тоже интересует вопрос планируется ли какие-то изменения в поплавочной ловле в ближайшем будущем?

Поделиться сообщением

+ к теме ,качал только поплавочку ,все предметы для поплавочки ,после обновы подсечь рыбу не реально.Хотелось бы узнать..... будут ли изменения  в этой ловле так как качать фидер с нуля нет никакого желания .

• Like 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Kvadratt сказал:

+ к теме ,качал только поплавочку ,все предметы для поплавочки ,после обновы подсечь рыбу не реально.

Карпы клюют редко, тренироваться на них долго. Попробуйте на матчи карасей на комарином половить, возможно быстрей привыкните к новой системе поклевок. 

ЗЫ Самому что ли съездить потренироваться :). 

Поделиться сообщением

Я ж написал что целый день потратил ! Изучал поклёвки когда поплавок топит(даже пригибает матч) воб ще подсекать бесполезно да и в других случаях подсекается рандомно... Так что нечего тренироваться а надо чтоб разработчики исправили не понятно воб ще зачем было поплавок трогать ну добавили волосяную оснастку и всё. я уже молчу про авто-подсечку её просто нет как тогда ловить на три матча если на клёв попал?

Поделиться сообщением

18 минут назад, Михеев сказал:

Изучал поклёвки когда поплавок топит(даже пригибает матч) воб ще подсекать бесполезно

Подсечка теперь ПКМ, без шифта

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Долговязый Джон сказал:

Подсечка теперь ПКМ, без шифта

На матч подсечка с Ctrl на всякий случай!

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Михеев сказал:

На матч подсечка с Ctrl на всякий случай!

Без Ctrl отлично подсекается. Во всяком случае, в обновленном руководстве пользователя про Ctrl ничего не сказано, чем я и руководствовался. Просто ПКМ работает нормально, главное, момент выбрать

• Like 1

Поделиться сообщением

Только что, Долговязый Джон сказал:

Без Ctrl отлично подсекается. Во всяком случае, в обновленном руководстве пользователя про Ctrl ничего не сказано, чем я и руководствовался. Просто ПКМ работает нормально, главное, момент выбрать

Не хочу дискутировать на эту тему просто возьмите в руки матч закинте и в  и в холостую попробуйте подсечь с  Ctrl и без заметите разницу? то что в руководстве не на писали , просто забыли наверно...  Подсечь можно но % подсечённой рыбы очень мал... Ждем коментариев от разработчиков по поводу поплавка P/S если оставят всё как есть можно матчи на костре спалить....

Поделиться сообщением

6 минут назад, Михеев сказал:

Не хочу дискутировать на эту тему просто возьмите в руки матч закинте и в  и в холостую попробуйте подсечь с  Ctrl и без заметите разницу?

А вы сами пробовали подсечь просто без Ctrl?

Позавчера отписывал свои впечатления про матчи здесь

Поделиться сообщением

Вопрос по махам. Что сделал патч? Поклевка - поплавок повело - тащишь - ничего. Но самое забавное когда взяло - тащишь - натяг...рыба доходит до поверхности и сходит...без надписи "сход". И так постоянно. Замена крючков не помогает. Ловля на поплавок уже не вариант? ДО патча было же нормально.

• Like 2

Поделиться сообщением

Естественно пробовал! так и начинал было воб ще печально... с Ctrl немного бодрее но всё равно не ловля а мучение...

Поделиться сообщением

1 час назад, Alibabusik сказал:

Что сделал патч? Поклевка - поплавок повело - тащишь - ничего.

А что сделал патчь? 

Сегодня специально сидел на комаре с двумя редстиками, все как на 1 уровне, не летит, не подсекается и рыба сходит.

ах да, очки то я не вложил в "ловлю маховым удилищем" xDxD

И таких "невнимательных" очень много ;) 

• Like 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, zl0dey4eg сказал:

А что сделал патчь? 

Сегодня специально сидел на комаре с двумя редстиками, все как на 1 уровне, не летит, не подсекается и рыба сходит.

ах да, очки то я не вложил в "ловлю маховым удилищем" xDxD

И таких "невнимательных" очень много ;) 

Очки вложены плюс уды с бонусами результат тот же!

Поделиться сообщением

5 часов назад, Михеев сказал:

...Тоже интересует вопрос планируется ли какие-то изменения в поплавочной ловле в ближайшем будущем?

Все изменения, которые планировались, уже произведены.

2 часа назад, Alibabusik сказал:

Вопрос по махам. Что сделал патч? Поклевка - поплавок повело - тащишь - ничего. Но самое забавное когда взяло - тащишь - натяг...рыба доходит до поверхности и сходит...без надписи "сход". И так постоянно. Замена крючков не помогает. Ловля на поплавок уже не вариант? ДО патча было же нормально.

И после патча нормально. Вчера, ради спортивного интереса с 2-мя махами ловил на Комарином, точнее, начинал с 3-мя, но быстро понял, что 3-й лишний, заморочек больше - рыбы меньше. Да, на 70 рыб была пару описываемых вами сходов, (и это при 3 вложенных очках из 7) - так там и невооруженным глазом было видно, что это либо ерши, либо ну очень мелкие караси, которым мой крючок по размеру в рот не поместился, ничего более-менее крупного так не сходило.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Alibabusik сказал:

Прошло 2 суток, уже 3 начались, ответов нет. Благо  нас много, я думал я один такой и все учат что я неправильно подсекаю, не те крючки и т.д... Был бы сход писалось бы в чате... )))) Баг появился со сходом рыбы. Ничего не выловить. Ждем официального ответа

16 минут назад, Максимус сказал:

Все изменения, которые планировались, уже произведены.

И после патча нормально. Вчера, ради спортивного интереса с 2-мя махами ловил на Комарином, точнее, начинал с 3-мя, но быстро понял, что 3-й лишний, заморочек больше - рыбы меньше. Да, на 70 рыб была пару описываемых вами сходов, (и это при 3 вложенных очках из 7) - так там и невооруженным глазом было видно, что это либо ерши, либо ну очень мелкие караси, которым мой крючок по размеру в рот не поместился, ничего более-менее крупного так не сходило.

Вы цитируете абсолютно не наш случай. Ни о каких 70 рыбах и речи бы не шло. Пока не увидите, не поймете

Изменено пользователем Bigg Fisha

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Bigg Fisha сказал:

...Баг появился со сходом рыбы. Ничего не выловить. Ждем официального ответа

Нет бага. Все вылавливается. Так пойдет? - ну, если уж совсем невмоготу пост над своим прочесть)

Поделиться сообщением

Только что, Максимус сказал:

Нет бага. Все вылавливается. Так пойдет?

Я не один это пишу. Ничего не вылавливается. Не у меня ни у других людей со схожей проблемой. Каким образом вы делаете вывод ? Исходя из того, что лично у вас все ловится ?

• Like 2

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Bigg Fisha сказал:

Я не один это пишу. Ничего не вылавливается. Не у меня ни у других людей со схожей проблемой. Каким образом вы делаете вывод ? Исходя из того, что лично у вас все ловится ?

Нет, со мной на локации сидела куча народа с небольшими уровнями и прекрасно ловили карасей/плотву - никто не жаловался.

Поделиться сообщением

Только что, Максимус сказал:

Нет, со мной на локации сидела куча народа с небольшими уровнями и прекрасно ловили карасей/плотву - никто не жаловался.

Я когда ловлю - у других тоже все прекрасно ловится и они не видят и не знают о проблем. Благо форуму, я узнал что нас по меньшей мере десяток

• Like 2

Поделиться сообщением

8 часов назад, Bigg Fisha сказал:

Я когда ловлю - у других тоже все прекрасно ловится и они не видят и не знают о проблем. Благо форуму, я узнал что нас по меньшей мере десяток

Ключевое слово-по меньшей мере. Но не десяток явно. Сотни не меньше.

• Like 2

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...