Перейти к содержанию
ММихалыч

Ловим на поплавок

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, I forgot сказал:

...а тут называется "угадай момент" именно УГАДАЙ, логики ноль.

Да видно этот момент, когда рыба теребит/подергивает наживку и когда наступает момент подсечки - все это прекрасно видно. Закиньте 2 маха на карася где-нибудь на Комарином, не дергайте их, а просто понаблюдайте за поплавками и научитесь определять визуально эти моменты, потом ловите. 

5 часов назад, Анабиоз сказал:

...Пробовал подсекать с задержкой 2 и 4 сек. результат схожий.

Такой способ тоже не вариант, у рыбы нет секундомера и все поклевки разные по времени.

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Максимус сказал:

Да видно этот момент, когда рыба теребит/подергивает наживку и когда наступает момент подсечки - все это прекрасно видно. Закиньте 2 маха на карася где-нибудь на Комарином, не дергайте их, а просто понаблюдайте за поплавками и научитесь определять визуально эти моменты, потом ловите. 

Такой способ тоже не вариант, у рыбы нет секундомера и все поклевки разные по времени.

Максимус приветствую. Вопрос - поплавок утянуло на дно и держит - если подсечь, рыба засечется ? Или если ведет без остановки ? Если да, то почему после подсечки рыба падает ? Сегодня 40 мин ловил - 2 маха 1 фидер. 24 хвоста. 2 на махи 22 на фидер. На махах перестал считать падения и сходы после 35, собрал их и продолжил на фидер.

• Like 3

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Bigg Fisha сказал:

...Вопрос - поплавок утянуло на дно и держит - если подсечь, рыба засечется ?...

Должна, но есть варианты) Если утянуло резко и сразу, то это окунь или ротан, первый скорее всего засечется, второй - 50 на 50, но это отдельная история. Я его поведение для себя так объясняю (это чтобы не нервничать и не уничтожать мышей, как коллега выше): он не заглатывает наживку, а дергает за кончик червя, кстати, он и донимает-то в основном на различных червей, на каши/зерно он редко зарится. Есть еще один нюанс, можно опоздать с подсечкой, это можно смоделировать на Куори, на прозрачной воде/большой глубине: рыба поклевала и потащила поплавок на дно, вы увидели, начали реагировать (к примеру, положили одно удилище, взяли нужное), в этот момент время подсечки закончилось и рыба бросила крючок, но поплавок не успевает всплыть и вы подсекаете, думая, что раз поплавка не видно, то рыба все еще держит крючок. Результат - пусто.

20 минут назад, Bigg Fisha сказал:

...Или если ведет без остановки ?

Тут в 99% должна засечься, но тоже есть вероятность опоздать на долю секунды.

23 минуты назад, Bigg Fisha сказал:

...Если да, то почему после подсечки рыба падает ? 

Не подошел размер крючка (меньше, больше, не важно), плохо просеклась/порвалась губа. Конечно, это не должно быть массово, но у меня, к примеру, это и раньше было - чаще всего на Вьюнке, при ловле ельца/пескаря/уклейки, и сейчас не чаще, и крупная рыба с момента обновления не "отвалилась" ни разу, только еле различаемая невооруженным взглядом мелочь. В любом случае, как озвучивалось выше - 

22 часа назад, Смерч сказал:

Что имеем? У одних проблема с "отпаданием" рыбы после поимки есть, у других нет. Нужно больше информации о месте и времени ловли, скриншоты сборок и т.д. Информация будет собираться, анализироваться.

- поэтому, до окончательных выводов, нужно какое-то время потерпеть.

Поделиться сообщением

После обновы у меня проблема с "отпаданием" рыбы при ловле на матчи и на матчевую оснастку и на волосяную карповую. Засекается и тут же сходит- не помогает ни смена крючков ни подсечка правой кнопкой мыши- удается вытащить 1-2 рыбы из 10. Часто поплавок пляшет по полчаса и нет ни погружения ни потяжки.

На мах на глухую оснастку  таких проблем нет- ловится как и раньше нормально. А вот матчи надо править- вернуть хотя бы для начала как было до обновы

• Like 2
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

В игре после обновления появились проблема с ловлей на болонскую удочку: рыба либо не засекается вообще, либо засекается, но на крючке держится очень недолго. Менял крючки, подсекал в разные моменты-толку ноль. До последнего обновления с этим не было никаких проблем.

Дополню свое же сообщение: сборка такая же как и на скрине , только крючки меняю. Сейчас ловлю на Волхове. До обновления ловил болонкой и на Волхове и на Вьюнке. Сходы если и были , то либо из-за неправильно выбранного крючка либо из-за несвоевременной подсечки. После последней обновы с крючка сваливается все вообще, независимо от размера рыбы , крючка, сытости и т.д. Текущая локация Волхов.

Спойлер

2019-12-07_11-01-47.png

• Like 1

Поделиться сообщением

Проблема на самом деле есть и разработчики ее изучают. Пока не понятно отчего она возникла и как ее победить, но решение по любому будет найдено. Вопрос времени.

Усугубляется тем, что проявляется не у всех и на разных сборках поплавочных снастей. 

У кого есть такая проблема, просьба давать подробную информацию - водоем, рыба, частота не засечек, скриншот сборки снасти. Это поможет разработчикам победить эту напасть.

Поделиться сообщением

Я считал, что крайний патч исправил поплавки, но народ до сих пор жалуется.

Лично у меня процент сходов теперь невелик, а если что-то и срывается, значит эта мелочь и нафиг не нужна была мне, на этом крючке.

Ну да, вместо тупого вдавливания ЛКМ теперь и леску подтягиваю и простым махом удилища подсекаю иногда. Вообщем, вроде-бы интереснее стало.

В каких-то местах идёт клёв на махи, а на донки нет, в каких-то наоборот. Иногда, два-три игровых дня клёва вообще нет нигде и ни на что, зато потом только успеваешь вытаскивать. Не всё так плохо, господа! Хотя, раньше и небо было голубее и солнце ярче (это объективно).

• Like 2
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

Сразу после обновления у меня 2 суток реальных не получалось ловить от слова совсем, но потом после того как сервер упал и висела надпись "Загрузка профиля" стало получше, поменял крюк на дорогой за 25 монет 16 номер ещё чуть лучше стало(до сих пор на него только и ловлю- цепляются от 80гр. караси и до 2,100кг. полет нормальный).

Ну а на данный момент как и написал Максимус (4ре поста выше), так в принципе всё и происходит. С чем это было связано непонятно. Я после обновы в отзывах отписывался, рыба неадекватно себя вела после обновы могла в полете над водой на крючке 18,16,14,12,10 номера плотвичка , карась, окунь грамм под 300 просто спрыгнуть с крючка- это бесило оч сильно. за час в садке было под 10хвостов хотя клевало без перерыва на 2 маха.

Потом прикупил донку и чуть поправил положение рыбы в садке- пока смотрел акробатические номера на махах, на донку что-то цеплялось и тягало по водоёму леску, если подсечь до момента пока не начнет тягать леску на донке зачастую вытянеш голый крючок, странновато это всё - на уши звенит этак - секунд 20ть  , а пока не начнет таскать леску лучше донку не доставать.

З.Ы. Ловлю только на Комарином.

Изменено пользователем Рыбачок-_-
  • Like 3

Поделиться сообщением

1 час назад, иван5382 сказал:

как поставить боил на мах не могу его поствить 16 уровень

Сменить тип оснастки! Если это вообще можно сделать теперь :) 

Изменено пользователем zl0dey4eg

Поделиться сообщением

Зашел сегодня на Вьюнок на 85 103. Пересобрал удочку со скользящей на глухую и рыба стала цепляться на 3 пойманых 1 уплывала. Через игровые сутки пересобрал на скользящую снова все хорошо. И если рыба уплывала я понимал что я не так сделал. 

В отличии от вчерашней сборки стоял другой попловок на 2гр. 

Спойлер

rf4_4.0.13635_20191207_222128.png

• Thanks 1

Поделиться сообщением

В 07.12.2019 в 09:24, МОСТ сказал:

У кого есть такая проблема, просьба давать подробную информацию - водоем, рыба, частота не засечек, скриншот сборки снасти. Это поможет разработчикам победить эту напасть.

Куда выкладывать? В баги? Достаточно скриншотов и текста, или видео нужно?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Ксеноцид сказал:

Куда выкладывать? В баги? Достаточно скриншотов и текста, или видео нужно?

В баги. Видео - лучше всего. Либо скрин сборки, водоем, рыба, кратко о процессе. Спасибо!

Поделиться сообщением

В 07.12.2019 в 08:01, Форель Радужная сказал:

Дополню свое же сообщение: сборка такая же как и на скрине , только крючки меняю. Сейчас ловлю на Волхове.

Попробуй на 12-й номер,у меня вроде с ним нет проблем.Только бери крюк,чтобы цевье было подлиньше.Неподсечки бывают конечно,но терпимо.

Поделиться сообщением

Вчера решил вернуться к матчам, стояла волосяная оснастка. Я выбрал оснастку с ваглером и столкнулся с проблемкой: "отсутсвует грузило". Это так и раньше было или это после обновления старые грузила выбрасываются при смене оснастки или это баг? Цена вопроса конечно минимальная, 3 серы за 50 шт, но дело было на медвежке.

Поделиться сообщением

35 минут назад, bubazzzz сказал:

старые грузила выбрасываются при смене оснастки

Тоже сталкивался с этим в свое время, да походу они выбрасываются, я менял поплавки, был очень удивлен, когда грузила закончились))

• Like 2

Поделиться сообщением

При переезде куда либо, едем сначала на дачный, берем халявную палку. Выбрасываем что дали, кроме грузила. Вуаля, вы обеспечены грузиками до самой пенсии. По крайней мере раньше все именно так и работало. Сейчас не знаю, ибо нет необходимости туда ездить.

Поделиться сообщением

Разловил не много на матч  (привык так сказать к новым поклёвкам) но удручает то, что при очевидной поклёвке ,поплавок утонул или выложило почти бесполезно подсекать (пробовал и выжидать и раньше подсекать засекается одна рыба к семи ) Выше в одном посту человек писал что мол класно стало увлекательно (ловит на комаре карася) возможно для карася и нормально (когда клёв беспрерывный) но когда по несколько часов (игровых) ждёшь поклевку а там шишь как-то очень даже не увлекательно....

• Like 3

Поделиться сообщением

Решил вот поделиться некоторыми наблюдениями по ловле матчами на карповые оснастки. Посидел сегодня пару часов на Янтарном, поигрался чутка. Вообще, новая механика поклёвки рыбы лично мне больше нравится  - она разнообразнее, да и в целом выглядит как-то живее, чем одинаковые и монотонные притапливания. Проблему с выбором момента решил на второй день обновы - нужно увидеть момент, когда рыба переходит от хаотичных подёргиваний к более спокойному внешне утаскиванию поплавка под воду, или его уводу в сторону. Но после последнего фикса, возникла проблема с тем, что даже при выборе правильного момента для подсечки, и своевременном её выполнении, проявлялась иногда странная ситуация - рыба как бы подвисала на крючке, не зависимо от того, 3 или 10 кг там было, шкала нагрузки заполнялась одинаково, ручку катушки перс еле крутил и трещал фрик, и так повисев пару секунд, рыба успешно отваливалась. Возможно, в грядущих обновах данную оплошность поправят, но пока нашел такой выход : во время совершения подсечки, когда начинается то, что выше описал, я совершаю рывок самой палкой, в сторону, или вверх - не важно, главное посильнее. На удивление, из 6-7 возникших сегодня ситуаций с подвисанием рыбы на крючке, во всех случаях, совершая рывок, удалось избежать потери рыбы. Может, тем, у кого похожие косяки есть, поможет это наблюдение. Еще поигрался с длинной поводка немного, пробовал и 45см, и 30, и 10. Существенной разницы в клеве не заметил, но на поводках в 10 см рыба почти во всех случаях значительно быстрее решалась на поглощение наживки, и меньше забавлялась с поплавком.

• Like 3
  • Thanks 3

Поделиться сообщением

Попробовал после обновы, итог- те же грабли, только в профиль. 10 явных подсечек (поплавок полностью утонул) и в лучшем случае 3-4 рыбы. Спасибо, занавес.

• Like 1

Поделиться сообщением

56 минут назад, I forgot сказал:

Попробовал после обновы, итог- те же грабли, только в профиль. 10 явных подсечек (поплавок полностью утонул) и в лучшем случае 3-4 рыбы. Спасибо, занавес.

Не знаю в чём у Вас причина!? Сейчас ловлю на матчи все очевидные поклёвки реализованы! Причем ловлю даже с дальних дистанций 40 метров что было до обновления просто не реально. Так-что от себя могу только поблагодарить разработчиков!

• Like 2

Поделиться сообщением

один я заметил что сходов больше 2-3 в чате не бывает? т. е. сход обязательно будет либо у тебя либо у твоего товарища на этой же локации. Сход нельзя убрать это простая вероятность. Очень заметна стала снижена после предпоследнего обновления отсюда выходит что есть параметр подкрутки данного значения. 

Поделиться сообщением

Вообщем, примитивщики победили: теперь снова клюёт на якорь, на любую наживку, подсекается простым вдавливанием ЛКМ и нет сходов.

• Confused 2

Поделиться сообщением

В 07.12.2019 в 00:35, I forgot сказал:

Да что там править то!? Сделать логическое завершение этих "танцев" поплавка да и все (положил, повело, утонул), а то пока он пляшет рыба у крючка набирает в весе % на 30, может это +, подеошел карась 200гр, пока клевал успел вырасти до 300гр. Короче все плохо, хотя проблем как у других со сходами (соскоками) у меня нет, я просто "вовремя" подсекаю 3-5 раз из 10.

Рыба не набирает, она сгенерированная подходит уже. Проверенно. И косяки есть. Зайдите в ветку спиннинга, я там описывал способ проверки новой механики поклёвки. 

Поделиться сообщением

Знакоти,эксперты скажите а вес рыбы зависит от дальности от игрока (берега) и глубины?

Я к чему есть локация,на ней рыбачат игроки,в чате вижу больше кило,1,5кило хотя мне оч редко выпадает такой шанс.

Также в чате вижу что уровень выше отсюда следует что врятли чел 30лвл тащит 1,5 карася на бамбук.

Я прав что вес рыбы зависит от дальности от игрока (берега) и глубины? И получается на короткое маховое 2,4м врятли\реже приходит крупнее чем например на 6м

Впринципе логично, крупняк близко не поймаешь или оч.редко подходит.

Тогда второй вопрос на которые вы не ответите - что будет если кидать и 2,4м удилище и 6м в одну точку с одинаковой глубиной ,рыба будет разная по весу (и зависит всетаки от удилища) или примерно одинаковая (зависит от дальности и глубины)

Мне интересен момент зависимости от удилища есть такое или нет на тех дистанциях на которых рыбачат покороче длиной?

Не знаю поняли Вы меня или нет что я хотел спросить 👽

Изменено пользователем Максимус
Исправление стиля.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...