Перейти к содержанию
ММихалыч

Ловим на поплавок

Рекомендуемые сообщения

добрый день. подскажите кто небудь рыбачит на матч, особенно на бойлы как определить когда подсекать , а то и тонет и тянет поплавок а подсекаешь а там пусто

Поделиться сообщением

4 часа назад, zl0dey4eg сказал:

попробуйте в реале 8м. палкой половить на 3м. глубине глухой оснасткой - руки отмотаете, а скользящая будит закидываться легко и точно ;) 

В реале не было нужды использовать палку 8 метров, с лодки и 4м хватает😉 А в игре то что дает на палке использовать скользящую оснастку? Игра то далека от реала, хоть и называется "симулятор"😁

Поделиться сообщением

14 минут назад, Razkolbas сказал:

А в игре то что дает на палке использовать скользящую оснастку? Игра то далека от реала, хоть и называется "симулятор"😁

То же самое. 

Проведите этсперимент: оснастите палку легкой оснастко (поплавок 1.5 гр) , выставите глубину 1,5 м. и попробуйте покидать глухую и скользящую. 

Результат вас удивит ;) 

Выигрыш как по времени заброса так и по потраченной на заброс эренгии. А когда рыба клюет интенсивно, это дает доп серу. :) 

Изменено пользователем zl0dey4eg

Поделиться сообщением

Всем привет, есть ли тут владельцы палки TL800, стоит ли ее брать ?  

Изменено пользователем МАХОБОЙ

Поделиться сообщением

1 час назад, МАХОБОЙ сказал:

Всем привет, есть ли тут владельцы палки TL800, стоит ли ее брать ?  

Так владельцев полно, но ... как за вас то это решить? :)

цели и тараканы у всех свои ;) 

Поделиться сообщением

Решил докачать поплавок с 90 до 100.

Возможно это сделать только махом с глухой оснасткой? Или обязательно закрыть все достижения связанные с поплавочной ловлей?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Dantes сказал:

Решил докачать поплавок с 90 до 100.

Возможно это сделать только махом с глухой оснасткой? Или обязательно закрыть все достижения связанные с поплавочной ловлей?

Это возможно любой, поплавочной снастью, очивки тут совершенно не причем ;) 

Поделиться сообщением

17 часов назад, zl0dey4eg сказал:

Так владельцев полно, но ... как за вас то это решить? :)

цели и тараканы у всех свои ;) 

Меня интересует с какими подводными камнями я столкнусь купив данное удилище, так как обзоров свежих за нее нет, последнее что удалось найти это за 17 год и там писали что после обновы палка после 4 хвостов от 10кг+ уже нуждалась в ремонте, вот и хочется узнать у владельцев данного удилища изменилось ли что нить с того времени в лучшую сторону или нет, возможно ли на ней фармить серу как раньше

Поделиться сообщением

Всем привет, народ, качаю мах, но не понимаю как подсечь. Постоянно ситуация, поплавок уводит в сторону/лежит на воде/ утоплен, берешь удочку и... ничего, рыбы нет

Расскажите по потробней как это сделать, в справке написано посдечка shift + кнопка мыши, тыкал, но результат такой же. Всем спасибо за ответы!))

Поделиться сообщением

21 минуту назад, thedollmaster1 сказал:

Всем привет, народ, качаю мах, но не понимаю как подсечь...

Это бесполезно рассказывать, этому надо научится. 

Ловля на поплавок - не самое простое занятие, как может показаться на первый взгляд. 

На эффективность подсечки влияет очень много факторов - реакция, время и ... ping !!! 

Если у вас плохое соединение с сервером, то ловля на поплавик - это ад 😎

Посмотрите гайды стриммеров на ютубе, так быстрее поймете ;)  Ну и тренировка на комарином на карасях, тоже дает желаемый результат. 

Изменено пользователем Максимус
Сокращение цитаты.
  • Thanks 2

Поделиться сообщением

1 минуту назад, zl0dey4eg сказал:

Посмотрите гайды стриммеров на ютубе, так быстрее поймете ;)  Ну и тренировка на комарином на карасях, тоже дает желаемый результат. 

Вот с этим вообще проблема, в основном там совсем для новичков, аля собрать уду что бы не сломалась палка..
Если есть стример у кого подобное видео есть, можно имя, ну или ссылку в ЛС, если не жалко.

Просто про кучу факторов включая пинг, слышу первый раз

Поделиться сообщением

22 минуты назад, thedollmaster1 сказал:

Если есть стример у кого подобное видео есть, можно имя, ну или ссылку в ЛС, если не жалко.

Да много у кого было, сразу всех не вспомнить. Поробуйте у PochtaLion или Потрясов гэйм (как по английски не помню, не подписан на него) посмотреть на каналах. 

24 минуты назад, thedollmaster1 сказал:

Просто про кучу факторов включая пинг, слышу первый раз

Ну ок, давайте немного своего опыта расскажу. (Все что ниже - ИМХО)

ловля на махи происходит следующим образом: 

Заброс - Генерация рыбы  - Начало поклевки - "рыба на крючке" - рыба выплевывает крючек

Подсекать надо в момент - "рыба на крючке", который составляет примерно 2-3 сек. Если вы попали точно в этот промежуток - это 100 % засечка рыбы и начало вываживания, если нет - достаем пустой крючек.

Если ping до сервера большой , то попасть в него очень трудно, особенно без опыта и понимания процесса. 

Как научится правильно определять момент " рыба на крючке" :

это приходит с практикой, и научится этому можно самому за 1-2 часа (реальных) половив карася или плотву на Комарином на одно удилище, которое должно находится в руках у рыбака постоянно! 

Поплавок тонет на ваших глазах - не спешите, сделайте паузу в 1 сек. Если не всплыл - подсекайте. То же самое и с выкладыванием и ведением.

Попробуйте потратить 1 часик и половить на 1 удочку  один вид рыбы.

• Like 3
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

Я тут полгода отсутствовал, не играл, пропустил последние обновления, месяц вот как уже снова играю / рыбалю, ну и вложился по незнанию обстановки в матчи (очки) и волосяная оснастка на матче, не могу никак понять что случилось с матчами? Мне кажется что на донках в разы лучше и клёв и сам гемплей но очков на донки уже не хватило вложить. o.O

Поделиться сообщением

Всем привет, назрел вопрос, что зависит от длины удилища, интересует на примере болонского удилища, стоит ли их брать длиные?и почему?

Поделиться сообщением

15 минут назад, thedollmaster1 сказал:

Всем привет, назрел вопрос, что зависит от длины удилища, интересует на примере болонского удилища, стоит ли их брать длиные?и почему?

од длинны зависит дальность заброса, но ... дальше чем на 20-25м. ловить все равно не получится, так что ... болонку можно брать любого размера :)

но я за палки от 5м. 

• Thanks 1

Поделиться сообщением

спасибо, второй вопрос, механика матчевого и балонского удилища отличается?Стоит ли потом переходить в матч?

Поделиться сообщением

14 минут назад, thedollmaster1 сказал:

спасибо, второй вопрос, механика матчевого и балонского удилища отличается?Стоит ли потом переходить в матч?

отличается, но не сильно ...

на матч стоит переходить, он опыта больше дает и грузоподъемность у него больше ;) 

• Thanks 2

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!Пока вспомнил, стоит ли заморачиваться прокачкой подкормки, существенные ли результаты это дает, или особо ничего не меняется. Ну соответственно кормить если рогаткой

Поделиться сообщением

11 минут назад, thedollmaster1 сказал:

Доброго времени суток!Пока вспомнил, стоит ли заморачиваться прокачкой подкормки, существенные ли результаты это дает, или особо ничего не меняется. Ну соответственно кормить если рогаткой

Это очень сложный вопрос!

Ни доказать ни опровергнуть работу прикорма нельзя из за игровых ограничений, трофеи ловятся как с прикормом так и без него,  но чаще НЕ ловятся, даже с прикормом :)

Я прокачал до 100%, пока была возможность и лишние средства. Если влияние прикорма усилят - буду во всеоружии. xD 

• Thanks 1

Поделиться сообщением

А как по ощущения, начинает клевать лучше с прикормом или нет?средний вес рыбы увеличивается?Чисто ваше субъективное мнение

Поделиться сообщением

2 минуты назад, thedollmaster1 сказал:

Чисто ваше субъективное мнение

чисто субъективно - клюет так же, но % крупных особей немного больше.

нет такого, что  - закинул прикорм и одни трофеи, но садок немного тяжелее ;) 

• Thanks 1

Поделиться сообщением

Спасибо, тоесть есть имеет смысл их понемногу прокачивать)

Поделиться сообщением

Ловлю на Мачи. 

Хочу попробовать начать ловить с использованием волосяной оснастки. Но столкнулся с проблемой, с которой сталкивались наверное все поплавочники.

Ваглер либо полностью улетает под воду, либо стоит странно, не так как при обычной оснастке Ваглером. Как найти оптимальную глубину, есть ли универсальная формула. насколько я знаю фидер таких трудностей не испытывает. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Aruzegorz90 сказал:

Ловлю на Мачи. 

Хочу попробовать начать ловить с использованием волосяной оснастки. Но столкнулся с проблемой, с которой сталкивались наверное все поплавочники.

Ваглер либо полностью улетает под воду, либо стоит странно, не так как при обычной оснастке Ваглером. Как найти оптимальную глубину, есть ли универсальная формула. насколько я знаю фидер таких трудностей не испытывает. 

Универсальной формулы нет ... Я поступаю так, клипсую дальность и методом подбора выставляю глубину...

• Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Aruzegorz90 сказал:

Ваглер либо полностью улетает под воду, либо стоит странно, не так как при обычной оснастке Ваглером.

На волосянке есть особенность, хотите точно выставить глубину , добавляйте к промеренной глубине длинну поводка!

будет стоять как влитой xD 

Если глубина в точке 1,7 а длинна поводка чтоит 50, то глубину надо ставить 2.2 

• Like 1

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...