Перейти к содержанию
ММихалыч

Ловим на поплавок

Рекомендуемые сообщения

11 минуту назад, cdmax сказал:

Не поплавки, а способ их крепления. Тот же поплавок используется как в глухой ,так и в скользящей оснастках.

Вот тут я с вами господин не соглашусь, да есть возможность использовать обычный поплавок, в качестве скользящего, но так же и имеются именно скользящие поплавки, например,скользящий поплавок с прохождением лески внутри тела, в конце 80-ых начале 90-ых, делали их сами из пробки, пенопласта и трубочки для коктейлей.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Михеев сказал:

Не соглашусь! Глухая оснастка это когда леска крепится к удилищу без возможности подачи лески рыбе (то есть без катушки) и неважно простой поплавок или скользящий это всё равно будет глухая оснастка!

Ну , по крайней мере , в игре глухая оснастка применяется и в болонской и в матчевой удах .

Изменено пользователем Максимус
Поправка автора.

Поделиться сообщением

34 минуты назад, cdmax сказал:

У меня этой же серии, только 8м. Стоит леска моно на 8кг и крючки все стоки, красные золотистые (201 серия)18-14. Увы, не вижу вариантов усилить леску. Есть шнур на 9,1 и 9,3 но это опасно и шнуры мало подходят для махов из-за своей нулевой растягиваемости и по сути я бы их (шнуры) ставил на махи начального уровня для ловли маленькой и осторожной рыбки из-за их самой малой толщины (речь о серии Симмон Экстрасилк) и чувствительности к поклеву. Выше предлагался вариант с шнуром 10,5 кг, но этот вариант крайне опасный, так как прочность лески выше прочности удилища ,что может привести к потере самого дорого элемента

От куда такие уды по 8 метров у тебя?) если они 7-ми метровые... да и вообще что то ты напутал,и с крючками,и с лесками)) да и прочность у неё 11.5 что не как не меньше прочности шнура на 10.5.

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Михеев сказал:

Не соглашусь! Глухая оснастка это когда леска крепится к удилищу без возможности подачи лески рыбе (то есть без катушки) и неважно простой поплавок или скользящий это всё равно будет глухая оснастка!

Уважаемый, мы говорим про игру и тут глухая оснастка и скользящая применимы как к маховым удилищам (без катушки) так и к матчевым и болонским (с катушками). При этом используются те же самые поплавки. 

20 минут назад, generalovdg сказал:

Вот тут я с вами господин не соглашусь, да есть возможность использовать обычный поплавок, в качестве скользящего, но так же и имеются именно скользящие поплавки, например,скользящий поплавок с прохождением лески внутри тела, в конце 80-ых начале 90-ых, делали их сами из пробки, пенопласта и трубочки для коктейлей.

Ребята, человек спросил про нюансы игрового процесса ,а мы начинаем обсуждать реальную рыбалку. Надеюсь, Вы же понимаете , что в  реальной рыбалке никаких точек прокачки поплавочной ловли и открытия видов оснастки нет ;)

13 минуты назад, Стран Ник сказал:

Ну , по крайней мере , в игре глухая оснастка применяется и в болонской и в маховой удах .

О том и речь, что игровой процесс - это не точная копия реальной рыбалки, а хороший симулятор с элементами играбельности. 

7 минут назад, z.kifel сказал:

От куда такие уды по 8 метров у тебя?) если они 7-ми метровые... да и вообще что то ты напутал,и с крючками,и с лесками)) да и прочность у неё 11.5 что не как не меньше прочности шнура на 10.5.

Да, спасибо, что поправили. Я прочитал, как Model Two T700, с ней и спутал! 

• Like 2

Поделиться сообщением

38 минут назад, Стран Ник сказал:

Признаюсь ошибся !!! хотя рыболов с 20летним опытом (правда фидэрист) глухая и скользящея оснастка это способ крепления поплавка применяется матч мах балоннская Стыдно мне товарищи:$

Поделиться сообщением

2 часа назад, Михеев сказал:

Признаюсь ошибся !!! хотя рыболов с 20летним опытом (правда фидэрист) глухая и скользящея оснастка это способ крепления поплавка применяется матч мах балоннская Стыдно мне товарищи:$

Ну в реальности на дальнем забросе (с инерционной или безынерционной катушкой) всегда скользящий поплавок, потому что забрасывать фиксированные три метра глубины так - это извращение какое-то ))) Фиксированная глубина обычно на махах и штекерах. Там да. А скользящий поплавок считается сильно менее чувствительным (из-за веса, позволяющего его забросить) и возник просто как решение проблем ловли с катушками и дальним забросом. Имхо, конечно.

Поделиться сообщением

Народ, так что в итоге по моему вопросу о глухой оснастке и скользящем поплавке (что-то я запутался)? Получается так как я и писал, что на глухой оснастке можно и даже нужно  (удобней), как я и делаю, использовать крепление поплавка скользящем методом, и соответственно действуют два бонуса: глухая оснастка и скользящий поплавок или метод (не помню как называется)?

Поделиться сообщением

14 минуты назад, nikolay310585 сказал:

Народ, так что в итоге по моему вопросу о глухой оснастке и скользящем поплавке (что-то я запутался)? Получается так как я и писал, что на глухой оснастке можно и даже нужно  (удобней), как я и делаю, использовать крепление поплавка скользящем методом, и соответственно действуют два бонуса: глухая оснастка и скользящий поплавок или метод (не помню как называется)?

скользящих поплавков не бывает, это тип оснастки. ты можешь поставить либо глухую либо скользящий поплавок.

Поделиться сообщением

1 час назад, Ririnetto сказал:

скользящих поплавков не бывает, это тип оснастки. ты можешь поставить либо глухую либо скользящий поплавок.

))) Так зачем тогда ставить глухую оснастку, если на скользящую удобней закидывать (и необязательно на большую глубину)? Следовательно зря вкинуты навыки в глухую оснастку, печаль(

Поделиться сообщением

2 часа назад, nikolay310585 сказал:

))) Так зачем тогда ставить глухую оснастку, если на скользящую удобней закидывать (и необязательно на большую глубину)? Следовательно зря вкинуты навыки в глухую оснастку, печаль(

Нет не зря, я думаю... я сравнивал поклёвки на скользящий поплавок и на обычный ("глухую оснастку"). Моё мнение, что на глухую оснастку на течении, когда придерживаешь поплавок, когда наживку кладёшь непосредственно на дно, то поклёвку видно намного лучше и более точно подсекаешь... Может быть можно как-то приспособиться ловить и на скользящий поплавок, когда ловишь в проводку и тянешь наживку по дну, но мне определённо больше нравиться ловить на глухую оснастку. А по поводу глубины, то я пользуюсь 8-метровым маховым удилищем, и отлично получается ловить нам глубине даже 4 и больше метра... Это первое. 

А вот второе, самое интересное. Я лично не знаю, но если суммируется бонусы от "скользящий поплавок" и " ловля на ваглер", то это должно давать очень хороший бонус Ведь вроде бы получается, если ты ловишь используя ваглер идёт бонус от соответствующего навыка, а  ваглер, как я понимаю, можно ставить, как  скользящий поплавок, и по логике должен идти бонус и от навыка "скользящие поплавки". И тоже самое с навыком "болонские снасть",  если использовать болонский поплавок, как скользящий...хотелось бы узнать у разработчиков,  суммируется ли навыки "скользящий поплавок" и "ваглер", "скользящий поплавок" и "болонская снасть".

• Like 3

Поделиться сообщением

3 часа назад, nikolay310585 сказал:

По идее в реальной рыбалке глухая оснастка по чувствительности средний вариант между болонской и скользящей, но в игре заметной разницы в уверенности клева на разные оснастки не видно. Надеюсь в дальнейшем проработают этот момент.

Изменено пользователем advokat

Поделиться сообщением

Добрый вечер.Есть удочка Siberia Linear Trlescopic 26,леска Siberia Indiana 16LB 100m Trns 7.5 кг,подскажите какой крючок повесить?Спасибо)

Поделиться сообщением

Ребята, подскажите пожалуйста - где можно прокачть поплавочную ловлю с 55 на 60%? Я на Остроге 18 лвл. Насколько я понял, нужно ловить разную рыбу? Караси с линями и редкими угрями мало дают. Стоит ли съездить на Вьюнок или тут можно?

Поделиться сообщением

за голавлем и синцами язями белоглазкой даже жереха на мах брал на вьюнок стопудово

Поделиться сообщением

В 18.08.2017 в 09:50, nikolay310585 сказал:

Не совсем зря ,просто глухая оснастка, как этап развития поплавочной ловли. Вы имели некоторое преимущество перед теми, кто не проставлял точки на глухой, но все же, куда больше эффект я увидел от прокачки скользящей оснастки.

В 18.08.2017 в 13:13, Кирюндик сказал:
Скрытый текст

Нет не зря, я думаю... я сравнивал поклёвки на скользящий поплавок и на обычный ("глухую оснастку"). Моё мнение, что на глухую оснастку на течении, когда придерживаешь поплавок, когда наживку кладёшь непосредственно на дно, то поклёвку видно намного лучше и более точно подсекаешь... Может быть можно как-то приспособиться ловить и на скользящий поплавок, когда ловишь в проводку и тянешь наживку по дну, но мне определённо больше нравиться ловить на глухую оснастку. А по поводу глубины, то я пользуюсь 8-метровым маховым удилищем, и отлично получается ловить нам глубине даже 4 и больше метра... Это первое

А вот второе, самое интересное. Я лично не знаю, но если суммируется бонусы от "скользящий поплавок" и " ловля на ваглер", то это должно давать очень хороший бонус Ведь вроде бы получается, если ты ловишь используя ваглер идёт бонус от соответствующего навыка, а  ваглер, как я понимаю, можно ставить, как  скользящий поплавок, и по логике должен идти бонус и от навыка "скользящие поплавки". И тоже самое с навыком "болонские снасть",  если использовать болонский поплавок, как скользящий...хотелось бы узнать у разработчиков,  суммируется ли навыки "скользящий поплавок" и "ваглер", "скользящий поплавок" и "болонская снасть".

Не будет ничего суммироваться, так как глухая, скользящая, с ваглером, болонская - это разные типы оснасток  удилища и вы их выбираете сами по схеме "или -или".  Одновременно использовать и то и другое не получится. 

19 часов назад, alexgbol сказал:

Ребята, подскажите пожалуйста - где можно прокачть поплавочную ловлю с 55 на 60%? Я на Остроге 18 лвл. Насколько я понял, нужно ловить разную рыбу? Караси с линями и редкими угрями мало дают. Стоит ли съездить на Вьюнок или тут можно?

Я прокачивал на Остроге и никуда не бегал. Там и мною выловлено 70-80% хвостов. И да, до сих пор не встречал четкого ответа по поводу того ,что влияет на прокачку больше, разность рыб или их количество и масса. Я склоняюсь ко второму варианту, так как никаких проблем с поднятием процента с 55 до 60 будучи на Остроге и ловя уже неоднократно пойманный вид рыбы, я не заметил

Поделиться сообщением

прокачивал полностью от 0 до 70% на комарином на плотве и карасе,плотва и сейчас уже до 78 прекрасно прибавляет очки уже на Волхове..

Изменено пользователем Hell

Поделиться сообщением

Сегодня в первый раз приехал на медвежье. купил 2 матча 43 и 2 эвереста, леска моно 33 кг, крючок последний CL-17 S2. Проблема в том , что 4 из 5 крупных карпов и амуров сходит. как только рыба выматывается и я подтягиваю её к берегу пишет сход! удалось вытянуть только голого на 25 кг. В чём моя ошибка? Не тот крючок? Даже на спине таких лютых обидных сходов подряд не было...

Поделиться сообщением

10 минут назад, Vermot сказал:

. Проблема в том , что 4 из 5 крупных карпов и амуров сходит.

Вы снасть матчевое удилище прокачивали? Очки вкладывали в том числе и в катушку? Если нет - то скорее всего из за этого. 

Изменено пользователем aleksejboriskin

Поделиться сообщением

2 минуты назад, aleksejboriskin сказал:

Вы снасть матчевое удилище прокачивали? Очки вкладывали в том числе и в катушку? Если нет - то скорее всего из за этого. 

Сходы в основном из за неправильного размера крючка по моему . Ставь Большой 4 или 2.

Поделиться сообщением

прокачан матч на 7 и скользящая на 3. ката не прокачана. но у меня и на спине нет ни одного очка в кате и таких сходов ни разу не было подряд и только на крупных разматывающих эверест.

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Vermot сказал:

прокачан матч на 7 и скользящая на 3. ката не прокачана

Ну чем больше очков вложено в умение матчевое удилище и катушку тем ловчее будете тягать монстров в том числе трофейных. Как вариант крючок поставить побольше и подороже, попробовать разные размеры крючков. Ну и может у вас интернет соединение плохое, типа пинг нестабильный, на сайте спидтест можете проверить свой интернет. 

Изменено пользователем aleksejboriskin

Поделиться сообщением

У меня то же на матче 43, 22 кате появились сходы пару дней назад. Прокачка навыков максимальная, крюк топовый номер 1, 1/0 и то же из 5 трофов 4 сходят... раньше такого не было при такой же снасти. Такие сходы у многих теперь.

Поделиться сообщением

7 часов назад, aleksejboriskin сказал:

Ну чем больше очков вложено в умение матчевое удилище и катушку тем ловчее будете тягать монстров в том числе трофейных. Как вариант крючок поставить побольше и подороже, попробовать разные размеры крючков. Ну и может у вас интернет соединение плохое, типа пинг нестабильный, на сайте спидтест можете проверить свой интернет. 

А катушка каким боком тут? Бонус на дальность заброса или их точность поможет карпов тягать без сходов?

Поделиться сообщением

1 час назад, foma007 сказал:

А катушка каким боком тут?

Скорее всё взаимосвязано, даже оснастка глухая, скользящая или ваглером без прокачки будет слабым звеном в цепи.

Поделиться сообщением

нет никакой взаимосвязи. сход зависит от качества крючка, его размера (номера), и от момента подсечки. ни от чего более, при условии что при вываживании натяжение лески не ослаблялось. говорят часто сходит рыба которая самозасеклась

• Like 1

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...