Перейти к содержанию
ММихалыч

Ловим на поплавок

Рекомендуемые сообщения

Вопрос к профессионалам. Хочу купить уду нормальную на 20-22 кг, и никак не могу решить что брать. Или на 22 Маховое, опять же есть болонское на 21,  или мачту на 20. Ката есть Golg 80s на 14 кг.  Понятно что есть везде свои плюсы и минусы. Поэтому хотел бы узнать какой на сегодня вариант самый лучший, от тех кто ловит и нормально фармит.

Поделиться сообщением

Подскажите, прокачал поплавочку до 70%, открылся ваглер.Купил поплавок а сменить на оснастку с ваглером немогу, замочек висит.Или на мах ваглер не ставится?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Vitaliy79 сказал:

Или на мах ваглер не ставится?

Да, на Махе оснастка ваглером не ставится, достаточно и скользящей на махе. А Ваглер для дальнего заброса метров эдак на 50 зашвырнуть с матчевым удилищем

Изменено пользователем aleksejboriskin

Поделиться сообщением

14 часа назад, Домовой сказал:

Вопрос к профессионалам. Хочу купить уду нормальную на 20-22 кг, и никак не могу решить что брать. Или на 22 Маховое, опять же есть болонское на 21,  или мачту на 20. Ката есть Golg 80s на 14 кг.  Понятно что есть везде свои плюсы и минусы. Поэтому хотел бы узнать какой на сегодня вариант самый лучший, от тех кто ловит и нормально фармит.

профессионалы форумы не посещают, они фармят =) но если интересует моё скромное мнение, то я посоветую ничего не покупать. из перечисленного право на жизнь имеет только матч. но лучше купить спиннинг и отправиться на куори. т.к накопить на 3 снасти для фарма будет проще и быстрее. 

Поделиться сообщением

Домовой , если ты еще не купил ничего , то бери матч на 20 кг .

Поделиться сообщением

Добрый вечер.Есть уда Siberia Linear Telescopic 26,леска Siberia Fine Fluorocarbon 17 LB 7.7кг,крючок ном 6 первый ряд,сколько процентов можно изнашивать удочку,чтобы не сломать?Спасибо)

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Romishon сказал:

Добрый вечер.Есть уда Siberia Linear Telescopic 26,леска Siberia Fine Fluorocarbon 17 LB 7.7кг,крючок ном 6 первый ряд,сколько процентов можно изнашивать удочку,чтобы не сломать?Спасибо)

не больше 10%, 15% на свой страх и риск. крюк слабоват для этой лески. рекомендую CHK201 S12-S14

• Like 1

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Ririnetto сказал:

не больше 10%, 15% на свой страх и риск. крюк слабоват для этой лески. рекомендую CHK201 S12-S14

Спасибо)а я думаю,чего так крючки ломаются)переломал уже штук 15)

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Romishon сказал:

Спасибо)а я думаю,чего так крючки ломаются)переломал уже штук 15)

при крупной рыбе крючки так и будут ломаться. другое дело если ваши выдерживали нагрузку в ~5кг, то написанные выше держат около 7,5кг. что позволит выуживать вам более крупные экземпляры

• Like 1

Поделиться сообщением

14 часа назад, Ririnetto сказал:

По поводу крючков, Вы советуете самые мощные на слом без обрыва, но.... крючок подбирается не только на силу слома, но и на размер рыбы, которую предстоит ловить. Поэтому у рыболова в арсенале должны быть все допустимые его леской размеры крючка

14 часа назад, Ririnetto сказал:

при крупной рыбе крючки так и будут ломаться. другое дело если ваши выдерживали нагрузку в ~5кг, то написанные выше держат около 7,5кг. что позволит выуживать вам более крупные экземпляры

Тут палка о двух концах. Более крупные экземпляры будут чаще сходить с крюка даже если крюк выдерживает вес рыбы. Поэтому, мое мнение, нужно подбирать и качество крючка и его размер под конкретный вид рыбы

Поделиться сообщением

22 минуты назад, cdmax сказал:

По поводу крючков, Вы советуете самые мощные на слом без обрыва, но.... крючок подбирается не только на силу слома, но и на размер рыбы, которую предстоит ловить. Поэтому у рыболова в арсенале должны быть все допустимые его леской размеры крючка

Тут палка о двух концах. Более крупные экземпляры будут чаще сходить с крюка даже если крюк выдерживает вес рыбы. Поэтому, мое мнение, нужно подбирать и качество крючка и его размер под конкретный вид рыбы

Скрытый текст

kruchki.PNG.297fc97751babbff472d10f8da31f41d.thumb.png.bd887eceb4001b1ecd07258227912a2d.png

Изменено пользователем Ririnetto
  • Like 1

Поделиться сообщением

У меня вопрос , Ловлю на болонку 64 % почти всё на неё .На болонский попл . А умение не открыто .Получается я ни одной рыбы на болонское удилище не поймал....Что не так ?  Спасибо за ответ .

Поделиться сообщением

6 минут назад, К0ТЯРА сказал:

У меня вопрос , Ловлю на болонку 64 % почти всё на неё .На болонский попл . А умение не открыто .Получается я ни одной рыбы на болонское удилище не поймал....Что не так ?  Спасибо за ответ .

Не совсем ясна суть вопроса( какое умение не открыто?).... Какой у Вас уровень прокачки поплавочной ловли и какая именно модель болонки?

Поделиться сообщением

Что не так с моей болонкой ? Что достижение не открыто ?

Скрытый текст

1.jpg

2.jpg

Изменено пользователем Максимус
Установка спойлера.

Поделиться сообщением

8 часов назад, К0ТЯРА сказал:

Что не так с моей болонкой ? Что достижение не открыто ?

Скрытый текст

1.jpg

2.jpg

У тебя стоит глухая остнастка, поставь болонскую.

Изменено пользователем Максимус
Установка спойлера.

Поделиться сообщением

19 минут назад, К0ТЯРА сказал:

а что это такое ? 

Вот у удочки написано - ОСНАСТКА.Правее - изменить.

Поделиться сообщением

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, если взять матчевое удилище на 20 кг. с катой gold s80, какую оптимально ставить леску и до какого процента можно изнашивать, чтобы не случилось поломки? Заранее благодарю за ответ!

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Benvolio сказал:

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, если взять матчевое удилище на 20 кг. с катой gold s80, какую оптимально ставить леску и до какого процента можно изнашивать, чтобы не случилось поломки? Заранее благодарю за ответ!

18 КГ

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Benvolio сказал:

mono ss 15кг. бланк удилища до 20% можно изнашивать. можешь поставить потолще, до 18, тогда бланк бегать на 10% придётся чинить.

• Like 1

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Ririnetto сказал:

mono ss 15кг. бланк удилища до 20% можно изнашивать. можешь поставить потолще, до 18, тогда бланк бегать на 10% придётся чинить.

в настоящее время, часто бегать не придется

• Like 1

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Benvolio сказал:

да хоть до 50% изнашуй,все зависит от того как ты фрикционом будеш работать.. ну и время вываживания увеличится,я например на 13 кг мачи ставил и 20 леску и вытаскивал трофейных карпов.

Поделиться сообщением

Извините  крик души .Ребята все могу понять повышение стоимости ремонта, уменьшение цены на топовых  рыб ,пустые поклевки и т.д. НО ВРЕМЯ РЕМОНТА !!!!!!!

Я работаю на крупном заводе и дома хочется отдохнуть на это у меня 2-3 часа посидеть в любимой игре  Мало того что цены драконовские но и время ужас .Бланк маха -15 игрочасов. Ребята это край. Извините если сумбурно..

• Like 2

Поделиться сообщением

Всем привет. Извиняюсь если повторяюсь с вопросом но ответ в теме не нашел. Есть ли смысл ставить на маховую удочку флюрокарбон? И стоит ли вкладывать очки в прикорм?

Изменено пользователем mihalich89

Поделиться сообщением

5 часов назад, данил0625 сказал:

Извините  крик души .Ребята все могу понять повышение стоимости ремонта, уменьшение цены на топовых  рыб ,пустые поклевки и т.д. НО ВРЕМЯ РЕМОНТА !!!!!!!

Я работаю на крупном заводе и дома хочется отдохнуть на это у меня 2-3 часа посидеть в любимой игре  Мало того что цены драконовские но и время ужас .Бланк маха -15 игрочасов. Ребята это край. Извините если сумбурно..

15 игрочасов ^_^ если что то починка эвереста (кроме шпули) занимает 6+ игродней...

А совет просто оставлять игру на фоне и заниматся чем то другим или утром перед работой ставить на ремонт и не выключать копмпьютер...думаю суть понятна)

Изменено пользователем Hotra

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...