Перейти к содержимому

Recommended Posts

2 часа назад, Сладкое тесто сказал:

Подскажите что лучше купить 3 альфы или 1 эверест. И что на них фармить.

Если ты собрался ловить на 3 сборки(матч, фидер), то желательно брать одинаковые каты, это пройденный вариант. Если возьмешь один эвик, то клевать на него будет в разы хуже, чем на 2 других снасти, допустим с голдами. Если нет голдушек и т.п, то брать один эвик и ловить только им вообще не вариант, умрешь со скуки, надо хотя бы парочку. В принципе ребята неплохо ловят альфами(голдами) карпов и амуров на Медвежке, но по мне это слишком геморно, чуть что покрупней, долгое вываживание и убитый фрик, который придется ремить то и дело. Можно влепить эвик на спин, но с поводком на 17,5кг тоже смысла нет. Не знаю твой бюджет, но 3 альфы это 6к серы, а эверест 10к, думай сам, можно присмотреться к майорам, на них тоже вроде ловят.

• Thanks 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, D.Black сказал:

Если ты собрался ловить на 3 сборки(матч, фидер), то желательно брать одинаковые каты, это пройденный вариант. Если возьмешь один эвик, то клевать на него будет в разы хуже, чем на 2 других снасти, допустим с голдами. Если нет голдушек и т.п, то брать один эвик и ловить только им вообще не вариант, умрешь со скуки, надо хотя бы парочку. В принципе ребята неплохо ловят альфами(голдами) карпов и амуров на Медвежке, но по мне это слишком геморно, чуть что покрупней, долгое вываживание и убитый фрик, который придется ремить то и дело. Можно влепить эвик на спин, но с поводком на 17,5кг тоже смысла нет. Не знаю твой бюджет, но 3 альфы это 6к серы, а эверест 10к, думай сам, можно присмотреться к майорам, на них тоже вроде ловят.

У меня 6.5 серы. Донки. Просто лещи уже достали хочется что то другое половить. А кроме карпов на альфы можно пофармить?

Поделиться сообщением

1 час назад, Сладкое тесто сказал:

А кроме карпов на альфы можно пофармить?

Раньше я бы посоветовал спин, но сейчас даже не знаю, вчера поплавал пару деньков, результат разочаровал, может ловить разучился. Кроме карпов и лещей больше особо ни на чем не пофармишь. Если карпов ловить не хочешь, а лещи надоели пошарься по Волхову, поищи другую рыбу, правда альфы не особо нужны. Можно экстримальный вариант на Суру, но туда даже я с эверестами не хочу соваться, буду ждать новых кат. Посмотри посты по базам можешь что для себя найдешь.

Поделиться сообщением

При сборе фидера есть прямая оснастка но в навыках её нету или какая та оснастка отвечает сразу за две?"прямая-петлевая" так как то?

Поделиться сообщением

7 минут назад, Odin88 сказал:

При сборе фидера есть прямая оснастка но в навыках её нету

Это инлайн

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу