Перейти к содержанию
ММихалыч

Ловим донкой

Рекомендуемые сообщения

понял а то хочу купить думаю потрачу бабки а ето только на карпов)

Поделиться сообщением

В 21.09.2018 в 16:38, Alena Hipeeva сказал:

И снова  здравствуйте ! Вопрос такой у меня! Достался по случаю ПИКЕР на 26 кг--с чем его *едят* Знаю что легкая донка-а что дальше ? Сборка и т д

В 21.09.2018 в 18:20, tarsv83 сказал:

А линя/амура/карпа на остроге под берегом если половить им?

Идеальное применение. Можно еще ловить с острова на Куори, побаловаться на Медвежке ( без поводка покуситься на крупняк) а если крупняк не клюет то можно половить карасей, линей в кувшинках, или половить рыбку на Комаре...Можно использовать любые доступные Вам оснастки кроме живцовой - тест не позволяет, а вот на реках очень ограниченное применение - легкие кормушки сносятся течением.

В 21.09.2018 в 18:34, zl0dey4eg сказал:

...на дешманский Персей  ловить будет в разы комфортнее и веселее B|

Ну прокачка такая не у всех B| и при всей моей любви к Персеям вот так им ловить ни вжисть не получится...

Скрытый текст

rf4_4.0.10498_20180923_003719.pngrf4_4.0.10498_20180923_003502.pngrf4_4.0.10498_20180923_013155.png

Изменено пользователем Максимус
Форматирование.

Поделиться сообщением

20 часов назад, White_Kirov сказал:

Мужики, а подскажите, на что влияет длина фидерного удилища, кроме, как дальность заброс? и вообще какую длину лучше брать? Длиннее или что-то среднее?

Для игры:

Дальность однозначно (проверено)! По идее должно и при вываживании работать (чем больше длинна удилища, тем более комфортное вываживание, лучше гасятся рывки рыбы), но... статистически не проверял.

Бери более длинное. Если берёшь комплект из 3-х фидеров, то лучше все одинаковой длинны - удобней следить за сигнализаторами в режиме ЗУМ.

Для коротких дистанций... В реале балдею от пикеров (имею три штук, т.ч Shimano Nexave BX WP 2,4), а здесь их роль не понятна.... В РР-4 на коротких дистанциях точность и у фидера 4,2м удовлетворительная. Пикеры разве что, вроде мягче и лучше вяжут рыбу, но мои любимые Персеи с этим тоже великолепно справляются. И в ремонте пикеры дороже были ( сейчас удилища не ремонтируют, т.ч. этот параметр отпадает).

• Like 1

Поделиться сообщением

Всем здравствуйте. Ловлю на поплавок, но решил попробовать донку. Есть в наличии Персей 16,5 кг и Прайд 7,5. Подскажите какую леску и крючок поставить на эту сборку. И нужен ли поводок, если да то какой?

Поделиться сообщением

2 часа назад, KyMyC сказал:

Всем здравствуйте. Ловлю на поплавок, но решил попробовать донку. Есть в наличии Персей 16,5 кг и Прайд 7,5. Подскажите какую леску и крючок поставить на эту сборку. И нужен ли поводок, если да то какой?

Леску на 15-16 кг, поводок и крюк в зависимости от того, кого ловить.

Поделиться сообщением

Ребята, подскажите, какую леску\шнур и поводок брать под такую сборку?

Скрытый текст

20180926221144_1.jpg

Поделиться сообщением

Только что, macksik86 сказал:

Смотря что вы хотите этим ловить.

Да думал на Остроге половить амура, карпа да леща. Где то что бы до 20кг выдерживала снасть) Ничего сверхтяжелого ловить не собираюсь)

Поделиться сообщением

20 минут назад, AndreyKo сказал:

Да думал на Остроге половить амура, карпа да леща. Где то что бы до 20кг выдерживала снасть) Ничего сверхтяжелого ловить не собираюсь)

На Остроге ловят Линя,попутно может быть карп,или турбо амур (он везде нервный бывает).А так для Острога идеально Персеи с сабрами для таких планов для начала.А вес в 20 кг+ дальше зависит от вашего энтузиазма)

Поделиться сообщением

Уважаемые!

В обновление есть фикс:

- Проведена перенастройка параметров прикормки в сторону увеличения ее эффективности.

Вопрос вот в чем, как мы знаем прикормка может как приманить так и отпугнуть рыбу, этот фикс в обе стороны или только в пользу приманить?

Хотелось услышать ответ разработчиков или модератов, кто 100% в курсе.

Поделиться сообщением

11 час назад, AndreyKo сказал:

Ставь монку на 23кг (голубую) амура карпа можно без поводка ловить, на леща поводок из флюра 6,4 или 7,7.

Поделиться сообщением

Кто разобрался, как делать клипсование? чет вообще не вижу как это можно сделать, ни в меню удочки, ни в настройках. 

Поделиться сообщением

Как вот вы леща на поводок 6.4 ловите? Не, понятно что лещ это вам не амур. Но лещ на 3.5-4кг будет уже снасть где есть элемент с прочностью 6.4 загонять в красную зону. Слушать треск фрикциона на лещах это такое себе занятие на любителя, как мне кажется. Я ловлю на сборку персей+прайд6000, либо без поводка либо с поводком минимум на 10, но леща вплоть до трофейного предпочитаю выдирать из водоема внаглую, на фрикционе 29 или в клине, желательно на шифте.

Поделиться сообщением

1 час назад, Шаманяка сказал:

Кто разобрался, как делать клипсование? чет вообще не вижу как это можно сделать, ни в меню удочки, ни в настройках. 

ctrl и +/-

Поделиться сообщением

1 час назад, AlexSpawn сказал:

Как вот вы леща на поводок 6.4 ловите? Не, понятно что лещ это вам не амур. Но лещ на 3.5-4кг будет уже снасть где есть элемент с прочностью 6.4 загонять в красную зону. Слушать треск фрикциона на лещах это такое себе занятие на любителя, как мне кажется. Я ловлю на сборку персей+прайд6000, либо без поводка либо с поводком минимум на 10, но леща вплоть до трофейного предпочитаю выдирать из водоема внаглую, на фрикционе 29 или в клине, желательно на шифте.

Вот так и ловят с треском фрика. Есть даже и меньше поводки ставят, но это издевательство над катушкой. Я с 7.7 ловлю, более менее норм. На 9.7 и 10.0 у меня идут похуже... (я-бы даже сказал сильно похуже). Надо бы заехать за лещом на Волхов, вдруг и поводки пойдут на 9.7 и 10.0, после обновы. (понимаю что никакой связи, а вдруг :) )

Поделиться сообщением

мне кажется, или карповым фортунам точность подрезали, чтоб народ новые палки брал?

или день седня просто неудачный =\

• Like 1

Поделиться сообщением

В 27.09.2018 в 17:22, AlexSpawn сказал:

Как вот вы леща на поводок 6.4 ловите?...

В 27.09.2018 в 19:07, AleksandrMA сказал:

Вот так и ловят с треском фрика. Есть даже и меньше поводки ставят, но это издевательство над катушкой...

Легко и просто. На 20м уровне купил 3 персея и 3 сабры60. Для Волхова сильнее и не надо Вчера на 31м уровне 4 раз их ремонтировал. Фрикционы еще не менял -износ не более 13%, шпулю тоже еще не скоро менять буду Для тех кто не в курсе только на переход с 30 на 31 уровень надо 3 500 000 опыта....На поводок 6,4 взял самого большого своего язя 5,8кг и карпика 8,6- сел вместо подуста...Главное что бы фидер был прокачан и не спешить, утомить рыбу а потом вытянуть ккак бревнышко к верху пузом :D. И нет ситуаций как у всех клюет а у меня нет.

Изменено пользователем Максимус
Форматирование.
  • Like 2

Поделиться сообщением

Здрасте всем !!

На фидер не ловил купил 1 на пробу . Вылезла проблема  рыбу к берегу подтянул фидер поднимаю в верх а подсаком взять не могу приходится вытягивать на землю .Это тока у меня такая хрень или у всех и как это лечится ? ( фидер 4 метра )   :|

Поделиться сообщением

9 минут назад, СТЕРХ _РБ сказал:

Здрасте всем !!

На фидер не ловил купил 1 на пробу . Вылезла проблема  рыбу к берегу подтянул фидер поднимаю в верх а подсаком взять не могу приходится вытягивать на землю .Это тока у меня такая хрень или у всех и как это лечится ? ( фидер 4 метра )   :|

Когда леску смотал нажимай F

Поделиться сообщением

43 минуты назад, СТЕРХ _РБ сказал:

Здрасте всем !!

Это только у вас, с непривычки. 

Все нормально поднимается и достается. Если подсаком не достаете, попробуйте не а рыбу смотреть а вперед или чуть выше горизонта ;) 

35 минут назад, Король перловиц сказал:

Когда леску смотал нажимай F

И зачем ТС нужно включать фонарь?!?! xD

Поделиться сообщением

52 минуты назад, СТЕРХ _РБ сказал:

Здрасте всем !!

правую кнопку мыши жми

Изменено пользователем Совесть

Поделиться сообщением

16 минут назад, zl0dey4eg сказал:

Это только у вас, с непривычки. 

Все нормально поднимается и достается. Если подсаком не достаете, попробуйте не а рыбу смотреть а вперед или чуть выше горизонта ;) 

И зачем ТС нужно включать фонарь?!?! xD

Тьфу ее ,забыл у меня правая кнопка мыши переназначена :D

Поделиться сообщением

Ребята всем привет.Решил рыбачит фидером. Есть фидер прочностью 24 кг. и катушка SAbre60s 10 кг. Посоветуйте пжл какую леску лучше купить и поводок чтобы совпало все

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...