Перейти к содержанию
ММихалыч

Ловим донкой

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сподовое удилище работает как карповое (донка, петля, и т.д.)?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Vlad321 сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сподовое удилище работает как карповое (донка, петля, и т.д.)?

Нет. Этой палкой можно кидать только прикормочные ракеты.

Поделиться сообщением

всем привет открыл донноживцовую способность. подскажите пож сборку на белку

Поделиться сообщением

3 часа назад, Поморник сказал:

подскажите пож сборку на белку

Я нашел это за вас ...

• Thanks 1

Поделиться сообщением

умные и знающие люди, подскажите!

в игре есть несколько видов донной ловли (прямая, петля итд итп)

читаю форум и вижу что какие-то виды "не работают". прошу пояснить так ли это?

и в целом объясните для каких рыб (или водоемов/условий ловли) какой вид оснастки предпочтителен. пояснениям в самой игре я не верю, так как там в описании рыб тож много чего написано.

спасибо заранее

Поделиться сообщением

27 минут назад, DrVintorez сказал:

читаю форум и вижу что какие-то виды "не работают". прошу пояснить так ли это?

Все работает, кроме метода. B|

Но ... все пользуются универсальной (и как по мне, самой лучшей остасткой в реале) петлевой, она пригодна как для ловли на течении так и в стоячем водоеме.

27 минут назад, DrVintorez сказал:

объясните для каких рыб (или водоемов/условий ловли) какой вид оснастки предпочтителен

Все есть в описании оснасток, но ... 

на петлю ловится ВСЕ!, так что, многие не заморачиваются по этому поводу. ;)

ЗЫ: ну и еще количество очков, их не так много и вкладывать во все виды оснасток - слишком расточительно, так что ... петля с 3я очками рулит. :D

Изменено пользователем zl0dey4eg
  • Like 2
  • Thanks 2

Поделиться сообщением

7 минут назад, zl0dey4eg сказал:

Все есть в описании оснасток, но ... 

в описании рыб тож много чего написано =)))

ясненько понятно, я на петлю ловлю, но подумал, вдруг чего-то не знаю, что-то лучше. 

спасибо!

Поделиться сообщением

8 часов назад, zl0dey4eg сказал:

Все работает, кроме метода. 

По-разному. Зависит от "рандома" на вашем акке. У меня карпы наоборот на петлю не хотят толком идти, а на метод - вполне. Не раз и не два пробывал. А товарищи, также как и ты, ругают метод. 

Изменено пользователем Sares

Поделиться сообщением

Пробовал и я половить на метод. 3 полностью одинаково настроеных донки,кроме как - 2 на метод + 1 на петлю. На петлю 10-15 разных рыб вытаскивал, пока  на метод хоть 1 клюнет. На Медвежке. Больше методом не пользуюсь, от слова Вообще.

Поделиться сообщением

У меня вопрос к заядлым любителям ловли осетров, что лучше взять в комплект к легаси из катушек  венгу или тагару? 

Поделиться сообщением

40 минут назад, FostexFC сказал:

У меня вопрос к заядлым любителям ловли осетров, что лучше взять в комплект к легаси из катушек  венгу или тагару? 

Венгу

• Like 3

Поделиться сообщением

как сподовым удилищем пользоваться ?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, zuboskal сказал:

как сподовым удилищем пользоваться ?

так же как и фидерным, только без крючка!

Заклипсовали, прицепили ракету, загрузили корм и в воде :)

Изменено пользователем zl0dey4eg

Поделиться сообщением

31 минуту назад, zl0dey4eg сказал:

так же как и фидерным, только без крючка!

Заклипсовали, прицепили ракету, загрузили корм и в воде :)

Это понятно,После заброса в воде оставлять или просто вытаскивать?

Поделиться сообщением

51 минуту назад, zuboskal сказал:

просто вытаскивать

Поделиться сообщением

какой шнур тыкать на тагару для осетров? палка бомжацкая... на 39 кг эта.. забыл название.

Поделиться сообщением

9 минут назад, aidie1 сказал:

какой шнур тыкать на тагару для осетров? палка бомжацкая... на 39 кг эта.. забыл название.

Вот гуру клина поинтересуйся)

Поделиться сообщением

Только что, Wet Moose сказал:

Вот гуру клина поинтересуйся)

да ну... я на медвежке ловил по стопам фаерджека... но осетры я ловить через клин не хочу :D там слишком адовые рывки... обрыв 50 на 50. Но я пробовал чес. слово... на эвик и 36кг шнур.... такое себе :D лучше фриком.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, aidie1 сказал:

Но я пробовал чес. слово... на эвик и 36кг шнур.... такое себе :D лучше фриком.

Ну хз там вон на наторе фулл контроль и нирвана с просветлением, ловить ты не умеешь понял да 😁

• Haha 1

Поделиться сообщением

Только что, Wet Moose сказал:

Ну хз там вон на наторе фулл контроль и нирвана с просветлением, ловить ты не умеешь понял да 😁

не скиловые мы крч :D но видос я бы глянул как он его через клин выводит. Я потом палку куплю себе норм потестирую с леской на тагаре через клин осетра тащить.... со шнуром тухляк однозначно, а с леской хз) ну подклинивать вполне можно. Я ловил с подклинами на 49.9 кг на суре еще осетра... прёт как танк и всё :D хоть обклинься. После моего осетра на суре ... я больше их не ловил. 

Поделиться сообщением

16 минут назад, aidie1 сказал:

не скиловые мы крч :D но видос я бы глянул как он его через клин выводит. Я потом палку куплю себе норм потестирую с леской на тагаре через клин осетра тащить.... со шнуром тухляк однозначно, а с леской хз) ну подклинивать вполне можно. Я ловил с подклинами на 49.9 кг на суре еще осетра... прёт как танк и всё :D хоть обклинься. После моего осетра на суре ... я больше их не ловил. 

для тебя клинить и подклинивать это одно и тоже? Во время рывков я опускаю до 29, открою секрет, всё очень просто, если полоска нагрузки резко падает - это значит что вот-вот будет рывок, опускаешь до 29, рывок проходит - опять в клин. Сложно да?

И да, после закрытия трофа, я даже не думал больше идти на осётров, не моё это, по часу не отпускать мышку из руки, да еще и с подклинами - слишком много сил и концентрации уходит

Изменено пользователем niceone1337

Поделиться сообщением

2 минуты назад, niceone1337 сказал:

для тебя клинить и подклинивать это одно и тоже? Во время рывков я опускаю до 29, открою секрет, всё очень просто, если полоска нагрузки резко падает - это значит что вот-вот будет рывок, опускаешь до 29, рывок проходит - опять в клин. Сложно да?

И да, после закрытия трофа, я даже не думал больше идти на осётров, не моё это, по часу не отпускать мышку из руки

ну вот это да... согласен. А про клин и подклин. Я чёрного вытягивал на 23 монку с альфой 29 30 29. И 90% времени он находился в клине... и при рывкам у меня попа холодела от его рывков... каждый рывок в красную зону. А про осетра.... не получается его так ловить... слишком жесткие рывки. 

Поделиться сообщением

40 минут назад, aidie1 сказал:

Если шнур, то тыкай 58 сразу. Влезет 200+. Можно также 45 либо 39, но менять чаще придется. А так, если нет открытой воды - то монку цепляй на 36.4 либо 32. На шнур поводок из нее лучше повесить - палку застраховать

• Thanks 1

Поделиться сообщением

Только что, aidie1 сказал:

ну вот это да... согласен. А про клин и подклин. Я чёрного вытягивал на 23 монку с альфой 29 30 29. И 90% времени он находился в клине... и при рывкам у меня попа холодела от его рывков... каждый рывок в красную зону. А про осетра.... не получается его так ловить... слишком жесткие рывки. 

если лично у тебя не получается, это не означает что это невозможно))

Поделиться сообщением

Привет Есть ли смысл покупать самой топовой донную удочку

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...