Перейти к содержанию
ММихалыч

Ловим донкой

Рекомендуемые сообщения

Подскажите какой комплект собирать на медвежку ? я щас 16 лвл и хочу помаленько собираться на медвежку 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Hasl_Hard сказал:

Подскажите какой комплект собирать на медвежку ?...

Ого 16лвл. и задумываетесь о Медвежке... Там карпо/амуры по 30-50кг. бывають...

Просто за серу, не соберёте... (Медвежка на таком уровне это = донат)...

Изменено пользователем Максимус
Сокращение цитаты.
  • Confused 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Horiv76 сказал:

Там карпо/амуры по 30-50кг. бывають...

крайне редко. БОльшая часть улова и у меня и по чату до 10 кг. Так то можно и с условными сабрами ехать. А даже если и сядет крупный зверь, то на начальных уровнях еще и интересно бодаться с недотрофами по часу:)

Изменено пользователем maksatlet
  • Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

9 часов назад, Hasl_Hard сказал:

Подскажите какой комплект собирать на медвежку ? я щас 16 лвл и хочу помаленько собираться на медвежку 

Ориентируйтесь на леску 21-23кг (можно без поводка), удилище не менее 25кг (лучше около 30кг) и катушку с фриком от 14кг (можно и на 10кг...., но это для любителя-проктолога, ИМХО), крючок ДедиЛуп 0/4-0/1 (кажется так). Таким комплектом сейчас (!) у меня вытаскивается почти все на Медвежке.

Изменено пользователем Okorok

Поделиться сообщением

40 минут назад, Okorok сказал:

Ориентируйтесь на леску 21-23кг (можно без поводка), удилище не менее 25кг (лучше около 30кг) и катушку с фриком от 14кг (можно и на 10кг...., но это для любителя-проктолога, ИМХО), крючок ДедиЛуп 0/4-0/1 (кажется так). Таким комплектом сейчас (!) у меня вытаскивается почти все на Медвежке.

Объясните мне для чего такие дикие лески? Вы играете от клина? Мне на медвежке, да и на осетре!!! хватает поводков на 19.1кг - для нарги и 22.5 поводков для катушек с 18-19кг фриками mayor и natora (идеальные поводки для таких фрикционов)

Дедлилупы - помойка, Silk лучше, не говоря уже о всех остальных берсерках

Изменено пользователем niceone1337

Поделиться сообщением

к сабрам пойдёт пальмар или брать персея? и подскажите какую леску и крючки закупать на будущие для медвежки) 
а то фармить на удочку карасей на комаринке не айс) хочется острых ощущений )

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Hasl_Hard сказал:

к сабрам пойдёт пальмар или брать персея? и подскажите какую леску и крючки закупать на будущие для медвежки) 
а то фармить на удочку карасей на комаринке не айс) хочется острых ощущений )

К сабрам, пойдёт Фортуна...

• Like 2

Поделиться сообщением

Есть вопрос касательно флюрокарбоновых поводков:их не видно вообще?Т.е. чтобы не уменьшать значительно прочность лески я могу поставить практически аналогичный по прочности поводок из флюрокарбона и его не будет видно,даже если его толщина 0.5мм?

Поделиться сообщением

7 минут назад, NeuDD_YA сказал:

Есть вопрос касательно флюрокарбоновых поводков:их не видно вообще?Т.е. чтобы не уменьшать значительно прочность лески я могу поставить практически аналогичный по прочности поводок из флюрокарбона и его не будет видно,даже если его толщина 0.5мм?

Все правильно, можете.

Их видно, но ... коэффициент заметности у них очень маленький! Какой точно, никто не знает, но на флюр любой толщины клюет лучше чем на монку и шнур.
(да да, я верую во флюр xD )

• Thanks 1

Поделиться сообщением

33 минуты назад, NeuDD_YA сказал:

• Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, zl0dey4eg сказал:

Их видно, но ... коэффициент заметности у них очень маленький! Какой точно, никто не знает, но на флюр любой толщины клюет лучше чем на монку и шнур.

Не уверен. Пробовал ловить с поводками 2,8кг(шнур d~0.06mm и флюр d~2мм), клюет одинаково, а иногда на шнур лучше. На мах сейчас ловлю монкой 4,2кг, раньше ставил флюр поводок на 3,2кг, но по ощущению с ним клев хуже. А вообще похоже, что всей рыбе, кроме осторожной, плевать чем ты ловишь флюром/шнуром/монкой и плевать на толщину, и ей важней разрывная нагрузка, я не утверждаю это на 100%, но создается впечатление, что именно так все настроено.

Изменено пользователем DimaCh
  • Like 1

Поделиться сообщением

32 минуты назад, DimaCh сказал:

А вообще похоже, что всей рыбе, кроме осторожной, плевать чем ты ловишь флюром/шнуром/монкой и плевать на толщину, и ей важней разрывная нагрузка, я не утверждаю это на 100%, но создается впечатление, что именно так все настроено.

Именно так.

Только не разрывная, а диаметр.

Поделиться сообщением

Нет именно разрывная нагрузка, леска/шнур одинакового диаметра имеют разную незаметность в воде, а вот леска и шнур разного диаметра, но одинаковой разрывной нагрузке могут пугать рыбу одинаково, монка/флюр именно за счет толщины, а тонкий шнур за счет непрозрачности. 

1 час назад, МОСТ сказал:

Только не разрывная, а диаметр.

Диаметр быть не может ибо, есть коэф. незаметности в воде и у флюра он самый маленький при одинаковых диаметрах

Поделиться сообщением

1 минуту назад, DimaCh сказал:

Диаметр быть не может ибо, есть коэф. незаметности в воде и у флюра он самый маленький при одинаковых диаметрах

Мне одному видится противоречие?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, МОСТ сказал:

Мне одному видится противоречие?

Никаких противоречий, просто выразился коряво, надо было так "коэф. незаметности в воде и у флюра самый маленький, поэтому при одинаковых диаметрах со шнуром и монкой, он меньше всего пугает рыбу". А вот, если взять именно разрывную нагрузку в кг, а не диаметр, то флюр на Х кг будет так же пугать рыбу как и шнур на Х кг, первый за счет прозрачности, второй за счет толщины. На счет диаметра справедливо, если сравнивать монку и монку или шнур со шнуром, это понятно и логично, чем толще тем хуже, но если сравнивать монку и шнур, то чисто по диаметру уже не получится, вот я о чем, ибо шнур диаметром таким же как флюр/монка будет всегда проигрывать им по незаметности))

Поделиться сообщением

Подскажите , а прокачка донки идет быстрее от количества пойманной рыбы или от зачетной ? спс 

Поделиться сообщением

9 часов назад, Wet Moose сказал:

То есть реально это выглядит так

Скрытый текст

rf4_4.0.12281_20190708_223031.thumb.png.52a8a9d1d2cb41bfe82a8189a4a69c21.pngrf4_4.0.12281_20190708_223042.thumb.png.f800bb6f4f133189a009c97d4c2c5f3f.png

Поделиться сообщением

15 часов назад, Fanat40 сказал:

Подскажите , а прокачка донки идет быстрее от количества пойманной рыбы или от зачетной ? спс 

От количества размер не важен, но главней разновидность рыбы.

(Количество + разный вид рыбы! вот рецепт).

• Like 1

Поделиться сообщением

Добрый день всем.Столкнулся вот с такой проблемой и даже не знаю в какой раздел форума с ней обратиться,может подскажет кто.Проблема вот в чём.Сподовое удилище закидывает прикорм только примерно на 19м,какую бы клипсу не ставил,и леску менял,и ракеты менял,и очки вложены,вот,может кто-нить сталкивался с этим???

Поделиться сообщением

8 минут назад, Старина Билли сказал:

Добрый день всем.Столкнулся вот с такой проблемой и даже не знаю в какой раздел форума с ней обратиться,может подскажет кто.Проблема вот в чём.Сподовое удилище закидывает прикорм только примерно на 19м,какую бы клипсу не ставил,и леску менял,и ракеты менял,и очки вложены,вот,может кто-нить сталкивался с этим???

Лески сколько на катушке, не 19 метров случайно....?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, lends сказал:

Лески сколько на катушке, не 19 метров случайно....?

да нет,полную свтавил(сначала тож на это подумал)

Поделиться сообщением

Покажи свою сборку. Как вариант можешь дать на тест знакомому, если у него будет кидать норм, возможно это баг, но я о таком слышу впервые

Поделиться сообщением

1 час назад, Старина Билли сказал:

,может кто-нить сталкивался с этим???

без бутылки сборки не разобраться, сделайте скрин. Скорее всего именно там собака зарыта.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Старина Билли сказал:

да нет,полную свтавил(сначала тож на это подумал)

Что значит "полную"? Сколько лески поместилось на шпулю?)

Поделиться сообщением

9 минут назад, Максимус сказал:

Что значит "полную"? Сколько лески поместилось на шпулю?)

Видать, если человек не пишет, значит разобрался. Если лески на шпуле мало, то при макс забросе, в его случае на 19м, она бы разматывалась полностью и индикатор размота горел бы красным, да и предупреждение вроде выскакивает, что лески мало, такое сложно не заметить или я что то путаю и такой функции на споде нет?

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...