Перейти к содержанию
ММихалыч

Ловим донкой

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, T.Vlad сказал:

Как пользоваться ракетой, дайте ссылку

Так же, как и в жизни, вешаем на палку, забиваем сухой смесью, ставим клипсу и зашвыриваем в место лова ;) 

Поделиться сообщением

В жизни не ловил с прикормкой. 

Точнее ловил, но на "кольцо". Там кормушка как якорь (кто не знает)

А почему прикормочная ракета "на замке"? Она только на карповое ставится?

Проверил матч - тоже не ставится

Изменено пользователем T.Vlad

Поделиться сообщением

27 минут назад, T.Vlad сказал:

Проверил матч - тоже не ставится

Ракета ставится на карповое удилище, либо на сподовое.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста как прокачиваться сейчас после сброса. Есть ли смысл прокачивать фидер простой ибо пока 21 лвл и 60 процентов только прокачено. Или пока подождать покачать поднакопить и непосредственно под карповое раскидать очки. Сейчас нет денег увы на карповую сборку

Поделиться сообщением

введите, пожалуйста, в курс, че там счас в тренде по карповому монтажу? поводок жеж теперь самому можно делать? я когда играл они только покупные были, полторы калеки.

палки фортуна карп 39,5кг, катушки эверест

Поделиться сообщением

11 минут назад, Hed сказал:

введите, пожалуйста, в курс, че там счас в тренде по карповому монтажу? поводок жеж теперь самому можно делать? я когда играл они только покупные были, полторы калеки.

палки фортуна карп 39,5кг, катушки эверест

Пока остановился на таком. Поводок из красной плетни 45см. На клев не жалуюсь. (Ловлю на волосяную оснастку)

Спойлер

rf4_4.0.13598_20191201_161652.thumb.png.0523db16ca54b8ab3fac9ff968c13d50.png

Поделиться сообщением

у меня такая, тестил, моно поводки, флюр, и новые из плетни, разницы в клеве не заметил, длину так же пробовал разную от 25 до 60

Спойлер

rf4_4.0.13598_20191130_132952.png.6718a5b2c7b374c271332bfb0032653a.thumb.png.d344806344d85414e22627f7d066e068.png

Поделиться сообщением

1 час назад, Galadun сказал:

Подскажите пожалуйста как прокачиваться сейчас после сброса. 

В предыдущем месяце я прокачал фидер (за месяц премиального акка) на плотве и густере.
Более того, ловить нужно именно мелочь, иначе разоришься (при прокачке) на ремонтах

Изменено пользователем T.Vlad
  • Like 1

Поделиться сообщением

Парни скажите почему у меня не клюет?16 часов только одна поклевка

Спойлер

rf4_4.0.13598_20191201_131830.png

rf4_4.0.13598_20191201_132054.png

rf4_4.0.13598_20191201_132059.png

Изменено пользователем Максимус
Установка спойлера.

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Only Usd сказал:

Парни скажите почему у меня не клюет?16 часов только одна поклевка

Показать контент

rf4_4.0.13598_20191201_131830.png

rf4_4.0.13598_20191201_132054.png

rf4_4.0.13598_20191201_132059.png

с амино не клюет!! это главное почему нет клева у тебя,можешь еще поводок и груз под глину поставить.

Поделиться сообщением

12 минут назад, z kifel сказал:

с амино не клюет!! это главное почему нет клева у тебя,можешь еще поводок и груз под глину поставить.

что ето амино?

Поделиться сообщением

6 часов назад, Only Usd сказал:

что ето амино?

дип у тебя амино икс,поставь орех.

Форматирование.

Поделиться сообщением

Фидер теперь себя ведет безобразно.

Количество пустых ударов увеличилось в разы.

Очень часто берешь фидер в руки после удара и такое впечатление, что кормушка запуталась в траве - леска натянута, рыбы нет. Ставишь фидер на место - леска остается натянутой а кончик смотрит вниз как при поклевке.

Регулярно бывает, что берешь фидер в руки при поклевке, при нажатии R показывает, что рыба есть. Начинаешь тянуть - вроде есть сопротивление и тут же сход. Причем индикации схода в чате нет.

Из той же оперы у меня дважды утаскивало кормушку в сторону на большое расстояние. В одном случае при нажатии R ничего не происходило пока я не подмотал леску на несколько оборотов - тут внезапно случилось натяжение и появилась индикация что рыба на крючке как если бы я ловил на спиннинг и рыба клюнула при проводке. Во втором случае также кормушка уплыла далеко в сторону но ни рыбы ни поклевки не было.

• Like 1

Поделиться сообщением

Возник вопрос, если стоит оснастка донная ловля, при этом ставя кормушку (метод ловли не меняется), работает ли в данном случае вкачанные умения в донную ловлю, а не патерностер? И если работает то зачем нужен тогда вообще патерностер? А если не работает, то смысл от кормушки в такой сборке? Хочется огромный гайд от самих разработчиков, как теперь работают механики взаимодействия сборок и талантов.

Поделиться сообщением

45 минут назад, Lyckas сказал:

Возник вопрос, если стоит оснастка донная ловля, при этом ставя кормушку (метод ловли не меняется), работает ли в данном случае вкачанные умения в донную ловлю, а не патерностер? И если работает то зачем нужен тогда вообще патерностер? А если не работает, то смысл от кормушки в такой сборке? Хочется огромный гайд от самих разработчиков, как теперь работают механики взаимодействия сборок и талантов.

Навыки донной ловли и прокачка оснастки это разные вещи. Умение донной ловли дает возможность контроля рыбы при ловле на все виды донок, уменьшая вероятность схода и позволяет открывать более высокоуровневые оснастки. Очки же вложенные в оснастки (патерностер, петлевая, инлайн и прочие разновидности)у увеличивают шанс поклевки трофея, возможно еще увеличивают средний вес рыбы. Влияние прикорма в игре штука очень сложная и толком объяснить ее работу и проследить результат еще не удалось никому. Но по словам разработчиков правильная прикормка должна увеличивать средний вес рыбы в улове и привлекать нужные виды рыб, а не правильная может испортить клев.

• Like 1

Поделиться сообщением

Наверно не так поняли, я имел ввиду скилл "использование простой донной оснастки" и подобный ему скилл "использование оснастки патерностер", и есть смена метода ловли, простая донная и патерностер,  после обновления,можно ставить кормушку на простую донную оснастку,хотя раньше можно было с кормушкой только на патерностер. Вопрос в том, что используя обычную донную, с кормушкой, работает прокачка скилла донной или патерностер?

Спойлер

image.png

Поделиться сообщением

54 минуты назад, Lyckas сказал:

после обновления,можно ставить кормушку на простую донную оснастку,хотя раньше можно было с кормушкой только на патерностер. Вопрос в том, что используя обычную донную, с кормушкой, работает прокачка скилла донной или патерностер?

Конечно будет работать, ведь оснастка та же, только сборка другая.  А какой вариант применять уже каждый сам выбирает или прикормка, но хуже дальность заброса и больше заметность или наоборот.

• Like 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, advokat сказал:

Конечно будет работать, ведь оснастка та же, только сборка другая.  А какой вариант применять уже каждый сам выбирает или прикормка, но хуже дальность заброса и больше заметность или наоборот.

Резонный вопрос, зачем вообще тогда нужно тратить 3 очка на патерностер?

Поделиться сообщением

Вопрос сложный ) возможно в каких-то условиях он будет чуть лучше, но это не точно ))

Поделиться сообщением

13 часов назад, Da3DpanepMa сказал:

...Очень часто берешь фидер в руки после удара и такое впечатление, что кормушка запуталась в траве - леска натянута, рыбы нет. Ставишь фидер на место - леска остается натянутой а кончик смотрит вниз как при поклевке...

Когда берёшь палку в руки,а леска натянута и кончик гнётся,при этом при нажатии R рыбы нет,то просто возьми и подсеки её. Ctrl+пкм. Элементарные вещи.

Сокращение цитаты.

Поделиться сообщением

только у меня какая-то дичь с маркером, почти каждый заброс зацеп, причем без надписи "зацеп"?.. как отцеплять?(

Изменено пользователем Hed

Поделиться сообщением

10 минут назад, Hed сказал:

только у меня какая-то дичь с маркером, почти каждый заброс зацеп, причем без надписи "зацеп"?.. как отцеплять?(

Было пару раз такое,что как будто зс рельеф дна цепляется,фрик трещит и толку ноль. Затянул фрик и вроде дальше пошло.

• Like 1

Поделиться сообщением

20 минут назад, Hed сказал:

Прям зацепа не замечал, но с большим усилием (фрик 16 на бестии трещал) груз подстревал. Тут два варианта, либо груз тонет в иле, либо предусмотрены игрой бровки, в которые груз упирается.

Изменено пользователем docik
  • Like 1

Поделиться сообщением

хм, надо попробовать кату помощнее втыкнуть туда

это ж блин какая бровка должна быть, чтоб не всякая ката через нее груз перетащить могла о_О

Поделиться сообщением

46 минут назад, Hed сказал:

хм, надо попробовать кату помощнее втыкнуть туда

это ж блин какая бровка должна быть, чтоб не всякая ката через нее груз перетащить могла о_О

В траве и иле цепляется, катушка на 8кг справляется.

• Like 1

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...