Перейти к содержанию
ММихалыч

Ловим донкой

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Пожалуйста, просветите идиота спиннингиста - все эти новые оснастки, снеговик и так далее, они только для ловли карпа? В смысле "бонусы" от них идут только на карп и другая рыба (лещ, амур, густера) на них вообще ловится не будет?

Поделиться сообщением

А с какой такой радости у нас отобрали возможность ставить стальной поводок на живцовую снасть? сколько будем щуку живцом кормить?

Поделиться сообщением

Люди подскажите ! к примеру я решил половить  белорыбицу или  допустим  осетра ток не говорите что на осетра не надо поводок я имею в виду про другую рыбу не карпа   ! и что теперь какой  поводок нужен ?  под цвет  водоёма и под цвет дна что ли ?  а флюрки там тока на 20 кг  можно делать !  теперь что нужно  под каждый цвет  иметь  и по размеру по 3 поводка с каждым цветом и  с каждым цветом по 3 груза ? это не говоря про запас !!а ещё  к примеру флюр поводок надо  на 27 мне а там как я понял тока на 20  есть и на что рыбачить то  на шнур поводки ?  

• Like 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Краб без банки сказал:

Земляне, имеет смысл после персеев переходить на вингейты?

если будите упарываться в донки - имеет, но лучше на карповики :) 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Roc086 сказал:

А с какой такой радости у нас отобрали возможность ставить стальной поводок на живцовую снасть? сколько будем щуку живцом кормить?

- Исправлено. Для доночной живцовой оснастки вместо обыкновенного поводка требовался фидерный.

Поделиться сообщением

Расскажите про квивертипы в чем отличия .как подбирать,какие гр правильно ставить под какие условия?спс

Поделиться сообщением

2 часа назад, zl0dey4eg сказал:

если будите упарываться в донки - имеет, но лучше на карповики :) 

я просто недавно играю и еще не до конца понял разницу, на мой взгляд они одинаковые, а вингейты еще и 1+ дают к донкам, а чем карповики выделяются? кроме цены конечно)

Поделиться сообщением

12 минут назад, Краб без банки сказал:

а чем карповики выделяются? кроме цены конечно)

1. Больше опыта за рыбу

2. можно повесить прикормочную ракету.

3. ну и они более пригодны для ловли крупной рыбы :)

ps: вингейт - хорошая палка, но очень мягкая

Изменено пользователем zl0dey4eg

Поделиться сообщением

14 минут назад, zl0dey4eg сказал:

вингейт - хорошая палка, но очень мягкая

если я например возьму вместо вингейта, фортуна карп, это будет лучше? и получается мне надо будет вкинуть 7 очков в карповые? 

или не спешить и пройти через вингейты, я только 22 уровень?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Краб без банки сказал:

это будет лучше?

что лучше, что хуже, никто кроме вас (за вас) не решит.

Если коротко:

Вы заядлый карпятник и хотите заморачиваться - карповики, если просто ловите рыбу донками - берите вингейт или аналог от ModelOne

Я примерно так же со спином поступил, без очков докачал до кастинка и потом вложил очки в кастиг, потому, что ... так захотел :) 

• Thanks 1

Поделиться сообщением

Объясните пожалуйста чайнику, если кто разобрался, для чего куча поп-ап оснасток? Снеговик, метод, чод, стифф... Все поп-ап оснастки эффективны на типе грунта ил либо водоросли? Вкладывать тогда по логике в последнюю доступную? Есть ли гайд на эту тему, т.к. в игре описание скудное... нулевое

Поделиться сообщением

11 часов назад, Максим Грибанов сказал:

Расскажите про квивертипы в чем отличия .как подбирать,какие гр правильно ставить под какие условия?спс

Тоже интересует,подскажите кто в курсе

Поделиться сообщением

23 часа назад, Максим Грибанов сказал:

11 часов назад, Динамитомакс сказал:

Тоже интересует,подскажите кто в курсе

Подбирается под рыбу и условия ловли. Чем больше указан вес тем жестче и менее чувствителен. На мелкую рыбу и в стоячей воде можно ставить самые чувствительные а на крупняк и при сильном течении лучше более жесткие.

• Like 2
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

После обновления не могу пользоваться бойлами и кормушкой на фидере. Как это исправить

Поделиться сообщением

5 минут назад, liwanaoks сказал:

После обновления не могу пользоваться бойлами и кормушкой на фидере. Как это исправить

То же самое. 

Поделиться сообщением

25 минут назад, liwanaoks сказал:

20 минут назад, Frendmen сказал:

То же самое. 

Коллеги, после обновления многое изменилось! 

Поробуйте заново перечитать гайд по игре ;) 

https://rf4game.ru/userguide/

• Like 2

Поделиться сообщением

Заметил одно. На известные бойлы на волосяную оснастку рыба не клюёт от слова совсем.

Пробовал и язя и Леща и плотву на остроге. Хотя в рекордах язь езь на тунец 16.

Изменено пользователем ovoherez

Поделиться сообщением

Привет ! Вопрос: почему очки навыков в фидерной ловле не считаются в пикер ? на махе идет в болонскую,на спиннинге в кастинг идут...

Изменено пользователем RakelErnandez

Поделиться сообщением

50 минут назад, RakelErnandez сказал:

Привет ! Вопрос: почему очки навыков в фидерной ловле не считаются в пикер ? на махе идет в болонскую,на спиннинге в кастинг идут...

Тоже интересно, может их покупать стали бы. Сейчас пикеры дают всего +16% опыта по сравнению с фидером, а из минусов - это маленький порог верхнего теста(~50гр) и отсутствие лишних 7 очков для владения пикером.

Кажется разработчики просто забыли что у них есть такие удилища :)

• Like 2

Поделиться сообщением

Не пойму как пользоваться коброй. Кидает под ноги.За совет заранее благодарен. Чебкул.

Поделиться сообщением

Только что, Чебкул сказал:

как пользоваться коброй

Берешь ,,змиищу,, за хвост, крутишь колесико мыши и выбираешь дальность заброса .На экране внизу появляется круглый индикатор с ползающей по кругу шкалой и метраж. Установил дальность и в быстром доступе( или как привыкли прикорм и наживки выбирать) выбираем что пулять будем. Все! Раскручиваем змиищу за хвост и пуляем)))

Изменено пользователем АЛЬФА2014
  • Like 2

Поделиться сообщением

11 часов назад, NellDS сказал:

...Сейчас пикеры дают всего +16% опыта по сравнению с фидером, а из минусов - это маленький порог верхнего теста(~50гр) и отсутствие лишних 7 очков для владения пикером.

У меня при сравнительном тестировании поплавок/пикер/фидер получилось соотношение добавочного опыта соответственно 25%/20%/0%. На форуме в самом начале темы тоже были такие значения.

Меня интересует за что так "опустили" фидер (+0%) и "превознесли" карповик (+30%)? С ними и так сидят "домагаровы", которые погрязли в премах и прочих "золотых" плюшках. Хотя... ответ в моём вопросе). А за фидер обидненько😟...

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Okorok сказал:

А за фидер обидненько😟...

Зря обижаетесь. У этого "опустили" есть побочный эффект, сера х2 ;) :)

Изменено пользователем zl0dey4eg

Поделиться сообщением

13 часов назад, RakelErnandez сказал:

Логика разрабов в данном вопросе абсолютно неясна и, как по мне, малехо) удалена от реальности. В реале фидер/пикер/карповик весьма схожие снасти и по конструктиву, и по технике обращения с ними. Таким образом, вложив 7 очков в фидер в самом начале, у нас должны бы были прокачаться и пикер, и карповик....Это если логически подойти к вопросу. Но что общего в технике применения между махом и болонкой?! Не вижу... Вот болонка и матч - весьма близки и должны бы были прокачиваться одновременно...

Изменено пользователем Okorok

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...