Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Разработчикам спасибо за игру. По моему мнению нету проектов которые лучше этой игры (в целом). Не бросайте свое дело, через годик другой будет блестеть (по крайней мере надеюсь на это).

Мое пожелание,  не делать пока новых водоемов, а заняться доработками которые назрели, как прыщи на подбородке у некоторых страдальцев 😉 (страдальцев много, можно даже их стоны записать и пустить фоном на штрафном пруду))) 

• Like 6
  • Thanks 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением

Ахтуба мне очень понравилась. С момента её выхода не покидал данную реку, хотя и был настроен скептически по отношению к введению новых водоёмов.

Очень много разной рыбы, куча мест для ловли. По праву лучший водоём на данный момент. Можно возразить, что нет клёва. Да может быть он не такой как хотелось бы многим (чтобы вот прям 100500 серы в час), но для меня достаточный. Рыбу ещё суметь найти надо на таких площадях :)

Про белугу и что о ней думаю уже писал выше.

Несколько портит впечатление скорость лодок и отсутствие паромов/мостов.

Спасибо!

Изменено пользователем CybMi
  • Like 10

Поделиться сообщением

Здравия ! Выражаю благодарность всем,  кто вкладывал силы в данное произведение !!! Отошёл от первоначального восхищения (оно длилось долго) и теперь могу объективно оценить - игра великолепна ! Если не придираться к мелочам, "Москва не сразу строилась". Многому научила в плане рыбной ловли. Если можно так сказать, я стал продвинутым рыбаком в реальности. И очень люблю головоломки, тут этот элемент присутствует. Спасибо за ваши труды и терпение ! Успехов !

• Like 1
  • Haha 3
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Ахтуба очень плохо оптимизирована. Если на участке основного русла нагрузка на видеокарту и процессор  нормальная, то на протоках ловить невозможно, там нагрузка просто рывком возрастает до очень не приятных показателей. Это при том, что настройки стоят чуть выше минимальных и на других водоемах таких проблем не наблюдалось.

Изменено пользователем advokat
  • Like 3

Поделиться сообщением

На данный момент я наиграл в РР4 больше 300 часов (времени потерянного в пустую).
Разработчики в описании красиво говорят о вовлечение комьюнити игроков в разработку, но, по большому счету, просто забивают на все рекоммендации и отзывы. Дальше по порядку.
Плюсы игры:
1. Достаточно неплохая графика, которая очень приятна на глаз. Вода и окружение прорисовано достаточно хорошо, что не может не радовать.
2. Физика выуживания рыбы. Господи, это лучшее, что я встречал в симуляторах рыбалки. Поведение снастей, противоборство с тяжелой рыбой, механика поведения рыбы при подсечке и выуживании - всё это вызывает дичайший восторг.
3. Достаточно разнообразие снастей, наживок, приманок, прикорма.
4. Наличие таких показателей, как голод/жажда, комфорт, здоровье и энергия, что накладывает своё отпечаток на игровую механику.
5. Динамичная смена дня и ночи, а также наличие динамично изменяющейся погоды.

А теперь к минусам, которых тут я выявил уже достаточно:
1. Экономика. Об этом можно говорить вечно. Цена на катушки и удилища крайне высока, при этом цена рыбы (от которой напрямую зависит ваш доход) - крайне низкая. Добавим сюда необходимость приобретения наживки, прикорма и приманок, а еще износ и ремонт - получается совсем грустно.
2. Механика расчета клёва. Разработчики постоянно заявляют, что это симулятор (при этом игра называется симулятором только там, где это им выгодно). При этом отсутствует внятная механика расчета клёва. Рыба мигрирует (куда и откуда - непонятно и непредсказуемо), когда - тоже непонятно. Где рыба находится? Тоже неизвестно. На что она будет клевать? Тоже никто не знает. В итоге, что мы имеем, огромные водоёмы с большой площадью, на которых надо искать рыбу. Как искать? Никто не знает, ибо ни всплесков на воде, ни бульков, ни выпрыгивающей и играющей в воде рыбы - ничего этого нет, эхолота - тоже нет. На что будет клевать рыба? Никто не знает. В описании наживки написано, что на неё хорошо идёт карп. На деле - это не так. Это как с жуками, на которых должен идти язь - ни одного язя на них не поймал, ни разу, за все 300+ часов. То есть вы имеете симулятор слепого котенка, который должен на огромном водоёме случайно наткнуться на рыбу, которую надо ловить на одну из сотен наживок (на какую - тоже никто не знает). В итоге, мы имеем картину, когда на всех водоёмах не клюёт, а все игроки сидят на одной точке, где известно, что клюёт. То есть на одной локации может сидеть 500+ человек, а на всех остальных вместе взятых - в десять раз меньше.
3. Донат. Это больная тема. Катушка на мой лвл стоит 12500 рублей. ДВЕНАДЦАТЬ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ! На реальной рыбалке катушка с такими же характеристиками стоит столько же (жене моей не говорите, сколько стоят мои снасти на реальной рыбалке). Удилища стоят немного дешевле, в пределах 7000-8000 рублей, но есть одно НО: они постепенно изнашиваются и ломаются безвозвратно.
4. Лицензионное соглашение. Вы можете его не читать (как и всегда), я вам перескажу: ВЫ ОБЯЗАНЫ, МЫ НИ ЗА ЧТО ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСЁМ (даже за причинение вам материальных убытков). При этом правовая природа виртуальных объектов, приобретаемых за реальные деньги вообще не раскрывается.
5. Прикорм. В описании ингредиентов разработчики также не могут даже намекнуть на то, как тот или иной ингредиент влияет на прикорм, при этом сами же пишут, что неправильный прикорм может не просто не улучшить клёв, а даже отпугнуть рыбу. Опять симулятор слепого котенка, тыкающегося в бесконечное множество вариантов рецептов.
6. Сброс серверов. Моё любимое. Вот, путём долгого подбора вы подобрали наживки и приманки для рыб, знаете, на каком водоёме и на что (примерно) клюёт та или иная рыба. Относительно подобрали прикорм. Теперь разработчики сбрасывают сервер, и рыба меняет места обитания и ПРЕДПОЧТЕНИЯ! То есть всё, что вы подбирали месяцами, чтобы нормально фармить - идет в тартарары. Никакой прослеживаемой закономерности. Все обнуляется, все заново.
7. Исходя из всего вышесказанного - смысла прокачиваться и покупать тяжелые снасти - нет. Игра бессмысленна и скучна, первый месяц вам будет интересно и забавно, но потом это станет абсолютной рутиной, радовать будут редкие поклёвки крупной рыбы (но они настолько редки, что это исключение из правил).
Список я могу продолжать бесконечно, это основные моменты.
Если вы дочитали до этого места, то вы, скорее всего, разочарованный пользователь, который уже потратил на эту игру уйму времени.
После того, как закончится мой премиум-аккаунт, который я с дуру купил по акции на 3 месяца, я покидаю этот проект. Слишком много времени, которое тратится впустую, слишком недальновидные разработчики, которые недостойны ни одного из моих честно заработанных рублей. Больше я не повторю своих ошибок.

• Like 25
  • Thanks 2

Поделиться сообщением

как счастливый час так одни незачёты,может хватит над людьми издеватся.у вас постоянно то понос то золотуха дайте людям нормального позитива,нет стабильного клёва чтобы накопить на какуету снасть только ремонты и еда симулятор выживания и бродилки а не игра

• Like 8
  • Haha 2

Поделиться сообщением

Весь прем в пустую. Верните деньги.

Изменено пользователем Максимус
Исправление стиля.
  • Like 2
  • Haha 3

Поделиться сообщением

Какой смысл в вашей игре??! Соотношение цен на снасти и цен на рыбу дикое! а учитывая клев ,это вообще бред!

С каждой обновой клёв все хуже,реже, рыба мельче..Хрен с ними с трофеями , это вообще из разряда фантастики..Дайте хоть на снасти заработать..
Поймал продал пожрал..вся игра..
Это ИГРА! Это не реальная рыбалка где можно часами на свежем воздухе ждать поклёвки под шашлычек..
А в итоге мы часами ждем поклевки уставившись в монитор!!Зачем?
Игра должна приносить кайф,удовлетворение..Игроки должны хотеть купить прем,голдовые наживки..
В чем смысл вашей жадности? Обьясните кто нить..я согласен,любой проект должен приносить доход..Но для чего вкидывать деньги в эту игру, если вы настолько все урезали..прем ни на что не влияет,на голдовые наживки ловим плотву раз в 30-60 мин..

Дайте игрокам то зачем они идут к вам!! КЛЁВ!! И получая желаемое от игры, люди будут брать и доп опции..

Жадность погубит вас...

• Like 17
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

Игра начинает превращаться в бесконечные гонки с глупыми, но заведомо непобедимыми ботами ) где конец этой сумасшедшей дороги...

Изменено пользователем CybMi
  • Like 7
  • Thanks 1
  • Confused 2

Поделиться сообщением

Вы что зделали с игрой !!!??? ловить не возможно одни баги !рыбы нет ! не вижу смысла в этой игре ( !!! 

• Like 6
  • Confused 2

Поделиться сообщением

Похоже игра вышла из под контроля разработчиков и живет своей жизнью)))

• Like 2
  • Haha 3

Поделиться сообщением

Проект отличный, но не для любителей игры. После обновления стал плохо делать наживки (по ходу не только я) к примеру приманку на леща из 10 приготовлений раньше было только 2% качества 2-3 порции , а сейчас все 10 порций по 2 % качества. сколько не пробовал, так только один раз выдало 6,5% качества и 0,1% к умению наживок. 

Поделиться сообщением

Хотя реально улучшения есть ..Та же Актуба ..стало гораздо интересней - видно что тенденция в лучшую сторону..есть фарм например  ( пестрый толстолоб + селедка и тд.) .Спасибо ..продолжайте в том же духе!!!

Поделиться сообщением

Болонская снасть. Когда я был 10лвл кажется, только пришел на вьюнок и было "на кармане" порядка 80 монет, река была с течение и пришла мне идея купить болонку, дабы ловить того же голавля или или др рыбу в проводку. Купил я 7м болонку и кату к ней. Это было где то ГОД назад. Так вот первое что я понял, так это то что свои 10см подсаком рыбак не можешь подсачивать рыбу именно у таких длинных болонок. Приходилось класть рыбу на берег и топтать ее ногами... Второе, это я не увидел никакого преимущества от этой "проводки по течению", точно так же клевало и на мах вблизи берега. В тот момент, на 10лвл, для меня это был провал: потратить все свое сбережения для "апгрейда" снастей на такое УГ ... в общем тогда я ее отложил, достал свои первые маховые палки и стал фармить на пескарях и уклейки. 

Сегодня, 38лвл, вышла великая локация Ахтуба, в которой 100 из 20 возможных звезд в поплавочной ловле, река, течение, много рыбы которые берут исключительно с поверхности или пол воды (слова разработчика). есть прекрасная точка 141-98 на которой сейчас все ставят махи (3шт), поплавки сносит течение, натяг лески и по идеи сама наживка с крючком должны подниматься к поверхности и все, НО почему то прекрасно клюет рыба на них. Не в этом суть, тут я думаю, ну прошел же год, наверное что то изменилось в части болонских удилищ, болонской оснастки и проводки по течению, в общем покупаю ОПЯТЬ болонку, кату с низкой шпулей, самый топ поплавок (тип поклевки видны и тп, хотя можно тупо ставить вместо поплавка пластиковую бутылку и ты прекрасно будешь видеть поклевки 50гр рыбы), трачу на все 500 серы и вперед на эту точку проверять снасть. Интрига? спустя год НИЧЕГО не поменялось, так же подсаком не достает до рыбы, никакого преимущества отдаленная от берега ловля не дает, рыба клюет у ног, плюс у тебя 1 снасть, вместо 3х маховых. В общем фарма никакого нет...

Вывод: новички, даже не смотрите в сторону этих снастей, разрабов не смущает что никто не покупает болонки, они для вида разнообразия. цель игры накопить на лебедки, что таскать сомов и белуг. Деликатная ловля некрупной рыбы на тонкие поводки не реализована.

• Like 7
  • Haha 2

Поделиться сообщением

по поводу снастей которые выйдут в скором времени.... это уже просто открытый развод.. люди потратились на снасти за бешеные ценны,чтоб через месяц понять,что они ... не кому не нужны,зато какое название,и реклама на столбах... красиво не чего не скажешь.

• Like 7
  • Thanks 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, z.kifel сказал:

по поводу снастей которые выйдут в скором времени.... это уже просто открытый развод.. люди потратились на снасти за бешеные ценны,чтоб через месяц понять,что они ... не кому не нужны,зато какое название,и реклама на столбах... красиво не чего не скажешь.

Предполагаю, что их сделают такими, что будут не доступны для ловли на Медвежке и т.д. Т.е. если введут новые катушки, намного сильней действующих Венг, то их нельзя будет поставить на карповые удилища. Тогда и удилища будут специальные под такие катушки, именно для ловли крупных осетровых. 

Поделиться сообщением

Мдэ. Проект скатился, что дальше ехать некуда. Баги, лаги и тп, от которых пропадает желание играть в принципе. Поясняю, в чем заключаются лаги и баги. Один из наиболее серьезных - это разрыв связи с сервом при ловле фидерным удилищем. Закидываешь фидеры, вытаскиваешь рыбку и, вуаля, игра намертво встала. По началу думал, что дело в интернете, но потом понял, что это глюки игры, на которые, разрабы, откровенно говоря клали болт, прикрывшись табличкой о бета тестировании. Правильно, прикрывшись ей, можно автоматом не отвечать на вопросы, которые задают, но, ребята, это не освобождает вас от ответственности. Да, именно вас. До ваших чудо-обнов ничего такого не было. Как стали что-то выпускать - так началась вся эта хрень. Я более чем уверен, что вы не особо-то и спешите править данные проблемы, ибо многие уже писали об этом и...реакции ноль. Сами создаете проблемы, в виде обнов, которые не можете потом решить. 
На этом у меня все. Надеюсь, при следующей установке игры багов и лагов станет меньше, или, хотя бы исправят самые значимые из них.

• Like 6
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.