Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Господа разработчики! Играю в вашу игру уже несколько месяцев, по началу все нравилось и радовало кроме стоимости голды, но сейчас же... Поиграть вроде и хочется когда заняться не чем, но не реально да и заходить в игру нет смысла... Как было сказано в коментах выше, клева нет вообще, а если и клюет то только мелочь которая в минус гонит, бывает попадаются нормальные экземпляры 2 - 3 шт. и то если сильно повезет. Так же есть замечания по вываживанию рыбы... Рыба на 2,5 - 3,5 кг снастью с запасом прочности почти в 3 раза тянется как на 7 - 8 кг, как так не понятно. С забросами тоже есть проблемы. Возьмем к примеру опарыша, мах уду, закинуть можно далеко, но если поменять на навозника, то как не старайся так как с опарышем уже не закинешь... Выползок вообще оставляет желать лучшего, с опарышем поплавок погружается нормально, а с выползком только на половину при той же глубине ( он у Вас, что пенопластом напичкан? ). Хотя по логике если наживка тяжелее, то и закидываться дальше должна. Я сам в реале рыбак, знаю как и что закидывается и не поню такого чтоб у меня опарыш улетал дальше чем червь. С клевом тоже беда... Если при поклевке рыба поплавок кладет или топит это 95-ти процентный улов, а у Вас же за частую даже схода нет, а тупо вытаскиваешь приманку из воды.

А теперь самое интересное))) ГОЛДА!

Вы где взяли вообще такие расценки???????????????? У Вас голда стоит дороже почти в пять раз реального черного золота...

Возьмем 1 баррель нефти... 1 бар. = 52,74 $; 1 $ = 57,85; 1 бар. = 159 литров; получается, что 1 литр нефти стоит 20 рублей если округлить копейки.

Но это еще куда не шло, Вы почти переплюнули десяток самых дорогих валют в мире. До первой тройки немного не дотянули, а вот семерку переплюнули, некоторые аж почти в 3-ри раза.

P.S. Создали мокрый проект тупо для доната ( зарабатывания ) денег, а что будет дальше пофиг.

ЗЫ! Думаю что с такими расценками на голду Вам не сильно много донатило народу, а какая она сейчас стала вам еще меньше донатить будут и со стажем игроки перестанут, ведь смысл донатить если ни хрена не ловится...

Изменено пользователем Максимус
Поправка автора.
  • Like 23
  • Sad 1

Поделиться сообщением

В край задрала тема с однодневным клёвом. После обновления больше 100 игровых дней. Вывод однозначный - клёв обрезается конкретному персонажу по времени нахождения на данной базе. Тупо и без изысков. Перемещение на другую локацию бессмысленно.
Писал об этом выше. Почему опять? Да потому что с учётом базового кучкования рыбы после обновления этот процесс выглядит всё ярче.
вот опять зашёл на Волхов. Первый день закинул 24 рыбы в садок. Довольно приличные жерехи, пара лосей. На следующий день с утра - погода та же, блесна та же, скорость та  же... до 2 часов дня (игрового) перебрал все блёсны на которые здесь клевало, поиграл скоростями... в садок закинул 2 крафтовых (на куски) рыбки.
Всё бы к чёрту бросил, но душит жаба за оплаченный прем. 
Господа, подумайте прежде чем что то оплачивать. Нам заявляют одно, а дают другое - ЛОХОТРОН!!!

• Like 11
  • Haha 1

Поделиться сообщением

Количество сходов похоже на проклятье.Рыба в свободное время качается в спортзалах где-то и по этому наверно не клюет.Качество снастей в магазинах явно подпольное.Дифицит товаров как в СССР.А так игра хорошая.

• Like 5

Поделиться сообщением

Опишу почему у меня отпало желание играть, я простой казуальный игрок, порой могу позадротить но изредка, а так пару часов в день. В реале не рыбак, изредка бываю на рыбалке с простенькими снастями, вытаскиваю карасей и тд, ничего серьезного.

Экономика это всё понятно, клев и мелкая рыба тоже.

Что реально вызывает отвращение для меня так это то что во многих сообщениях на форуме и в инфо по игре на сайте утверждают что эта игра симулятор рыбалки, и описывают то как что то работает в реальности и типа тут так же нужно делать, в особенности в это тыкают простых игроков - модераторы форума. Но посмотрев видео о реальной рыбалке, как ловят щук или лососей на спиннинг , или как ловят карпов на донку, задаешься вопросом, где тут симулятор ? игра совершенно не дает нам ничего похожего. Так же если посмотреть стоимость средних снастей в реальности и цену доната в игре, выходит что в реале снасти дешевле чем за донат тут. Где то могу ошибаться , но у меня просто пригорело.

• Like 20

Поделиться сообщением

Опять что то накрутили с ценой карпа! Дешевле стал на процентов 40! Сколько можно издеваться над игроками!

Поделиться сообщением

Отзыв и эмоции по поводу предстоящего обновления!

Цитата

В игру добавлен новый вид рыбы – Севанская форель. 

На наконец-то! Огромное вам спасибо именно за эту рыбу! Я очень надеюсь, что вы введете Ишхана, который бывает не огромных размеров, а именно тот подвид, который максимум до 2кг.

Цитата

Сила персонажа при зажатой кнопке SHIFT увеличивается в полтора раза.

Очень интересное изменение, надеюсь оно будет работать как надо.

Цитата

Снижена вероятность схода рыбы при длительном вываживании.

Я думаю за этот пункт в изменениях, спасибо вам скажет огромное количество игроков. Очень важный пункт!

Цитата

Снижена скорость подъёма удилища при выкачивании. 
Скорость подъема удилища при выкачивании дополнительно снижается до двух раз в случае, когда длина выпущенной лески минимальна. 
Снижена максимальная скорость опускания удилища при выкачивании.

Думаю в этот раз все настроили правильно)))

Цитата

Реализована возможность возвращения за золотые монеты свободных очков вложенных в умения конкретного навыка. 
Реализована возможность однократного бесплатного возвращения всех свободных очков вложенных в умения. 

Вот мы и дождались конец-то! Первое бесплатно...спасибо вам большое) за голду конечно тоже хорошо, но не многие оценят.

Цитата

Реализована зависимость емкости шпули катушки от диаметра используемой лески. В параметрах катушки теперь отображается емкость для трех диаметров лески. 

Все ближе и ближе к реальной рыбалке. Надеюсь на этом вы не остановитесь)

Цитата

После поимки рыбы в появляющемся диалоге отображается количество дополнительных очков опыта, которые будут получены за отпущенную рыбу. 
После поимки рыбы в появляющемся диалоге реализована функция дублирования кнопок клавишами клавиатуры. Кнопка «В садок» продублирована клавишей [Пробел]. Кнопка «Отпустить» продублирована клавишей [Backspace].

Отличные нововведения. Я давно этого ждал, да и не только я.

Цитата

Исправлено. На водоемах р. Волхов и р. Вьюнок некоторые деревья имели неправильный наклон. 
Исправлено. Звук горящего костра на некоторых водоемах распространялся неправдоподобно. 

Самое важное исправление! Спасибо вам. А то все ходил и думал, ну как так может дерево стоять)))

В общем обновление действительно очень радует! Главное, чтобы это был окончательный список, а то в последнее время любите вы под шумок хороших обновлений, добавлять и плохое.

Еще раз спасибо за это обновление!

• Like 9

Поделиться сообщением

"Реализована возможность возвращения за золотые монеты свободных очков вложенных в умения конкретного навыка. 
Реализована возможность однократного бесплатного возвращения всех свободных очков вложенных в умения."

Неужели дождались! Прочитал и даже задонатил вам на радостях)

Теперь ждем возможность продажи ненужных вещей)

• Like 7

Поделиться сообщением

4 часа назад, Wet Moose сказал:

"Реализована возможность возвращения за золотые монеты свободных очков вложенных в умения конкретного навыка. 
Реализована возможность однократного бесплатного возвращения всех свободных очков вложенных в умения."

Неужели дождались! Прочитал и даже задонатил вам на радостях)

Теперь ждем возможность продажи ненужных вещей)

Тоже рад этой возможности, да и сам патч выглядит вкусно, но не будем забывать что (судя по прошлым патчам) как правило негативные изменения забывают указать в патчноуте.

• Like 4

Поделиться сообщением

Отзив такой - после прокачения навик добьча наживок на 60% опит больше не получаем или за реалной день если копать (с 3 очки на навьк лопата) то получаем 0,02% - ето смешно. Тестируйте и проверяйте. 

Поделиться сообщением

Прочитал заявленные обновления и тоскливо вздохнул…
80% игры – клёв, ещё 15% - вытаскивание. А что у нас с клёвом, а с клёвом грустно…
Допустим разработчики суперпуперные умняки, а в теме отзывов пишут сплошные дибилы и читать эту тему бессмысленно. Ну так эти умняки хотя бы таблицы рекордов посмотрели. До предпоследнего обновления в них рябило от разнообразия блёсен, а что там сейчас???

• Like 7

Поделиться сообщением

мда обнова такая себе получилась.теперь на матче с леской 36кг всего 55 метров,здорово!!!почему продолжается игра в одни ворота? почему вы игнорите свое комьюнити,которое несет вам денежку?бешенный износ значит это условности,который в реале не бывает.а кол лески на шпуле вдруг вам захотелось сделать как в реале.зачем вы убиваете свою игру?что неужели нельзя сделать ограничение фарма по другому?взять урезать цену рыбы но добавить рыбы больше?игра вроде как про рыбалку-а на деле поклевки очень редкие!куча не понятных сходов на крупной рыбе-зачем они?чтоб по злить игроков?или вы думаете вам начнут больше донатить?вы сделайте по уму,и люди добровольно начнут вливать в проект,а затягиванием гаек вы этого не добьетесь.(по не воли мил не будешь)у шнура бешенный износ и теперь чтоб ловить крупняк, придется его ставить,и каждый день новый брать-еще 1 способ вывода серы у игроков,спасибо от души!!!

Изменено пользователем samcro
  • Like 19

Поделиться сообщением

Подъём спиннинга напоминает подъём "паука" 2х2м. и не важно какой вес рыбы 50 гр. или 5 кг. Третья правка подъёма удилищ, да уж постарались на славу..... Зачем вообще трогали спиннинг!! :S

• Like 7

Поделиться сообщением

Обнова хороша, все изменения на пользу геймплею и приближению к реалистичности. Разработчикам + в карму. А нытики то все не унимаются )))

• Like 7

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Ыть сказал:

Я не могу сказать, что все совсем уж плохо, есть хорошие вещи, не спорю.

pps. Спасибо, конечно, за работу, но очень бы хотелось, чтоб белых полос было настолько больше, чтоб черные меркли на их фоне и превращались в еле заметные точки.

Полностью согласен, ещё хотелось бы добавить, вот зачем врать игрокам ??? 

Завтра ночью (14 сентября) будет выполнена перезагрузка игровых серверов и обновление клиента.

Предварительный список изменений:

Снижена вероятность схода рыбы при длительном вываживании. 

Или данный пункт не попал в итоговое обновление???

Так тогда удалите его или же напишите что снижена на 0.1% и что мы теперь будем упускать не 99 из 100, а 98 из 100 поклёвок крупной рыбы.

Сегодня зашёл на куори как были сходы крупной рыбы так они и остались, из 2х хороших поклёвок обе сошли.

Вот для меня лично сходы самый главный минус этой игры, всё остальное очень достойно сделано.

А вот этот единственный минус перекрывает все плюсы, так как ждёшь от нескольких реальных часов до нескольких суток поклёвки трофейной рыбы зависит от вида рыбы, и вот он момент радости трофей клюнул , но как оказывается не долго музыка играла СХОД .

• Like 15

Поделиться сообщением

Напишу небольшой отзыв, так сказать первое впечатление. 

На первый взгляд (поиграл пару часов) отличное обновление.

Вываживание рыбы через шифт реализовано идеально. Мне очень понравилось данное изменение.

Теперь для каждой катушки/шпули свой мин-средний-макс диаметр лески/шнура, который подходит. Раньше как было? Привыкли все, что на любую катушку можно намотать любой по диаметру шнур и ловить без проблем. В основном пострадали мультовики, которые теперь не смогу ставить "тросы" на катушки. Идеальное изменение максимально приближенное к реальной рыбалке. Я очень рад этому, спасибо вам большое.

Далее буду тестировать уж мл с подходящей по диаметру леске и делать выводы. 
Более развернутый отзыв напиши через пару дней т.к. надо сначала все попробовать, а потом уже шашкой махать!

Всем спасибо! Всем НХНЧ!

• Like 8

Поделиться сообщением

Обнова.Безинерционные катушки убили(плохо).Рыбак как немощный стал,на крупняк выдыхается на раз(плохо).Рыбу бегать продавать часто(плохо).Сходов много(плохо).Леска и шнур истираются быстро(плохо).Возврат очков навыка дорого но сделали(СПАСИБО).На 80 шпулю влазит 155м лески 0.45.(это важно с реалом синхронизировать).Севанская форель(спасибо).А так игра хорошая.

• Like 1

Поделиться сообщением

За час реала 4 рыбки 2 зачетный, спасибо за обнову еще месяц заходить  не буду!!!

• Like 1

Поделиться сообщением

Добавлю еще что куча холостых проводок и мало рыбы вообще (очень, очень плохо). Часто рыба переплывает/мигрирует (плохо)

Удаление цитаты.

Поделиться сообщением

мало рыбы - плохо. Много рыбы - плохо. Мелкая рыба - плохо. Крупная рыба - плохо. Зачем тогда играешь в это? 

Вчера достал +2 трофея и поиграл всего 2 игровых суток, серы получил ~+300

Удаление цитаты.
  • Like 2

Поделиться сообщением

Все здорово: за навыки огромное спасибо, за форель тоже. но есть один момент (как у Шнурова в песне)

Усталость рыбака. Жерех на 3 кг на спин 24 и кату 14 почти сразу заставляет тянуться в рюкзак за допингом. Молчу про лосося. Откуда такое бессилие...

• Like 7

Поделиться сообщением

Объясните мне,как так получается,недавно я на уду 11.5кг с леской 9кг таскал карпов и амуров аж до 9кг,а теперь еле еле вытаскиваю того же карпа и амура на 2 кг. Такое ощущение,что удочку до поклёвки держу я,а вываживать отдаю нетрезвому мужику или даже ребёнку)))

• Like 1

Поделиться сообщением

У вас в игре рыба исчезает таинственным образом,в сообщении есть,а в садок не попадает.С обрывами лески ужасающе неприятная история,леска обрывается когда рыба уже около твоих ног ,и видно что небольшая.Так глупо когда удочка новая на 9кг.  леска на 7.5 и вдруг обрыв лески с мелким карасем на крючке.

Скрытый текст

rf4_4.0.8396_20170915_220643.png

Скрытый текст

rf4_4.0.8396_20170915_220649.png

Скрытый текст

rf4_4.0.8396_20170915_220643.png

Скрытый текст

rf4_4.0.8396_20170915_220649.png

• Like 1

Поделиться сообщением

42 минуты назад, РыбакНатоличЬ сказал:

У вас в игре рыба исчезает таинственным образом,в сообщении есть,а в садок не попадает.

Проверьте свой интернет, соединение... скорость.. причина может быт в этом

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...