Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вч5ра тоже поймал такой глюк, но там был сам виноват. Достал рыбу, рыбак ее только хотел поймать, потащило на 2 удочек, я нажал переход к ней и выезда ошибка. Опыт за 1.3кг карася дали, а в садке его небыло

Поделиться сообщением

чо хочу сказать господа разработчики.... ну с энергией вы чо то намудрили капец! комфорт 100% еда 100% енергия на 0 !!!!! полтора суток тащил сома подтащил к лодке а поднять то никак..... энергии нетути! спасибо вам! успешно был порван поводок и даже не на 30кг.....

• Like 3

Поделиться сообщением

Прошло пару дней и созрел отзыв по последнему обновлению.

Этот отзыв будет как о плохом, так и о хорошем. Хочу затронуть новые проблемы, но и о старых забывать не стоит.

Цитата

Сила персонажа при зажатой кнопке SHIFT увеличивается в полтора раза.

Нововведение, которые многим понравилось. Теперь рыбак превратился в «качка», который тянет рыбу с довольно приличным усилием. Я на форуме заметил, что люди пишут о том, как быстро кончается энергия после крайнего обновления. Проверить я еще не успел, но предположу. Может быть при зажатой кнопке «SHIFT» и энергия израсходуется теперь в полтора раза быстрее? Сила повышена у рыбака, но и энергию он теперь теряет в полтора раза быстрее? Тут можно долго гадать. В общем необходимо еще протестировать и тогда уже сделать окончательный вывод, а может и администрация подскажет.

Цитата

Снижена скорость подъёма удилища при выкачивании. 
Скорость подъема удилища при выкачивании дополнительно снижается до двух раз в случае, когда длина выпущенной лески минимальна. 
Снижена максимальная скорость опускания удилища при выкачивании.

Как я и писал перед этим, данное изменение настроили отлично. Теперь рыбак с нормальной скорость поднимает и опускает удилище. Нет никаких бешенных рывков и это дает более лучший контроль при вываживании крупной рыбы. За это вам большое спасибо.

Цитата

Реализована зависимость емкости шпули катушки от диаметра используемой лески. В параметрах катушки теперь отображается емкость для трех диаметров лески. 

Самое обсуждаемое изменение. Большое количество людей, которых это устраивает, но и также многим это не понравилось. Сейчас объясню в чем именно проблема.

Приближение к реальной рыбалке, наконец-то сделали диаметр шнуров/лески, который подходит под определенные шпули. Но… Обращение к администрации! Во всем негативе, связанном с этим изменением виноваты именно ВЫ! Я сейчас не о том, что настроили диаметр под размеры шпули! Вы в начале приучили игроков к тому, что на любую катушку можно было намотать любой «трос» и без проблем ловить любую рыбу, главное, чтобы диаметр лески не превышал максимальную грузоподъемность удилища. Особенно это коснулось игроков, которые ловили на «мульты». Вы не хотите настраивать работу фрикциона на кастинговых катушках, и чтобы они не горели, игрокам приходится зажимать фрикцион в клин. Тут понятно, что такие игроки привыкли ставить леску на 50+ кг, ставить фрикцион в клин и тянуть рыбу как лебедкой. Я скажу, что это неправильно, леска должна стоять по диаметру, который подходит к данной шпули, но как теперь быть именно этим игрокам? Если он ставят не «трос» на катушку и затягивают в клин, крупная рыба просто обрывает леску вместе с приманкой. Интересно, разве так трудно настроить мульты в игре? В реальной жизни такого просто не бывает, как сделано у вас в игре. Какие клины? Все происходит на работе фрикциона и ничего не горит. У вас же вообще какие-то сказки. В клин не поставил, катушка горит ярче солнца, теперь ставишь в клин с леской, подходящей по диаметру, крупная рыба просто обрывает. У вас такие приколы? Та же проблема была с обычными «мясорубками», которые постоянно горели, но потом вы все исправили и теперь все рады. Нельзя было в этом же обновлении убрать «горение» на мультах? Или теперь люди будут мучиться еще месяц, пока вы не исправите? Или это такой экономический ход, чтобы заставить таких игроков покупать и мясорубки? Вообще не могу понять логику вот таких изменений. Одним вы делаете хорошо, другим плохо. Исправьте! И все вам скажут спасибо!

Цитата

Реализована возможность возвращения за золотые монеты свободных очков вложенных в умения конкретного навыка. 
Реализована возможность однократного бесплатного возвращения всех свободных очков вложенных в умения. 

Отличное изменение, которое очень пригодится всем игрокам.

Но тут также появилась волна негатива. Вот, все снова свели к донату, огромное деньги надо платить, чтобы скинуть очки навыков. Чего? С чего вдруг тут негатив? Сделали первый сброс абсолютно всех очков БЕСПЛАТНО! Скинули очки и думайте, что вам необходимо, а что нет. Я сбросил все очки бесплатно, закинул в спиннинговую ловлю и у меня еще осталось около 15 свободных очков, которые лежат на всякий случай, вдруг захочу махами половить))) но это вряд ли)))

Кто вам мешает сделать так же? Если сделать все правильно, то платный сброс очков вообще может не понадобиться. Конечно если вы вкинули все в спиннинг, не поймали куорского на 50кг, лосося на 30 и думаете, что это фигня и надо теперь вкидывать в махи и матчи, но ведь надо заплатить 500 рублей. Тут уже ваши проблемы! Необходимо думать, прежде чем вкидывать очки.

Теперь к проблемам, которые не касаются последних обновлений.

- На один воблер ловится все подряд. Купил S11-004 и пошел дергать абсолютно всю рыбу на водоеме. Мелочь от 80 гр и до трофейных экземпляров. Вы считаете это нормально? Вам так трудно разобрать и привязать цвета, размеры, разновидности приманок к определенным видам рыб? А ну да, я же забыл, у вас всего один тестер, который занимается проверкой спиннинговой ловли. Куда ж ему одному успеть все! Огромное количество приманок в игре просто не реализовано! Вертушки - в мусор! Не хочу рассусоливать, вы и так знаете об этой проблеме, но ничего не делаете! В чем смысл ваших многочисленных приманок в магазине, если нужна всего одна? Такой бред!

- Ловля на джерки. Игрок еле-еле, с горем пополам набирает 100% навыка спиннингиста и с полными штанами радости покупает себе джерк палку, катушку, джерки и летит на водоем, чтобы наконец-то половить на эти великолепные приманки (В ЖИЗНИ они такие) рыбу. Да там еще и опыт х2, ох…. Вот это красота! А после ловли игрок понимает, что особо толку не было т.к. на джерки клюет все тоже самое, только мелких размеров. А все почему? Да просто ничего не настроено! Ввели приманки, джерковые удилища, поставили опыт х2, навык нуден 100%, а настроить забыли! Вот классно живем! Разберитесь вы уже с этими проблема! Это основа рыбалки, а вы занимаетесь исправлением деревьев и звуков костра! Да кому оно надо, елки-палки? Вы основы рыбалки в игре сделайте, а потом уже деревья исправляйте!

В общем я устал писать. Вроде бы и хорошее сделали, но стоит только вспомнить сколько плохого и все. Все хорошее перечеркивает огромное количество плохого, а вы никак не хотите это исправлять!

Настройте вы работу «мультов», чтобы человек мог ловить без всякого клина и при этом фрик не будет гореть! Повторю, что в реальной жизни все делаете фрикционом, а не вашим выдуманным клином! Настройте вы уже приманки и их направленность к определенным видам рыб!

Вроде и начал с хорошего, но пока писал вспомнилось плохое и настроение снова испортилось!

Еще интересно! После обновления рыба должна сбиться в стаи через пару дней, посмотрим еще и на это! Но, что-то мне подсказывает…такого уже не будет, как было раньше.

Чем больше пишу, тем больше нервничаю… В общем настраивайте! Возьмите тестеров, помощников! Надоело уже писать вам, а в ответ наблюдать безразличие и наплевательское отношение!

Всем спасибо, всем нхнч!

• Like 31

Поделиться сообщением

Надеялся за следующую неделю закрыть 30 - не судьба. Сегодня суббота... играть и играть... Вот только что то на мат тянет...
На базе клюёт ТОЛЬКО ОДИН ДЕНЬ!!! Если до обновления достаточно было перерыва на один день, то теперь минимум 3-4 часа реала. Бороздить по базе бессмысленно. Клёва не будет ни где. С 5 до 6 МСК клевало, а дальше мотался Волхов - Куори. НОЛЬ!!! Сделал перерыв на 2 часа. Ещё чуть поклевало... Сейчас прервусь часа на 4 и ещё попробую. Если так же на час реала, то пошло оно...
Нафига мне игра в которую я не могу играть больше часа в день? Может ещё и время конкретное (этого часа) пропишут?

Изменено пользователем T.Vlad
  • Like 12

Поделиться сообщением

Обсуждение отзывов перенес к Костерку.

Поделиться сообщением

Ну в общем правильно. Здесь всё равно ни кто из тех, кто должен не читает.

Выше писал что проэкспериментирую на счёт клёва..
Сделал перерыв на 3 часа. Заглянул в игру (в смысле на локу) клюёт. И опять перерыв - общался здесь, но игру не закрывал. Где то через 50 минут зашёл на локу. Окушки изредка клюют. Классический "клёв вчерашнего дня".
Получается что даже ловить не нужно. Если ты на базе, то "типа на уловистой точке" - как пишут в одном из советов при запуске игры. Вобщем ни кому не интересно поймал ли ты окушка на 50гр., или нет - изволь дальше

• Like 5

Поделиться сообщением

Аналогичная ситуация. Кошмар полный, часик половил и всё, потом окушки до 200 гр. Безрыбье, безклёвье.

Изменено пользователем Lazarus
  • Like 5

Поделиться сообщением

Писал на форуме 4 часа назад. Конечно буду заходить, смотреть что здесь происходит, но пока точно знаю что игра, на данный момент, испорчена. Кому интересно (разработка эту тему явно не читает), смотрите  в нижней теме (у костерка). Не буду расстраивать модераторов описанием здесь.

Поделиться сообщением

ЭТО просто ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО над игроками,сплошные обрывы лески с мелкой рыбой,прямо у берега......как говорится не успел даже в игру войти и на тебе сюрприз.За все время игры штук 50 поплавков потерял таким образом.Может что нибудь исправите?

Поделиться сообщением

Стало почти не возможно вытащить крупную рыбу на средние снасти. Имеются в виду удилища с катушками. Игрок устает в первые же 5 секунд. Дальше уже ничего не помогает. Едим, пьем, чефирим, все бестолку.  Энергия падает в ноль и получаем сход. Очень отлично сделано, только для чего?

• Like 14

Поделиться сообщением

По поводу сходов. В обновлении же говорилось что шанс схода уменьшен. Разрабы не ошиблись в написании, может шанс увеличен? 

За 2 дня, все поклевки крупной рыбы = СХОД. А сход почему, потому что наш рахит, покрутив 4 раза катушку, чуть ли не инфаркт получает. И начинается игра в доктора: чай, кофе, водка. Тогда пора уже в магазины вводить валидол. Бред бредом. Тогда какой смысл от удочек с катушками вообще? 

• Like 9

Поделиться сообщением

Этот дрищь и махи опускает и сразу слом крючка. 

Если раньше я мог гонять рыбу вдоль берега достаточно долго, то щас пару раз дёрнула рыба и все, удочку опустил поднять не в состаянии. 

Ловить рыбу щас просто не выгодно, снасти стираются на глазах, при этом надо хлебать энергетики ведрами. Профита от такой рабы просто никакой, только в минус уходишь. 

Вроде как хотят сделать приближение к реальности, но походу к жестокой реальности. 

Дрища-алкоголика-кофемама ни способного на физический труд без внутренних вливаний, отправили на остров где постоянно идет дождь и бушуют ветра в одной рубашке ловить рыбу. 

При этом в магазинах нет ни его любимых напитков ни наживки. 

• Like 15

Поделиться сообщением

В 16.09.2017 в 09:14, fishing01rus сказал:

Оно бы работало хорошо, только зачем эта сила, увеличенная в полтора раза если у рыбака банально нет энергии?  Я теперь при вываживании крупной рыбы шифт вообще не использую, а по возможности например вообще ем и пью через каждые 5 секунд. Потому что как упадет энергия, сразу сход. 

Поделиться сообщением

fishing01rus очень грамотно расписал многие моменты игры, на которые следовало бы обратить внимание разработчикам и особенно острую проблему с универсальностью некоторых приманок. Попробую развить эту тему и высказать свое видение правильной настройки приманок. Во-первых обязательно должна быть привязка размера приманки (наживки) к размеру рыбы. Про то, что на крупные приманки клюет заметно реже, но рыба попадается крупнее известный факт и собираясь на рыбалку нужно определиться - либо идти за "хвостами" и стабильным клевом, либо высиживать "крупняк", но возможно уйти с нулем. На правильный выбор в конкретной ситуации должны влиять уже внешние факторы, в частности погодные условия (крупная рыба на них сильнее реагирует). Второе - это цвет. В пасмурную погоду и ночью обычно используют приманки более ярких цветов, кроме того предпочтение цветов должно зависеть от кормовых объектов рыбы. Т.е. если в водоеме обитает много окуня, то полосатые расцветки должны выигрывать, если больше плотвы - варианты со светлыми боками и темной спинкой. Третье - это предпочтение по типу приманок. Не должно быть такого, чтобы один вид одинаково хорошо брал на все типы приманок - максимум 2-3 типа (с соответствием размеров) для конкретного вида рыб. На остальные типы приманок шанс поимки рыбы должен быть в несколько раз меньше.

• Like 8

Поделиться сообщением

Всем привет ! Пожалуй  выскажу своё мнение о наболевшем. На форуме читаю  пост Уважаемого Александра Олеговича ( МОСТ)  о том что " подстраиваться" под одного игрока разработчики не будут так как у всех судя по чату рыба ловиться  а у одного из пользователей нет. Далее читаю ответ  одному игроку  от одного из модераторов  в оф. группе РР4 о том как " умельцы" за игровые сутки зарабатывают по 700-1000 серебром.У меня возникает вопрос.Я  проектом не ошибся!? Это РР4    о которой на форуме и на оф странице ( раздел разработка) РР3 шла речь? Сижу вот и думаю а может есть какой либо другой  сервер на котором происходят эти чудеса.а может в ТОП 100 нужно сначала попасть или вкинуть вагон  или маленькую тележку реала.В данном проекте с самого первого дня допускаю вариант что рыбак или игрок из меня никакой  но более 100 серебром ( заработок)  за игровые сутки  мои глаза и не видели. Всё могу понять но когда   " чудо машина" позволяет мне зарабатывать  максимум 100 серебром   1 раз за реальные сутки в последующие  дни ( игровые)  рад  и 60 серы а бывает и того меньше.Далее о вышесказанном  Вроде  глаза ещё что-то видят вроде и чат в игре у меня исправен но как  где и когда происходит  приличный фарм ( заработок) у людей я не пойму. Волхов , поплавок ,   горе  рыбаки такие  как и я   раз в " пятилетку"  маякнёт строка о выловленном зачёте при том что на локации не два три или четыре человека.  а более двух  десятков.точно такая песня и у спиннингистов Кто где фармит приличную денежку  для меня остаётся загадкой.Сдаваться я не привык да и не умею.Пусть поплавочник из меня не вышел да и  спиннингист не какой Подумал решил наверное матч ( уда) меня спасёт будет мне фарм да и опыт..Достал  спасательный круг ( карта Сбербанка) приобрёл матчевую уду. Предварительно  изучил форум   и многочисленные стримы игроков.  Далее   " Медвежка" водоём " перегружен" как никак 4-5 игроков на нём  а  это сила. В чате  траур  тишина и спокойствие по ходу люди природой пришли наслаждаться.Новичкам как всегда везёт карп простой и зеркальный ( по одной особи каждый) за 1 игровые сутки несомненно теперь принесут мне доход. Продал 14 серы не тяп-ляп а  заработок.Прошло ещё пару игровых суток сколько рыбы я  поймал и на какую сумму пожалуй промолчу .обойдусь без народного " фольклора"  Я был бы  не я  кто ищет тот всегда найдёт оказывается для приличного фарма махи " не правильно  "  я  настроил.  В группе VK ( официальной)  только и слышно вся " фишка" в том что на махе несомненно все теперь  ставят шнур а не леску вот с этим то шнуром и идёт чудо фарм. Как по мне игра превращается в идиотизм  и кто в ней будет победитель время конечно покажет   может я на коне а может в психушке. Теперь  о том на сколько игра радует своих пользователей. Скажу так   из моих друзей и знакомых которые пришли в данный проект  каждый день в онлайн осталось  не более 15 процентов ещё процентов 15 заходят пару раз за неделю  Итого 70  процентов знакомых  убрали в дальний угол игру  может до лучших времён а может и на совсем. Мораль всего  что я сказал  вполне простая.  Игра для того чтобы в неё играть а не смотреть на пейзажи  Такой редкий клёв рыбы  бешеный износ  лески,, снастей и   волшебство  цены за проданную   рыбу  абсолютно ни к чему хорошему не приведут для процветания проекта.   Результат  чуть  более 1000 пользователей в онлайн это не показатель так как в самые трудные времена " Мама " тройка ( РР3) имела и имеет  под 2 тыс пользователей одновременно в онлайн.. Думаю есть над чем задуматься разработчикам да и труды за эти годы должны что-то стоить не только с финансовой стороны   но и уважением  тех людей для которого это всё делалось.Извиняюсь за запятые в моём монологе. Спасибо за внимание!

Изменено пользователем SVV 75
  • Like 26

Поделиться сообщением

Читаю отзывы - клев редкий , износ лески бешеный , цены за рыбу мизерные , фарм отрицательный.. Мне многое в проекте мягко говоря не нравится , о чем я ранее и писАл , есть куча моментов , которые вызывают негативные ассоциации , но все же про фарм хочу сказать , что худо - бедно , не вложив пока ни рубля реала , в минус пока не ушел и есть кое - какие снасти. Последнее время ловлю в основном на спиннинг на Волхове , клев бывает разным , то густо то пусто , когда клева нет и надоедает выхожу из игры , когда есть настроение опять захожу и в принципе , какой то фарм есть каждый день , я статистику не веду , но выложу скрины снастей, Стал развивать пока только спиннинг , матч купил и как то не пошел он у меня пока , маховые поднадоели , следить за поплавком устают глаза и раздражают пустые поклевки , к фидеру тоже не тянет . Короче , пока ловлю на спин и в общем без штанов еще не остался ) А как дальше повернется , будем посмотреть )

Скрытый текст

rf4_4.0.8396_20170917_133553.png

rf4_4.0.8396_20170917_133626.png

Изменено пользователем Максимус
Установка спойлера.
  • Like 5

Поделиться сообщением

отзыв простой, что до обновы что после, на Остроге за сутки больше 40 серебра на карасях не получить, и то я загнул ,можно и 30 получить! Где сыр???? Дайте сыр и линя нормально половить! Еще эта энергия и еда, да у меня рыбак только жрет и бухает. Как можно сожрать за игровые сутки 5-8 палок колбасы и устать копать червя?? Да  я  2кг колбасы за 3 дня реала не сожру. Копаем червя, ловим карася, жрем колбасу-вся рыбалка.

Изменено пользователем ПростоНиколаевич
  • Like 2

Поделиться сообщением

В воскресенье не стал себе портить выходной, а сегодня решил проверить что изменилось. Ну что тут могло измениться?
После обновления, у меня на Волхове, ловилось в 2х точках.
Сегодня:
Точка №1   8.00 - 8.30 мск.  8К опыта
Точка №2   8.30 - 9.00        16К опыта

Перезапуск, сброс рыбы

Точка №2   9.00 - 9.30 мск.  4К опыта   (мелкий язь и жерех - случайная поклёвка при переборе блёсен)
Точка №1   9.30 - 10.00        4К опыта   (десяток на крафт)

К навыку (ни к какому) ни крошки. Деньги за 2 дня 130

Только не нужно писать, что второй день нужно было облавливать точки в том же порядке - будет не смешно.

Изменено пользователем T.Vlad

Поделиться сообщением

Разработчики, ну сколько можно издеваться над игроками? Не стал писать сразу после обновы, решил нормально потестить. Больше всего в игре злили сходы, в обнове обещали их количество уменьшить и силу рыбака увеличить. На деле все стало еще хуже. Все поклевки серьезных экземпляров привели к сходам. Стоит самый лучший крючок огромных размеров 0/3, лучшая катушка Эверест 8000 и лучший матч и все-равно сплошные сходы. Я уже молчу про клев, про то, что рыбак должен есть и пить не переставая, иначе он выдыхается практически сразу. Где вы такое видели на реальной рыбалке? Интересно на кого тогда рассчитаны эти снасти? Если при фрикционе затянутом на 25 самой лучшей катушки ее разматывает на раз, два. Если затягивать сильнее она начинает гореть. Ну бог с ним, решил пусть горит, хотел все-таки вытянуть рыбу на фрикционе 29, в итоге леска все-равно вымотана, фрикционный тормоз прогорел на 6% и в итоге сход.Единственный шанс вытянуть, это клинить катушку и надеяться, что она не сломается, но при таких ценах на катушки, это очень большой шанс плюнуть на эту игру, как только катушка будет сломана. Если ваша игра сделана специально, чтобы портить нервы игрокам, после чего, остаются только маты и никакого удовольствия, то поздравляю, у вас это прекрасно получается. Самое интересное, что с каждым новым обновлением положительных эмоция игра оставляет все меньше и меньше. Вы прекрасно знаете, что многие игроки, в том числе и иностранцы, пока забросили игру и все-равно двигаетесь в непонятном направлении. Новичкам да, игра вначале может понравится, но чем дальше, тем меньше поводов для восхищений и все больше негатива. Надеюсь, что вы наконец прислушаетесь к игрокам, хотя поводов верить в это все меньше.

• Like 5

Поделиться сообщением

Какой сыр? Какие лини? На сыр сейчас идет плотва и амуры. 

После обновы я смотрю амуры, лини и карпы подкачались? Сегодня таскал карпа 2 игрочаса, карп 10кг карл. Матч 20кг, ката голд 80. При фрике 29 это 10 килограммовое, упоротое и накачанное допингом животное, разматывает леску, будто катушка у меня килограмма на 3 фрик.

Объясните мне, может я тупой, как такое может быть? Так пока таскал карпа, этот ракуль сожрал пачку сосисок и выпил 2 термоса чая + бутыль водяры. 

Когда ж уже поднимут рахиту выносливости.

Изменено пользователем Максимус
Удаление цитаты.
  • Like 5

Поделиться сообщением

когда введут продажу старых снастей хоть за пол цены, как в топовых онлайн играх?

• Like 6

Поделиться сообщением

Поражает то, что при обновах пишут одно, а много чего тупо делают без извещения игроков. 

Это и уценка рыбы, износ непонятный, рахитный рыбак, клев рыбы или наоборот.

Вчера играл с 2 заходами в игру. 

1 раз играл где то 3 суток, поднял около 500 серы +4 трофея за одну ночь. Ловилось все, на 3 уды таскать не успевал

2 раз играл, кроме карасей до 600г было пару карпов еще мелких. Это как так? Место одно и тоже, пришел прикормил. Наживки те же, а нифига не клюёт.

• Like 1

Поделиться сообщением

Назрел отзыв касательно снижения цены на рыбу при увеличении количества голов одного вида в садке. 

Непонятно, для чего это сделано? Говорят: оптом - дешевле! давайте разберемся.

1. Отловить один вид и отсечь прилов - это в какой-то мере признак мастерства и умения рыбака. Однако получается, что зависимость дохода от мастерства обратно пропорциональна. Нелогично как-то

2. Сравним жизненную ситуацию. Один рыбак поймал 10 лещей. Второй 4 леща, 3 щуки и 3 сома. 100500, что первому рыбаку проще будет продать 10 лещей по высокой цене в реале, чем второму продать свое "ассорти"

3. И конечно же беготня... Поймал 10 рыбок - побежал продавать. Бред какой-то. Была у меня точка на ижорской бухте, где густера отборная брала. Только прикормишь, разловишь и уже нужно в лодку садиться, чтобы на 40-50 серебра рыбу, пока не обесценилась. Сейчас не катаюсь туда, так как смысла нет.

Такие дела.

• Like 8

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...