Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

то чувство,что решил подержать игру рублём,а игра кинула тебя через одно место.пять дней так первый час.)))

Скрытый текст

rf4_4.0.11882_20190516_000123.thumb.png.75a23f283dfd724ca8be63a0555ad2eb.png

• Like 7
  • Haha 1
  • Confused 2

Поделиться сообщением

Включите клев. народ с рр4 поголовно уходит.
Всем НХНЧ увидимся когда клев починят 

• Like 8
  • Thanks 2
  • Haha 5

Поделиться сообщением

Тут решил посетить Волхов, так сказать предварительная разведка боем, рыбку половить если попадется, местность исследовать и вообще посмотреть что к чему. Сначала взял лодку, выехал на фарватер и даже поймал несколько вполне приличных экземпляров лосося. Затем решил исследовать береговую линию, погулять, подышать свежим воздухом, полюбоваться пейзажами. Сначала сходил вниз по течению до того места где проход дальше перекрыт кустами, а затем пошел вверх по течению. Скажу сразу прогулка оказалась прекрасной, погода была просто прелесть, солнечная и безветренная и еще я нашел ловушку в камышах в которую и попался. Если идти вверх по течению пока есть возможность то упрешься в эти коварные камыши, да там ловушка и выйти из нее вы не сможете если только не выйдете из игры, но попав в нее можно в воде увидеть свое отражение и получить представление как вы выглядите в игре. Я себя увидел и теперь имею представление на кого я похож.

Скрытый текст

как в зеркале.jpg

Изменено пользователем Максимус
Форматирование.

Поделиться сообщением

игра стала полный отстой захожу часа два и изменений нет ,что вам пескарь уже сделал,апните уже всё.

от игры получаешь одно раздрожение,клёва нет,да ещо баги.

вам люди деньги платят,клёва нет , и нахрена такой симулятор бродилок и русской кухни,половина приманок в магазине вобще не рабочие.

даже простого не можете сделать, перед входом игру постоянно пароль забиваешь,не ужели так трудно сделать галочку.

игра опустилась ниже городской канализации

• Like 12
  • Thanks 3
  • Haha 4
  • Confused 1

Поделиться сообщением

всем привет) ловлю сейчас в основном на спин путного поймать практически ничего не возможно(( игра очень тяжелая и сложная поэтому никому не советую в нее играть(( 

• Like 5
  • Thanks 5
  • Haha 14
  • Confused 1
  • Sad 1

Поделиться сообщением

всем привет) рыбачил на спин на куори, раньше у меня там спин съели рыбачил с опаской) напрасно опасался одна мелочь и окуни один куорец на 5кг и голец на 6 кг форели штуки 4 на 2-4 кг такое ощущение что пусто вокруг(( взял лодку покидал с лодки ничего не клюнуло(  и как понимать такую игру ??? безрыбье и дожди( только жрачка идет стабильно) надо бы еще туалет там платный сделать) рыбы нет но вы держитесь))

Удаление цитаты.
  • Like 9
  • Haha 2

Поделиться сообщением

всем привет) сегодня рыбачил на волхове лосось шел хорошо порыбачил с удовольствием) мне кажется волхов лучшая лока в игре, столько всего хочется написать а меня уже от компа гонят)) пойду  всем гигантских лососей))

Удаление цитаты.
  • Like 1
  • Haha 5
  • Confused 3
  • Sad 2

Поделиться сообщением

Крик души к разработчикам,сколько тысяч окуней мне еще поймать на Комарином,чтобы взять трофа? Реально уже пару тысяч перетаскал окуней но трофа нет! Как нибудь переработайте систему ловли трофов,уже писали насчет этого,но реально вымораживает,что мой рыбак на 40 лвл не может поймать окуня) И не надо говорить что я не умею ловить,перепробывал все что можно)

• Like 11
  • Haha 1

Поделиться сообщением

Окунь начал пожирать медведку, я что за реальные деньги окуней ловить должен?

• Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 8

Поделиться сообщением

Вам это талдычат уже который год. Есть сдвиги? Поймите, игру нужно делать не красивее, добавляя в неё самолётики итд, а нормально работающую и не зависающую и не вылетающую., 80% народа сидит в вашей рыбалке на минимальных настройках. Лично у меня до последнего глобального обновления проблем было на много меньше, чем сейчас. Хотя машина не слабая и проблем нет нигде, кроме как в РР4. Хочется спросить Вас, а когда вы планируете всё настроить? И планируете ли вообще? Неужели вы не видите как повально все покидают проект? Может уже пора как-то реагировать и делать выводы? Понятно, что всем не угодишь, но попытаться то хоть можно. Читал лично Ваш пост, что нужно сделать, чтобы игра не вылетала итд. Вы там кучу пунктов прописали, которые нужно выполнить...меморитесты разные и кучу всего остального. А почему в этой игре всё так сложно то? Нигде нет таких проблем, кроме как здесь. Я не разработчик, но мне кажется, если меньше внимания уделять картинкам и самолётикам и цветовым гаммам, а больше - действительно реальным проблемам, которых в игре просто море, то пользы всем было бы больше. ВВели миграцию, которой нет НИГДЕ, даже в реальной жизни и хвастаетесь, что игра уникальная. А чем она уникальна? Тем что 1 час ловишь рыбу, а следующие 2 часа бегаешь и её ищешь? По моему не таких настроек от вас все давно ждут. Это игра. Нужно помнить про это. А от игры, люди хотят получать удовольствие, а не мучения. ИМХО.. теперь удаляйте как офф пост.

МОСТ ___ перенес из темы багов.

• Like 17
  • Thanks 3
  • Confused 3

Поделиться сообщением

Уважаемые разработчики Буду сегодня критиковать и постараюсь это сделать объективно. " Талдычил " Вам на протяжении нескольких лет в РР3, теперь  повторим пройденное в РР4. Симулятор дело хорошее, но большая просьба к вам , сильно уж не увлекайтесь!!! Сегодня. Воскресенье. Утро. Официальная информация на данный момент. За 6+ реальных  суток  , при   десятках, сотнях тысяч подключений , все игроки выловили  трофейных экземпляров. Вьюн-0 шт.,Минога каспийская 0 шт.Осётр Балтийский и Персидский  0 шт,Сом альбинос 0 шт,Таймень 0 шт,Толстолобик белый 0 шт,Шип 0 шт,Буффало чёрный 1 шт, Кутум 1 шт,Лосось Каспийский  1 шт, Севрюга 1 шт,Усач короткоголовый 1 шт, Ёрш-носарь 2 шт,Линь золотистый 2 шт,Сельдь Бражникова 3 шт, Сиг Волховский 4 шт.  Ещё несколько видов рыбы ,где менее 10 трофейных особей.. Увлекательная не правда-ли статистика !? Может пора увеличить кол-во трофейных особей  и шанс вылова трофея ,на водоёмах ? С  такими темпами РР4 быстро догонит и перегонит РР3, где на " закрытие " того или иного вида рыбы ,уходило не один и не два года, реала. Картина маслом на сегодняшний день, при нынешней численности пользователей и кол-вом выловленных трофейных видов за неделю. Закрывать тот или иной вид рыбы некоторым игрокам  в этой жизни ,чисто физически будет не возможно.Если коротко, то умрут бедолаги не дожив, до этого счастливого дня ! Скажу за себя ,считаю полным абсурдом, когда при хорошем клёве  некоторые виды рыбы, пришлось мне ждать ОЧЕНЬ долго, чтобы получить долгожданный трофей. Я не сторонник того ,чтобы трофеев в игре было как грязи.( что происходит в других конкурирующих играх о рыбалке) но и нынешняя ситуация в игре , никуда не годиться !  Благодарю за внимание и ОЧЕНЬ надеюсь, что мой пост сдвинет с места, происходящее  сегодня, в игре.

• Like 24
  • Thanks 3
  • Haha 4

Поделиться сообщением

Уважаемые разработчики!!! когда будет нормальный клёв на водоёмах? К примеру озеро Комариное клюёт стабильно карась . карп. мелкий окунь. ёрш . а где остальная рыба? вы придумали трофеев закрывать на водоёмах и сколько надо времени? месяц год два? я уже полтора месяца на Комарином м вы убрали клёв язя оставили мелочь. делайте равномерный клёв на всю рыбу. Комариное я облазал полностью сидел по 3-5 часов реала толку ноль..если вы придумали на закрытие трофов то будьте любезны запустить рыбу чтоб клевала а не одного карася от которого всех уже тошнит. Я всё понимаю что надо найти точку но как писал ранее я облазал все точки на озере

Изменено пользователем zzzsumrakzzz
  • Like 9
  • Haha 3

Поделиться сообщением

Ребята, вы конечно меня извините, но 2 схода за СЧ самой крупной рыбы(возможно трофа, утверждать на 100% не буду), это подляк. И не надо говорить, что я что то не так делаю, мелочь сидит на крюке по несколько игрочасов и не отваливается. Просто честно обидно, тем более клев у меня сегодня не фонтан.

Скрытый текст

rf4_4.0.11882_20190603_115130.thumb.png.f25d3fbac572bbedcf58b1b500df2f28.pngrf4_4.0.11882_20190603_115123.thumb.png.d8b58abd2ed1aa509caa45165b04835f.png

• Like 6
  • Sad 1

Поделиться сообщением

Мне вот интересно : зачем так усложнили добычу живца с пескаря и уклейки?! Жадность пора поумерить господа разработчики ! И так самая дорогая игра по донату из тех что я знаю. Я человек обеспеченный и влил в вашу игру денег не мало. Но даже меня начинает коробить от вашего прогрессирующего желания выкачать побольше денег с целевой аудитории. Это очень неприятный момент. У меня не так много времени на игру. А вы ставите игроков в очень жёсткие условия. Либо убей кучу времени

на ловлю живца(который жёстоко регламентирован по весу(что полный бред) ). Либо вливай деньги. Очень интересный выбор! Жадность многие проекты сгубила.

Есть разработчики которые делают проекты в первую очередь для людей , попутно зарабатывая хорошие деньги(потому что чутко чувствуют что ЦА нужно), а есть разработчики которые хотят по быстрому срубить деньжат , а потом как пойдёт. И мне крайне интересно ? Не зря ли я трачу солидные деньги на ваш проект?!

Извините но ваша неуёмная жадность начинает напрягать даже меня(а я достаточно обеспеченный человек). Если так пойдёт и дальше, то видимо придется прощаться с вашим проектом. И сожалеть о хороших деньгах которые я неверно вложил.

• Like 26
  • Haha 1
  • Confused 1
  • Sad 1

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. Изменения коснувшиеся живца уклейки ето уже слишком, мало того что от 50 до 70грамм вес сделали так очень много не засекается она, ложных поклёвок просто миллион. Верните прежний минимальный вес уклейки с которого можно делать живца.

• Like 9

Поделиться сообщением

А бывает ли обновление,которое приносит радость игрокам,нет сынок это фантастика!Блестящие в ночи кольца удилищь оказались не пределом,и в бой вступила ЖАБА ква не порядок сделать всего живца от 200 гр,в добычу наживок 90% червяков и 000000.1% полезного,че это вы там кто у руля стесняетесь,народ на Волхове ловит уклейку фарм нормальный это же не порядок,да еще и от 30 гр,ваще кощунство! Нужно заставить любыми методами людей покупать живца и наживку за золотишко и еще клев придавите чутка и цену на рыбу понизьте!Ой чуть не забыл не плохо бы поднять цену на снасти % так на 30!

Изменено пользователем ashkuten
  • Like 18

Поделиться сообщением

Я не понимаю зачем надо было ставить подсечку с CTRL, когда даже анимация не поменялась. Что на пкм - тупо поднять, что с CTRL+ПКМ - тоже тупо поднять. А геморроя больше чем от настоящего! Люди привыкли делать одно действие 1 нажатием, никто же не печатает текст с зажатым Enter. Я считаю что это очень не удобно сделано и кроме как раздражения ничего не принесет, говорю как человек которые играет через махи пока что.

• Like 26
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

Зашел в магазин пополнить запас бойлов. Давно направшивалось это изменение, и вот дождались. Ощутил реальное облегчение после нескольких лет мучений. Намного стало комфортнее делать покупки. Спасибо большое!!!

• Like 6
  • Confused 1
  • Sad 1

Поделиться сообщением

менюшка в магазе+спасибо

сигнализаторы светятся+спасибо

белорыбица  и так не заходила, только тратил время на живца, да на окуней с судаками..по 2 кг, трофейный  судак так же не зашел до сих пор...

а теперь меня ловить уклейку не загонишь )) как и раньше пескаря) который у меня синий) так что тоже + и спасибо

• Like 4

Поделиться сообщением

Вместо того, чтобы дать людям получить удовольствие от игры, придя вечером после работы, половить рыбку. Так вы её усложняете всё больше и больше (уклейка то вам чего уже сделала, чтобы её так резать?) На неё всё равно клюёт 90% всякой шалупени типа Окуней и Голавлей, а как выглядит НОРМАЛЬНАЯ Белорыбица все давно уже и забыли. Ну так если уменьшаете живцовый вес, так делайте это как-то логично по отношению и к игрокам тоже.

Не знаю, какую цель вы конечно преследуете, делая уже который год вашу игру всё "уникальней" и "уникальней".  В реальной жизни рыба клюёт точно так же как и тут (в этом "уникальность" игры по вашему?), может местами даже лучше, так зачем себя мучать торча у монитора в поисках трофея, а теперь уже даже просто рыбы? Очень жалею, что когда-то купил себе прем на пол года. А так же жалею, что не застал те времена, когда народ ловил рыбу и получал ДЕЙСТВИТЕЛЬНО кайф от игры...увы, это было тогда, когда меня ещё не было в игре (полтора года назад) Но все в один голос говорят, что да, тогда было что вспомнить..... Почему у вас чем дальше тем хуже и хуже?((((( Я понимаю, что меня никто не прочитает, ну а вдруг.... Может устроите нам праздник рыбалки и запустите рыбку? Как это было раньше.... Вам же пофиг, а нам было бы приятно :)

• Like 20

Поделиться сообщением

Игра с каждым обновлением все дальше и дальше уходит от реальности, хотя и имеет заявки на "симулятор".

"Приготовить" живца - не нужно иметь особых умений в приготовлении наживки. Надо просто его поймать и нацепить на крючек. Коли добавлена искусственная сложность для прокачки - пускай в таком случае умение приготовления наживки качается только на "подходящем для этого весе живца". Клюет на такие виды более лучшая рыба. Но по идее - я могу ловить на любого пескаря, хоть 30гр хоть 75... Что я поймаю - вопрос другой, или как улучшится мой скилл от этого, тоже другая песня...

Взяли трех литровую банку, привязали на веревку, накрошили хлебушка опустили в воду и пошли шашлык жарить или с детьми играть. Вернулись - вся мелочевка из банки этой - сажается на крючек и закидывается в воду. Без разницы на вес. Без разницы, белоглазка там, плотвичка или уклейка. Все что есть в воде - все жрет хищник...

Почему такие условности для симуляции? Зачем сложности...

Вы все равно не озвучиваете практически ничего об игре. Так и пускай выяснением подходящего оптимального веса занимаются игроки самостоятельно. В чем проблема то?

Просто реально - все последние обновы по большей части негативно воспринимаются лично мной.
Приятного много меньше, на каждое хорошее нововведение - два нехорошего.

Или в команде и правда есть "сборище психов"(с) не мои слова, цитата сами знаете откуда, или что-то явно идет не так...

Изменено пользователем steamForum
  • Like 31

Поделиться сообщением

Пришлось даже зарегистрироваться на форуме. Играю в РР4 с момента релиза на площадке Стим, позвал меня брат, который тоже играет с того момента (оба любим рыбалку и каждые выходные проводим на водоёмах круглый год, неоднократно занимали призовые места на чемпионатах и турнирах на Байкале).

Возмущению нет предела. Я поддерживал данный проект настолько долго, насколько мог. С момента начала игры вложена сумма, на порядок больше 10 000 рублей. Точную сумму не помню, поэтому взял минимальный возможное количество деревянных.

Почитав, в кои-то веки, форум, пришел к выводу, что разработчики делают проект "тільки для себе". Пожелания игроков - игнорируются, а во многих аспектах разработчики поступают ровно наоборот. Обратной связи - нет, единственное, на что игроки могут рассчитывать - ответ некомпетентных модераторов (без обид, вы реально не имеете отношения к процессу разработки). При этом я надеялся увидеть хотя бы один ответ, что баги фиксятся, работы ведутся. Но тут лишь тишина и игра в одни ворота.

На данный момент в игре есть следующая ситуация:
- мертвая спиннинговая ловля (фарм на спиннинг невозможно сопоставить с фармом на донки или махи/матчи), которая в принципе не приносит ни дохода, ни удовольствия. После обновления, с перегрузами, я и УЛ вынужден отложить в долгий ящик, ибо техаска больше не работает, а это излюбленная оснастка;
- вместо работы над эффективностью спиннинговой ловли, разработчики пришли к выводу о необходимости нерфа живцовой оснастки, а так же усложнения жизни матчевикам. В сухом остатке имеем кучу багов (когда застреваешь на берегу, когда переключаешь удочки), которые приводят к необходимости перезапуска игры, дополнительных трат на билеты, дополнительным затратам по времени, а также отбивания желания посещать данный проект), которые препятствуют фарму, а также ввод дополнительных механик, которые еще больше убивают возможный геймплей.
- неадекватный донатный контент. Я с удовольствием поддерживаю разработчиков понравившихся проектов, прекрасно понимая, что нужны средства на зарплаты, нужны средства на содержание серверов и т.д. Но, пожалуйста, дайте ответ, почему я должен покупать удочку за 10 тысяч рублей (одну такую я с дуру приобрел, когда еще только начинал играть и только докачался, не играя в команде, где меня могли бы отговорить от такого идиотского поступка) которая обязательно сломается от естественного (!!!) износа без возможности ремонта (!!!), то есть даже без моих ошибок (кроме самого факта доната)? Почему наживку, которая стоит реальных денег, добычу которой вы еще больше усложняете, сжирает незачетный окунь? На настоящий момент, командой разработчиков игры вводится режим P2W, когда без доната играть можно, но превознемогая боль и страдания, а с донатом - ты страдаешь просто чуть меньше остальных.
- команда разработчиков заявляет об исключительной симуляторности проекта. Что ж, видимо профессиональным рыбакам необходимо еще многому научиться, чтобы достигнуть таких высот, когда нейлоновый поводок пугает рыбу меньше флюркарбонового, когда шнур на махе для ловли живца показывает себя лучше, чем нейлон и флюркарбон. Видимо, нам надо с ужасом понять, что с удочкой нельзя сесть в лодку, что живец имеет фиксированную массу (о Боги, я же для чемпионата живца ловлю с весами! И ни в коем случае не беру живца, если он не укладывается в международные стандарты), которая еще и разнится для каждого вида рыб. Оказывается, что для производства живца мне нужен не просто кан и крючок, а еще и специальное образование. Оказывается, рыба не плещется на водоёме, не гуяет и лежит партизанкой на дне. Господи, да где в вашей поделке симулятор? Постыдились бы его так называть, честное слово.

Сейчас после 2-3 выловленных рыб пинг прыгает до 9999 и игра зависает, играть стало абсолютно невозможно. Ловить живца - невозможно, зависаешь на берегу, зависаешь при смене удилищ, да еще и живец требует точного соответствия ГОСТу. УЛ - убит, нафиг только его покупал, да еще и за донат (вот дурак был, знаю). Прем, как я понял, никто не вернет, хотя его еще год осталось. Хорошо, что вечный (насколько он там, на 50 лет?) не купил, а то сейчас бы сосал лапу.

Я вынужден отметить, что финансово ваше поделку я больше никогда не поддержу, если вы делаете игру по "своему видению", "для себя" и вам не важно мнение вашей же целевой аудитории, то пожалуйста - сами содержите сервера, сами платите зарплаты и сами содержите своё детище, я вас больше не проспонсирую.

• Like 16
  • Thanks 7
  • Haha 3
  • Confused 1

Поделиться сообщением

всем привет) после обновления вроде рыба появилась) сегодня хорошо половил) а на последок сел кто то шустрый фрик на альфе износ 8,5 был стерла до 25 пришлось в ремонт отнести все размотала пришлось выпрыгивать из игры)) вот куплю кату получше найду ее хвост ей накручу)) а на донки как то не понятно пока

• Confused 2

Поделиться сообщением

после обновы игра стала стабильно терять связь с сервером. 2-4 раза за 2часа реала.(комп не слабый и интернет норм).

• Like 2

Поделиться сообщением

Всем здравствуйте! В очередной, все более редкий случай, зайдя на страницы данного форума и ознакомившись с комментариями игроков, осознаю, что негатив не только не убавляется, наоборот, он только увеличивается. На этот раз катализатором стало недавнее обновление. По своей сути, обновления должны дополнять игру геймплеем, делать игру лучше, но почему-то, в этой игре происходит ровно обратный эффект. Раз за разом, у игроков происходит «отторжение» нововведений. Почему так происходит? Во многом, все это является следствием пресловутой обратной связи, вернее, практически ее полным отсутствием, со стороны разработчиков и администрации. Об этом говорилось и говорится многими. Недавнее обновление стало лишь ярким примером. Поясню свою мысль на примере недавних событий. Перед обновлением было сообщение о том, что такого-то числа, в такое-то время будет обновление клиента. Сразу после обновления, последовало еще одно сообщение с кратким (как и всегда) описанием изменений и дополнений, без каких-либо пояснений, для чего и почему эти самые изменения внесены. Потом оказывается, что в описании были указаны далеко не все изменения и дополнения. Не указанное в описание стало приятным или нет, но «сюрпризом» для игроков. Мне не нужно вам объяснять, что такого быть недолжно. В качестве еще одного примера приведу нововведение, касающееся подсечки при зажимании комбинации клавиш «CTRL+ПКМ». Именно оно, наряду с урезанием живца уклейки, стало главным раздражителем для игроков. Почему не было пояснений относительно того, для чего это было сделано? Не удивлюсь, что данное изменение впоследствии положительно скажется на игре, но именно здесь и сейчас игроки не понимают и видят в этом, что-то плохое. Подобные примеры можно приводить и дальше, но факт в том, что подобное продолжается и продолжается.

Сама собой закрадывается мысль о том, что не раз озвучиваемая «теория», согласно которой, игра делается для определенной узкой группы игроков не так безосновательна. Те, кому нужно, все знают и понимают, а для остальных что-то сообщим (пример с недавним обновлением я выше описал), а остальное сами додумают. Все же, надеюсь, что это так и останется глупой «теорией».

P.S. Извините за орфографию, было мало времени на написание сего текста.

• Like 17
  • Thanks 8

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...