Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Полная тоска, как же все надоедает и причиной тому отсутствие нормального клева. Вон на Комарином целых две тачки имеется и ни на одной погонять нельзя, все было бы веселее.

Спойлер

rf4_4.0.13754_20200115_145115.png

Изменено пользователем bocah

Поделиться сообщением

Да уж впечатления не самые радужные игра становится похожей на рр3 , везде и всюду почти повсеместно и на все наживки ( кроме живцовых , пока ) клюет ПЛОТВА , зачем тогда такие Огромные локации , можно было бы делать малый дачный пруд , средний и большой , заморочек было бы меньше а итог тот же .

• Like 8
  • Haha 3

Поделиться сообщением

Игра очень реалистична, просто то что надо для любителя рыбалки. ПС: Уважаемые разработчики почему в игре очень много ложных поклёвок, снасти очень быстро приходят в не годность, игра просто супер, но не совсем реалистична по отношению к снастям,только отдаёшь в ремонт(забираеш) делаешь пару забросов и снова в ремонт...И как по вашему накопить на нужную вещ если постоянно тратишься на ремонты?Спасибо.

• Like 3
  • Haha 2

Поделиться сообщением

всё хорошо у Всех)))  пока не коснётся лично...   взял прем) сломал фидер с катой )) всё ок ))) раньше от WOWS здесь отдыхал и расслаблялся , а по-ходу деньги делают везде и - это превыше   ( ну не ГАДЫ ?  )

кстати рр4 очень многим рекомендовал...

• Like 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением

Пост об истинной силе.С неделю назад взял 27 уровень.Увидев,что до 28 уровня мне нужно добыть 1.9 лимона опыта,я просто впал в уныние.Ловлю только на спиннинг,а хищники дают не так много опыта,как хотелось бы.Получалось,что на 1.9 лимона опыта,мне нужно было поймать 190 трофейных форелей по 10 кг,за которых дают по 10 тыс. опыта.Половил три реал дня,добыл 300 тыс. опыта и уныние моё усилилось,так как накопил уже много серебра для покупки мощных снастей,которые я смогу использовать только достигнув 28 уровня.И вот,просыпаюсь в 3 часа ночи с ощущением,что кто-то смотрит на мня.Протёр я глаза,присмотрелся,а рядом с моей кроватью,облачённый в белый балахон стоит дедушка МОСТ.Смотрит на меня  МОСТ по отечески и говорит человеческим голосом-,,Уверуй в силу премиум подписочки и придёт к тебе благодать неописуемая!"После этого заснул я сном праведным с улыбкой на лице и надеждой на будущие подвиги.Утром проснулся,вспомнил слова вещего дедушки МОСТа.До обеда размышлял и всё таки решился на покупку премиум подписочки.Включил я рыбалку,закинул два спиннинга и пришла ко мне обещанная благодать неописуемая,четырёхкратный опыт в счастливый час посыпался на мой аккаунт.Половил я первый день несколько часов,второй день почти целый день ловил и сегодня пару часиков,прокачал навык спиннинговой ловли на 3% и за такое короткое время добыл недостающий до 28 уровня опыт 1.6 лимона.Ну теперь то пойдут у меня дела в рыбалочке русской с номерком четвёрочкой,ведь все водоёмы лежат у моих ног.May the Force be with you-Да пребудет с тобой сила 🤑😀

Спойлер

00.thumb.png.c34265973e6bf0561db4b145e8e6749a.png

• Like 1
  • Haha 11
  • Confused 3

Поделиться сообщением

напихали в игру новогодних пустышек а зачем если отбить интерес к игре то получилось перепробовал все новые блесны за 5 суток на белой 12 окуней от130 до 350 г 3 щуки от 400 до 1160 попробовал на фидеры пустых поклевок 2 через одну заколебался вытаскивать фидер

• Haha 1

Поделиться сообщением

Теперь я знаю для чего придумали мониторы 21:9. Работа, ролики там всякие сводить... А нет, вот для каких он целей.  Вообще не жалею, что купил монитор 35" 3440*1440. Самый лучший монитор для игры в РР4! 

Спойлер

516766274_4.thumb.png.bf7d149fe75731fd0c6441e52de603c7.png

• Like 5
  • Haha 16
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Вместо барахолки, о которой разговоры идут годами, они убрали возможность передачи снастей, которые были куплены не за голду. Т.е., если я захочу дать жене погонять свои катушки на спин, я больше не смогу купить прем и сделать этого. Теперь мне придется вдонатить еще и сами катушки, верно? Интересно, а к предметам прикрутят какую-нибудь плашку, обозначающую что они передаваемы, что бы отличить от обычных? :D

Нет, я понимаю что у вас просто дичайшая стоимость доната, и его явно не особо берут, но блин, вы серьезно? После всего, о чем игроки ныли годами и что не было сделано до сих пор, вот это? Да? А хотя бы сделать так, что все купленное до этой обновы продолжало спокойно передаваться? Кстати, если не ошибаюсь, один и тот же предмет на разных водоемах может как иметь голдовую стоимость, так и не иметь её. И как с этим быть? Вылавливать его месяц в магазине там, где он строго за серебро, что бы не покупать там, где он станет персональным? 

P.S. 

Сейчас не особо одаренные интеллектом личности могут попытаться рассказать о том, что это было сделано для защиты от кидалова и вообще только выиграли, НО. Защита от кидалова - это ввести нормальный торг и возможность выставить на предмете таймер (который, разумеется, будет виден в торге, если предмет дается на время), по истечении которого оный предмет автоматически изымается и возвращается владельцу, который этот таймер и выставлял. И вот эту вот функцию хоть за голду можно сделать. Хочешь передать - плати. Хочешь безопасности - плати. Но нет же.. 

устало махнул рукой

Чего еще стоило ожидать? Зато нате миллиард видов карпов и бойлов (из которых работают 2.5 штуки) 
В принципе, классика, ок. Кушаем попкорн, смотрим дальше.

P.P.S. 

На самом деле я понимаю, что это было сделано для того, что бы группы людей на топовых снастях не фармили сотни тысяч серы, продавая игровые предметы страждущим за реал мимо кассы. Но черт подери, неужели с этим нужно бороться таким вот способом? Или кто-то особо мудрый сообразил, что можно одним выстрелом и трейдеров прищемить и баблишка поднять? Чувак, который этим занимается у вас - просто гений, снимаю шляпу. Запилите под это дело хоть платные "семейные" группы какие-нибудь, что бы один аккаунт мог пригласить туда например не более двух других в год, например, и внутри такой группы 2-3 человека могли спокойно меняться снастями, например. (только с премиумом, конечно, как иначе)

Изменено пользователем Seth
  • Like 12
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

Я созрел, я готов. Разработчики вообще не в теме УЛ байткаста. Они просто... Ну просто им сказали так сделать, они и сделали. Переходим теперь к основам. 

250 метров шнура? УЛ байткаст? Ха! Ха! Ха! Все... Все УЛ байткасты делаются с облегченными шпулями. Такая шпуля весит ~9-12 грамм., шнура 0.12 туда входит метров 60-70-80. Идут керамические или металлокерамика подшипники. Теперь удивите меня,  как может износиться шпуля на БК катушке, мне просто интересно!!!

Спойлер

П.С. Я взял себе 4 года тому, с Алика простое УЛ удилище 1.5-5 гр. за 2.8к рублей, и более менее катушку за 8к, шпуля за 1.5к с подшипниками. Чисто для фитнеса, ибо масса тела начала переваливать за 120 кг. Я столько до этого перелопатил форумов....  И да, за это время я понял, что неудобно кидать 4-5 грамма, я усилился чутка. Ибо есть понятие вес шпули=массе забрасываемого груза.  

• Like 1
  • Haha 3
  • Confused 1

Поделиться сообщением

был вопрос   разрабам  на щет клева   ответ  разрабов или одминов точно не помню   клев у всех одинаковый  не кому не подекручино  смотрите одна и таже наживка  и сборка  и точка лова

Спойлер

rf4_4.0.13831_20200126_181251.png

Изменено пользователем Максимус
Установка спойлера.
  • Like 3

Поделиться сообщением

Давно тут не писал, но сейчас прошла неделя с обновы в которой 

Цитата

Увеличена рыбная масса на водоемах озеро Янтарное, озеро Старый острог, река Сура и река Волхов.

И мне интересно, что именно увеличили? Лично я не заметил ни какой разницы, в плане рыбы, какого то увеличения. Ловил последнюю неделю на Остроге и Янтарке, ну как ловил, заходил на часок - полтора, на большее просто не хватало. Что могу сказать, на Остроге осталось все тоже самое, касаемо карпоамуров, только теперь стало на порядок больше не чатной рыбы(амура), который клюет хрен знает сколько на матч, а толку никакого. Вот вы подняли вес черного? Вопрос: неужели он так часто ловится? У меня лично сейчас он вообще не ловится ни хрена, попадаются единичные особи как и до обновы. Если на Острог добавили другую рыбу, то тоже возникает вопрос, зачем? Ее и так там было немеренно.

Про Янтарку особый разговор. Вижу по форуму, да и по стримам, что клев вроде как оживился, но тоже как то непонятно и не у всех, или сейчас у каждого рыбака своя точка и наживка? Просто пытался ловить на попсовых точках, менял и остнастку, и наживки, и клипсу, и прикорм(пытался подобрать), но в результате просто потерял время, ибо на крупные бойлы(на 18-20-е, которые на Медвежке самое то) клев совсем печальный, можно сказать его просто нет, на мелкие что то клюет, но мелочи куча, и одни ловят по пол садка за час, другие по 10-15 хвостов, третьи по 5-10 в лучшем случае, от чего такая разница не пойму, все практически идентично, но улов может отличатся в разы, как по хвостам, так и по их размеру , и это как то странно. Не то чтобы меня от этого сильно бомбло, нет рыбы ну и ладно, половил чуть и вышел, просто интересно было бы знать точно что и насколько увеличили(популяцию в шт? вес рыбы? На сколько? на 10%, на 20% или на 0,1% ?). Просто без какой либо конкретики, очень сложно судить о каком то увеличении, ибо опять же, лично я такового не увидел, зато прекрасно увидел конкретные цифры по увеличению троф амура, это почти 20%, увеличился ли на столько средний вес по тому же Острогу или количество хвостов? Сильно сомневаюсь.

• Like 11
  • Thanks 2

Поделиться сообщением

Давно не играл в рр4, вернулся, решил обновить впечатления с нуля, незамыленным взглядом так сказать 😃  омг, ребята- разрабы, с вами все в порядке? Тонны ложных поклевок на фидер, на спине чатовые и не чатовые сходы, на поплавке по 20 минут реала поклевки, вы серьезно? С клевом старая лимитная песня. А вообще какая сейчас снасть вообще играбельна ? - только стоковые махи на Комаре, дальше лучше не ходить никуда. Модели рыб изумительные, графа нормас, но что сделали с геймплеем это жесть - жуткий неиграбельный геморрой, имхо.

Ааа, про матч забыл)))) Ctrl + ПКМ  ???? ахааххх, минус матч )) ни единой играбельной снасти, ну мах с карасями только , для особо одаренно упорных)))

• Like 5
  • Thanks 2
  • Haha 4
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Да что такое!!! Игре 3 гола и 0 оптимизации.Новая видюха горит 72 градуса.Ну займитесь наконец-то игрой...

• Like 4
  • Haha 4
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Ни разу не писал здесь отзыв но тут выскажусь. Что в крайнем патче сделали с добычей голд наживки это мрак. Раньше в процессе игры за 6-8 часов реала выкапывалось по 10-12 штук  медведки и личинки жука носорога каждой. После патча, который запретил обмен снастями стало копаться по 4 штуки. Я понимаю, что все хотят "кушать" но всему есть предел. Смысл в добыче теперь пропал полностью. Теперь кому захочется половить осетровых прейдется покупать голд наживку за реал. Спасибо вам огромное разработчики. Борьба с честными рыбаками продолжается!!!!

• Like 5
  • Thanks 3

Поделиться сообщением

Блин, ребята когда вы наконец займетесь уходом рыбы за буки, борьба должна быть на равных, а получается какая то хрень, рыба плывет куда хочет, а наш бедолага, может только смотреть, 100500 раз про это писали, и вы, если мне не изменяет память, сказали что в скором времени это поправите это, и что?, прошла куча времени, а воз и ныне там, если не можете ограничить расстояние ухода рыбы за буйки, сделайте, чтобы она туда вообще не уплывала, ну или по крайней мере там не клевала(не генерировалась), а то локации у вас там нет(за буйками), а рыба почему то плавает и клюет. Хрен с ней с рыбой, просто жалко потраченного времени, тупо просрал зорьку.

Спойлер

rf4_4.0.13831_20200201_182953.thumb.png.3ba1e90a4f7e3ad8b910e1ea26d150fb.png

Спойлер

image.png.74b4b7873087a803dab128325827510c.png

• Like 15

Поделиться сообщением

В качестве размышлений...Первые пару-тройку месяцев было интересно только потому,что надо было немного прокачать уровень и навыки,ну и заработать немного денег...Теперь захожу раз в полгода,когда забываются ощущения)Хватает меня на пару часов максимум...Строгие точки,строгая наживка,строгая сборка..Отклонения от "правил" ведут к бесцельно проведенному времени...Лучший спин,лучший карповик,лучшие катушки,но...Надо тупо посмотреть на что все и ни шага "влево")Это не рыбалка,это какая-то рутинная работа)Даже деньги не на что потратить.После созерцания монитора,в течение пары часов,просто закрывается игра на следующие полгода...Мне казалось,что разработчики планировали как-то зарабатывать)Но,видимо,другие цели...будем ждать,надеяться и верить)

• Like 18
  • Haha 1

Поделиться сообщением

тут верить походу в  нечего   у меня все  клёв отключен полностью   у меня 44 лвл  клюет одна шляпа  зато 20 лвл  ловят да китаицы

• Like 7
  • Haha 1
  • Confused 2
  • Sad 1

Поделиться сообщением

Задонатил игру,поиграл 2 дня и клёв ушёл от слова совсем,доната больше не увидите и игру советовать никому не буду!

• Like 6
  • Thanks 2
  • Haha 6
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Буквально на неделе говорил своим товарищам по команде, что хочу какую-нибудь речушку шире, чем Вьюнок, но уже, чем Сура. Чтобы уютненько и для спиннингистов. И тут внезапный анонс нового водоема, который кажется является именно тем, чего мне так нехватало.

Хотелось бы побольше таких вот водоемов. Я совершенно равнодушен к водным просторам Ладоги или Волхова, безжизненным берегам Ахтубы и Суры. Мне подавай небольшие, заросшие деревьями и кустарником, речки. Это я уже не говорю про карповые водоемы, я их просто не перевариваю. Я конечно рад за карповиков и фидеристов, которым не так давно привалил столь объемный по технической части контент не считая нового водоема, но это все не для меня, фидерной и карповой ловлей не увлекаюсь. 

Надеюсь с этого момента начнется достойный контент для спиннингистов, который не ограничится только этим водоемом, ну а после них было бы неплохо наконец запилить нахлыстовую ловлю и локацию под это дело. Там конечно вроде бы еще планировалась морская рыбалка, но на мой взгляд, ее лучше сделать уже после нахлыста.

Изменено пользователем FliXis
  • Like 2
  • Haha 5
  • Confused 2

Поделиться сообщением

Когда будет клев????? Сежу неделю реала не могу нафармить даже 5000 серы как так не понятно? все умерло!! И когда поправят механику энергии одну рыбу даже не могу толкам вытащить просто говорилось что игра максимум старается приблизится к реализму на не может быть такого в реале что после одной рыбы человек не может поднять руки  или забросить удилище или я в чем то не прав? Токая же беда и с поплавочной ловлей вообще появляется отвращение к этой снасти поплавок тонет рыбы ноль!! смехотааа аж до коликов в животе в общем одни 😤 

• Like 6
  • Thanks 1
  • Haha 4
  • Sad 1

Поделиться сообщением

Персонаж - криворукий даун! После порезки нескольких сотен хвостов на мясо, он умудряется запороть четыре хвоста из пяти!

Четыре "ничего не получилось" из пяти попыток, это уже какой-то перебор.

• Like 4
  • Haha 3

Поделиться сообщением

Давненько не играл в этот Шедевр, жаль что полу мертвый но все же шедевр)

Не играл порядком 2 месяца (да, знаю не много но все же) за эти 2 месяца не чего не изменилось, ну вот вообще не чего что касается конкретно рыбалки  или процесса рыбалки, конечно понятно что за 2 месяца там что-то изменялось но, по большой части не чего существенного и это печально. Очень хочется чего то нового в игре, к примеру новых снастей или способов ловли, к примеру жерлици(кружки) или хотя бы туже оснастку макушников. Динамита, тратила, гранат, пулеметы танка"шутка".

Так же хотелось бы может быть какого то режима типа облегченной рыбалки, эдакие водоемы где рыбы полно и клюет как из пулемета, но не опыта не серебра за неё не дают, ну или что-то похожее. Да это уже тянет на тему предложений, НО разработчики с игрой просто не хотят развиваться а топчатся на месте в ожидание что их начну завтра финансировать активнее, но не ребя, не канает такое нынче, начало 2000 миновало уже давно когда платили за котов в мешке, комьюнити стало более разборчиво и более требовательно к играм, и Вашу это не обойдет стороной. 
Короче игра топчится на месте уже порядком долгое место, и введение нового водоема или снастей навряд ли спасет тоскливо положение.

Так же по водоемам, помнится было обновление в котором увеличивали массу рыбы в водоемах, но а что изменилось? ИМХО не чего, может быть какие-то отдельные виды рыбы единичные на минуточку, стали крупнее и чаще клевать, но это кто? тот же карась, или тот же окунь? сорная рыба как говорится, которой в принципе везде хватает) И все) ИМХО мои ощущения таковы)"мистер скобочки"

Короче как всегда, рыбы нет, денег нет, скучно а мы продолжаем держаться и надеется на лучшее развитие событий, хотя уже как то и не верится.

Время от времени можно по играть особенно когда на реальную рыбалку не особо удается выбраться по разным причинам, но не более часика и не чаще раз в месяц)

Спойлер

БАН 😁

Спойлер

Уж лучше в РР 1.6 поиграть) Осетры там хорошо клюют😁

Все выше написанное нытье лично мое мнение  и Вы можете быть с ним не согласны на что мне как-то пофигу.

UPD: Нет это не тролинг

Изменено пользователем Бородатый дятька
Дополнение
  • Like 3
  • Thanks 1
  • Haha 3

Поделиться сообщением

Господа, разработчики. Послушайте мнение одного из старейших игроков РР. Я начал играть на версии 1.28 , ещё когда игра была только оффлайн. Вы сделали прекрасную игру - РР4, которая координально отличается от всех предыдущих версий. Играть в неё, да даже просто наслаждаться геймплеем, одно удовольствие. Но господа, почему Вы пытаетесь отбить всяческое желание продолжать игру у большинства пользователей? Вы же, насколько я понимаю, не пытаетесь сделать точный симулятор рыбалки, ибо покажите мне удочку , которой можно поднять и вытащить 100кг+ сомика :)). Поэтому добавьте больше рыбы, больше поклевок и т.д. Это же игра всё таки :)). Поверьте, очень скучно пялиться в монитор без вся кой движухи. Трофеи понятно, но обычной рыбы, средней "денежной категории", имхо должно быть побольше. Экономика, баланс и другие подобные вещи в игре, оставляю на Вашей совести, но пользователь должен получать удовольствие от игры, или должен "пострадывать", как говорят у Ваших конкурентов по аудитории ?:)). Думаю вряд ли. ИМХО по началу просто горел Вашей игрой, а сейчас не нахожу мотивации ,чтобы зайти. Подумайте, прошу Вас.

С уважением, рыболов HMURIY/

• Like 7
  • Thanks 2
  • Confused 3

Поделиться сообщением

Здравствуйте, Уважаемые разработчики. Если сказать , что сегодняшнее обновление в игре, повергло меня в шок- это будет, мягко сказано. Увеличили стоимость снастей в серебре, но при этом,снизили цену,на покупку за  золотые монеты.Вполне возможно что своих пользователей вы считаете подопытными мышами или кроликами, на которых непременно нужно делать эксперименты.Лично мне, хотелось бы поговорить с глазу на глаз с человеком, который воплотил эту безумную идею в жизнь! Чего вы хотите этим  добиться? Негатив, злобу, отвращение от игры  от  поклонников РР4 ? Более менее, ситуация в проекте начала стабилизироваться, онлайн стал расти, так нет обязательно нужно выкинуть, очередной эксперимент над людьми и проверить их  терпение и привязанность к проекту. Глупо господа, глупо , таким образом ждать от своего комьюнити, хорошего отношения к вам. Могу понять , когда подобные трюки, делались бы, под будущую барахолку, тем самым сделать стабилизацию экономике в игре, но вы как всегда, предпочитаете промолчать. Скажу честно, моему  разочарованию  нет предела.Нельзя, так делать господа, нельзя.  С Уважением Владимир поклонник РР с 7 летним стажем.

• Like 37

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...