Перейти к содержанию
ММихалыч

Для вопросов

Рекомендуемые сообщения

Товарищ МОСТ, а как Вы относитесь к таким точкам зрения:

1) Есть идея. А есть конкретное воплощение идеи. Это 2 разные вещи, или одно?

1.1) Идем дальше, по этому пункту. -- Вот не так давно, к примеру, стример Хау Мач Из Зэ Фиш высказал, по идее миграции рыбы, такое возможное воплощение: рыба меняет свое место на базе, но каждый день должен быть хороший клев на этой базе. Нашел точку - лови. Затрудняешься сам найти - воспользуйся помощью сообщества (посмотри форум). Не является ли это аналогом известной пословицы "И волки целы, и зайцы сыты"? :) - ОК, представим, что на этом месте - Вы бьете себя кулаком в грудь, и твердите "Моя идея! Мое воплощение! Все мое!" - ОК. :) Тогда предлагаю рассмотреть следующий пункт, касательно "мое, я придумал" и т.д., взгляд со стороны:

2) Представим разработчика. Он-лайн рыбалки. Вот он думает -- Так-с, а введу ка я, раз у меня чай пьют в игре - чтобы еще и рыбак мог справлять естественную нужду в лодке! Такого ни у кого не было! И спать перса укладывать! Точняк не было ни у кого! - И ходит такой, разработчик то этот, от важности надувает щеки, бьет себя кулаком в грудь -- Енто я придумал! Мое! - И до конца жизни уповает на это (почивает на лаврах). А ведь на самом то деле - ПОЧЕМУ никто так не придумал (в кавычках)? - Да потому что, извините за резкое, но емкой выражение - такое нафик никому не надо. Потому и не "придумали". Но вот ходить, от важности надувать щеки, бить себя кулаком в грудь, РИАЛИЗМ то, видали как я придумал? И подушечку персу завинтил, и зубки чтобы чистить. Енто мой риализм, не отдам! Не покушайтесь даже!

- Так это не реализм, а элементарная гордыня. Которая манипулирует, дергает за ниточки - того человека-разработчика.

Все совпадения случайны, а все торговые марки чая - вымышлены. :)

P.S. Касательно "всем не угодишь", если уж штампами, то "от ошибок никто не застрахован". - Два верных, сами по себе, суждения, но будучи выдернутыми из своих контекстов суждения, - приводящих к диаметрально противоположным выводам, в контексте Ваших слов.

P.S.2 Ну и "енто мое, как есть так есть, как делаю, так и делаю" - ну а вот это мой взгляд на вещи, какой есть, такой есть. При этом всего игроки не знают, вполне можно допустить, что пока с конкретными воплощениями в игре не все получается (одно из обновлений в игре, за осень, поменявшее алгоритм расселения рыб - на это косвенно намекает), т.е. я хочу сказать, что Вам то виднее, и может все в итоге куда в лучшую сторону придет, чем пока многим игрокам видится. - Такое вполне может быть. Однако может и не быть вовсе, и мои слова выше - "как в воду глядел", говоря известными пословицами. ;)

• Like 1
  • Thanks 3

Поделиться сообщением

1 час назад, Макс551 сказал:

Прежде чем писать подобное,попробуй полови сам. На Волхове к примеру. Вчера за плотву на 1,2кг давали 10 монет,позавчера тоже. И две недели назад также было. А сегодня за аналогичную отсыпают 7. Так что прежде чем умничать,изучите матчасть.

Всем давно известно, что  волатильность рыбы напрямую зависит от того, сколько её сдают в данный момент на рынке. Цена на один и тот же вид рыбы может отличаться существенно на одном и том же рынке (на водоёме) утром и вечером (я про реальное время).  Если позавчера и неделю назад на Волхове плотву ловили мало, и сдавали её не в таких количествах, как сегодня, то и цена на неё была намного выше. Когда на Куори начинается "жор" и огромные толпы рыбаков в промысловых масштабах начинают вылавливать озёрку и щуку, то цена на эти виды на рынке Куори падает очень сильно по сравнению с днями бесклёвья на этом водоёме.  Так было всегда и если кто-то этого не знал, то ему самому нужно "изучить матчасть" :D  Если раньше на Суре сдавали рыбу только некоторые, то сейчас, когда разнеслась информация, что там рыба оценивается дороже (посмотри сколько об этом написали на форуме за последние два дня) туда прут полными садками со всех водоёмов, поэтому и цена там сейчас стала не такой привлекательной, как было раньше, когда переезд между водоёмами был платным... Прежде чем комментировать, очень рекомендую самому для начала разобраться 

• Like 3

Поделиться сообщением

Достоверная информация от разработчиков:

За последние 4 месяца были изменения в стоимости и опыте за  рыбу, но исключительно в сторону повышения.

7 часов назад, NooneOrigin сказал:

Вам то виднее, и может все в итоге куда в лучшую сторону придет, чем пока многим игрокам видится. - Такое вполне может быть.

Именно так и есть.

А если бы было не так, то мы бы с вами сейчас не сидели на этом форуме и нечего было бы обсуждать.

Необходимо. Вам терпение, нам только время.

7 часов назад, Tmn72 сказал:

Вы не владеете информацией? Вы не можете вести соответствующую тему тут? Вам лень это делать?

Не владею. Не могу. Я не ленив и делаю что могу в рамках моей компетенции.

Поделиться сообщением

с каждой перезагрузкой игры комп все больше тормозит.

РАНЬШЕ работал без тормозов на хорошем качестве теперь на простом качестве отказывается работать КТО ЗНАЕТ В ЧЕМ ПРИЧИНА

Поделиться сообщением

6 часов назад, Кирюндик сказал:

Всем давно известно, что  волатильность рыбы напрямую зависит от того, сколько её сдают в данный момент на рынке. Цена на один и тот же вид рыбы может отличаться существенно на одном и том же рынке (на водоёме) утром и вечером (я про реальное время).  Если позавчера и неделю назад на Волхове плотву ловили мало, и сдавали её не в таких количествах, как сегодня, то и цена на неё была намного выше. Когда на Куори начинается "жор" и огромные толпы рыбаков в промысловых масштабах начинают вылавливать озёрку и щуку, то цена на эти виды на рынке Куори падает очень сильно по сравнению с днями бесклёвья на этом водоёме.  Так было всегда и если кто-то этого не знал, то ему самому нужно "изучить матчасть" :D  Если раньше на Суре сдавали рыбу только некоторые, то сейчас, когда разнеслась информация, что там рыба оценивается дороже (посмотри сколько об этом написали на форуме за последние два дня) туда прут полными садками со всех водоёмов, поэтому и цена там сейчас стала не такой привлекательной, как было раньше, когда переезд между водоёмами был платным... Прежде чем комментировать, очень рекомендую самому для начала разобраться 

Очень много букАв)). Читаем внимательно-разговор велся про ВОЛХОВ. ДО И ПОСЛЕ ПЕРЕЗАПУСКА. Сразу. В течении ЧАСА. Про Суру упоминаний не было. Я никогда не ездил туда ПРОДАВАТЬ рыбу. И если Вы проводите в игре пару часов в неделю,не судите по своим старым наблюдениям.

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Макс551 сказал:

ДО И ПОСЛЕ ПЕРЕЗАПУСКА

Макс, хорош бурлить. Об изменении цен на рыбу я написал выше. Что после отмены оплаты переездов все ринулись на дорогие базы с полными садками - и ежу ясно.

Все последние перегрузы серверов были заточены под их оптимизацию и устранение багов в их работе.

Поделиться сообщением

9 минут назад, МОСТ сказал:

Макс, хорош бурлить. Об изменении цен на рыбу я написал выше. Что после отмены оплаты переездов все ринулись на дорогие базы с полными садками - и ежу ясно.

Все последние перегрузы серверов были заточены под их оптимизацию и устранение багов в их работе.

Здравствуйте. Чтобы не было критики и недопонимания со стороны пользователей. Прекрасные есть наработки зачем отказываться от них.  Всем будет предельно понятно по какой цене в   реальный период времени стоит тот или иной вид рыбы.Вопрос Планируется или нет, сделать на оф. сайте или здесь на форуме   игры раздел " Цена на рыбу " в онлайн времени ? ( аналог РР3 )

• Like 2

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Наткнулся на форуме на такую вещь, как прочность крючка. Подскажите как ее можно узнать или вычислить?

Поделиться сообщением

2 часа назад, МОСТ сказал:

Не владею. Не могу. Я не ленив и делаю что могу в рамках моей компетенции.

Остальные вопросы будут проигнорированы и утонут?

Поделиться сообщением

9 минут назад, Tmn72 сказал:

Остальные вопросы будут проигнорированы и утонут?

Что то утонет, что то всплывет. Но все будет хорошо. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, МОСТ сказал:

Что то утонет, что то всплывет. Но все будет хорошо. 

Слишком много информации, столько конкретики, вы нас явно балуете...

• Like 1

Поделиться сообщением

46 минут назад, Stemneg сказал:

Здравствуйте. Наткнулся на форуме на такую вещь, как прочность крючка. Подскажите как ее можно узнать или вычислить?

Динамометром. Ставишь леску 10 кг, конкретный крючок и предлагаешь рыбе тянуть. Если сломается крючок, значит его прочность меньше 10 кг. Ну и наоборот.

Поделиться сообщением

45 минут назад, МОСТ сказал:

Динамометром. Ставишь леску 10 кг, конкретный крючок и предлагаешь рыбе тянуть. Если сломается крючок, значит его прочность меньше 10 кг. Ну и наоборот.

А к чему такие сложности устраивать?

Не проще ли разработчикам потратить 1 час своего времени и прописать на каждом крючке его максимальную нагрузку, им то не надо  заниматься этой ерундой которую вы предлагаете игрокам, они то знают какой крючок на что способен они же всё это прописывали в настройки.

Я понимаю вы сейчас всего скорей ответите что в реальной жизни на крючках не когда не пишется такая информация и будите правы, но как вы ( администрация ) любите говорить это лишь условность игры будет, да и ещё как вы любите говорить что вы идёте своей дорогой и не смотрите на другие проекты и т.д , ну так и тут сделайте так же пойдите другим путём и напишите весовой параметр крючком.

Я просто не пойму к чему такие тайны, рано или поздно всё равно примерно всё вычислят и сделают таблички по крючкам, но это же можно сделать официально и вам за это скажут огромное СПАСИБО.

Кстати это касается и тех же продуктов, ну неужели нельзя взять и написать что каждый продукт даёт, к чему опять все эти тайны.

• Like 14

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Серж 2015 сказал:

А к чему такие сложности устраивать?

Мы не хотим и не будем лишать игроков возможности самостоятельно исследовать игру и делать собственные наработки и выводы.

Народное творчество это наше все!

Наше. Народное. Исконно русское.

Как затеем писать игру для японцев, обязательно станем указывать технические характеристики для всех элементов в игре, включая влажность дров для костра.

И конечно возражу, ни один из производителей крючков не указывает к ним такой параметр как прочность.

У нас много отклонений от реальности и условностей, так давайте не усугублять там, где можно это обойти.

Поделиться сообщением

Уважаемые разработчики объясните пжл, что за нелепые заказы на Куори, мало того там рыба ловится не важно, да еще и заказов на хищника практически нет и это на спининговой локации??? И не надо удалять мой пост, если все же удалите, значит я прав!!!

Скрытый текст

rf4_4.0.9316_20180127_132556.thumb.png.2d3a8b609b4443be47d7c095c8d17626.png

• Like 1

Поделиться сообщением

Привет !столкнулся с такой проблемой)вытащил рыбу на берег она сошла с крючка на берегу а поднять никак !подсак не помогает (

Поделиться сообщением

2 минуты назад, vasenka сказал:

Привет !столкнулся с такой проблемой)вытащил рыбу на берег она сошла с крючка на берегу а поднять никак !подсак не помогает (

"Что упало, то пропало" - прекрасно реализовано в игре :P
(рыба могла сойти еще в воде, тогда ее, иногда, можно некоторое время наблюдать и там)

Поделиться сообщением

7 минут назад, vasenka сказал:

если это на берегу то просто подойди к рыбе в плотную и заберешь ее

Поделиться сообщением

Привет !столкнулся с такой проблемой)вытащил рыбу на берег она сошла с крючка на берегу а поднять никак             пробовал и подходить но ничего

Изменено пользователем vasenka

Поделиться сообщением

Можно ли передавать что либо на свой второй аккаунт.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Antxa сказал:

Можно ли передавать что либо на свой второй аккаунт.

Можно

Поделиться сообщением

17 минут назад, Максимус сказал:

Автоматическая блокировка наступает после нескольких неправильных вводов логина/пароля. Блокировка снимается так же автоматически через 15 минут, каждая попытка входа в эти 15 минут сбрасывает таймер к началу отсчета.

Давно хотел спросить: ник в игре такой же как и на форуме и соответствует логину, если вдруг шутники начнут тебе аккаунты блокировать. просто каждые 15 минут будут пароли неверные вводить. Есть ли какая защита?

• Like 1

Поделиться сообщением

Цитата

Zalsinar сказал:

Друзья!

Приносим вам извинения за сбои в работе серверов, благодарим за терпение и понимание. В качестве компенсации за доставленные неудобства всем игрокам активировано 10 дней премиум аккаунта.

А если я не желаю принимать эту компенсацию с 10 дневным прем-аккаунтом, можно как то деактивировать его из моего профиля?

И в дальнейшем тоже не желаю получать такие щедрые подарки )

Поделиться сообщением

27 минут назад, Сабанеев Л.П. сказал:

А если я не желаю принимать эту компенсацию с 10 дневным прем-аккаунтом, можно как то деактивировать его из моего профиля?

И в дальнейшем тоже не желаю получать такие щедрые подарки )

Снял 10 дней премиума. В дальнейшем пишите мне в личку.

Поделиться сообщением

Только что, МОСТ сказал:

Снял 10 дней премиума. В дальнейшем пишите мне в личку.

Благодарствую! Надеюсь мне не придётся этого делать.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...