Перейти к содержанию
Максимус

Классический спиннинг

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, D.Black сказал:

пока угря раздает, думаю можно что то подобрать,

То же подумал почему бы не попробовать пока идет. Наверное то же попробую

Поделиться сообщением

1 минуту назад, BgKaren75 сказал:

То же подумал почему бы не попробовать пока идет. Наверное то же попробую

Мудрое решение, у меня почему то на донки там совсем не ловится, поэтому решил спин расчехлить. Если что подберешь, отпишись, если не сложно)

Поделиться сообщением

18 часов назад, BgKaren75 сказал:

За следующую квалификацию наверное браться не буду. Всем НХНЧ!

Я просто изредка ловлю рыбу. последний месяц почти не играю.....эти квалификации - адовое извращение над рыбаками) квалификации по всем веткам в стадии застоя) 

Но вот зачем отпускать куорца, каспийца? ума не приложу. пользы 0. Не синий. Нет задания "отпустить") Опыта фиг с копейками....по сере дикий проигрышь) Абсолютно не логичное решение) 

Изменено пользователем JekSpb

Поделиться сообщением

2 часа назад, JekSpb сказал:

Но вот зачем отпускать куорца, каспийца? ума не приложу. пользы 0. Не синий. Нет задания "отпустить") Опыта фиг с копейками....по сере дикий проигрышь) Абсолютно не логичное решение) 

С куорцем все просто, на форуме писали что  с него делать и как-то написал может боится, что из него сделают чучело, поэтому не попадается трофей. Ну и написал: "Официально заявляю выпущу" (как-то так). Каспийца просто за компанию, мне не нужно было серебро от него, к тому же если оставил бы, пришлось бы делать чучело, это куда дороже )). Да и потом стоит он всего лишь примерно 1608 монет. Так что в решениях которые на первый взгляд абсолютно не логичные, может быть логика )). 

2 часа назад, JekSpb сказал:

эти квалификации - адовое извращение над рыбаками

Согласен, но вот сейчас выполнил и как-то совсем скучно не понятно кого ловить и для чего. Вообще со спиннингом беда, очень не логично, снасти самые мощные на спиннинг собираются, а рыбы для них нет. Под топовые снасти только каспийский и тот с трофейного веса, все остальное это минут на 5-7, ну и таймень конечно (сомы не в счет). Нужно в несколько раз увеличивать популяцию каспийца (пусть с урезанием цены и опыта) и тайменя, а так же приучить белугу, осетров к железу. А то на донки сазаны, карпы, амуры, толстолобики, осетровые, а на спиннинг только 2 рыбы которые могут хоть как-то сопротивляться. 

Изменено пользователем BgKaren75
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

9 минут назад, BgKaren75 сказал:

Нужно в несколько раз увеличивать популяцию каспийца (пусть с урезанием цены и опыта) и тайменя

У меня пока нет опыта общения с каспийцем, но, судя по вашим скринам, там соотношение вес/опыт на более-менее достойном уровне. А вот что касается тайменя, то меня уже давно не покидает чувство глубокого "фи". Как почитать про него, в том числе и в экспедициях РР3, так это не рыба, а священный грааль: и в красную книгу занесен, и весь такой распрекрасный, редкий и привередливый. А по факту это бульдозер с реактивным двигателем под хвостом, за которого опыта (и денег) дают гораздо  меньше чем, к примеру, за ту же нельму, которая ловится не в пример чаще. На текущий момент ловля тайменя, на мой взгляд, нерентабельна ни по каким основаниям - про опыт и деньги уже написал, сюда же добавляем износ снастей и потраченное на вываживание время. Увеличение его популяции точно не требуется - его и так немало, а если еще и порежут и без того мелкие значения опыта и денег, то его нарисованная исключительность вообще сойдет на нет. На конечную истину не претендую, но не сомневаюсь, что она где-то рядом.

Всем НХНЧ!

• Like 3

Поделиться сообщением

16 минут назад, Sandro сказал:

Увеличение его популяции точно не требуется - его и так немало, а если еще и порежут и без того мелкие значения опыта и денег, то его нарисованная исключительность вообще сойдет на нет.

Увеличение по большей части относилось к каспийцу, рыба интересная, а ловится очень редко. Хотелось бы по чаще. Что касается стоимости и опыта, поверьте придет время и вам будет вообще все равно сколько он стоит. Речь идет об увеличение фана от игры, фарм серебра и опыта вторично. И зря вы так про тайменя, если правильно подобрать приманки и снасти, вполне нормально его ловить. Когда вплотную сидел на Тунгуске у меня как правило больше половины улова (в серебре) было на таймене, но и таймень был целевой рыбой. Ну вот не интересно с венгами и ультимой ловить арктика, жереха, судака и т.п., а рыб достойных только 2. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, BgKaren75 сказал:

если правильно подобрать приманки и снасти, вполне нормально его ловить

Я не говорю, что его ловить не нормально. Я говорю, что на текущий момент он не стоит затраченных усилий - выхлоп слишком маленький.

Поделиться сообщением

1 час назад, BgKaren75 сказал:

Согласен, но вот сейчас выполнил и как-то совсем скучно не понятно кого ловить и для чего. Вообще со спиннингом беда, очень не логично, снасти самые мощные на спиннинг собираются, а рыбы для них нет. Под топовые снасти только каспийский и тот с трофейного веса, все остальное это минут на 5-7, ну и таймень конечно (сомы не в счет). Нужно в несколько раз увеличивать популяцию каспийца (пусть с урезанием цены и опыта) и тайменя, а так же приучить белугу, осетров к железу. А то на донки сазаны, карпы, амуры, толстолобики, осетровые, а на спиннинг только 2 рыбы которые могут хоть как-то сопротивляться. 

Согласен. Хотя я просто тупо закрываю трофов. Точней пытаюсь их закрыть. Но последний месяц играю 1раз в день - СЧ. и все....пока так. 
Я был уверен что Яма к Апрелю появится. а тут уже даже Июнем не пахнет)

• Like 3

Поделиться сообщением

В 18.05.2021 в 14:44, BgKaren75 сказал:

Ну вот не интересно с венгами и ультимой ловить арктика, жереха, судака

Подскажи плиз жереха где закрыл и где лучше пытаться закрыть?

И блесна какие лучше использовать? Крюк с опушкой или обычный?

Изменено пользователем BDific

Поделиться сообщением

20 минут назад, BDific сказал:

Подскажи плиз жереха где закрыл и где лучше пытаться закрыть?

Жереха я ловил не долго, в рекордах был на ахтубе на живца весь, нашел место где белорыбица, подобрал примерно приманку (хантер 1-02) и пробовал ловить, сразу не поймал (попадался, но не трофей).  Буквально через пару дней жерех появился между 15 м ямами. Встал на базе справе от рынка, ловил проводкой с остановкой. Буквально 2-3 захода.  Крюки стоковые.  Трофея наверное проще всего будет выловить на Ахтубе или Суре

Изменено пользователем BgKaren75
  • Like 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, BgKaren75 сказал:

в рекордах был на ахтубе на живца весь, нашел место где белорыбица

Сейчас такая же ситуация в квадрате F7. Перебрал хантеры\сотури\вейко\западносибирские\судаковая, да только зацепил всего лишь 1шт на западносибирскую 005 оранжевую и всё.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, BDific сказал:

Сейчас такая же ситуация в квадрате F7. Перебрал хантеры\сотури\вейко\западносибирские\судаковая, да только зацепил всего лишь 1шт на западносибирскую 005 оранжевую и всё.

Как вариант попробуй троллингом прокатайся перебирая приманки, если получится подобрать, тогда уже с берега можно продолжить

• Like 1

Поделиться сообщением

Здравствуйте помогите пройти

Классический спининг/Этап 1/Задание 2

Поймать рыбу массой не менее трех килограмм 

P.S река Вьюнок 

Поделиться сообщением

29 минут назад, goblinbwd сказал:

Здравствуйте помогите пройти

Классический спининг/Этап 1/Задание 2

Поймать рыбу массой не менее трех килограмм 

P.S река Вьюнок 

Чем помочь, нацепить вам голавля? (100:107) ;) 

Поделиться сообщением

8 минут назад, zl0dey4eg сказал:

Чем помочь, нацепить вам голавля? (100:107) ;) 

Подскажи еще на что

Поделиться сообщением

5 минут назад, goblinbwd сказал:

Подскажи еще на что

рекорды водоема откройте

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...