Перейти к содержанию
Максимус

Маховая ловля

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Мах Махалыч сказал:

а может и потому что у model two/one 60/80 грамм тест.

А может потому, что на мах вообще не предусмотрено? ;)

• Like 1

Поделиться сообщением

10 часов назад, Михаил1961 сказал:

сига-лудогу на мах глубина спуска 4,05м

тоже так же было на 4.05 но я не жаловался а поставил глубину 5м,поймал и засчитали)

Поделиться сообщением

9 часов назад, zl0dey4eg сказал:

А может потому, что на мах вообще не предусмотрено? ;)

Принято. И как же Ваша религия объясняет присутствие в игре маховых удилищ с таким тестом?

Мне эти сведения для общего развития пригодятся.

• Like 1

Поделиться сообщением

6+ кг в ночное не подскажете где закрывать ? Карп, Амур ?

Поделиться сообщением

20 минут назад, Мах Махалыч сказал:

И как же Ваша религия объясняет присутствие в игре маховых удилищ с таким тестом?

моя - никак, я просто принял это как есть xD 

Поделиться сообщением

10 минут назад, izya сказал:

я Амуром на остроге закрыл. Дел на 5 минут

Не могу закрыть трофей от 5 кг. Есть варианты, кроме чира и муксуна на Тунгуске?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Рекорд недели на бамбук сказал:

Есть варианты, кроме чира и муксуна на Тунгуске?

На 1-2 страницы назад если пролистать, то можно увидеть пост о том, как это задание выполнили линем на Остроге. Еще как вариант - лещ на том же Остроге, или Куори. Но насколько это легко выполнить - трудно сказать, я своего медведя месяц назад еще закинул на камин, и задание 5+кг трофей выполнял именно чиром. К слову, чиры сейчас очень хорошо клюют на 82:100. На матч очень регулярно там трофеи заходят. Не думаю, что на мах ситуация отличается

• Like 1

Поделиться сообщением

7 часов назад, izya сказал:

Едете на острог  на мостик точка вроде 53 13. Закидываете уды с выползком на угря.  И через  1-2 ночи  вытащите амура  ночью   на 6-8кг

Изменено пользователем Максимус
Форматирование.

Поделиться сообщением

16 часов назад, jaroslaw8 сказал:

Едете на острог  на мостик точка вроде 53 13. Закидываете уды с выползком на угря.  И через  1-2 ночи  вытащите амура  ночью   на 6-8кг

Отстоял там 5 или 6 ночей (только, выходил из игры в остальное время) ни поклевки. Пошел на 70-50 (спасибо D.Black), линя на 5 не поймал, а вот карп на 6,5 зашел.

А кто приоритетная цель на 500гр. на ультралайт ? Густера?

Поделиться сообщением

54 минуты назад, izya сказал:

Отстоял там 5 или 6 ночей (только, выходил из игры в остальное время) ни поклевки. Пошел на 70-50 (спасибо D.Black), линя на 5 не поймал, а вот карп на 6,5 зашел.

А кто приоритетная цель на 500гр. на ультралайт ? Густера?

А зачем выходить то было.. Я так никогда не делаю.. К тому же заметил, когда сильно не напрягаешься с выполнением задания. все как то легче выходит.. Я на этой точке угря ловил.. Ну а амур это уж заодно..

По 500гр  да - конечно густера..  у меня пока неудачно..

Поделиться сообщением

5 часов назад, jaroslaw8 сказал:

А зачем выходить то было.. Я так никогда не делаю.. К тому же заметил, когда сильно не напрягаешься с выполнением задания. все как то легче выходит.. Я на этой точке угря ловил.. Ну а амур это уж заодно..

По 500гр  да - конечно густера..  у меня пока неудачно..

Выходил потому, что другие дела были ) А густеру (сегодня после сброса) закрыл за две ночи один день на 56-35 (вроде так, спасибо опять D.black)

Поделиться сообщением

Густеру закрыл на третий игровой день, может быть совпадение, но троф пришел сразу после того, как поменял леску на флюр и плюнул на бутерброд (в фигуральном смысле, т.к. до этого добавлял опарыша). Ах да, для любителей конспирологии - троф клюнул в тот день, в который закончился премиум. ) 

Глубина 1.9 - 2.1 (имейте ввиду, что яма идет чуть правее от центра экрана и приближается к правому нижнему углу). В яме, при неудачной прикормке, разработчики вынимают густеру и засовывают другую рыбу. У меня, после экспериментов с шоколадом, вместо густеры начал клевать ерш.

Спойлер

20210221093325_1.thumb.jpg.7574622e7ef7a120897370766332e148.jpg

2021-02-21_09h39_27.thumb.png.cdbdcd6c7e6b97218424afb9cc05d262.png

2021-02-21_09h34_06.thumb.png.2accd243617a8c99cad903fdd9168fba.png

• Like 3

Поделиться сообщением

Подождал два часика, зашел на ту же точку и закрыл леща.

Спойлер

20210221115758_1.thumb.jpg.28d05fb14d7552b52bf1f05182e93e42.jpg

2021-02-21_11h58_13.thumb.png.5dde8d91e2803f4821686bae15835728.png

• Like 3

Поделиться сообщением

Елец на Вьюнке, потратил 4 игровых дня.

По опыту, клюет на опарыш, кастер, мотыль, ручейник, короеда, поденку и личинку поденки. Глубина от 17 до 95. Если ловить на кастера, то лучше опускать приманку ко дну, чтобы было меньше уклейки. Но оказалось, что лучше ловить либо на поденку, либо на поденку и ее личинку, тогда клюет только елец (и довольно крупный) и только трофейная уклейка (за двое ИС клюнуло две уклейки и обе трофы).

Трофей клюнул когда забросил практически под ноги (до этого ловил на середине реки и чуть дальше).

Спойлер

20210223172011_1.thumb.jpg.c60f1ba3491d863b265bfedc99f00f0c.jpg

20210223172206_1.thumb.jpg.2c4e13a412b664272cfbaae8a2800a4a.jpg

2021-02-23_17h22_24.thumb.png.041b3d10e8e2ece4bb1a6486e468d367.png

Там же задание 5 этапа попутно (на поденку):

Спойлер

20210223004121_1.thumb.jpg.b24fa639f24294d1d56ed5f6c6fc4b28.jpg

Изменено пользователем Joss_ru
  • Like 1

Поделиться сообщением

Вот и 4-й этап закрыт ночью на Остроге на картошку + капустный лист

Спойлер

20210223200523_1.thumb.jpg.da99992584e45e85b243cd836f0649a9.jpg

20210223200559_1.thumb.jpg.35fca2e29e048bc28c2f31d1e76c16c9.jpg

• Like 3

Поделиться сообщением

Рыбу с опытом 7000 все-таки закрыл черным амуром на Остроге, хотя я и сопротивлялся этому всеми силами. Решил подождать угря, а пришел амур.
Поплавок, конечно, надо заменить в оснастке, он остался от бутерброда с кусочком рыбы.

Спойлер

20210225150831_1.thumb.jpg.827528f6b70a7f789c737c2c91f4d486.jpg

20210225150925_1.thumb.jpg.74c94f97337e809aa9b61a3993422f9f.jpg

2021-02-25_15h08_50.thumb.png.9f782e9f30228f745684fc5a42ad386c.png

• Like 4

Поделиться сообщением

Всем Привет ! Прохожу 6 этап, последнюю строчку "поймать трофей массой не менее пяти килограмм"
Ловлю Чира, кто прошел, какие еще варианты есть?

Поделиться сообщением

1 час назад, Prostor сказал:

какие еще варианты есть?

Помимо чира народ закрывается лещом, линем и угрем. Тут как повезет.

• Like 1

Поделиться сообщением

В 26.02.2021 в 06:09, Prostor сказал:

Всем Привет ! Прохожу 6 этап, последнюю строчку "поймать трофей массой не менее пяти килограмм"
Ловлю Чира, кто прошел, какие еще варианты есть?

Тоже долго не мог закрыть этот пункт. Пробовал ловить чира, линя, леща даже пару попыток было закрыть угрем. В итоге нашел не самую очевидную рыбу, ловил голавля на р.Вьюнок, точка 107:100, глубина 1м, наживка кузнечик + майский, можно просто кузнечик. Трофы ловились довольно бодро, примерно 1 в час, закрыл за 2-3 дня реала.

Изменено пользователем Ability
  • Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

Коллеги, может, у кого-то есть лайфхак, как вываживать крупных сигов, находясь в лодке? Они уходят под лодку и сидят там. 

Чтобы изменить ситуацию, приходится несколько раз полностью опускать удочку. Рыба не прощает многократного провисания лески и сходит.

Поделиться сообщением

1 час назад, LeeSharpe сказал:

Коллеги, может, у кого-то есть лайфхак, как вываживать крупных сигов, находясь в лодке? Они уходят под лодку и сидят там. 

Чтобы изменить ситуацию, приходится несколько раз полностью опускать удочку. Рыба не прощает многократного провисания лески и сходит.

Смею предположить, что у Вас палка 8м. Если есть возможность попробуйте ловить на палку 7м, вытаскивать рыбу в лодку будет в разы проще.

• Like 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, LeeSharpe сказал:

Коллеги, может, у кого-то есть лайфхак

Тоже с этим столкнулся, правда пока не на сигах. Я в случае захода рыбы под лодку начинаю отпускать ЛКМ, при этом не давая леске провиснуть. Как правило, рыба пытается уплыть от лодки, а на подходящем расстоянии я вновь тяну её обратно и так пока не всплывёт. Порой приходится до 10 таких подходов делать. Сходов пока не было. Мах 8ми метровый. 

• Like 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Ability сказал:

Смею предположить, что у Вас палка 8м. Если есть возможность попробуйте ловить на палку 7м, вытаскивать рыбу в лодку будет в разы проще.

Крупная рыба начинает создавать проблемы уже с 6м 🙂

На 7-метровую палку нельзя выставить глубину 5м. Выше товарищ жаловался, что в квалификацию не засчитывают рыбу пойманную на 4+. Надо ставить с запасом.

11 минут назад, Sandro сказал:

Как правило, рыба пытается уплыть от лодки, а на подходящем расстоянии я вновь тяну её обратно и так пока не всплывёт. Порой приходится до 10 таких подходов делать. Сходов пока не было. Мах 8ми метровый. 

Ну вот а у меня очень хорошие уходили. Бомбит, знаете ли...

Поделиться сообщением

11 часов назад, LeeSharpe сказал:

Ну вот а у меня очень хорошие уходили. Бомбит, знаете ли...

Вообще под это дело неплохо было бы добавить возможность включения троллингового хода. А то "руки заняты"... Во первых, не руки, а рука, а во-вторых 21й век на дворе, и даже мотор с тросом вместо ключа вполне реально завести одной рукой.

Поделиться сообщением

1 час назад, Sandro сказал:

Во первых, не руки, а рука, а во-вторых 21й век на дворе

Если бы Илон Маск любил рыбалку, мотор можно было бы запускать со смартфона и пригонять лодку к себе с противоположного берега.

У нас, предполагаю, проблема примерно в том же месте, из-за которого нельзя с удочкой в руках сесть в лодку и поплыть за осетром, уплывающим в голубые дали... Да, возможность включения мотора сильно бы упростила проблему ловли крупняка с лодки.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...