Перейти к содержанию
Максимус

Болонская и матчевая ловля

Рекомендуемые сообщения

46 минут назад, izya сказал:

не подскажете кого мучить на червя в проводку от 3х кг ? Леща и сазана ?

чира

Поделиться сообщением

Да.  Со второго заброса. Спасибо за совет.

Поделиться сообщением

Там же на тунгуске 82-100 чиром закрыл 3кг на насекомого (жук плавунец)

Поделиться сообщением

Какую болонку взять исключительно для прохождения квалификации по болонским заданиям? Матч-то у меня есть.

Поделиться сообщением

49 минут назад, Ксеноцид сказал:

Какую болонку взять исключительно для прохождения квалификации по болонским заданиям? Матч-то у меня есть.

любую, на которую денег не жалко.

я купил среднюю на 6 или 8 кг и норм

вот такую 

Спойлер

rf4_4.0.13635_20191210_102826.thumb.png.a836a0c3402c3f87dabe7e55025cec89.png

Изменено пользователем zl0dey4eg
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

здрасте люди добрые😉 пока на вьюнке есть клев леща,решил закрыть этап квалификации связанный с ним,но возникает вопрос есть смысл прикармливать рыбу сподос🤔

Изменено пользователем Максимус
Удаление цитаты.

Поделиться сообщением

1 час назад, хранитель бидонов сказал:

здрасте люди добрые😉 пока на вьюнке есть клев леща,решил закрыть этап

Я лично спод не использую, только кормушка или ПВА 

Поделиться сообщением

7 часов назад, хранитель бидонов сказал:

есть смысл прикармливать рыбу сподос🤔

на Вьюнке, сподом? xD 

Смысл прикармливать есть всегда (ИМХО), а как вы будете это делать, решать Вам ;) 

Поделиться сообщением

7 часов назад, новичок 62 сказал:

Я лично спод не использую, только кормушка или ПВА 

я бы рад и пва и пвх😁 но на болонку думаю примостить не смогу

Поделиться сообщением

9 часов назад, хранитель бидонов сказал:

здрасте люди добрые😉 пока на вьюнке есть клев леща,решил закрыть этап квалификации связанный с ним,но возникает вопрос есть смысл прикармливать рыбу сподос

Когда неделю-две назад лещ отлично клевал на Волхове(100:37), я кормил спомбом, и как показалось, прикармливание действительно работало. Расположение на точке позволяло ловить так, что поплавки несло течение не в сторону, а вниз, к мосту, поэтому кормил на 15,20 и 25 м. Думаю, на Вьюнке можно попробовать сделать так же - закормить маршрут, по которому будет сплавляться наживка по течению

Поделиться сообщением

12 минут назад, LEGEN...wait for it...DARY сказал:

Когда неделю-две назад лещ отлично клевал на Волхове(100:37), я кормил спомбом, и как показалось, прикармливание действительно работало. Расположение на точке позволяло ловить так, что поплавки несло течение не в сторону, а вниз, к мосту, поэтому кормил на 15,20 и 25 м. Думаю, на Вьюнке можно попробовать сделать так же - закормить маршрут, по которому будет сплавляться наживка по течению

спасибо,вот с течением вся и заковыка...

Поделиться сообщением

еще раз здравствуйте) возник вопрос по поводу 15 этапа,15 трофейных рыб используя болонское удилище. значит я могу использовать сбирулино с болонкой и пойманные трофеи пойдут в зачет?

Поделиться сообщением

2 часа назад, хранитель бидонов сказал:

еще раз здравствуйте) возник вопрос по поводу 15 этапа,15 трофейных рыб используя болонское удилище. значит я могу использовать сбирулино с болонкой и пойманные трофеи пойдут в зачет?

скорее всего не пойдут.

болонским удилищем надо ловить с болонской оснасткой, даже если это не написано :) 
я так еще на первых этапах накололся xD 

Поделиться сообщением

Мне интересно кто-нибудь выполнил карпа 40+ на матчевое? и на сколько реально это сделать? как мне кажется это слишком завышено, и это задание сделают единицы.

В рекордах недельках до сих пор нету карпа 40+ и это на бойлы! на натуральную наживку вес карпа меньше!

Изменено пользователем Krizalid31rus

Поделиться сообщением

2 часа назад, Krizalid31rus сказал:

Мне интересно кто-нибудь выполнил карпа 40+ на матчевое? и на сколько реально это сделать? как мне кажется это слишком завышено, и это задание сделают единицы.

за 50 лет кто то да выполнить :) 

и да, карп разный бывает ;) 

Поделиться сообщением

Спойлер

Inkedrf4_4.0.15763_20210114_141013_LI.thumb.jpg.0206497371e0783b684c8a9e52b0aac8.jpg

Уклейка? - Да,

Трофейная? - Да

На болонку? - Да.

В проводку? - Волхов, в проводку.

Внимание вопрос!

Почему не закрыто 3-е задание второго этапа?

Спойлер

rf4_4.0.15763_20210114_141025.thumb.png.3fbbe3a55b74191564ea643a55900168.pngInkedrf4_4.0.15763_20210114_141033_LI.thumb.jpg.c2445b70345784044182fcfae508c9aa.jpg

Поделиться сообщением

50 минут назад, Archrose сказал:

Почему не закрыто 3-е задание второго этапа?

Не горела надпись "проводка по течению".

Поделиться сообщением

2 часа назад, МОСТ сказал:

Не горела надпись "проводка по течению".

Что значит не горела? Например надпись "горит" некоторое время, а потом тухнет пока не дёрнешь слегка удилищем. Значит нужно дёргать постоянно? Аналогично происходит после несущественной поклёвки, на которую просто не реагируешь. Но снасть-то после всего этого продолжает свой путь ПО ТЕЧЕНИЮ! Нужно просто сократить временной лаг с пяти (или сколько там) секунд до хотя бы одной. Я понимаю, что Вы просто констатируете факт. Но факт этот неправильный и требующий нашего вмешательства)

Поделиться сообщением

Смелое предположение, но мимо. Забросы были на 2-3 метра левее места клева. А при ловле уклейки-ельца, с глубиной 30-60см, надпись появляется через доли секунды, как только опускается наживка. Так что надпись там была.

Жалко, что скрин соответствующий приложить не могу. Ну, не скриню я при каждом забросе 😃

Поделиться сообщением

Вообще-то при поклёвке надпись исчезает, так-что доказать не получится...

Поделиться сообщением

Кстати, да. Но если была поклевка и надпись исчезла, то еще не факт, что рыбу поймаешь. Может быть сход, обрыв и пр. Так что по факту должно фиксироваться не в момент, поклевки, а вообще - в момент заброса. Лично я не знаю способа, поменять оснастку после заброса. Так что если я кинул на болонскую, значит она и есть болонская. Если я ловлю на волхове, то там тупо нет мест без течения. Значит по факту - болонская, в проводку.

P.S. Я конечно могу принять объяснение, что первые полсекунды не успела загореться надпись и т.д., и т.п., но имхо - это дичь.

Поделиться сообщением

19 минут назад, Archrose сказал:

Смелое предположение, но мимо

Другого нет, поскольку остальные требования были выполнены.

Поделиться сообщением

Но ведь если наживка не успела опуститься и надпись не загорелась, то течение её все-таки несёт и оно в любом случае получается "в проводку".

Что ж, буду пробовать дальше, хотя, имхо, этот момент следует уточнить. И не на форуме даже, а в задании. Ибо будет куча вопросов и непонятностей.

Поделиться сообщением

Если условия, связанные с течением завязаны на надпись, то всплывает много вопросов мягко говоря. Как и вариантов обхода последнего нерфа.

• Like 1

Поделиться сообщением

Тоже столкнулся сегодня с тем, что не засчиталась проводка по течению, при поимке трофейной густеры в ночное время на северском донце. Придётся ещё пытаться 

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...