Перейти к содержанию
denisbox

оз. Медвежье

Рекомендуемые сообщения

14 минуты назад, Da.Vinci сказал:

Лучше бы роддом был против вам... а если по делу,  нормально там ловится на донки, в рекорды загяни, рекорды на донки от матчей отличить легко. И все совсем не так как ты говоришь

Поверь всё как раз так,  посиди час на донках и посмотришь! 

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Олег.Рыболов сказал:

Поверь всё как раз так,  посиди час на донках и посмотришь! 

Посидел, посмотрел, проверил. Свои слова подтверждаю. меньше 200 за час не выходит и это без трофеев.

Изменено пользователем Da.Vinci

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Da.Vinci сказал:

Посидел, посмотрел, проверил. Свои слова подтверждаю. меньше 200 за час не выходит и это без трофеев.

Да да, пруфы есть? Трепаться все могут, если тебе зашло один раз это не значит что все нормально с донками, с ними давно уже проблема на медвежке, но это никого не волнует,а по поводу рекордов - это не показатель, можно сутки или двое просидеть с донкой и поймать 1 залетную рыбу! Ты сам то давно с детсада вышел чтоб про роддом что то писать?

• Like 6

Поделиться сообщением

Медвежка осталась прежней. Как "важная дама с характером", пока ей не уделишь должного постоянного внимания - дает неохотно.

На любую снасть сейчас так себе клюет, хоть на матчи хоть на донки. А когда клюет хорошо - также на любую снасть ловится хорошо.

И не надо начинать что донки поломанные или матчи имба. Просто не надо. Просто у вас их нет. И вы мало уделяли времени Медвежам в последнее время...

Но я верю практически чую, и надеюсь - что Медвежка скоро "прокнет не-по-детски заткнув всяких белкоподобных хвостов за пояс", вот увидите))

• Like 1
  • Haha 3
  • Sad 1

Поделиться сообщением

За 2.4 часа садок,троф зашел сотым,на 663 монеты.

Тут и с мелочью.

Извиняюсь что не под спойлером,ни как не пойму как вкладывать скриншоты.

Скрытый текст

rf4_4.0.11882_20190414_130830.png

rf4_4.0.11882_20190414_130845.png

rf4_4.0.11882_20190414_131031.png

rf4_4.0.11882_20190414_130910.png

rf4_4.0.11882_20190414_130917.png

rf4_4.0.11882_20190414_131102.png

Изменено пользователем Максимус
Установка спойлера.
  • Like 1

Поделиться сообщением

14 минуты назад, xLEONIDx сказал:

За 2.4 часа садок,троф зашел сотым,на 663 монеты...

На каких корах сидел?

Сокращение цитаты.

Поделиться сообщением

Только что, Женя Рыбак сказал:

На каких корах сидел?

79 78

• Like 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Женя Рыбак сказал:

а клипсу какую делал на донках?

клипса 23,заброс правее каряги,там толпа стоит,начал на другой точке,там тоже толпа,и тоже 23 клипса.

• Like 1

Поделиться сообщением

18 минут назад, xLEONIDx сказал:

Извиняюсь что не под спойлером,ни как не пойму как вкладывать скриншоты...

https://rf4game.ru/forum/index.php?/topic/163-готовые-ответы/&do=findComment&comment=103624

Поделиться сообщением

После вчерашнего захода на Медвежку, сегодня решил повторить забег. Начал на 45:60, клипса 22, глубина 2.20. Клев был прост отличный, 1 "чатная" рыба - 1 минута, но спустя 27 хвостов, клев подутих. Отходил от компа на пол часика, и продолжил уже на 55:63, клипса 20, глубина 1.90. Там тоже взял 27 хвостов, и потопал на 79-78. И снова не пошло на ней. Клипса 22, глубина 2.20. Стоял там пол часика, взял 18 хвостов(в основном амуры), и вернулся на 45:60 добивать садок. Обоих трофеев взял на 45:60 по одному за заход. Первый взял на землянику 20+нежный манго 20, второй - белый шоколад 18+ нежный манго 20. Сегодня бутеры уже не перебирал, и почти все время ловил на лимон+шоколад, земляника+ манго, тутти-фрутти+манго. Кормил сподом по 10 шаров земляничным. Если выкинуть время, когда отходил, то садок наполнил "чатными" рыбаками за 3 часа, как и вчера, да и сумма такая же 

Скрытый текст

rf4_4.0.11882_20190414_102404.thumb.png.9c1fc07133a864db4378533647c95d17.png

Скрытый текст

rf4_4.0.11882_20190414_132046.thumb.png.5c7290518921034cdcf9c4d9eed1ed69.png

Скрытый текст

rf4_4.0.11882_20190414_132544.thumb.png.7c2f6d41a1f63a7b795defd74236ecbc.png

rf4_4.0.11882_20190414_132550.thumb.png.e621c0813a2c8bd527a7e29eb71230c0.png

rf4_4.0.11882_20190414_132603.thumb.png.b07211eef7108690ed4ee71a30dc1ad5.png

• Like 7
  • Thanks 4
  • Sad 1

Поделиться сообщением

ну и значит я тоже ловил на прошлых выходных на донки 3 (метод) открыл я значит прикорм 70% сделал прикорм на усача и амура (ароматизатор КОРИАНДР) играл в субботу и воскресенье примерно по 5-6 часов, клевало так себе значит за субботу я заработал примерно 70 серы  , а за воскресенье чуть побольше примерно 150 серы.так вот я че думаю то почему не клюет может я шнур шибко толстый ставлю у меня два эвика и дарга или нарга 10000 (недавно купил на 24кг кажись) самая тонкая снасть у меня на 28кг остальные  вроде шнуры на 36кг, вот читаю ваши уловы может как раньше монку на 22кг воткнуть и клевать начнет. Хотя что то подсказывает мне что не начнет🙁

Поделиться сообщением

19 минут назад, олег8285 сказал:

...так вот я че думаю то почему не клюет может я шнур шибко толстый ставлю...

На шнуры поводки надо ставить.

Сокращение цитаты.

Поделиться сообщением

да стоят поводки флюр на 27 где шнур на 28кг и нейлоны на36 где шнуры на 36кг

Поделиться сообщением

1 час назад, олег8285 сказал:

я тоже ловил на прошлых выходных на донки 3 (метод)
играл в субботу и воскресенье примерно по 5-6 часов

значит за субботу я заработал примерно 70 серы
а за воскресенье чуть побольше примерно 150 серы

вот читаю ваши уловы может как раньше монку на 22кг воткнуть и клевать начнет. Хотя что то подсказывает мне что не начнет🙁

Если изменить только снасть и оставить прежний выбор места и время нахождения на нем - не начнет. Пока туда рыба конечно не прийдет.

Предлагаю попробовать следующее, по пунктам (каждый из них важен, сделать надо все а не только что-то одно)

• Открываем недельные рекорды находясь на другом водоеме рядом с магазином. Нас интересуют 3 рыбы (обычн, зеркальный, голый) пойманые на одну наживку (вероятней всего это донки). Отмечаем себе все что надо, убеждаемся что у вас есть бойлы такого вида/размера с собой.
  • Едем на медвежку, по дороге открываем форум данной ветки (оз.Медвежье), отмечаем себе точки, на которых в принципе были замечены карповые уловы на последней неделе.
  • Прогрузившись на Озере - двигаем к точке, ставим на все 3 донки одинаковый бойл (из 1го пункта), забрасываем туда куда выбрали (или если указан вектор заброса на форуме) все 3 донки.
  • Сверху на заброшенные донки запуливаем прикорм, 10 шаров ( 1 ракета на 10 или 2 по 5), тут соблюсти дистанцию нам поможет клипса.
  • Ждем буквально 1 игровой час. Это максимум. Если на этот вид бойла клюет - на него начнет клевать сразу, не через час или два! Высиживать по 5 часов толку мало.

Если клюет - ловим пока клюет. Если не клюет - у нас варианты следующие:

1. Сменить бойл. Возможно на данной точке - нужны другие бойлы. (кстати один вид разных размеров, например манго 15 и манго 20  - даст клев на каждый. Перестав клевать на 20й - на 15й клевать скорее всего тоже будет, даже когда 20й замолчит. И не всегда на более крупный бойл будут ловится более крупный улов!)
  2. Сменить вектор/дальность заброса.
  3. Сменить точку.

Таким подходом, за пару тройку часов вы точно изучаете на каждой точке - где именно клюет и в следующие разы знаете куда кидать чтоб не искать. Примерно знаете какие бойлы работают на какой точке. Знаете какое примерное кол-во хвостов вы можете поймать на этой точке прежде чем будет пора "двигаться дальше". Потом уже можно будет ставить и бойлы разные на каждый из фидеров... Но перебирать проще на одинаковых.

И еще. Прикорм плохого качества использовать практически бессмысленно. Надеяться на 1-2 порции в кормушке - также. Для заметного эффекта прикорма - надо кидать ракету, с качеством от 9 и выше...

А там где клюет, с верным забросом да на правильный бойл - и на гольный шнур будет клевать. И наоборот - там где карпов нет, можно и 5 часов просидеть поймав пару тройку хвостов...

И флюр поводки карпу не нужны. Факт.

Изменено пользователем steamForum
  • Like 2
  • Confused 3

Поделиться сообщением

1 час назад, steamForum сказал:

И флюр поводки карпу не нужны. Факт.

Если ты используешь шнур то нужны либо флюр либо нейлон, тут уже на усмотрение, хуже точно не будет.

Проехал вчера по медвежке, голяк у меня полный. За полтора часа 300 с копейками. Руки кривые? - ну как бы год назад все ловилось.. Снасти не правильно собраны? - ну как бы 37 лвл и понимаю что к чему. Опыт реальной рыбалки больше 20 лет, но видимо тут это не важно. Может акк проклят я хз, но такого фарма как тут скрины выкладывают и близко нет, даже на картофан. Всё.

• Like 6

Поделиться сообщением

1 минуту назад, bullitua сказал:

голяк у меня полный. За полтора часа 300 с копейками.

300 с грошиками для полутора часов это средний минимальный улов. Как и везде. У меня тож самое.

Для хороших снастей - можно расценивать и как голяк. А для слабых так и за счастье стабильно 200 в час иметь.

Я портянку то вывалил человеку который за 5 часов на 70 серебра умудрился наловить, это же не "секрет успеха" какойто) Я и сам 200-300 в среднем сейчас на медвежке ловлю) Да, мало, да хочется больше - но что есть то и имеем. Чего нет - облизываемся и вспоминаем "Эх, вот были же времена!" )

• Like 2

Поделиться сообщением

2 минуты назад, steamForum сказал:

Я портянку то вывалил человеку который за 5 часов на 70 серебра умудрился наловить

Я не с претензиями, это так мысли в слух) просто тут скрины повываливал народ за 3 часа фул садок на 1.5к серы....

Изменено пользователем bullitua
  • Like 2

Поделиться сообщением

4 минуты назад, steamForum сказал:

Да, мало, да хочется больше - но что есть то и имеем. Чего нет - облизываемся и вспоминаем "Эх, вот были же времена!" )

Нам нужна медвежка 2.0, с уровня так 30-го). На осетрине вон по 900+ в час можно делать, хоть и грязными. А эту такую пусть новичкам 18+ оставляют, карпиков 5-10 кг тягать самое оно с голдушками.

• Like 14
  • Thanks 2

Поделиться сообщением

Удилища ввели и карповые и матчевые, да с бонусами модными, да за кучу денег.
Венги так уже и чинить наверное устали те кто постоянно на них ловит.

Осталось рыбу под эти удилища нарисовать. В какой пятилетке ожидать? :)

• Like 1

Поделиться сообщением

23 минуты назад, bullitua сказал:

Если ты используешь шнур то нужны либо флюр либо нейлон, тут уже на усмотрение, хуже точно не будет.

Проехал вчера по медвежке, голяк у меня полный. За полтора часа 300 с копейками. Руки кривые? - ну как бы год назад все ловилось.. Снасти не правильно собраны? - ну как бы 37 лвл и понимаю что к чему. Опыт реальной рыбалки больше 20 лет, но видимо тут это не важно. Может акк проклят я хз, но такого фарма как тут скрины выкладывают и близко нет, даже на картофан. Всё.

Вот солидарен , не та уже Медвежка , не та .  Это  не рыбалка ,чтоб сидеть на карпа прокаченными снастями  и не заработать или заработать ,как на плотве  . Кто там чо и как ловит - непонятно  🙄  С осетрами тоже особо не разгонешься , но с грехом пополам еще что то можно заработать ,но боюсь ,как бы и  их под карпа не подвели ))

Изменено пользователем Дед Сергеич
  • Like 1

Поделиться сообщением

8 минут назад, steamForum сказал:

Удилища ввели и карповые и матчевые, да с бонусами модными, да за кучу денег.

Осталось рыбу под эти удилища нарисовать. В какой пятилетке ожидать? :)

Почти все рекорды по карпам которым год и больше.... Это о чем то да говорит. Но у авторы игры своя задумка, как сказал многоуважаемый дядюшка Мост ))

Поделиться сообщением

12 минуты назад, steamForum сказал:

Спрячу под спойлер чтобы коварные девелоперы не увидели

Скрытый текст

Да вот кстати нет, потрясающе исносостойкая ката, даже на шнуре. Не в пример пластилиновому рокету, который от пары сомов разваливается

Изменено пользователем Wet Moose
  • Like 2
  • Haha 2

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Wet Moose сказал:
  Скрыть содержимое

Да вот кстати нет, потрясающе исносостойкая ката, даже на шнуре. Не в пример пластилиновому рокету, который от пары сомов разваливается

Я свои венги отдавал пока не игрался другану, который их изрядно подточил, да и то, чинить рано. Был мех около 5-7%, сейчас 20-25% изношен.

Интересно, как дела на Тамарках, особенно у тех кто ими действительно часто пользуется) И надо бы с такими рассуждениями уже в катушки двигать. Или приплести карпов каким нибудь боком.

-Пасаны, кто карпов на Тагары систематически кошмарит и покупал их с момента введения в игру. Как дела с износом ? :)

Изменено пользователем steamForum
  • Like 1

Поделиться сообщением

Цитата

Пасаны, кто карпов на Тагары систематически кошмарит и покупал их с момента введения в игру. Как дела с износом ?

Еще ни разу в ремонт не сдавал. На той, что первой купил, износ в районе 30%. Купил их где-то в ноябре-декабре, а играю почти каждый день. К тому же, месяца три, с 30 по 40-й уровень, я 80% времени проводил на Медвежке. Поэтому, думаю, нормально они с износом справляются 

• Like 3
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...