Перейти к содержанию
denisbox

оз. Медвежье

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, DimaCh сказал:

более как я понял прикормочное пятно радиусом 5м

Квадрат со стороной 5м)

Поделиться сообщением

6 минут назад, Wet Moose сказал:

Квадрат со стороной 5м)

Ладно с этим соглашусь, был не прав, но по поводу поправок на выставленную глубину сильно сомневаюсь, если так считать, то надо учитывать и то что ракета падает не строго вертикально на дно, а ближе  к удилищу. Я понимаю, что условно сделали, что прикорм находится на дне, под местом где упала ракета, но ведь это ни так, ракета падает на дно по дуге. Если тут сделали условность, то думаю и с клипсой тоже, а то получится как то неправильно, и вообще эта игра блин, а не уроки физики))

Скрытый текст

РиÑÑнок 1 - Ðзменение положений  ÑидеÑной коÑмÑÑки и леÑки   на ÑилÑном ÑеÑении в плане, когда коÑмÑÑка деÑÐ¶Ð¸Ñ Ð´Ð½Ð¾

А - точка падения кормушки в воду;

Б - положение кормушки на дне, если бы она перемещалась по радиусу, равному длине лески от кончика фидера;

С - реальное положение кормушки на дне  в стоячей воде после заброса 

Поделиться сообщением

26 минут назад, DimaCh сказал:

Ну не знаю, сейчас ради интереса, прочитав пост, закинул матч, потом спод с одинаковыми клипсами, ракета упала ни чуть не дальше места, где встал ваглер, а по ощущениям даже ближе. Сомневаюсь что в игре все так сложно устроено, тем более как я понял прикормочное пятно радиусом 5м(откуда взялась эта цифра? "зона закорма 25 кв.м")  и мимо все равно не промажешь.

1. Предлагаете поискать за Вас? Ок, но только один раз. Вот ответ модератора аж за 2017г:

2.  То, что пятно закорма составляет круг я лишь предположил, о чем в посте и написал. Исходя из того, что площадь пятна закорма в виде круга составляет 25 квадратов (что понимается тут под определением "квадратов" я хз, но предполагаю, что это квадратные метры, т.к. все другие величины в игре в метрической системе), по формуле площади круга  S=πr2 мы вычисляем, что r = ~2.8м, в которые теми же матчами очень легко промазать. 

Еще одним аргументов в пользу того, что это круг служит то, что когда в начале игры тебя учат закидывать удочку, то это делается в подсвеченную зону в виде круга, а не квадрата. Как то так.

Изменено пользователем Злободей
Уточнение

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Злободей сказал:

Предлагаете поискать за Вас?

Так я и не спорю, с этим разобрались. А насчет поправок к забросу ракеты, тут могут знать только разработчики, какой алгоритм там прописан, но понятное дело этого никто не скажет, как всегда, и делая поправку можно сделать только хуже. Я почему то всегда думал, что поправку надо делать в другую сторону, почему написал выше.

Поделиться сообщением

Только что, DimaCh сказал:

Так я и не спорю, с этим разобрались. А насчет поправок к забросу ракеты, тут могут знать только разработчики, какой алгоритм там прописан, но понятное дело этого никто не скажет, как всегда, и делая поправку можно сделать только хуже. Я почему то всегда думал, что поправку надо делать в другую сторону, почему написал выше.

Проблема в том, что мы видим, как действует поплавок, наглядно. Но как действует сподовая ракета при соприкосновении с водой и далее, раскрывается ли и вываливает прикорм в месте касания с водой вертикально в глубину, либо падает до упора, и учитывая кривизну дна высыпает прикорм ближе именно в месте падения - тут непонятно конечно. Поэтому это все допущения, ввиду отсутствия полноценной информации по поведению того же спода.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Злободей сказал:

ввиду отсутствия полноценной информации по поведению того же спода.

По споду инфа была(может про кормушки), что в принципе одно и тоже, что корм лежит на дне там, где кормушка/ракета ударилась о воду.

5 минут назад, Злободей сказал:

Проблема в том, что мы видим, как действует поплавок, наглядно

Мне без разницы, как действует поплавок, я вижу, куда падает ракета визуально, она падает туда где стоит поплавок, а потом опускается на дно по дуге от поплавка ближе к рыбаку.

В общем, как все тут работает знают только разрабы, а мы можем только догадываться и своими догадками и выводами улучшать(если догадка правильная) или ухудшать, если нет себе клев. Короче в игре и так много заморочек, лучше бы ты не писал свой пост, теперь одной загадкой(задачей) больше)))

• Like 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, DimaCh сказал:

Мне без разницы, как действует поплавок, я вижу, куда падает ракета визуально, она падает туда где стоит поплавок, а потом опускается на дно по дуге от поплавка ближе к рыбаку.

Ну я бы не стал прям так уверенно доверять визуальным ощущениям в игре, ведь анфас часто место положения поплавка и факта отката не видно, только сбоку, в профиль.  К примеру, анфас зрительно может казаться, что поплавки стоят в один ряд,  но в профиль становится видно, что они находятся на разном удалении от точки заброса.

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Злободей сказал:

Еще одним аргументов в пользу того, что это круг служит то, что когда в начале игры тебя учат закидывать удочку, то это делается в подсвеченную зону в виде круга, а не квадрата. Как то так.

Скрытый текст

1396192179_.png.77d260d02b5a306b9ebfcae2aac0bbb4.png

• Like 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Wet Moose сказал:
  Скрыть содержимое

Мда... Эта картинка все еще больше запутала... 

• Haha 1

Поделиться сообщением

46 минут назад, Wet Moose сказал:
  Показать содержимое

Скрытый текст

image.thumb.png.58920347f6044ae7f6c0db5f033dc885.png

На фоне Ребелиона 4.2м можно сказать, что  тут  квадраты со стороной ~1м.  Тогда с "25 квадратами" закорма все еще печальнее получается, т.к. тут квадраты в прямом смысле этого слова, с непонятной геометрией этого самого пятна закорма. Да и радиус до 2.5 м уменьшается. Есть повод задуматься...

Поделиться сообщением

8 часов назад, DimaCh сказал:

(откуда взялась эта цифра? "зона закорма 25 кв.м") 

Согласен. Я почему то слышал от разработчиков про квадрат 2 на 2 метра.

Поделиться сообщением

12 минут назад, Cry Craven сказал:

Я почему то слышал от разработчиков про квадрат 2 на 2 метра

Размеры квадратов водоемов:

Комариное - 25 м

Вьюнок - 40 м

Старый Острог - 40 м

Белая - 50 м

Куори - 45 м

Медвежка - 40 м

Волхов - 100 м

Сура - 80 м

Ладога - 50 м

• Confused 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, level сказал:

Размеры квадратов водоемов:

Там речь шла про зону закорма сподовым удилищем.

Поделиться сообщением

8 часов назад, DimaCh сказал:

....(откуда взялась эта цифра? "зона закорма 25 кв.м")...

Изначально цифра взялась отсюда, классиков читать надо) - 

28.09.2017 в 23:05, Шурик сказал:

Площадь действия прикормки 25 кв.м, то есть точка заброски прикормки это центр квадрата со стороной в 5м.

Поделиться сообщением

13 часов назад, Злободей сказал:

Проблема в том, что мы видим, как действует поплавок, наглядно. Но как действует сподовая ракета при соприкосновении с водой и далее, раскрывается ли и вываливает прикорм в месте касания с водой вертикально в глубину, либо падает до упора, и учитывая кривизну дна высыпает прикорм ближе именно в месте падения - тут непонятно конечно. Поэтому это все допущения, ввиду отсутствия полноценной информации по поведению того же спода.

Как я увидел работу ракеты - по ошибке забросил под берег и ракета упала прямо на мелководье у берега  , шар прикорма, ровный и красивый 😃 сразу образовался в точке падения и лежал  не распадаясь буквально несколько секунд , потом он исчез , а время прикорма ,как  знаем, было 20 игро-часов 😉 Полагаю ,он визуально исчез , а время действия его продолжалось .

Изменено пользователем Дед Сергеич

Поделиться сообщением

5 часов назад, Максимус сказал:

Изначально цифра взялась отсюда, классиков читать надо) - 

А ларчик просто открывался... Максимус, как считаете, может стоило бы добавить классиков в раздел Готовые ответы? А то развели тут гадание на кофейной гуще ☺️ (лично я уж точно). 

Поделиться сообщением

20 минут назад, Злободей сказал:

...Максимус, как считаете, может стоило бы добавить классиков в раздел Готовые ответы? А то развели тут гадание на кофейной гуще ☺️ (лично я уж точно). 

В сообщении-то больше планов, чем нужной информации, да и ОБТ все-таки - все может поменяться, а с гаданием это вы погорячились, через поиск по слову "площадь" нашлось даже несколько вариантов. 

Поделиться сообщением

Точка не новая, в группе во контакте висит уже несколько дней. Бобринка, 75:86. Только в отличии от описанного в группе я кидал по кл. 23-24, гл. 3.0. За несколько дней лова стабильно выдает примерно за полчаса 25+ хвостов, но трофов пока не было. Скрины свежие. Клюет на бутеры из сочного лимона, земляники, лесной земляники, кокоса и сливок и банана размеров 18-22 с земляничным закормом 10-15 шаров. Для тех у кого совсем плохо с клевом на других точках - пробуйте, может тут пойдет.

Скрытый текст

rf4_4.0.12281_20190622_161331.thumb.png.981a18f82430c9deb57b6cef74fac32b.pngrf4_4.0.12281_20190622_161129.thumb.png.4c7f5c1d201d4fdeec6f3b451b2b72a2.pngimage.thumb.png.494209d1c5f45111a51503a77a45232d.png

• Like 4
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Злободей сказал:

Точка не новая, в группе во контакте висит уже несколько дней. Бобринка, 75:86...

место не плохое думаю стоит розлавить. ттолько по вашим скринам и выше описаному никак (( по глубине и по клипсе.ловил как  группе вк. свое содержимое выложу чуток позже

Изменено пользователем Максимус
Сокращение цитаты.

Поделиться сообщением

75-86  кл 23. гл.2.30   первые 10 минут как с пулемета дальше как обычно хуже.

но таки трофчика взял

бойлы брал за основу землянику и  лесную.и миксовал.

трофы есть надо разлавливать

Скрытый текст

rf4_4.0.12281_20190622_180716.png

Скрытый текст

rf4_4.0.12281_20190622_175414.png

• Like 3
  • Haha 1

Поделиться сообщением

Так вот ты какой "Карп обыкновенный"! 

Скрытый текст

rf4_4.0.12281_20190622_205826.thumb.png.75152e6c5e0283f3027b864aab7b07e4.png

75:86 кл25, гл250, заброс правее на SW где-то. Всем НХНЧ.

• Like 3

Поделиться сообщением

отсутствие клева на медвежке заставило двигаться по водоемам, ахтуба, вьюнок, куори , белая и что вы думаете? остановился на старом остроге надыбал 2 точки на одной амуры косяком прут на другой карп линь карась и угорь. точка  21-67 на матч фруктовые бойлы персик+абрикос 16-20, на мах 22кг стоит медовое +сыр(на линя) и на мах 11кг стоит выползок+мясо(на угря) клюет и днем и ночью, ночью можно на бутере заменит на выползка, карп ххорошо и выползка берет. меньше 150-200серы в час  у меня еще не было , карпы от 3кг до 18кг трофов пока не видел, но после медвежки  так приятно нормальный клев лицезреть просто загляденье.Сразу как захожу в игру в кафе глянул есть амур или нет там есть точка  коры не помню долго бежать от базы через мостик вчера вечером с час посидел больше 20амуров причем амуры тое вчера 3шт 15кг+. (и на мясо мелочи тоже там хватает) за 2 ня поймал 3троф карася , 1 троф линь, угрей с десяток самый большой на 3кг с хвостиком.

PS

Я так давно не был на старом остроге, вспомнил как на сабру 60 вытаскивал своего первого амура на 19кг сколько было впечатлений, первая сломанная катушка ммммм, первый троф линь, и вот спустя почти год снова сижу на остроге с топовыми снастями таскаю карпов линей  угрей -ляпотаааа😄

• Like 2

Поделиться сообщением

счастливый час нна медвежке)

Скрытый текст

rf4_4.0.12281_20190625_124004.thumb.png.671e1cbe11b84875cc2206a9fe0b034a.pngrf4_4.0.12281_20190625_122317.thumb.png.23a252f4bde90a195bab926662a80b1a.pngrf4_4.0.12281_20190625_122321.thumb.png.c7cae43dda2e00e3bb45a9291f098ff8.pngrf4_4.0.12281_20190625_123953.thumb.png.d6b0d85ce3e26d586a57785104b87182.png

• Like 6
  • Confused 1
  • Sad 1

Поделиться сообщением

сегодня свершилось чудо )) я за один 1 час 40 мин  словил на трех точках, потратив норм времени глазея на вагллеры ( которые когда хз дадут покрасить )  чудо супер ))19 карпов, амуров я прям в экстазе от улова, точки 44-50; 51-63, 75-86 нет карпа, умер он, менял бойлы менял прикорм,  перезаходил, я счастлив результату)) 19 карпов это самое эпичное что я ловил )) идет все тогда в опу )) погода и прочее и прикорм и точки )) чертовски счастлив медвежки ))

• Thanks 2

Поделиться сообщением

Шикарно чудо час отловил. Первые 30 минут 1 карпик, со второй точки ещё 2 взял. Экстренно свалил на острог.

Перебрав кучу боилов всевозожных вкусов и размеров, я так и не понял это такая резкая смена предпочтений или рыба просто испарилась с водоёма.

• Thanks 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...