Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В 09.11.2018 в 07:37, Dellisen сказал:

105 95, заброс на S, проводка "рыскание", скорость 50 😃 поклёвка в 4.53 утра (на удивление к 12.00 он был уже в садке Оо)

Расскажите подробнее о проводке пожалуйста, ( через какой промежуток рывок, делаете ли остановки) никак не получается это рыскание

Изменено пользователем Максимус
Сокращение цитаты.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, FenoMen. сказал:

Расскажите подробнее о проводке пожалуйста, ( через какой промежуток рывок, делаете ли остановки) никак не получается это рыскание

Рыскание доступно только тем у кого открыт навык Джерки. Ловля джерковым удилищем. 

Поделиться сообщением

Только что, JekSpb сказал:

Рыскание доступно только тем у кого открыт навык Джерки. Ловля джерковым удилищем. 

Ну естесственно я ловлю джерковым удилищем на джерки, но проводка не получается. Может в удилище дело, взял дешевое модел уан джерк

Поделиться сообщением

24 минуты назад, FenoMen. сказал:

Ну естесственно я ловлю джерковым удилищем на джерки, но проводка не получается. Может в удилище дело, взял дешевое модел уан джерк

Тут где-то советовали как ловить удилищем если не получается рыскание. у меня просто Muske. +1 к джерковым, с ним почти проблем нет в проводки.

Но я использую технику такую. 

Скорость 35, ЛКМ, пауза (ЛКМ+ПКМ+Шифт) и рыскание всегда горит. 

Изменено пользователем JekSpb

Поделиться сообщением

2 минуты назад, JekSpb сказал:

Тут где-то советовали как ловить удилищем если не получается рыскание. у меня просто Muske. +1 к джерковым, с ним почти проблем нет в проводки.

Но я использую технику такую. 

Скорость 35, ЛКМ, пауза (ЛКМ+ПКМ+Шифт) и рыскание всегда горит. 

Спасибо, буду пробовать. Хотя удилку все-таки нужно поменять

• Like 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Dellisen сказал:

Я третий день на Куори только) не помнишь на какую серию хотя бы?

Один отгрыз за три дня активной ловли (хотя сегодня поиграл пока что только два часа)

Вроде такой на рыбку похож.это стример поймал у него видос есть канал Russia fisherman jagaboom

• Thanks 1

Поделиться сообщением

Нусс, турнир по озерной форельке. Улов порадовал. Стоял на 105:95 Кидал на S, куст на скалах)

Скрытый текст

rf4_4.0.10788_20181111_010926.thumb.png.3ac63965c48a246bfe3f0cde4408ec9a.pngrf4_4.0.10788_20181111_010934.thumb.png.983d54156eb3173710f013eb1c2d2096.pngrf4_4.0.10788_20181111_010948.thumb.png.0c5c4476144b98588b35c2f87ce124b9.pngrf4_4.0.10788_20181111_011301.thumb.png.f9d9d8f08f3ab9c52275cd037ce60ba8.png

Поделиться сообщением

Че с игрой кидаю на тоже самое что и все но 0 поклевки куда только не кидал.Или разрабы делают только для изключения  поклевку тем кто бабло кидает в игру .значит не стоит покупать прем 

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Ded77 сказал:

Че с игрой кидаю на тоже самое что и все но 0 поклевки куда только не кидал.Или разрабы делают только для изключения  поклевку тем кто бабло кидает в игру .значит не стоит покупать прем 

Возможно не ваш день, место и время. Кто сказал что будет ловиться на то же что и у всех. Я прокидывал всю серию s11 что бы понять на что лучше берет лично у меня сейчас. Пробуйте разные варианты, поводки ставить чуточку тоньше. Но и на куори только флюр для форели. Сейчас играю без према, клев есть..... 

Поделиться сообщением

38 минут назад, Ded77 сказал:

ловил пару дней на Куори , пробовал воблеры на которые все ловят S и F - тупо тишина , ставил 10-12 скорость , потом случайно крутанул на 19 скорость и ПОШЁЛ клёв !!! клюёт только на 19 скорости на воблеры , хз почему так ...  ставлю 10-12 мёртво , даже окуней нет , тыкаю 19 - ставлю те же воблеры - нормально 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, borod.in сказал:

Возможно не ваш день, место и время. Кто сказал что будет ловиться на то же что и у всех. Я прокидывал всю серию s11 что бы понять на что лучше берет лично у меня сейчас. Пробуйте разные варианты, поводки ставить чуточку тоньше. Но и на куори только флюр для форели. Сейчас играю без према, клев есть..... 

9.11. 2018 играл на 280 серы за 4 часа а 10.11 только одни незачеты. Пробывал все приманки.

Поделиться сообщением

Только что, Ded77 сказал:

9.11. 2018 играл на 280 серы за 4 часа а 10.11 только одни незачеты. Пробывал все приманки.

Меняйте водоем. Дайте отдохнуть точке. Например сейчас медвежка 55:33 хорошо себя показывает и Острог сонная лощина с моста на выползка хорошо идёт линь угорь, через пару часов можно вернуться на куори и пробовать снова. По кобам на куори s11-001/2/5/6 хорошо идёт. Хантеры само собой. С острова налим на выползка и мясо. И палия на личинку. Вариантов много. Или у вас в наличии только спиннинг?

7 минут назад, Donya сказал:

ловил пару дней на Куори , пробовал воблеры на которые все ловят S и F - тупо тишина , ставил 10-12 скорость , потом случайно крутанул на 19 скорость и ПОШЁЛ клёв !!! клюёт только на 19 скорости на воблеры , хз почему так ...  ставлю 10-12 мёртво , даже окуней нет , тыкаю 19 - ставлю те же воблеры - нормально 

Попробуйте разные варианты проводки, с остановкой после 2-3 твичей, с шифтом пару раз и т.д

Поделиться сообщением

Решил тоже попробовать на джерк, насмотревшись как ловит Dellisen, думаю может все же куорца повезет поймать, не попадается мне троф, встал там же 105 -95 кидал на S, и он попался, не куор, но тоже не уловимый )) я закрыл не уловимого Арктика, поклевка произошла в 3.40-3.50, катал он меня по водоему до 9 утра. Скорость 50 "рысканье" джерк  s10-001.   и сборка моя с которой решил попробовать.

Скрытый текст

rf4_4.0.10788_20181111_133447.png

rf4_4.0.10788_20181111_133537.png

Установка спойлера.
  • Like 6

Поделиться сообщением

13 часа назад, FenoMen. сказал:

Всем привет , ну или как вариант.... Скорость 50 фрик 27-28(  на 29 может бахнуть и оторвать) нажимаю сразу и пкм и лкм потом пкм отпускаю,  а лкм докручиваю один оборот .....можно так и на скорости 30 ( быстрее научитесь) но 50 щука агресивней хватает....знаю что на  скорости  50 некоторые успевают делать два тычка пкм ....но для меня это превращается в работу, а не отдых...,пробуйте, если не получится пишите вличку сделаю гайд по джеркам....посмотрите.

Поделиться сообщением

а куори меня прям радует))

104:90 

1. S11-006

2. S11-002

Скрытый текст

rf4_4.0.10788_20181111_135526.png

rf4_4.0.10788_20181111_221446.png

rf4_4.0.10788_20181111_221637.png

Установка спойлера.
  • Like 2

Поделиться сообщением

Скрытый текст

rf4_4.0.10788_20181112_130741.thumb.png.81af786f82966edd63de176dc123098d.pngrf4_4.0.10788_20181112_130546.thumb.png.212129a520f0048741083ba38ee5845f.pngrf4_4.0.10788_20181112_130344.thumb.png.07b6b2d75f023e26c5b920697808ed9e.pngrf4_4.0.10788_20181112_130335.thumb.png.7ec5b565c1fd6d062d124f726abdcbc8.png

10 месяцев охоты... и он таки мой. трофей арткического гольца. вся инфа на скриншотах. заброс на максимальную дальность

• Like 7

Поделиться сообщением

Очень своеобразный водоем. Сначала побегал по берегу, поймал несколько окушков, форельку на 3,2 кг. Практически везде на точке через 1-5 поклевок они прекращаются полностью и надо бежать дальше. Только в области тихая заводь можно поймать порядка 10 рыб до того как клевать перестанет.

Следующий эксперимент - лодка. Пока плыл к острову кинул Московскую и на троллинг поймал гольца арктического на 5700. У острова ловил на колебалки щук, окуней, гольцов, форель, ряпушку. Примерно 50% зачета. Потом мне откусили два флюровых поводка подряд и за неимением их в магазине поставил сталь - клев упал раза в три и в основном составил окуни и ряпушку. Даже щуки пропали. С другой стороны поймал две зачетных палии подряд. Потом мне подарили поводок и клев опять восстановился. Ловил дня 3-4 по 1-2 игровые сутки за вечер. К исходу этого периода клев не пропал, но зачетной рыбы стало вместо 50% порядка 10%. Причем шли сериями - одни окуни, одна ряпушка, 5 форелек до 1 кг подряд и т.д. За эти дни поймал единственного трофейного окуня а самой крупной рыбой остался тот самый первый голец пойманный первым с лодки. Все ловили на воблеры, но я воблера прокачать просто не мог так как ловилось одно и то же и в основном незачетное.

Решил попробовать джиг. Купил дешевый - на втором забросе его сломали, купил дорогой и за одну ночь 10ток окуней 1кг+, налим на 3,2 +9!!!+5,5 +первый в карьере зачетный куорец+зачетная палия. В общем за игровую ночь вкачал пол уровня и прокачал воблеры - за игровую ночь вкачал опыта и скила на спининге как за три предыдущих  реальных вечера. Купил воблер. С трех забросов две форели на 5+ включая севанку (я до этого ловил максимум на 3,5 а севанку вообще на 1,5). Пошел спать.

На следующее утро зашел в игру. Игровая ночь. Поплыл на остров. Сразу налим на джиг на 6,5 а как стало светать первой же поклевкой трофейная форель на воблер.

Ну а дальше джиг отрезало полностью. Ни одного налима больше. За три игровых ночи пара окуней на джиг. На воблера клев начал падать а зачеты пропадать. Опять вернул колебалку - всплеск клева в том числе зачетов а потом опять идут незачеты.

На миграцию рыб списать тяжело. Я в течение воскресения заходил 4 раза. От раза к разу происходила деградация и по количеству поклевок и по размеру рыбы. Перемещение по водоему не дало ничего. Попробовал на фидер у базы половить плотву, карасей, лещей, густеру - после 10-15 рыб подряд клев также прекращался полностью и мог отсутствовать двое игровых суток подряд (1-2 поклевки за игровой день на 3 фидера суммарно).

В общем складывается стойкое ощущение, что водоем премирует тех, кто недавно прибыл на водоем а также за смену типа ловли - с колебалок на джиг, с джига на воблер, с воблера на фидер и т.д. При этом, например, перебор колебалок дает очень мало - я нашел одну более-менее уловистую блесну плюс несколько для ротации, которые можно было бросить 1-5 раз после чего клев на них пропадал полностью, при этом я не нашел способа активизировать именно клев зачетов или трофеев перебором блесен. Пауза в игре на несколько игровых суток и смена места ловли не помогали ровно также как и смена блесен. Зато первый опыт ловли троллингом, первый опыт ловли на джиг и на воблеры давали просто бешенные результаты - включался какой-то суперкомфортный режим на 1-2 игровых суток.

• Like 1

Поделиться сообщением

Только что, Da3DpanepMa сказал:

за смену типа ловли

Портянка  нормальная нарисована . Теперь вопрос... за реальный день можно отловить 7 Трофов меняя точки ловли ? Хотя ..... чего это я , ты не там сидишь и не так свистишь )))

Поделиться сообщением

7 минут назад, АЛЬФА2014 сказал:

Портянка  нормальная нарисована . Теперь вопрос... за реальный день можно отловить 7 Трофов меняя точки ловли ? Хотя ..... чего это я , ты не там сидишь и не так свистишь )))

Я не знаю какие точки ловли нужно менять. Я обегал водоем по кругу - везде или пусто или сидит пара-тройка игроков. И клев там прекращается после 1-5 пойманных рыб. Единственные локи где игроки всегда сидят в массе - Тихая заводь да Проклятый остров. Путешествие на лодке между ямами тоже ничего не дало. Возможно работает троллинг - я им пользовался мало, у меня одна палка и под троллинг тоже надо подбирать блесны.

90% я ловил там же где и все - Проклятый остров. Менял направление заброса - облавливал яму с разных сторон, начинал пробраосывать не в яму а вдоль нее или поперек. Это могло давать временный эффект, но глобально ничего не меняло.

Скиловый игрок с большим выбором снастей и прокачанными навыками наверное может ловить много и крупного.

Моя наблюдение - скорее наблюдение новичка. Я заметил ровно то что написал выше.

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Da3DpanepMa сказал:

Скиловый игрок с большим выбором снастей и прокачанными навыками наверное может ловить много и крупного.

Скилл  это миф, если сервак со своим генератором чисел не будет крупную рыбу сажать на твой крючок, ты хоть с бубном и голым задом возле костра бегай не поможет. Если у тебя будет желание перебрать более 1000 приманок, велика вероятность что после этого ты игру удалишь и будешь в кошмарах видеть этот перебор приманок.

• Like 4

Поделиться сообщением

30 минут назад, 2k17n сказал:

Скилл  это миф, если сервак со своим генератором чисел не будет крупную рыбу сажать на твой крючок, ты хоть с бубном и голым задом возле костра бегай не поможет. Если у тебя будет желание перебрать более 1000 приманок, велика вероятность что после этого ты игру удалишь и будешь в кошмарах видеть этот перебор приманок.

То есть очки навыков в прокачку приманок вкидывать нет смысла?

Плюс еще у каждого есть своя система лова. Я, например, пробовал на колебалках ловить на скорости 50 и на скорости 32 - разницы не заметил. Просто подбирается разная длина паузы и разная длина проводки, чтобы горела надпись "джиговая" а также многое зависит от размера  и веса блесны - одна тонет быстро и позволяет облавливать вдоль дна на быстрой проводке и маленькой паузе, другой для заглубления нужно давать более длинные паузы.

То же самое с воблерами. Например два оборота- твич-пауза или оборот-твич-оборот-твич-пауза. Я вот за то время, что ловил не нашел разницы.

Вот когда я переходил от колебалок на джиг от джига на воблер - был просто гигантский всплеск прежде всего по размеру пойманной рыбы.

В то же время пока я сидел на колебалках на яме несколько вечеров подряд клев не ухудшался - ухудшался размер пойманной рыбы и ее разнообразие и в какой-то момент я ловил только незачетную форель и ряпушку, а окуни зачет/незачет 50/50 причем пропали окуни 1кг+. Поставил джиг и за одну ночь влетело несколько налимов, причем один трофей (это при том, что раньше за карьеру я поймал только двух налимов и только один из них был зачетным) +куорец (до этого я поймал только одного и то незачетного) +палия+форель+ десяток окуней размером +/-1кг. И незачетов почти не было. Разнообразие рыбы и обилие зачетов позволило очень быстро прокачать навык и открыть воблеры.

Поделиться сообщением

1 час назад, Da3DpanepMa сказал:

То есть очки навыков в прокачку приманок вкидывать нет смысла?

Последнее время я особой разницы не вижу, может и дает какой то бонус но мы этого не узнаем пока не будут представлены цифры заложенные в игре.

Сугубо личное мнение - бесполезная и ненужная фигня как и кулинария, должно быть как в жизни теория теорией а практике нужно время что б пройти тяжелый путь от статуса "криворукий  болван" до "да он волшебник смотри как ...".

Нынче не видно разницы меж лоу лвл и хай лвл одному залетает а другому игра торжественно вручает чупачупсу, рандом/генератор нужен но не такой как сейчас.

Советую не упарываться в спиннинг, игра не так быстро надоест/разочарует.

Изменено пользователем 2k17n

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.