Перейти к публикации
denisbox

оз. Старый Острог

Рекомендованные сообщения

Только что, Сергей сказал:

Охотничья поляна. Кидай там. На Колебалку ( Жёлтую 18гр ) - Проводка 5-10 , ступеньками, паузами, с Шифта на Обычную и т.д. Идёт зачётный окунь, щука. Возможен сом!

вот спасибо. я на джиг попробую

• Like 1

Поделиться сообщением

Только что, DyDkaPro сказал:

вот спасибо. я на джиг попробую

Не забывай про кнопочку : Нравиться. Всё-же лучше, чем спамить в тему. Джигом проводил, срыв был ( кг 7-8 сом ) - Щука, срывалась, видимо Трофей..

• Like 3

Поделиться сообщением

Только что, Сергей сказал:

Не забывай про кнопочку : Нравиться. Всё-же лучше, чем спамить в тему. Джигом проводил, срыв был ( кг 7-8 сом ) - Щука, срывалась, видимо Трофей..

ну слова приятней) поставлю, а точных координат нет? я даже не знаю где находится лока.
Желательно далее всем кто делится, давать координаты либо карту и + скрин с забросом снастей, в какую сторону искать.

• Like 1

Поделиться сообщением

В 29.5.2017 в 18:56, Fossa сказал:

Нашла любопытное местечко. Локация Овраг, координаты 61.60. Глубина - 1.80-2.00. С 2-х метров почти исключительно подлещик. На 1.8 меню более разнообразное - тот же подлещик, голавль, изредка проскакивают окунь, ротан, плотва, язь, ерш, линь и карп. Наживка - навозный червь и горошек. Крючки использовала №8-10, сходов сравнительно немного. Можно подумать и в сторону №6, наверное.

Ловлю на один поплавок. Клев стабильный, с редкими паузами на час-другой. Ночью клев снижается.

Пейзаж:

Показать содержимое

rf4_4.0.7799_20170529_212329.thumb.png.1ff1ca86b02f031ea6c34538a76a5a50.png

На этом же месте ночью на навозного червя глубина 2 метра.

Скрытый текст

rf4_4.0.7799_20170530_060516.png

• Like 12

Поделиться сообщением

Я на такую:

Скрытый текст

rf4_4.0.7799_20170530_103633.thumb.png.73ed26084fe072318a086dbddc44674d.png

Поделиться сообщением

В 30.5.2017 в 05:37, Fossa сказал:

Я на такую:

Скрытый текст

rf4_4.0.7799_20170530_103633.thumb.png.73ed26084fe072318a086dbddc44674d.png

нет, 8-ми метровую, на 8 кг

• Haha 1

Поделиться сообщением

9 минут назад, Борода сказал:

нет, 8-ми метровую, на 8 кг

Ну, тут у каждого свои погремушки :). Мне для начального изучения водоема этой уды вполне хватает. По деньгам она доступна, большинство рыб на Остроге она вполне тянет. Позже, когда будет понятно, куда двигаться дальше, можно будет уже обосновано подобрать наиболее подходящие удочки и оснастку. Но это лично мои заморочки :).

• Like 1

Поделиться сообщением

Где на остроге ловят карасей 2+ кг? Хотя бы глубины скажите.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Weard сказал:

Где на остроге ловят карасей 2+ кг? Хотя бы глубины скажите.

Около амура. На мостике, донка. Боил Жёлтый.

Поделиться сообщением

1 час назад, Mordred133 сказал:

Поделитесь тайной)) где на остроге можно сварить  немножко попить горячего) или костер там принципиально не завезли?))

На самом острове есть лагерь,по карте квадрат Е7,или как выходить из лагеря сразу налево,и налево)

Поделиться сообщением

Подскажите где искать головля или язя примерно

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Архи сказал:

Подскажите где искать головля или язя примерно

Попробуй напротив палатки на перловку, голавлик

• Like 1

Поделиться сообщением

Продолжаю облавливать базу. 

Локация Охотничья поляна, 51.31, глубина - 1,7-1.8 м. Там есть отличное бревно, на которое можно забраться с маховой удой, а на берегу - пляжик, где можно удобно расположиться с донками.

Скрытый текст

rf4_4.0.7799_20170531_115250.thumb.png.4cc4459d1058d284de94a3bac7df3934.png

Место ловли оборудовано прямым телепортом на базу (доходим до конца коряги и тонем влево). Открытое водное пространство позволяет постоянно мониторить передвижения рыбы - она гуляет по всей акватории, так что, как только клев затихает, пробными забросами нащупываем новое место дислокации стаи и продолжаем ловить.

Наживки:
- горошек: плотва (много и толстая, днем клюет чаще), густера (периодически, в основном, утро-ночь-вечер), изредка подлещик и голавль, совсем редко - лещ.
- червь, обычный и навозный: все вышеперечисленное + ротан, ерш, попадается неплохой окунь.
- личинка короеда: плотва и густера. Клев нестабильный, то пусто, то густо. 

• Like 8

Поделиться сообщением

Ямы по 6 и по 6.5 облавливал кто нибудь?

Поделиться сообщением

С 60:60 донками. Лещ, подлещик, густера, плотва. Один раз попался мелкий угорь на червя.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Fossa сказал:

Локация Охотничья поляна, 51.31, глубина - 1,7-1.8 м. Там есть отличное бревно, на которое можно забраться с маховой удой, а на берегу - пляжик, где можно удобно расположиться с донка

Спосибо продолжаи выкладывать находки , сильно помогает.

• Like 1

Поделиться сообщением

8 часов назад, Fossa сказал:

Локация Охотничья поляна, 51.31, глубина - 1,7-1.8 м. Там есть отличное бревно, на которое можно забраться с маховой удой, а на берегу - пляжик, где можно удобно расположиться с донками. 

Место ловли оборудовано прямым телепортом на базу (доходим до конца коряги и тонем влево). Открытое водное пространство позволяет постоянно мониторить передвижения рыбы - она гуляет по всей акватории, так что, как только клев затихает, пробными забросами нащупываем новое место дислокации стаи и продолжаем ловить.

Наживки:
- горошек: плотва (много и толстая, днем клюет чаще), густера (периодически, в основном, утро-ночь-вечер), изредка подлещик и голавль, совсем редко - лещ.
- червь, обычный и навозный: все вышеперечисленное + ротан, ерш, попадается неплохой окунь.
- личинка короеда: плотва и густера. Клев нестабильный, то пусто, то густо. 

Спасибо за место! В первый день наловил где-то на 25 серебра. Во второй куда меньше, но в том месте чуть правее клюнула донка и после 5-7 минут сражения сход. Катушка уже почти постоянно дымилась, не знаю, что это было, ибо все, что до трешки вполне таскалось на нее. Рыба, кстати, практически не устала и если бы не противоположный берег давно бы размотала всю леску.

Я даже побомбил мальца в чатик на эмоциях.

Какой фидер и катушка под эту локу вообще примерно нужна? У меня палка на 8кг, но в действительности из-за "китайского синдрома" на 6кг. катуха за 150 серебра, какая-то там с 6.1:1. Я довольно паршиво разбираюсь в значении этих цифр. Не могли бы посоветовать какую-нибудь нормальную за 200 серебра? С какими цифрами лучше выбирать под донку?

Изменено пользователем FliXis
  • Like 2

Поделиться сообщением

34 минуты назад, FliXis сказал:

Спасибо за место! В первый день наловил где-то на 25 серебра. Во второй куда меньше, но в том месте чуть правее клюнула донка и после 5-7 минут сражения сход. Катушка уже почти постоянно дымилась, не знаю, что это было, ибо все, что до трешки вполне таскалось на нее. Рыба, кстати, практически не устала и если бы не противоположный берег давно бы размотала всю леску.

Я даже побомбил мальца в чатик на эмоциях.

Какой фидер и катушка под эту локу вообще примерно нужна? У меня палка на 8кг, но в действительности из-за "китайского синдрома" на 6кг. катуха за 150 серебра, какая-то там с 6.1:1. Я довольно паршиво разбираюсь в значении этих цифр. Не могли бы посоветовать какую-нибудь нормальную за 200 серебра? С какими цифрами лучше выбирать под донку?

ката на 7.5 кг примерно 300 серебра ! на разных локациях цена разная

• Like 1

Поделиться сообщением

Для донки с удилищем на 8 кг по идее нужна за 288р (5,0:1 пять к одному) 4000 размера на 6кг. И еще пойдет более дорогая за 398р на 7кг, с такими же передаточными числами. Цены с оз. Комариное. На Вьюнке такие не продаются, а на Остроге дороже. 

5.4 и 5.5 позиционируются как универсальные. 5.0 и 5.2 силовые. 6,0 и выше - легкие.

Сам сейчас думаю, брать на 6 или 7 кг. С одной стороны 1кг разницы в силе фрикциона, с другой 110руб немалая переплата за доп. 1 кг.

• Like 3

Поделиться сообщением

кто научился отслеживать миграции? подскажите как это делается)а то раньше 50-60 хвостов и 40+серы а ща 20 кое как и серы чуть больше 10:(

Поделиться сообщением

где тут у вас на спиннинг места есть?

Поделиться сообщением

6 минут назад, samcro сказал:

ребят,че на остроге клев порезали или че?чет ваще тухло и народа мало совсем

Иди на 51-31 , я ловлю на 2 маховых . На горох и опарыш , кидаи на глубине 1.99 возле коряги как в посте муфасы. Крючки у меня вторые крассные номер 8-9.

Поделиться сообщением

На 51-31 по плотве на какого размера крючки ловите? У меня зачета треть/половина садка. То карпы постоянные достают, то подлещики с густерами по 50-100гр. Крючок 12.

Максимум 35 серебра за день пока получилось.

Изменено пользователем FliXis

Поделиться сообщением

1й день 50 серебра вышло, на второй шел дождь и 10серы всего. Много обрывов!

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас