Перейти к содержанию
denisbox

р. Вьюнок

Рекомендуемые сообщения

Вьюнок.jpg

Небольшая извилистая речушка, которая берет начало где-то в ярославской области. Русло Вьюнка имеет небольшую ширину, что делает его комфортным для ловли практически на любую снасть. Особое удовольствие от Вьюнка сможет получить начинающий спиннингист, который  найдет здесь большое разнообразие хищников. В местной деревушке можно отыскать пару скромных магазинов и мастерскую, а на опушке леса расположена лесопилка, где можно прикупить редкие сорта древесины для изготовления приманок.

Для доступа на водоем требуется 1 уровень игрока.

Поделиться сообщением

Ловлю крупного Голавля+попадают другие виды,настраиваем  поплавок на глубину от 1 до 1.20 метра(кидаю недалеко от зеленых кувшинок,можно и в центр),берет даже лежачий поплавок,но долго  его водит потом. Локация "Старица",наживка Опарыш.

Скрытый текст

rf4_4.0.7782_20170525_152929.png

• Like 7

Поделиться сообщением

В 25.5.2017 в 15:19, Великий Пират сказал:

Ловлю крупного Голавля+попадают другие виды,настраиваем  поплавок на глубину от 1 до 1.20 метра(кидаю недалеко от зеленых кувшинок,можно и в центр),берет даже лежачий поплавок,но долго  его водит потом. Локация "Старица",наживка Опарыш.

Скрытый текст

rf4_4.0.7782_20170525_152929.png

у тебя же не опарыш на скрине (слева вверху)

Поделиться сообщением

2 часа назад, Виктор сказал:

у тебя же не опарыш на скрине (слева вверху)

Я не сразу заскринил и перловка была уже потом.

Поделиться сообщением

Плотва, густера. На прилове язь и карп. Редко карась. Манка. Координаты на скринах. НА ДОНКУ

Скрытый текст

rf4_4.0.7782_20170527_190210.png

rf4_4.0.7782_20170527_190335.png

Поделиться сообщением

В 27.5.2017 в 18:06, Zi сказал:

Плотва, густера. На прилове язь и карп. Редко карась. Манка. Координаты на скринах. НА ДОНКУ

Скрытый текст

rf4_4.0.7782_20170527_190210.png

rf4_4.0.7782_20170527_190335.png

На этом же месте хорошо клевало на спининг, блесна Fat m-002, скорость проводки 10 равномерная или ступенькой с шифтом. В основном идет окунь, голавль до 1кг, новичку со слабыми снастями самое то)

И вопрос - ребята, а где лучше ловить карпа и леща на р. Вьюнок?

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. Хотел половить уклейку на этой базе. Но те места где о ней написано сломал три удочки 6.5кг. решил найти свои места. вот сейчас хочу поделиться. Лока "Сосновый яр" координаты 115:127 левее от палатки. понравилось здесь в основном из за ельца - хорошие баллы дает. часто зачетный. Галавль за 1кг часто попадается на личинку ручейника (глубина 17 см и можно 50-60 см) . На мотыль 17см клюет с утра до вечера в основном елец. приловом окунь плотва (лучше на лич ручейника). Уклейка сдесь клюет во всех слоях глубины (клев редкий) Примерно вся схема изибражена на скриншоте. Уда - маховая крючок самый дешовый №12 уду 6,5кг леска 5.4(по моему.)

Скрытый текст

592a7f433389b___115_127.thumb.png.1e000b6c0e6315dd94d8395698f862cc.png

• Like 11

Поделиться сообщением

5 часов назад, elektronix сказал:

Доброго времени суток. Хотел половить уклейку на этой базе. Но те места где о ней написано сломал три удочки 6.5кг. решил найти свои места. вот сейчас хочу поделиться. Лока "Сосновый яр" координаты 115:127 левее от палатки. понравилось здесь в основном из за ельца - хорошие баллы дает. часто зачетный. Галавль за 1кг часто попадается на личинку ручейника (глубина 17 см и можно 50-60 см) . На мотыль 17см клюет с утра до вечера в основном елец. приловом окунь плотва (лучше на лич ручейника). Уклейка сдесь клюет во всех слоях глубины (клев редкий) Примерно вся схема изибражена на скриншоте. Уда - маховая крючок самый дешовый №12 уду 6,5кг леска 5.4(по моему.)

Показать содержимое

592a7f433389b___115_127.thumb.png.1e000b6c0e6315dd94d8395698f862cc.png

Спасибо за совет, клёв там хороший, но ручейник для меня было дорого. Был отличный клёв на опарика, а на горох много крупного голавля.

Изменено пользователем Полугудрон
  • Like 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, qwertyuiop250102 сказал:

На вьюнке рыбы нету.! Я сижу на спин 3 час реального времени 1 голавль 1500 

2 игровых суток на спине обошел все закаулочки щука и голавль по 1-1.5 кг, наловил на 50 серебра проводка 8-10 кидал под коряги

больше всего понравилось место где дерево лежит над рекой, если по карте смотреть справа, там еще что то клюнуло 10 минут реальных тащил, только жалко сорвалась

Изменено пользователем demiel
  • Like 1

Поделиться сообщением

36 минут назад, qwertyuiop250102 сказал:

На вьюнке рыбы нету.! Я сижу на спин 3 час реального времени 1 голавль 1500 

Я бы не стал так разбрасываться словами, как говорится плохому танцору...
Ловлю там уже пару реальных дней, наловил в общей стоимости на 100 серебра примерно, часто идут зачетные голавли, окуни, язи. На фидер также таскается лещ

Изменено пользователем 1lufko
  • Like 2

Поделиться сообщением

вертушку не пробовал, вот на эти 2 ловил

Скрытый текст

11.png

22.png

Поделиться сообщением

3 часа назад, 1lufko сказал:

Я бы не стал так разбрасываться словами, как говорится плохому танцору...
Ловлю там уже пару реальных дней, наловил в общей стоимости на 100 серебра примерно, часто идут зачетные голавли, окуни, язи. На фидер также таскается лещ

Подтверждаю. После обновы на Вьюнке делать нечего от слова "вообще". Вырезали всё - голавля, уклейку, язя, сома, леща..

Там, где клевало часто и хорошо, сейчас нет вообще ничего. Остались одни караси на чертовой яме и пескари. Спрашивается, на кой черт тогда сюда ехать? Как поднимать разряд?

Цитата

Ловлю там уже пару реальных дней, наловил в общей стоимости на 100 серебра примерно

Это такой типа стёб? До обновы я 100 серебра ловил за час-полтора.

Изменено пользователем Weard
  • Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

А поднять пятую точку и поискать рыбу религия не позволяет? Или поныть везде где можно, самый простой способ? 

После того, как уклейка ушла с болота, пошел искать рыбу. На третей точке стала уверено клевать подлещик, густера и плотва. Это за игросутки. Ловил на три стоковых фидера.

Скрин прилагаю:

Скрытый текст

2017-05-28 (8).png

• Like 5

Поделиться сообщением

так все привыкли посмотрел в интернете и пошел наловил )

• Like 1

Поделиться сообщением

"После того, как уклейка ушла с болота, пошел искать рыбу"

Кого там искать-то? Там всего две ямы на всей локации. Обе пустые.  8 реальных часов облова ям, на все доступные наживки, в три фидера. Улов в.. 3 монеты за игросутки и всё на поплавок.. Круто, чё.

• Like 1

Поделиться сообщением

Я вот тоже не понимаю зачем делать водоёмы без рыбы?.Какой интерес будет к этой рр4?Мало того что клёва нет постоянного так ещё и искать надо клёвые места.Тут время убьёшь поиском рыбы где клюёт а не реальной её ловлей.

Изменено пользователем Синий Кит
  • Like 3

Поделиться сообщением

Да норм там с рыбой, искать надо уметь))

Просто водоем живой, постоянно что-то меняется, а не как в некоторых играх где рыба всегда в одной точке, а рыбалка превращается в конвейер. 

• Like 8

Поделиться сообщением

1 час назад, Weard сказал:

"После того, как уклейка ушла с болота, пошел искать рыбу"

Кого там искать-то? Там всего две ямы на всей локации. Обе пустые.  8 реальных часов облова ям, на все доступные наживки, в три фидера. Улов в.. 3 монеты за игросутки и всё на поплавок.. Круто, чё.

эта речка вообще не для фидера

• Like 1

Поделиться сообщением

В 29.5.2017 в 11:06, Fish hunter сказал:

эта речка вообще не для фидера

Один реальный час ловли на фидер, что вы мне скажете на это?

Скрытый текст

FtVgyMywsuE.jpg

• Like 2

Поделиться сообщением

В 29.5.2017 в 12:50, 1lufko сказал:

Скрытый текст

FtVgyMywsuE.jpg

На какую приманку голавль пришел?

• Like 1

Поделиться сообщением

В 29.5.2017 в 12:50, 1lufko сказал:

Скрытый текст

FtVgyMywsuE.jpg

не трать время

• Like 1

Поделиться сообщением

думаю опарыш все это

• Like 1

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн