Перейти к содержимому

Recommended Posts

Вы думали всё так просто будет? 
Нет.. Это не так. Рыба мигрирует по водоёму. Тот-же сом, был у коряг, теперь в другом месте. Вчера убил 2 реала, на его поиски. В итоге нашёл.
Ищите, используйте новые наживки. Голавля тоже искал, нашёл, дёргает как только заброшу.

Поделиться сообщением

В 29.5.2017 в 12:50, 1lufko сказал:

Один реальный час ловли на фидер, что вы мне скажете на это?

Скрытый текст

FtVgyMywsuE.jpg

Скажу, что это зря потраченный час )

В 29.5.2017 в 13:23, Сергей сказал:

Вы думали всё так просто будет? 
Нет.. Это не так. Рыба мигрирует по водоёму. Тот-же сом, был у коряг, теперь в другом месте. Вчера убил 2 реала, на его поиски. В итоге нашёл.
Ищите, используйте новые наживки. Голавля тоже искал, нашёл, дёргает как только заброшу.

Это "мигрирование рыбы" называется правка конфигов админами. Всё просто, ах, доночники много зарабатывают? Да не вопрос, уменьшим количество донной рыбы, а чтобы было веселее, запустим ерша, который садится на донку и тихо-тихо сидит хоть час, хоть два.. В реале, я одним фидером, с обычной оснасткой патер-ностер, В РАЗЫ облавливаю любого поплавочника, будь он хоть с тремя удами, причем, что по весу, что по количеству хвостов, тут пошли другим путем, на фидер мало того, что клюёт раз в 5 реже, чем на поплавок, так еще и опыт режет, а нонче и вообще, один треш на него ловится, какие-то недоязи в 300 грамм, густеры в 30 грамм, редко мелкий лещик.. Эй, товарищи, я УКЛЕЙКУ на фидер в реале тягаю! Да по три штуки зараз.

• Like 5

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. У кого рыба не клюет, смотрите внимательнее на погоду. Я заметил, когда ветер более 8 м/с у меня клева нет. При грозе тоже нет. и еще все зависит от времени суток. Удачи всем в игре.

• Like 2

Поделиться сообщением

17 часов назад, Синий Кит сказал:

Я вот тоже не понимаю зачем делать водоёмы без рыбы?.Какой интерес будет к этой рр4?Мало того что клёва нет постоянного так ещё и искать надо клёвые места.Тут время убьёшь поиском рыбы где клюёт а не реальной её ловлей.

Поиск + ловля намного интереснее, чем монотонная тупая ловля. Хотите нон-стоп одни и те же точки долбить, как в фп/pp3? Я вот не хочу.

Но соглашусь, что ерши(или еще какая мелочь), втихую регулярно садящиеся на донку - это слишком.

Изменено пользователем FliXis
  • Like 6

Поделиться сообщением

с мостика на дешевый спиннинг душу отвел

Поделиться сообщением

Кто не знает и хочет половить на спиннинг, приходите вечером на Вьюнок, пишите в игре в личку ник Dambaz,с меня жерех, окунь, щука, язь, ну и как погода ляжет, что смогу подскажу.

• Like 1

Поделиться сообщением

Мой рогалик на 6,2кг)

Одолел на самый первый фидер, катушку 3кг (третью) и леску 5кг. Все изрядно б/у.

Скрытый текст

rf4_4.0.7799_20170531_223525.png

Поделиться сообщением

В 31.5.2017 в 22:28, Evgeshka сказал:

Мой рогалик на 6,2кг)

Одолел на самый первый фидер, катушку 3кг (третью) и леску 5кг. Все изрядно б/у.

Скрытый текст

rf4_4.0.7799_20170531_223525.png

сколько дали? скажу что третья катушку нормальная, тянул сома 5,5

Поделиться сообщением

Подскажите место для ловли леща на фидер!А то что-то не могу найти его(ловил на выползка,опарыша и горох)

Поделиться сообщением

99:121, квадрат F3. Попался на червя недалеко от берега (поплавок). Закидывал вдоль речки. На донки так же попадался не особо крупный голавль на опарыша.

Поделиться сообщением

Спасибо!Но проблема в том,что у меня лещ вообще не берёт!Я ловлю его специально,но вот пока без успешно!За игровую неделю 3 леща на комарином и 1 на вьюнке и всё(Даже не знаю почему такие результаты

Поделиться сообщением

54 минуты назад, omsk сказал:

Спасибо!Но проблема в том,что у меня лещ вообще не берёт!Я ловлю его специально,но вот пока без успешно!За игровую неделю 3 леща на комарином и 1 на вьюнке и всё(Даже не знаю почему такие результаты

Такая же проблема, лещ практически не встречается мне.

Поделиться сообщением

5 часов назад, omsk сказал:

Попробуй на локации "Глухоморье", 107:89, кидаешь под корягу, как на донку, так и на полавок, наживка опарыш, червь, крючок №6. Раньше лещ попадался, как сейчас не знаю, после обнов же места обитания меняются.

Поделиться сообщением

Вьюнок, верхняя яма проводкой на болонскую поплавок, 8 крюч, навоз, горох натаскал больше 10 шт. в среднем 1-1.5, глубина около 3.5 точно не помню, приловом подуст идёт

Поделиться сообщением

Насчет мест ловли. Облазил весь Вьюнок, сделал пару выводов для себя (в основном ловлю на спининг):

1. Одназначо "Сосновый яр" - лучшая точка как не крути. На спининг идет лучше всех других мест (как по мне) + на донку можно пловить.

2. "Глухоморье" - тоже неплохо, но чаще щука и окунь, на Сосновом яре все таки и голавль и язь и судак и жерех, а они подороже будут. Плюс этой точки в неплохом клеве на поплавок, даже на простого червя. Закидываю под корягу.

3. "Старица" - средненькая по улову, + на донку можно пловить

4. "Стремнина" - неплохое место, но у меня там часто зацепы, если ловить по течению.

5. С мостика у базы - когда лень куда-то бежать можно половить окуньков, иногда клюет голавль и язь (но редко).

Поделиться сообщением

приманки для вьюнка,вертушки рабочие spin shot 3 004? dragon fly bell 4 005,колебло практически все. по резине пока не скажу, не ясно,катушка у меня на 3кг. спин на 6кг, плеть 9кг

если помог, плюсуем

Скрытый текст

rf4_4.0.7823_20170601_224731.png

rf4_4.0.7823_20170601_202204.png

• Like 2

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Dambaz сказал:

приманки для вьюнка,вертушки рабочие spin shot 3 004? dragon fly bell 4 005,колебло практически все. по резине пока не скажу, не ясно,катушка у меня на 3кг. спин на 6кг, плеть 9кг

если помог, плюсуем

Показать содержимое

rf4_4.0.7823_20170601_224731.png

rf4_4.0.7823_20170601_202204.png

отдельное спасибо за эту блесну ! dragon fly bell 4 005

Поделиться сообщением

1 час назад, kurjan сказал:

где?

Яма 4,5м. Донка с кормушкой, опарышь с прикормом молотые сухари+мотыль (может какой другой будет и лучше, но я хз.). 1,2 -1,7кг в среднем.

Но там надо быть осторожным, т.к. иногда клюет бешенная белоглазка. У леща в 1,2кг поклевка идентична белоглазки весом в 32 грамма.:D 

• Like 1

Поделиться сообщением

7 часов назад, Aveolon сказал:

Насчет мест ловли. Облазил весь Вьюнок, сделал пару выводов для себя (в основном ловлю на спининг):

1. Одназначо "Сосновый яр" - лучшая точка как не крути. На спининг идет лучше всех других мест (как по мне) + на донку можно пловить.

2. "Глухоморье" - тоже неплохо, но чаще щука и окунь, на Сосновом яре все таки и голавль и язь и судак и жерех, а они подороже будут. Плюс этой точки в неплохом клеве на поплавок, даже на простого червя. Закидываю под корягу.

4. "Стремнина" - неплохое место, но у меня там часто зацепы, если ловить по течению.

5. С мостика у базы - когда лень куда-то бежать можно половить окуньков, иногда клюет голавль и язь (но редко).

А можно список блёсен,на которые вы ловите/а то я уже много их перепробовал,но так себе клёв!

Поделиться сообщением

11 час назад, Aveolon сказал:

Подскажите, как на Вьюнке отсечь мелкого окуня? Нашествие у меня какое то, из 10 забросов 7-8 раз вытягиваю окушков, проблема только в том что они по 50-100гр и профит от этих нескольких десятков чуть более чем равен нулю. 

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас